Перейти к содержанию

Silverfish, разгон, настройка, софт, моддинг.


adv

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вдуваешь на радиатор  как у Dimazzzv на фото, можешь по паре 120 мм поставить, смотря что шумит меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по поводу бесполезности корпусов для понижения температуры могут дать комментарии люди получившии в них (идут бесплатно-как рука взяла) только одному специально выбрал 1 штуку в корпусе ,Смиту

 

Посмотреть бы на этот корпус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подпол (провожу стресс тестирование -лето как никак впереди :) - полет нормальный уже 5 день - максимальная температура 52 градуса в закуточке 1,5х1,5х1,5 метра. стоит 2 фиша) лезть сейчас не с руки, так как ребенок спит (как раз стоит у него). завтра могу сфотографировать, если раньше не выложат. 

Изменено пользователем dimazzzv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно..пусть пока пошумят на балконе еще немного..сегодня один вентиль вскрывал масло залить..посмотрел маркировку 

Delta AFC1212DE-PWM 120mm Case cooler  3900 RPM 192.96CFM 51 dBA... 4-пиновый..не родной..видать китайцы поставили взамен..Шумный пипец... Лопасти острые какие то..взял их обточил слегка поглаже.. Поставил-потише стало чуть..

35-706-028-Z08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня один вентиль вскрывал масло залить..посмотрел маркировку Delta AFC1212DE-PWM 120mm Case cooler

 

Его если только снаружи помазать.

2 закрытых шарикопродшипника с консистентной смазкой внутри.

(вот от них и идет основной противный гул)

Все что можно с ним сделать, это поменять подшипники на точные "приборные" с 2 рядами мелких шаров.

Такие ставят в винчестеры, а раньше на блок видеоголовок в магнитофонах.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,Вот спасибо, винчестеров есть у меня запас..можно будет глянуть..)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, я не про совместимый вариант, а про используемый тип подшипников говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие резисторы пойдут?

http://www.chipdip.ru/product0/24955/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подытоженный мануал в картинках для тех кто хочет всё одном сообщении.
 
Что же нам нужно сделать и зачем это надо?
 
Понижение энергопотребления без явных проблем с работоспособностью и критических потерь хэшрейта. Ориентировочное понижение потребление с 430Вт до 260-280Вт «Из стены».

 

Вот желтолицые подонки... Ну совсем не желают по-человечески всё сразу сделать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при вольтмоде есть просадка по хешрейту на 15-20% но и потребление в 1.5 раза уменьшается.

Производитель тут ни причем, точнее схема собрана на заводе для максимального хешрейта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss..ааа..понял..

Впрочем, если разобрать вентилятор и измерить подшипник, замену не сложно будет найти на Али, в разделе квадропланов и прочих геликоптеров.

Вбивай по маске "подшипник 10х4х5" - диаметр-отверстие-высота (вроде так)

 

при вольтмоде есть просадка по хешрейту на 15-20% но и потребление в 1.5 раза уменьшается.

Производитель тут ни причем, точнее схема собрана на заводе для максимального хешрейта.

Не так давно мы точно так же видеокарты модили...

У меня до сих пор на 1.069в вместо 1.25в работают.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсанул за замеры, так как мой ваттметр еще в пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх..и всеж мой БП на 850Вт похоже даже если понизить потребление-не потянет две рыбы..Т.е. один "раздвоенный" PCI-E на 280 ватт не расчитан...если им запитать две платы на одной рыбе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74,У меня на 4-х  pci-e  пашет рыба и 1  s5  от серверного бп,  хвосты от  rm850

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх..и всеж мой БП на 850Вт похоже даже если понизить потребление-не потянет две рыбы..Т.е. один "раздвоенный" PCI-E на 280 ватт не расчитан...если им запитать две платы на одной рыбе..

я в целях эксперимента на 2 фишах поставил резисторы по 1,2кОм. 

На днях уже должен получить ваттметр. проверим.  на сколько ниже потребление. Скорость по крайней мере осталась прежней. 

БП слабенькие я свои вообще перепотрошил :) откусил лишние провода, распаял хвостов и все нормально тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimazzzv,Сорри за оффтоп, но вы 42 майнить будете? А то если нет то вырублю пул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimazzzv,Сорри за оффтоп, но вы 42 майнить будете? А то если нет то вырублю пул.

обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил потребление при сопротивлениях 1,3 кОм. Со стены берется 280w. Скорость 20MHs. Температура без корпуса но с вентилятором 43 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ну так то да-выходит примерно 14 ватт на Мхш против 16.5 ватт у обычной рыбы.. Но..блин..7-8 мхш мощности тоже жалко.. Хде найти золотую середину? :wacko: ... Кстати-никто радиаторы от самих плат не откуручивал? Как там интересно чипы прижимаются-равномерно ли? Мож пасту обновить попробовать...Хотя на ощупь горячие вроде-значит прилегают к чипам то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Настройка Асиков в "Соло Режим"

      Доброго времени суток товарищи. Такое дело, майнингом занимаюсь давно но никогда не пытался майнить соло. Стало интересно, и тут проблема выскочила. Хочу воткнуть в соло ROCK MINER t1.  Управляется он "BE200 Jet Stratum Miner V 5.47" через Block Erupter.  Настройки в bitcoin.conf server=1 rpcuser=123 rpcpassword=123 rpcallowip=* rpcport=3131 daemon=1 gen=0   Настройки в вебморде асика         192.168.0.101 - локальный ип сервака запущенного "сервер кошелек" 3131 порт открытыйв локалке и "из

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Настройка USB майнера

      Народ привет! Прошу тему не удалять.   Нашёл наконец-то на просторах интернета такой мини Асик.  Поиск по фото показал, что это модель Erupter какая-то. Здесь есть древние темы, но не рискнул там писать. Скачал драйвер CP210x_Universal_Windows_Driver, Винда определила майнер. Нашел старую версию cgminer-3-1-1-zeus-windows.   Но вот где взять пул для добычи биткоина, чтобы его прописать в батнике? В старых темах пулы все мёртвые и давно на видюхах толь

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Установка и настройка YiiMP пулов. База знаний

      Предисловие. Первоначально тема называлась так: "Домашний YiiMP пул + кошелек для соло. Нужен совет". Но в связи с тем, что информации по настройке yiimp пулов в сети катастрофически мало, в топике стали обсуждаться гораздо более широкие задачи. Надеемся, что, в конечном итоге, эта тема станет хорошей базой знаний.       Прошу помочь советом в настройке связки yiimp + кошелек.   Тема соло мне всегда была интересна, но так как метод getwok на сегодняшний день пра

      в Программы для майнинга

    • Настройка полного узла Lightning Network на Windows

      Не могу найти свежие статьи по запуску полной ноды  LN с помощью Bitcoin core + Eclair на Windows.  Все статьи,  что выдает поиск 2018 - 2019 года.  Есть кто это делал?  

      в Биткоин

    • Настройка собственного DevFee для HiveOS

      Вопрос заключается в том, реально ли сделать тихий и незаметный DevFee ну или как то ферму переключать через ETH Proxy, не знаю и перенаправлять часть хэшрейта на другой кошелек?

      в Общие вопросы по майнингу


×
×
  • Создать...