Перейти к содержанию

[GRFT] Graft|CryptoNote v8 [POW]| Приватность.Суперноды.


Яукпф

Рекомендуемые сообщения

Сильное заявление. Проверять его я конечно не буду ? скам значит скам. удачи в отбивании от ддсов с нодами на белых айпишниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну во первых нода, которая не способна противостоять ддос-атакам - это не нода, это скам.

 

А во вторых вы батенька если патологически боитесь людей - то сидите у себя в подвале и оттуда вообще не вылазьте.

 

Матчасть бы лучше поучили. Мастернода без белого айпишника работать не может. Никак.

А если работает - то под управлением ДРУГОГО СЕРВЕРА. Третьего не дано.

Про подвал не обижайтесь! Образное выражение для вашего лучшего понимания ситуации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы сами матчасть подучили. скам - проект ИЗНАЧАЛЬНО планирующийся как мошенничество. действие имеющее умысел изначально. скам это когда собрали ицо и свалили в закат. дао не скам хоть и развалился, бтц-е не скам хоть и прикрыли, графт не скам хоть и медленно развивается. как попки заладили ей богу - соскамилась, соскамилась...

из чего вы там себе напридумывали что я боюсь людей и сижу в каких то подвалах мне вообще непонятно. я со своей колокольни ссал на всех и мнение крутил на том самом органе.

ну а про невозможность независимых нод без белых айпи это вообще за гранью. вы если не понимаете в этом ничего то лучше промолчите. за умную сойдете. тор ноды наверное тоже под управлением сверхмозга работают.

адиос. дальнейшее обсуждение с вами считаю нецелесообразным.

Изменено пользователем Frianik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал.. Много думал... Тем не менее вчера общался например с бимовцами. Тоже сетуют что курс падает все льют инвесторы их нахрен посылают (не те с кем работают, а биржевые торгаши). В результате на вопрос "а что вы можете реального предложить?" - честный ответ "нифига" ?

 

Так вот - на прошлой странице проскочила фраза про подтверждение в 1 секунду на "какой-то монете" - если это Вы, Олеся, про Электрон =)) Печаль. Техническую часть более не обсуждаем.

 

За ноды без белых айпихов. Любой демон монеты (берём ту же хмр) качает с нод блокчейн и его же рассылает когда есть коннекты. В момент подключения - айпи ноды светится на корневых и ВСЁ. Далее по накатанной до следующего перезапуска (смены айпихи). 

 

Вопрос в чате что был так же на прошлой странице скопирован - был адресован с точки зрения МОЖНО ли через один не белый айпи (или даже белый) посредствам маршрутизации через роутер засунуть в (скажем виртуалку) несколько нод... Надо будет проверять).. пока инфы такой не нашёл.

 

С графтом долго но делают. Остальные в основном пиарятся, пытаются вылезти как в 2017 на "новых плюшках обещаемых". Лира от разрабов графта - вероятно такая же штука на "пообсуждать в чатах". Хотя чем чёрт не шутит. 

Изменено пользователем Goliaph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Goliaph сказал:

 

Вопрос в чате что был так же на прошлой странице скопирован - был адресован с точки зрения МОЖНО ли через один не белый айпи (или даже белый) посредствам маршрутизации через роутер засунуть в (скажем виртуалку) несколько нод... Надо будет проверять).. пока инфы такой не нашёл.

Джейсон в телеге кидал скрин 8 нод на 1 сервере. Они друг другу не мешают. Только вот бинарники бы выложили ? я уже четвёртый час на целероне суперноду компилю ?

 

А электрон это вообще печаль. тех спецов нет. покупают монеровцев на время и то фейлят на форках и 1 сек платежи идут через их же единственный сервак. я вообще удивлен что монета не торгуется сатох по 50 - видать у эллса хорошие маркетинговые скилы - на них и выезжают.

Изменено пользователем Frianik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 нод... Гуд ответ! Значит райзен будет пахать на нодах. Кстати думал вообще компильнуть исходник в одной виртуалке и тупо развернуть остальные клонированием) 

Но на сервере может быть несколько сетевух, и всё сделано через виртуалки тоже... ?

Изменено пользователем Goliaph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был фез а не джейсон. но тем не менее

 

6BRHmYHTRb_SDvw6lWEveA.png

Изменено пользователем Frianik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авесоме одним словом. В общем стоны что "аренда сервера не покроется достаточным количеством профита с ноды графта" теперь = "я не успел купить графт на несколько нод" =)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так вообще красота получается - один демон с блокчейном на все ноды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корячился-корячился с домашним серваком, всё с портами какие то непонятки были, девы их туда сюда меняют от релиза к релизу, плюнул, пошел на диджиталоушен, взял подарок 100$ и засетапил рабочую тестнет ноду минут за 20. 1 ядро, 2гига памяти, 50 гиг винт. стоит 10$ т.е. 10 месяцев нахаляву. прекомпиленые бинарники работают, блохчейн мэйннета в 21гиг залетел минуты за 3 - красота. 

сцылко https://try.digitalocean.com/performance/ (надо светить не препэйд кредитку - спишут и вернут для проверки баксов 5)

инструкция https://github.com/graft-community/docs/blob/master/Graft_Supernode_Testnet_Simple-step-by-step-setup-instructions-for-non-Linux-users_v1.7.md

http://prntscr.com/mz6w47

 

вообщем готов к 20 числу

Изменено пользователем Frianik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Frianik сказал:

стоит 10$ т.е. 10 месяцев нахаляву

Не хочется вас огорчать, но не 10, а только 2.

IMG_4110.thumb.PNG.3c611b3d8e8ded11e64bfaef20ce2a87.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печалька ? ну за 2 месяца я думаю, я пойму стоит ли игра свеч и либо возьму подписку либо съеду на свой сервак. либо дампану монеты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне больше контабо по душе. 4 ядра + 8 ОЗУ + 300ssd (но это неточно) за 5 баксов (правда недавно добавили столько же за настройку разово) сейчас вне конкуренции для мультинод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goliaph ip v 6 решит ваши споры по поводу белых ip , у каждого компа он будет белый даже личную подсеть можно построить бесплатно. Тунельные брокеры в помощь как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Яукпф сказал:

Ну мне больше контабо по душе. 4 ядра + 8 ОЗУ + 300ssd (но это неточно) за 5 баксов (правда недавно добавили столько же за настройку разово) сейчас вне конкуренции для мультинод.

Про контабо писали в телеге что на их серваках были какие то траблы с деплоем нод графа. Что-то там с айпишниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что!. Поздравляю всех заинтересованных со стартом "псевдосупернод". 

Будем надеяться на то, что весь этот геморрой с ожиданиями, отсрочками, косяками принесет какой-нибудь положительный результат.

Особая благодарность комьюнити и персонально Джейсону, реализовавшему фичу нескольких супернод с одним демоном и нормальным развертыванием через apt.

 

Мои 6 штук:

SNs.thumb.JPG.fb20f4541a0d603eb6c4527812fcbb05.JPG

 

Сервант напрягается не сильно. При желании еще можно воткнуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Яукпф сказал:

Ну что!. Поздравляю всех заинтересованных со стартом "псевдосупернод". 

Будем надеяться на то, что весь этот геморрой с ожиданиями, отсрочками, косяками принесет какой-нибудь положительный результат.

Особая благодарность комьюнити и персонально Джейсону, реализовавшему фичу нескольких супернод с одним демоном и нормальным развертыванием через apt.

 

Мои 6 штук:

SNs.thumb.JPG.fb20f4541a0d603eb6c4527812fcbb05.JPG

 

Сервант напрягается не сильно. При желании еще можно воткнуть.

 

 а у меня фэйл случился. в тестовой всё норм было, а в мэйннете из всех нод работала одна. любую запускаю - остальные уже не работают. завтра буду начисто ставить, хорошо на сутки залочил.

2 часа назад, Olesya1 сказал:

Сколько транзакций? Сколько нод в сети можно где-то подглядеть?

 

https://brickfactor.net/mine/graftnode/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Frianik сказал:

а у меня фэйл случился. в тестовой всё норм было, а в мэйннете из всех нод работала одна. любую запускаю - остальные уже не работают. завтра буду начисто ставить, хорошо на сутки залочил.

Удачи. Собственное ИМХО: Если несколько нод не работают - значит конфликтуют за разделяемые ресурсы. Такие на мой взгляд могут быть только: Каталог данных (в config.ini), основной порт и порт coap (там же). Ну и естественно это комьюнити версия с параметром "--config-file" на соответствующий файл.

 

5 часов назад, Olesya1 сказал:

Что за TIER 0 ?

 

Это суперноды, запущенные, но по которым еще не сделана команда stake_transfer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Яукпф сказал:

Удачи. Собственное ИМХО: Если несколько нод не работают - значит конфликтуют за разделяемые ресурсы. Такие на мой взгляд могут быть только: Каталог данных (в config.ini), основной порт и порт coap (там же). Ну и естественно это комьюнити версия с параметром "--config-file" на соответствующий файл

 За что отвечает coap? Я и его менял - не помогало, и в инструкции его меняют а в телеге говорят что его не нужно трогать. Всё остальное я перепробовал. Джейсон даже с боре иткису вчера по поводу графтлетов высказывал - скорее всего причина в них.

-- config-file это хорошо а как сетапить .keys? У меня 3 файла в 1 папкележит - бинарник, кейс и ини и всё работало. Можешь свой .service показать?

Изменено пользователем Frianik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Frianik сказал:

 За что отвечает coap? Я и его менял - не помогало, и в инструкции его меняют а в телеге говорят что его не нужно трогать. Всё остальное я перепробовал. Джейсон даже с боре иткису вчера по поводу графтлетов высказывал - скорее всего причина в них.

-- config-file это хорошо а как сетапить .keys? У меня 3 файла в 1 папкележит - бинарник, кейс и ини и всё работало. Можешь свой .service показать?

 

Ну за что отвечает соап в суперноде - я не знаю. По вики - это легкий протокол сферы IoTh. Я честно говоря, думал что по нему ноды и будут общаться, хотя может это на будущее и издержки библиотеки "мангуст". А менять порт нужно в любом случае, т.к. не может на одном компе быть двух программ, одновременно слушающих один порт. Конфликт будет. Я менял один графтлет на выложенный FEZом. Но супернода вообще до этого не запускалась, поэтому, если все-таки одна работает - это мимо. И .service  тоже не могу показать, т.к. я пока до тех пор пока все не устаканится предпочитаю запускать из отдельной screen сессии просто следующей командной строкой: "graft-supernode --config-file /home/graft-user/supernode/sn1/config.ini" Причем на всякий пожарный бинарник я вытащил тоже в эту папку. 

Попробуй проанализировать результат sudo netstat -ntulp может порты уже заняты. Да и на всякий сначала может файервол опустить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Яукпф сказал:

 

Попробуй проанализировать результат sudo netstat -ntulp может порты уже заняты. Да и на всякий сначала может файервол опустить. 

а как же rpc и p2p порты? ноды их совместно используют.

Изменено пользователем Frianik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...