Перейти к содержанию

Китайские телеком-гиганты создали группу по исследованию блокчейна


Лида

Рекомендуемые сообщения

 

ea592b10d3f1a35691ffe18dd0fec25d.jpg

 

Три крупных оператора телекоммуникаций Китая China Mobile, China Unicom и China Telecom объявили о запуске исследовательской группы, которая займется поиском блокчейн-разработок для применения этой технологии в управлении заказами и контрактами.

 

По словам представителей компаний, группа будет пытаться улучшить понимание «новых приложений в области цифровых и телекоммуникационных активов, а также телекоммуникационной сети следующего поколения» совместно с местными участниками отрасли.

 

В работе исследовательской группы намерены участвовать 20 экспертов из восьми компаний, включая Huawei, Union Mobile и Financial Technology (UMF). Первая встреча уже состоялась.

Этот шаг подтверждает скоординированный подход Китая к исследованию блокчейна, опережая универсальные стандарты, которые должны урегулировать отечественную промышленность к концу 2019 года.

 

Китай также возглавит международную исследовательскую группу по изучению применения технологии блокчейна и IoT, сосредоточившись на «глобальном развитии и содействии интеграции финансовой и цифровой экономики».

 

Ранее крупнейшая телекоммуникационная компания Японии Nippon Telegraph and Telephone (NTT) заявила об аналогичном намерении – хранении контрактов и пользовательских соглашений в блокчейне.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китайские СМИ призвали местных граждан отказаться от торговли биткоином

      Государственные китайские СМИ предупредили местных граждан об опасности криптовалютного трейдинга, призвав их отказаться от участия в криптовалютных ETF. На фоне недавнего ралли биткоина, государственное издание Jingji Ribao Economic Daily, также известное как Economic Daily, опубликовало статью о рисках инвестиций в криптовалюты. Журналисты призвали местных инвесторов сохранять осторожность в отношении продуктов, связанных с биткоином, поскольку криптовалюты еще не стали мейнстримом.  

      в Новости криптовалют

    • Китайские власти призвали граждан воздержаться от участия в криптовалютных ICO

      Финансовые регуляторы и полиция китайской провинции Ляонин призвали инвесторов не участвовать в первичных предложениях монет (ICO), поскольку эта деятельность считается в стране незаконной. Местные власти рассказывают, что через группы в мессенджере WeChat злоумышленники ищут будущих жертв, предлагая загружать приложения для инвестиций в криптовалюты и метавселенные. Помимо незаконного сбора средств, пользователи могут столкнуться с мошенничеством и другой преступной деятельностью, завязанн

      в Новости криптовалют

    • Китайские майнинговые компании расширяют свой бизнес в Эфиопии

      Компании из КНР стали чаще рассматривать Эфиопию как плацдарм для инвестиций и создания новых мощностей по добыче биткоинов в промышленных масштабах, говорят источники Bloomberg. Эфиопия официально легализовала добычу биткоинов в 2022 году, а правительственные чиновники обещают выделять иностранным компаниям избыточные энергетические мощности для добычи цифровых активов в обмен на инвестиции в экономику этой африканской страны.   Несколько китайских компаний уже вложили средства в ст

      в Новости криптовалют

    • Reuters: Китайские инвесторы активно скупают криптоактивы

      Снижение доходности фондового рынка Китая побудило граждан страны обратиться к защите сбережений приобретением альтернативных инструментов хеджирования рисков, в первую очередь криптоактивов. Источники агентства Reuters в руководстве одной из гонконгских криптовалютных бирж сообщают, что общий экономический спад в КНР «сделал инвестиции на материке рискованными, неопределенными и разочаровывающими, поэтому люди стремятся разместить традиционные активы в их альтернативной форме на крипторынк

      в Новости криптовалют

    • Криптодегены создали более 50 «инопланетных токенов» на фоне слухов об НЛО

      Бывшие правительственные чиновники США заявили о существовании инопланетных космических кораблей и «биологических препаратов». На этом фоне за сутки было создано более 50 тематических мемкоинов. Подкомитет национальной безопасности, границе и иностранным делам США 26 июня провел слушания по неопознанным аномальным явлениям (UFO). В результате за последние 24 часа появилось более 50 мемкоинов, посвященных инопланетянам, НЛО и прочей космической тематике.   Согласно данным платформы De

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...