Перейти к содержанию

Как меня кинули на авито!магазин ULS! 300+к!(Екатеринбург)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Дело было в городе Екатеринбурге!
После нового года,когда был пик майнинга,я решил в него зайти.image.gif.b008131a86a1397f5bfab60cf79b072e.gif
Нашел на авито продавца,выделялся он тем,что продавал карты намного дешевле рыночной цены.
Приехал,купил пару карт из наличия.После чего он мне сказал что если по предзаказу со 100% предоплатой,то будет намного дешевле.
Дома обдумал и решился заказывать.А что?Офис у него есть,плюс дает расписку с паспортными данными.
Заказал карт на 400+ тысяч с ожиданием две недели.Спустя данное время-звонок,часть карт была доставлена(штук 5).Я приехал,забрал.Насчет остальных мне сказали что задерживаются.Так прождал я месяц,попутно покупая карты из наличия.В один из дней продавец перестал появляться на связи и брать трубки.Я тут же поехал в офис,там соседи по офису надо мной посмеялись,говорят к нему уже неделю ходят,а его нет на месте.
ИТОГ:минус 300к и расписки на руках.
Подал заявления в суд,жду дату заседания.Юрист сказал,если найти еще пострадавших от его действий,то можно обратиться в полицию с фактом мошенничества.Там наказание уже более серьёзное чем обычная задолжность.
Прошу всех кто как то был связан с этим магазином отозваться.Человека зовут Михаил Окулов!Название магазина на авито ULS!
Спустя некоторое понял каким был дурачком.
Будьте бдительны друзья,не поддавайтесь эмоциям,и всегда мыслите холодной головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sasha755 К сожалению данным ресурсом (форумом) пользуются не все майнеры, поэтому дополнительно начните поиск пострадавших от вашего чела в параллельно и в других местах - вконтакте, однокласники, может какой то городской форум у вас есть. Быстрее найдете - быстрее коллективную заяву напишете. Опять же  ославите на весь город кидалу, что тоже полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sasha755 сказал:

плюс дает расписку с паспортными данными.

 

И где же зарегистрирован этот умелец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uliss сказал:

 

И где же зарегистрирован этот умелец?

В области,не далеко от Екб,проживает по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sasha755 сказал:

Юрист сказал,если найти еще пострадавших от его действий,то можно обратиться в полицию с фактом мошенничества

Обратится то можно, только если Миша не дурак, он скажет:

что его самого кинули

долг признаю

отдам по возможности.

И будет вам выплачивать по 100 р/мес. 250 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, archik сказал:

... если Миша не дурак...

 

 А  Мишка-то  судя  по  всему  и  не  дурак... 

 Взять с него  можно  только  по  суду  эти самые  100 р  в месяц  в  лучшем  случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, DMW сказал:

Горбатого могила исправит

What cant be cured must be endured!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
21.07.2018 в 13:23, archik сказал:

И будет вам выплачивать по 100 р/мес. 250 лет

 

21.07.2018 в 21:46, vit474 сказал:

Взять с него  можно  только  по  суду  эти самые  100 р  в месяц  в  лучшем  случае. 

:blink: Блин, у нас даже за задолженность по коммунальным услугам имущество описывают (в том числе и жильё) и с молотка толкают в счёт погашения. 
А у вас не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, HolodGLD сказал:

 

:blink: Блин, у нас даже за задолженность по коммунальным услугам имущество описывают (в том числе и жильё) и с молотка толкают в счёт погашения. 
А у вас не так?

Единственное жильё неприкасаемо. Всё, на что можно рассчитывать - это продажа недвижимости и авто (если они есть), и 50% от официального дохода в месяц. Если нет ни того, ни другого, ни третьего - то всё, ваши права на возврат долга "реализованы". Чувак будет жить в своей единственной квартире, а если не дурак, то квартиру давно на жену/брата/мама/друга переоформил. А если совсем умный - подаст иск в артбитраж о признании себя банкротом (судя по сумма предоплат вполне может это себе позволить), и на выходе будет чист перед всеми.

 

А по 159-й его провести маловероятно... Если только следаку надо будет план по этой статье выполнять, и сможет доказуху собрать. 159-я одна из самых сложных статей по доказуемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бабок с таких бомжей неполучить, в лучшем случаи как писали выше 100 рушлей. А вот сделать из пациента инвалида 1 группы и получать 50% пенсии почему нет, заодно кидать больше не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не получился у него (продавца) бизнес, прогорели деньги. Но у Вас же тоже не получился... Надо понять и простить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сооснователь Three Arrows Capital Кайл Дэвис: «У меня нет угрызений совести из-за нашего банкротства»

      Сооснователь обанкротившегося криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital (ТAC) Кайл Дэвис сказал, что он не жалеет о потерянных миллиардах клиентских средств и планирует избежать тюремного заключения. В подкасте Unchained Кайл Дэвис заявил, что он не переживает по поводу краха ТAC и продолжает настаивать на том, что его деловая репутация по-прежнему чиста. Дэвис также сказал, что приложит все усилия, чтобы избежать возвращения в Сингапур и тюремного заключения. Основатель Three Arrows

      в Новости криптовалют

    • Криптоблогер Бен Армстронг: Юридические проблемы вынуждают меня прекратить стримы

      Бывший ведущий YouTube-канала Bitboy Crypto объявил, что больше не будет вести ежедневные стримы о криптовалютах из-за нехватки финансов и юридических проблем. Бен Армстронг (Ben Armstrong) попрощался со своими подписчиками в соцсети X. Разногласия с бывшими коллегами и корпоративными партнерами подорвали его авторитет.   «Ежедневные прямые трансляции о криптовалютах были частью моей жизни. Мы с вами хорошо провели все эти три года. С понедельника по пятницу, за редким исключением. К

      в Новости криптовалют

    • Кристин Лагард: «Сын меня не послушал и потерял почти все деньги в криптовалютах»

      Президент Европейского Центрального Банка Кристин Лагард, которая часто критикует криптовалюты, призналась, что ее сын вкладывал в цифровые активы, но не смог угадать тренд и потерял почти все деньги. Во время выступления перед студентами во Франкфурте Кристин Лагард (Christine Lagarde) рассказала, что, несмотря на «многочисленные предупреждения», ее сын инвестировал в криптовалюты. Однако вложения оказались неудачными и он потерял около 60% от вложенных средств. Впрочем, по словам президен

      в Новости криптовалют

    • Скандальный криптоблогер Бен Армстронг: «Я раскрыл сеть отмывателей криптовалют и меня хотят убить»

      Бывший ведущий YouTube-канала Bitboy Crypto опасается за свою жизнь. Он заявил, что раскрыл сеть специалистов по отмыванию денег через криптовалюты и назвал людей, которые пытаются заставить его замолчать. Бен Армстронг (Ben Armstrong) заверил, что раскрытая им «схема по отмыванию денег» существует за счет неких влиятельных людей, которые ответственность за его смерть, если с ним что-нибудь случится. Скандальный блогер назвал конкретные имена: криптовалютный инвестор и NFT-энтузиаст Брайан

      в Новости криптовалют

    • Валерия Bitmama Федякина: «Меня сильно подставили и топят»

      Арестованная по обвинению в хищении 6,7 млрд рублей Валерия Федякина, известная по личному бренду Bitmama, обратилась к широкой общественности через ответное письмо основателю российской биржи Garantex Сергею Менделееву. Одновременно в близком правоохранительным органам телеграм-канале ВЧК-ОГПУ  появились новые подробности резонансного дела, возбужденного 15 сентября. В постановлении о возбуждении уголовного дела фигурирует, уверяют авторы этого медиа, некий безработный москвич Гагик Гула

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...