Перейти к содержанию

FOMO3D: Игра с элементами схемы Ponzi на блокчейне Ethereum


volangott

Рекомендуемые сообщения

FOMO3D

 

На сегодняшний день технологию блокчейна применяют для совершенствования сфер финансов, логистики, развлечений и многих других. Однако некоторые используют эту технологию для совершенствования финансовых пирамид.

 

В блокчейне Ethereum набирает популярность новая игра FOMO3D, в которой присутствует очевидная схема Понци и элемент азартных игр. Игру уже окрестили как Bitconnect 2.0.

 

Суть игры заключается в том, что участники должны покупать так называемые «ключи», которые можно рассматривать как своеобразные токены. На момент публикации каждый такой ключ стоит уже около 0.0054 ETH (примерно 2.5 доллара).

 

Каждый купленный ключ добавляет 30 секунд к банку времени, который ограничен 24 часами. Уже сейчас таймер застыл на максимальном значении, что говорит о том, что скорого финала не предвидится. Часть средств, уплаченных пользователями за ключи, идет в общий призовой фонд – банк, а часть выплачивается в качестве дивидендов более ранним участникам. На момент публикации в банке уже находится больше 21 500 ETH. Тот, кто последним купит ключ – тот и получает весь банк.

«Год 2026. Цена ETH достигла $2 000 000 за единицу. Осталось только одно децентрализованное приложение. В банке FOMO3D находится 20% всех ETH, что равняется почти $40 трлн», - фантазирует пользователь Reddit. «Целые сообщества формируются только для того, чтобы добыть достаточно ETH на покупку ключа в FOMO3D. В 2019 году практическая значимость других децентрализованных приложений полностью утрачена, так как стоимость ETH начала расти слишком быстро и люди не могли продолжать уплачивать нормальную цену за газ».

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...