Перейти к публикации
NikasZervas

Клиент постоянно качает блоки

Рекомендованные сообщения

Вопрос наверное уже избитый, извините за повтор. Скачал и установил ПО, но оно постоянно качает какие то блоки. Это нормально? Стало интересно для чего эти блоки качаются :)

Поделиться сообщением

Ну по моему вопрос не избитый, он глупый :) (но это дело наживное) позвольте полюбопытствовать что скачали? Блоки скачиваются для синхронизации (чтобы быть уверенным что к вам на кошелек деньги пришли/ушли и они отобразились), также новые блоки появляются и клиент их тоже скачивает (синхронизируется).

Поделиться сообщением

Если вы включаете компьютер, который определенное количество времени не был в сети и на нем установлен кошелек bitcoin. Кошелек докачивает историю блоков, для  подтверждения транзакций, которые возможно были начислены на этот кошелек пока компьютер был выключен. У меня вот кошелек установлен на 2-х компах, один я включаю очень редко, так вот 3 дня он выключен, а потом выкачивает историю блоков, когда скачивает блок в который была включена транзакция на этот кошелек, средства отображаются и вы можете наблюдать начисление и количество подтверждений сетью. Думаю исчерпывающая информация. Если ответ полезен, жмите зеленую стрелочку

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.