Перейти к содержанию

Silverfish, разгон, настройка, софт, моддинг.


adv

Рекомендуемые сообщения

да уж пришлось разбиратся самому, данных по данному вопросу нет вообще. Итак было у меня еще 2 живых лезвия с Unlimited временем которые работали на ура. Взял программатор CH341 и версию программы 1.30 слил дампы с еепром 25L4006 выбрав в программаторе 25  FLASH SPI MXIC MX25L4005A. Потом взяв WinHEX сравнил эти два дампа и нашел разницу только в ip адресах. Итак идем по адресу 0x7CF1 в нем лежит первый байт адреса 192 (hex C0) далее A8 05 20 тоесть в моем случае адрес первого лезвия 192.168.5.32 изменяем адрес на нужный или оставляем как есть для первого лезвия прошиваем флеш этим дампом, далее берем правим последний байт адреса на 21 получим адрес 192.168.5.33 и заливаем все в флеш на втором лезвии. Включаем и радуемся обоим рабочим лезвиям с лимитами дат Unlimited.

Дамп можно забать тут https://file.pchub.ru/index.php/s/OnGxLNZL8zLhYim

1.png

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 02.10.2017 в 13:23, sorex сказал:

Кароче почитал пару страниц назад была такая история у человека, тоже самое после прошивки 006 версии с отключенным таймером лезвия ушли в 6 мегахешей и стали требовать авторизацию на сайте сертификатов в итоге так никто и не помог

Вопрос - у кого есть прошивка нормальная где будет стоять Unlimited

Поможет только прошивка через програматор . Прошивку можно слить с рабочий платы и если что у меня есть провереная прошивка могу на почту прислать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2017 в 19:08, malik01 сказал:

Поможет только прошивка через програматор . Прошивку можно слить с рабочий платы и если что у меня есть провереная прошивка могу на почту прислать

Предыдущим сообщением перед вашим я выложил и прошивку и инструкцию что делать чтоб получить unlimited

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На prohashing.com, в разделе "Earnings" есть индикатор параметра "Average mining efficiency", который, в идеале, должен быть 100%, но зависит от различных причин. Через некоторое время после подключения управляющей программы к пулу значение этого параметра в моём случае колеблется в пределах 85-100%, но, примерно часов через 12 сокращается до 70-75%.

 

После этого закрытие управляющей программы сопровождается кратковременным показом окна с сообщением:

 

===================================================================

Microsoft Visual C++ Library

 

Debug Error!

Program: D:\Apps\SFLminer\...
Module: D:\Apps\...
File:

Run-Time Check Failure #2 - Stack around the variable 'rxTCPBuff' was corrupted.
(Press Retry to debug the application)

 

<Прервать> <Повтор> <Пропустить>

===================================================================

 

Гугление отсылает на предупреждение о выходе за пределы массива и всё такое касательно тонкостей программирования.

 

Кто что может подсказать о причинах падения с течением времени значения параметра "Average mining efficiency", возникновения сообщения при закрытии управляющей программы и путях их решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что проблема именно в компе где стоит софт, можно ради интереса перенаправить на другой пул и если будет падать так же то переставлять винду.

У меня почти месяц работы на MD никаких проблем. Сам софт стоит на виртуалке и vlan проброшен в нее с фишами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sorex сказал:

Я думаю что проблема именно в компе где стоит софт, можно ради интереса перенаправить на другой пул и если будет падать так же то переставлять винду.

У меня почти месяц работы на MD никаких проблем. Сам софт стоит на виртуалке и vlan проброшен в нее с фишами 

 

Спасибо.

 

Ставил на нетбук специально под управляющую программу свежую WinXP SP3 со всеми имеющимися на данный момент обновлениями и больше ничего, кроме этого :). Фаервол отключен, без антивируса.

 

На других пулах такой проблемы не замечал, только на prohashing.com.

 

Есть подозрение, что проблема может быть в том, что для выхода в инет используется Wi-Fi, т.к. в нетбуке имеются только два сетевых интерфейса.

 

Расшифруйте, пожалуйста, что за пул MD, не смог сообразить...

 

В какой из OS, Win7 или WinXP управляющая программа работает стабильнее?

 

Интересно, на какой версии Visual C++ написала программа? Может, для работы не хватает каких-то библиотек? Добавил для начала Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable Packages, пока без изменений.

Изменено пользователем Motoroller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема в xp именно, уж очень кривая система для свежего софта. У меня везде минимум стоит win7 а так в основном десятка

MD это https://www.mining-dutch.nl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sorex сказал:

 

Вы 6667 порт используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Motoroller сказал:

Вы 6667 порт используете?

Да порт 6667

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При последовательном соединении ASIC'ов в управляющей программе показывается IP того майнера, который непосредственно подключен патчкордом к сетевому интерфейсу компьютера. В моём случае это 192.141.5.6 для первого майнера и 192.141.5.1 - для сетевого интерфейса.

 

Ребята, подскажите/научите, как настроить подключение ASIC'ов к свитчу, чтобы в управляющей программе можно было назначить отдельные пулы для отдельных групп майнеров. Какие для этого нужно прописать значения IP для ASIC'ов и сетевых интерфейсов компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Motoroller сказал:

Ребята, подскажите/научите, как настроить подключение ASIC'ов к свитчу, чтобы в управляющей программе можно было назначить отдельные пулы для отдельных групп майнеров. Какие для этого нужно прописать значения IP для ASIC'ов и сетевых интерфейсов компьютера.

 

Для начала просто подключить 2 Рыбы к свитчу и посмотреть, как это все увидится в программе.

Если подключатся как 2 устройства с раздельными настройками, что сомнительно, то гуд, а если нет, то попробовать запустить копию программы и в ней настроить управление второй Рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите как снизить частоту/разгон.

Множитель стоит 24 но с ним валит много ошибок, пока не начинается 100% ошибок.

Опытным путем выяснил, чтобы как-то это работало нужно разместить его прям на улице включить  максимальные обороты кулера, то ошибок получается 25% (вместо 100% в помещении).

SFMConfig_r1 - не помогает, пробовал разные его вариации, но множитель как стоял 24 так и не меняется на любой другой...

В поле MASK все FFFFFFFF

Прошивать здешней прошивкой не пробовал, т.к. эта рыба не стандартная, похожа на антмайнер S5 - 1 котроллер с lan портом, и 2  лезвия.

 

С алиэкспреса такой прислали, и говорят что это нормально... возмещать отказываются.

На фото во вложении его работа в помещении.

dddd.jpg

Изменено пользователем NNGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2017 в 12:00, Uliss сказал:

Если подключатся как 2 устройства с раздельными настройками, что сомнительно, то гуд

 

Подключилось именно так.

 

В 20.10.2017 в 15:37, sorex сказал:

У меня почти месяц работы на MD никаких проблем.

 

Больше месяца управляющая программа проработала на MD без сбоев, о которых писал ранее:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Microsoft Visual C++ Library

 

Debug Error!

Program: D:\Apps\SFLminer\...
Module: D:\Apps\...
File:

Run-Time Check Failure #2 - Stack around the variable 'rxTCPBuff' was corrupted.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Некоторое время назад такое же окно стало появляться при закрытии программы с пулом MD.

 

Sorex, подскажите, если используете свои фиши на MD, не появилась ли у Вас в последнее время такая особенность при закрытии программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Motoroller сказал:

 

Подключилось именно так.

 

 

Больше месяца управляющая программа проработала на MD без сбоев, о которых писал ранее:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Microsoft Visual C++ Library

 

Debug Error!

Program: D:\Apps\SFLminer\...
Module: D:\Apps\...
File:

Run-Time Check Failure #2 - Stack around the variable 'rxTCPBuff' was corrupted.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Некоторое время назад такое же окно стало появляться при закрытии программы с пулом MD.

 

Sorex, подскажите, если используете свои фиши на MD, не появилась ли у Вас в последнее время такая особенность при закрытии программы?

Не могу сказать у меня все работает без сбоев я даже не закрываю управляющую программу у меня она стоит на виртуалке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 10.12.2017 в 16:27, NNGHT сказал:

Подскажите как снизить частоту/разгон.

Множитель стоит 24 но с ним валит много ошибок

SFMConfig_r1 - не помогает, пробовал разные его вариации, но множитель как стоял 24 так и не меняется на любой другой...

В поле MASK все FFFFFFFF

рыба не стандартная, похожа на антмайнер S5 - 1 котроллер с lan портом, и 2  лезвия.

 

Присоединяюсь к вопросу.

Кстати, на этой модели ни кто понижением энергопотребления не занимался?

 

HTB1_5GHahk98KJjSZFoq6xS6pXag.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2017 в 02:31, sorex сказал:

да уж пришлось разбиратся самому, данных по данному вопросу нет вообще. Итак было у меня еще 2 живых лезвия с Unlimited временем которые работали на ура. Взял программатор CH341 и версию программы 1.30 слил дампы с еепром 25L4006 выбрав в программаторе 25  FLASH SPI MXIC MX25L4005A.

 

 

у меня маркирована как FL204K (или S25FL204K если верить интернету). аналог?

 

В 08.01.2018 в 20:40, gri1987 сказал:

всем привет!!! нужна ваша помощь ,подскажите что за деталь на Silverfish 

1cY0_y4xag82.jpg

 

вот это оно и есть, ПЗУ-шка. точнее - флешка, "The S25FL204K (4-Mbit, 512-kbyte) Serial Flash memory"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анамез:

    - многократные вырубания/врубания питания вследствии неполадок в энергоснабжении, рыба всплыла кверху брюхом, на раздражители на входном порту не реагирует

 

симптомы:
    - при включении D1 не горит, D2 горит тускло зеленым, D3 горит ярко красным;

    - индикаторы на входном порту: однократно моргает зеленый, после этого 5-6 раз повторяется цикл "серия быстрых вспышек оранжевого, пауза". затем пауза, снова моргает зеленый и так по кругу

 

диагноз:

    - слетела прошивка

 

лечение:

    - берем в руки паяльную станцию и программатор, могущий прошивать 25 серию (или ищем друзей/знакомых/сервис у которых это есть);

    - выпаиваем флешку, вот эту самую -

В 08.01.2018 в 20:40, gri1987 сказал:

1cY0_y4xag82.jpg

 

    - запихиваем её в программатор и прошиваем (производитель Spansion, откликается на погоняло S25FL004A или S25FL040A, шьется и так и так);

    - запаиваем на место, включаем, в конфигураторе делаем Reset all miners (или резет группы, не важно);

    - если приспичило поменять адрес - подтыкаем в цепочку к другим рыбкам, меняем параметры множитель/температура (на любые, лишь бы сохранить результат) и ставим новый IP, делаем резет группы - всер рыбины в группе получат новые адреса. первая останется как была, вторая - адрес увеличится на +1, третья на +2 и т.д.

     - PROFIT!11

 

замечания (Upd)

      -  заработала прошивка из

В 03.10.2017 в 02:31, sorex сказал:

Дамп можно забать тут https://file.pchub.ru/index.php/s/OnGxLNZL8zLhYim

 

(в прошлой версии сообщения перепутал с устатку)

 

 

Изменено пользователем Tenchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
On 05.01.2018 at 6:13 AM, biorc said:

 

Присоединяюсь к вопросу.

Кстати, на этой модели ни кто понижением энергопотребления не занимался?

 

HTB1_5GHahk98KJjSZFoq6xS6pXag.jpg

Тоже приехал такой асик с алика. Из пары один работает без ошибок, хешрейт на уровне 28, но второй 25-100% еррорит и хешрейт 24.

Кто бы разъяснил значения этой самой маски.. У первой рыбы ffffffffff, а вот у второй fffff0ffff.

Никакие значения, отсылаемые в аппараты через тулзу конфигурации не изменяются: ни адреса, ни мультипликатор..

UPD

По вольтмоду тут тот же резистор подпаять или заменить.

Изменено пользователем ДядяКоля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2018 в 10:31, ДядяКоля сказал:

Никакие значения, отсылаемые в аппараты через тулзу конфигурации не изменяются: ни адреса, ни мультипликатор..

подтверждаю - та же фигня... поэтому, видимо, вольтмод не получится - там ведь частоту снижать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 01.04.2018 at 2:50 AM, biorc said:

подтверждаю - та же фигня... поэтому, видимо, вольтмод не получится - там ведь частоту снижать надо

Мда. Слил дампы с обоих флешей одной из рыб. В этих аппаратах прошивки от оригинальных одноплатных отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго .  скажите кто нибудь майнит на рыбах ? в данное время 17.05.2018 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Настройка Асиков в "Соло Режим"

      Доброго времени суток товарищи. Такое дело, майнингом занимаюсь давно но никогда не пытался майнить соло. Стало интересно, и тут проблема выскочила. Хочу воткнуть в соло ROCK MINER t1.  Управляется он "BE200 Jet Stratum Miner V 5.47" через Block Erupter.  Настройки в bitcoin.conf server=1 rpcuser=123 rpcpassword=123 rpcallowip=* rpcport=3131 daemon=1 gen=0   Настройки в вебморде асика         192.168.0.101 - локальный ип сервака запущенного "сервер кошелек" 3131 порт открытыйв локалке и "из

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Настройка USB майнера

      Народ привет! Прошу тему не удалять.   Нашёл наконец-то на просторах интернета такой мини Асик.  Поиск по фото показал, что это модель Erupter какая-то. Здесь есть древние темы, но не рискнул там писать. Скачал драйвер CP210x_Universal_Windows_Driver, Винда определила майнер. Нашел старую версию cgminer-3-1-1-zeus-windows.   Но вот где взять пул для добычи биткоина, чтобы его прописать в батнике? В старых темах пулы все мёртвые и давно на видюхах толь

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Установка и настройка YiiMP пулов. База знаний

      Предисловие. Первоначально тема называлась так: "Домашний YiiMP пул + кошелек для соло. Нужен совет". Но в связи с тем, что информации по настройке yiimp пулов в сети катастрофически мало, в топике стали обсуждаться гораздо более широкие задачи. Надеемся, что, в конечном итоге, эта тема станет хорошей базой знаний.       Прошу помочь советом в настройке связки yiimp + кошелек.   Тема соло мне всегда была интересна, но так как метод getwok на сегодняшний день пра

      в Программы для майнинга

    • Настройка полного узла Lightning Network на Windows

      Не могу найти свежие статьи по запуску полной ноды  LN с помощью Bitcoin core + Eclair на Windows.  Все статьи,  что выдает поиск 2018 - 2019 года.  Есть кто это делал?  

      в Биткоин

    • Настройка собственного DevFee для HiveOS

      Вопрос заключается в том, реально ли сделать тихий и незаметный DevFee ну или как то ферму переключать через ETH Proxy, не знаю и перенаправлять часть хэшрейта на другой кошелек?

      в Общие вопросы по майнингу


×
×
  • Создать...