Перейти к содержанию

Overstock инвестирует $5 миллионов в Peernova


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Один из лидеров розничных продаж в США через Интернет, магазин Overstock инвестирует $5 миллионов в Peernova. Это уже второй транш финансирования данной компании. Peernova появилась благодаря слиянию компании облачного майнинга CloudHashing и производителя майнингового оборудования HighBitcoin в начале 2014 года. В декабре прошлого года Peernova получила финансирование в размере $8.6 миллионов. Это позволило компании выйти за пределы майнинга и начать осваивать новые технологии.

 

В своём заявлении Джадд Бэггли, генеральный директор Overstock Cryptocurrencies Group, оценил этот шаг как показатель доверия к децентрализованным технологиям Peernova.

 

Бэгли сообщил CoinDesk:

 

«Peernova это именно та команда, с которой мы готовы сотрудничать. Программные продукты, которые они подготовили, досконально изменят привычный способ ведения бизнеса. Они используют трансформирующую силу блокчейна.»

 

Решение Overstock вложить эти деньги будет отображаться в следующем квартальном отчёте для акционеров. Новая компания будет заниматься децентрализованными реестрами на право собственности. Бэгли утверждает, что инновации в бизнесы, связанные с блокчейном, будут продолжаться и дальше. В качестве примера он привёл децентрализованную биржу Medici, в которую Overstock тоже инвестировал средства.

 

«Есть огромные возможности захватить целый сегмент рынка, особенно, если посредники вносят существенные расходы», продолжил он.

 

В то время как Peernova привлекает новые инвестиции, компания страдает от плохой репутации, приобретённой благодаря майнингу. CloudHashing продолжает привлекать критику, а пользователи форума Reddit требуют вернуть им деньги.

 

http://www.coindesk.com/overstock-venture-capital-investment-bitcoin-peernova/

 

 

post-4420-0-87333400-1428132606_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Reddit инвестирует излишки средств в биткоин и эфир

      Руководство крупного интернет-форума Reddit рассказало, что компания понемногу вкладывает в биткоин и эфир. Стратегия инвестиций в криптовалюты стартовала еще в 2022 году. Reddit раскрыл информацию об инвестициях в криптовалюты в связи с подачей заявки на размещение акций на американских биржах: на кошельках компании есть BTC и ETH, однако, отдельно подчеркивается, что суммы «несущественны».   Также Reddit видит большой потенциал в блокчейне и экспериментировал с продажей виртуальных

      в Новости криптовалют

    • Bitget инвестирует в блокчейн второго уровня Morph

      Разработчики блокчейна второго уровня Morph, ориентированного на децентрализованные приложения для получения прибыли, объявили о завершении многомиллионных инвестиций от компании Bitget. Технология роллап (rollup) от Morph сочетает в себе лучшие черты Optimistic Rollups и ZK-Rollups для снижения комиссий, ускорения разрешения споров и обеспечения гибких и безопасных транзакций для децентрализованных приложений (dApps) любого размера. В основе экосистемы лежит децентрализованная сеть секвенс

      в Новости криптовалют

    • Tether инвестирует 575 млн евро в немецкую майнинговую компанию

      Эмитент стейблокоина USDT, компания Tether, заявила, что собирается инвестировать 575 млн евро в немецкую майнинговую компанию Northern Data Group, крупного поставщика специализированной инфраструктуры высокопроизводительных вычислений. Объявленная сумма позволит немецкой компании вложиться в современное оборудование для дочерней фирмы Taiga Cloud, которая является крупнейшим в Европе провайдером облачных вычислений для ИИ-стартапов. Также Northern Data собирается расширять сеть собственны

      в Новости криптовалют

    • BingX инвестирует в Web3-стартап Moonbox на базе ИИ

      Инвестиция Bing Ventures ускорит рост Moonbox и усовершенствует его основную технологию, которая использует передовой генеративный ИИ для поддержки приложений для развивающейся экосистемы Web3 и NFT. Одна из крупнейших криптобирж BingX объявила об инвестиции в Moonbox — стартап, специализирующийся на проектах в области AI и Web3. Инвестиция была осуществлена через инвестиционное подразделение группы Bing Ventures.   Moonbox разрабатывает интерактивную платформу на базе искусственног

      в Новости криптовалют

    • Dragonfly инвестирует $10 млн в криптобиржу Bitget

      Глобальная венчурная компания Dragonfly объявила о стратегических инвестициях в размере $10 млн в международную биржу криптодеривативов и копитрейдинга Bitget. Инвестиции направлены на расширение глобального рынка и спектра услуг Bitget, а также ее предстоящие инициативы CSR, нацеленные на повышение уровня образования пользователей и распространения криптовалют.   В последнее время на Bitget значительно вырос объем транзакций, пользовательская база и была расширена линейка продуктов.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...