Перейти к содержанию

[GRFT] Graft|CryptoNote v8 [POW]| Приватность.Суперноды.


Яукпф

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Frianik сказал:

В кошелек. Куда её ещё можно прикрутить?

https://www.graft.network/2019/02/03/rta-mining-on-mainnet/

Ну и где там информация про кнопку??? Все та же старая инфа про ноды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14.02.2019 в 22:36, Frianik сказал:

 

ЗЗЫ Кто пампит графт? я еще не закупился ?

Мне больше интересно кто (вернее сколько их - один или толпа) ДАМПИТ графт. Давно и вполне успешно (больше полугода). Посмотрите на стенки и приказы) В продаже стоит 12 млн. на 300 сатошках уйдёт 5.4 ляма, на 700 сатошах 9.5 ляма графта будет продано если сейчас купят "по рынку". Это же прям "фиг вам а не рост графта, продавайте мне на лоях, я скуплю" )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.02.2019 в 14:36, Goliaph сказал:

Мне больше интересно кто (вернее сколько их - один или толпа) ДАМПИТ графт. Давно и вполне успешно (больше полугода). Посмотрите на стенки и приказы) В продаже стоит 12 млн. на 300 сатошках уйдёт 5.4 ляма, на 700 сатошах 9.5 ляма графта будет продано если сейчас купят "по рынку". Это же прям "фиг вам а не рост графта, продавайте мне на лоях, я скуплю" )) 

это могут быть мои монетки с криптопии ? шитки у них вроде тоже какие то поуводили а графт то и негде больше сбыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это так то досадно на уровне "криптопию ломанули".. Моя параноя рисует картину жиробаса который с лета 18 года накупил под 50+ млн графта и сейчас держит цену чтобы ещё накупить. (ибо один фиг он основной закуп делал на 130... а сливал сейчас по 150-160)

Изменено пользователем Goliaph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Наконец то дошли руки до того, что бы немного ознакомить непонимающих английский, что там намутили разработчики. Две новости:

 

    Первая - выкатили релиз новой альфы:


    Основная нода: https://github.com/graft-project/GraftNetwork/tree/v1.3.4.2-alpha4.2

    Супернода: https://github.com/graft-project/graft-ng/tree/v0.4.2-alpha4.2

 

    По чейнджлогу обещают уменьшение траффика и исправление небольших косяков. Чего-то принципиально нового не появилось. По траффику, судя по сообщениям с форума все так же грустно. Жду какого-то кардинального изменения не раньше чем через месяц. 

 

    Вторая - продемонстрировали частичку будущего - и это ЛИРА (не турецкая). 

 

    Я честно прочитал (правда один раз) вайтпейпер продукта. Многих детальных вещей не понял, возможно что-то понял не до конца и поэтому дальше чисто мое ИМХО:
    Долбясь в течение последнего полугода в стенку технических проблем, разработчики решили оглядеться вокруг и увидели, что вокруг "распустились сто цветов и соревнуются сто школ.", появились какие-то другие подходы, решения и т.д. Возможно, в процессе возни с POW и более критичным анализом масштабируемости  продукта стало понятно, что текущий путь в обозримой перспективе - тупик. Соответственно выход видят в пересмотре парадигмы продукта (причем как я понял, хотят каким-то образом отделить саму сеть от выделенной монеты - GRAFT и сделать ее универсальной для любой крипты), используя наработки и подходы продуктов NANO и EOS и переход к консенсусной модели POS. 


    Слава достаточно туманно высказывается о том, что будет с текущим GRAFTом. Насколько органично он войдет в этот проект. Что делать с накопанными сотнями миллионов монет, с майнерами и холдерами. Нет четкого ответа. Вроде бы обещают не бросить. Но как это будет выглядеть - ХЗ.
    В общем по моим самым оптимистичным прогнозам без вливания толпы разработчиков - это будет делаться год а то и больше. За счет каких средств будет существовать команда, если не будет криптовесны (лично я ее жду не раньше 20-го года) - неизвестно. Не появится ли технология, которая затмит NANO,EOS и сделает уже подход устаревшим (привет МумбоВумбо) - фиг его знает. Неопределенности стало больше. 

 

    Из еще примечательного - недавний памп, всколыхнувший "болото" 130-150 сатошей, и нагнавший судя по всему на биржу холдеров, желающих перестать быть такими. Ну и не обошлось конечно без явного "троллинга" (а как еще иначе назвать "плитку" 4 или 5 битков, медленно спускавшуюся в течение по-моему 20-30 сатох). В общем движение - жизнь. 

     Кстати, смотря на свечки, образовавшие памп: Сначала на 3 битка продали монет, а потом на 3 битка откупили закралось безумная идея. А не перепутал ли кто "кнопки" и все это колыхание - результат чьего-то косяка :-)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога. Мне больше всего понравилось "SWAN". Звучно, да и у финансистов термин "Черный лебедь" в ходу бывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определились наконец то с алго

https://twitter.com/graftnetwork/status/1100484016677969921

CryptoNight v8 ReverseWaltz fttb

Даты нет но точно будет до форка монеры, т.е. до 9 марта иначе освободившиеся мощности асиков/фпга/ботнетов с монеры просто разорвут монетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.02.2019 в 22:57, Яукпф сказал:

Ога. Мне больше всего понравилось "SWAN". Звучно, да и у финансистов термин "Черный лебедь" в ходу бывает ?

Проголосовал тоже за SWAN.

 

https://twitter.com/graftnetwork/status/1102619303491203072

Цитата

Cleared some final obstacles with SN traffic optimization. The RTA Mining release date is now tentatively set for **March 14**!!! Get Ready! #supernodes #Masternodes

Не подскажете, как это будет работать?

Вот например у меня 50к графта, мне нужно будет на masternodes.online ждать пока добавят или будет работать из кошелька?

Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне пока совершенно непонятно, как будет обеспечиваться эти "псевдосуперноды".  Сам жду конкретики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я спросил в чятике после очередного говношторма. 

Цитата

 

Слава, [06.03.19 12:29] What i need for rta mining? Should i setup some sort of node? Or it will be something like airdrop?

Tiago S, [06.03.19 12:31] Yes, you need to set up a SuperNode to earm RTA rewards

Слава, [06.03.19 12:36] Mkay. I have link only to alpha node. Where can i find node for mainnet? Is it released yet?

Tiago S, [06.03.19 12:37] Mainnet is tentatively scheduled to the 14th - right now focusing on the PoW algo fork tomorrow. In a few days another testnet version will come out before SN launch on mainnet

 

Не думаю что они успеют выкатить к 14 ноду, как всегда все невовремя будет. И кстати в эбауте на сайте опять все эти холеные рожи выложили, типа графт тим. И тиаго там же ? https://www.graft.network/about/ я как на John S. Wagster смотрю так сразу и верю, что он вот прям советник.

 

"псевдосуперноды" будут отличаться от будущих супернод только тем что на них нельзя будет проводить рта транзы людям не из разрабов - ноды выкатывают для теста устойчивости сети в боевых условиях. В тест сети всего 40 нод, расчет на то что прибыль от нод заставит расшевелиться холдеров и засетапить кучу нод по которым будут гонять транзы сами разрабы.

Изменено пользователем Frianik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 блок до форка. пойду что-ли графт порою ?

 

upd хешрейт сети упал в 10! раз. сейчас 1.45мх

Изменено пользователем Frianik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яукпф сказал:

Весна. Расцветают форки. И это хорошо.

Ага, послезавтра еще монерыч подъедет. Красные хоть порадуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть монеры просто встала... 90%+ отвалилось... 1 блок даже не могут найти. Жесть просто. Вспоминаю как графт так же однажды попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну год назад сеть еще больше была. Как-то перешли со временем. Вот если пары дней блока не будет - да. Это котострофа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Яукпф сказал:

Ну год назад сеть еще больше была. Как-то перешли со временем. Вот если пары дней блока не будет - да. Это котострофа. 

1 час 58 минут. Нашли. Ровно в 60 раз сложность выше реальной. 98% сети сдуло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РРРаз Тиаго(оф представитель графта в телеге) намекал что скоро будут крупные новости, о сути которых он не имеет права говорить

ДДДва 

binancedex.jpg

Закупайтесь глупцы.

 

 

ЗЫ

Тима обнародовала планы по рта майнингу

https://www.graft.network/2019/03/11/rta-mining-release-and-stimulus-plan/

ожидают от 250 до 1000 нод. В стимулирующие транзы вливают 2.5ляма графта в месяц с корректировкаой по ходу. при 500 нодах ожидается 5% месячный рои.

Изменено пользователем Frianik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 процент в месяц! Б@@@дь миллионерами станем...

 

Недаром курс в днище падает непрерывно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 1%? Выше же написали. 5%. Да и с системой вроде налаживается:

 sn_new.thumb.JPG.f5d3198a7e19a60477bfec1997308d64.JPG

 

"злые языки" говорят, что безумные требования к оборудованию остались только на этап компиляции. В рабочем режиме нода вроде стала более скромно держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. на работу 1 ядро и 1 гиг памяти. и загрузка 4% этого всего. а вот на компиляцию минимум 2. завтра буду на целерон графта лепить ?

 

с трафиком разрулили 

https://twitter.com/graftnetwork/status/1105501682778030080

14 релиз, 18 форк включающий стимултранзы

https://www.reddit.com/r/Graft/comments/b08s5e/supernodes_launching_in_2_days/

Изменено пользователем Frianik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 1%?????

 

Считаем внимательно! Берем минимум - 50000 графта на ноду. Это сколько? 250 баксов? 5 процентов от этой суммы сколько? 12.5 долларов. Раннее с вами же разбирали цены на серваки. Минимум 8.99 евро в контабо. Было такое?

8.99 евро это сколько в баксах? Более 10?

И? Что остается? 12.5-10=2.5 доллара. Это сколько в процентах? Правильно! Менее 1 процента!!!

 

"злые языки" говорят - это что означает??? Пруфы можно?

 

Я исхожу из требований разработчиков монеты - 4 ядра, 8 гигов памяти.

Что-то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкинуть разом 260+ бакинских рублей - и поиметь 2.5 доллара в месяц... ох@@@ельный профит! Честное слово....  сделка века....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да изменилось. На этой конфе можно 16 нод запустить. Нода сможет на обычном компе в фоне работать. Плюс графт уже всякие нодхостеры добавляют.

1 минуту назад, Olesya1 сказал:

Вкинуть разом 260+ бакинских рублей - и поиметь 2.5 доллара в месяц... ох@@@ельный профит! Честное слово....  сделка века....

 

Вся надежда на курс... С таким курсом действительно всё печально...

Изменено пользователем Frianik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...