Перейти к содержанию

ОНФ предлагает защищать леса при помощи блокчейна


Лида

Рекомендуемые сообщения

126b502b27e2498845c8b21078c343a4.jpg

 

Использование блокчейна позволит повысить эффективность и прозрачность защиты лесов в России, а также модернизируют процедуру их восстановления. Об этом сообщил координатор Центра общественного мониторинга Общероссийского народного фронта (ОНФ) по проблемам экологии и защиты леса Дмитрий Миронов.

 

«Блокчейн поможет защитить леса от незаконных вырубок с последующей застройкой и существенно снизить ежегодный ущерб, причиняемый лесной сфере. Технологию можно распространить и на процедуру восстановления лесов. Так, любой лесной арендатор, срубивший леса, будет обязан их восстановить в прежнем объеме – все это будет отслеживаться через специальную платформу на базе блокчейна», – рассказал он.

 

По словам Миронова, блокчейн целесообразно использовать совместно с существующей Лес-ЕГАИС – системой для автоматического контроля над лесами. Это позволит задействовать технологию не только на лесовосстановление, но и на противодействие незаконным вырубкам, а также перевести процесс торгов древесиной в электронный режим.

 

«Мы уверены, что блокчейн поможет повысить эффективность исполнения майского указа президента, где особая роль отведена вопросу восстановления лесов. Свои предложения по применению этой технологии в деле защиты лесов мы направили в Минприроды России», – сказал эколог. «С помощью блокчейна мы сможем поставить на кадастровый учет большинство земель лесного фонда, значительную часть особо охраняемых природных территорий России и водного фонда».

 

Миронов уточнил, что представители ОНФ уже обращались в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии с предложениями внедрить технологию блокчейна в ее работу.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что только предложения, которое так и не будет реализировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, каким образом они все это реализуют? Буду вживлять в каждое дерево какой-то чип и записывать номер чипа в БД? - так это же овердохрена бабла на одни чипы такие уйдут. Или же что, просто пройдутся, посчитают кол-во деревьев, получив фотку со спутника и далее раз в определенное кол-во времени будут опять сверять по фоткам со спутника кол-во деревьев? Если честно, то идея как бредовая в принципе, так и нет, представить каким образом они все же будут вести такой учет - весьма интересно, но опять же - ничего этого в ближайшее время не будет реализовано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shwiz да не важно, сидит в кресле молодой эффективный менеджер и нужно ему выдать красивое, модное решение. Он берет блокчейн и лепит его к любой теме. Профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Shwiz сказал:

Мне вот интересно, каким образом они все это реализуют?

Меня это тоже интересует. С таким же успехом можно вести обычную базу данных - всё равно людской фактор никуда не денется. Или они боятся, что её хакнут? Или нашли повод попилить бюджет?

 

11 часов назад, moneymaker сказал:

@Shwiz да не важно, сидит в кресле молодой эффективный менеджер и нужно ему выдать красивое, модное решение. Он берет блокчейн и лепит его к любой теме. Профит.

Ну или такой вариант. Хотя "молодые эффективные менеджеры" тоже в своё время охренительно пилили бюджет.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, alzov сказал:

@moneymaker @Shwiz Ничего нет. На деле леса не принадлежат Рф а являются собственностью великобритании, и выпиливаются Кндр.

Для тех кто не верит вот видео, кто пилит НАШ лес. На каком языке говорят люди, и говорят что это их дом.

https://m.youtube.com/watch?v=J4Hoxran1rY

у тебя хоть чтото хорошее есть вообще ))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, alzov сказал:

@moneymaker видео смотри) потом сам ответь на вопрос?

Я из окна смотрю треть неделю без горячей воды из-за хитрожопого застройщика, так что можно даже без видео оценить масштабы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alzov сказал:

@moneymaker 3 неделю? У меня бабушка жила в городе где впринципе нет горячей воды? как тебе такое илон маск? Свирх диржпва??? ????

ну понятно что у всех титаны, но это не дело, должна быть горячая холодная вода, канализация, электричество, это минимум.

Да тут даже не про суть отсутствия горячей воды, а про бодания с инстанциями. Всем пох - от прокуратуры до "дорогой президент". Маск плачед)).

Да и ОНФ могу сказать жидко обосрался в свое время. Мы поднимали вопрос по дому, руководитель ОНФ так пальцы гнул, мама дорогая, а как до дела коснулось, тихо хвост поджал и все, типа установка "не кошмарить бизнес". Короче рука руку моет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млях! Уже тошнит от этих предложений по "внедрению бч". Суть одна - пилить бабло под новую "дудку", особо хороша тем, кто вообще не врубает что это и как.  Какой смысл обсуждать одно и то же гуано с разных ракурсов?!? Извращение и садомазохизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, YoshCat сказал:

Какой смысл обсуждать одно и то же гуано с разных ракурсов?!?

Все про деньги, большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему элементарную технологию, которая использовалась много лет назад и прототип которой напишет любой джуниор так боятся пускать в 44-фз?)) это же возможность произвести двойное финансирование под другим названием)

Изменено пользователем kolobok123789
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбал уже хайп вокрус блокчейна, каждый день его хотят везде пихнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, 4TECH сказал:

Задолбал уже хайп вокрус блокчейна, каждый день его хотят везде пихнуть

Да если бы хоть пихали куда надо. К примеру выборы с использованием блокчейна не такая плохая идея, но опять же людской фактор никак не исключить. Сомневаюсь даже, что вживление под кожу идентификационных чипов поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodGLD выборы на блокчейне это очень приколько было бы, но есть много проблем. Люди да и страна еще не готово к такому шагу это 100%. Очень много нужно проделать работы и в целом это пока что еще не возможно сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящие головы бесплатно рот не открывают. Значит есть уже заказ! Молодежь тимченковвроттенбергов и прочих чаек подросла и хочет халявного бабла. Нахер им все эти сметы, приемки, проекты и прочая лабудень с мостами-стадионами. Баблос можно из воздуха делать, эти под кокосом уже смекнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Исландия предлагает ограничить энергоснабжение майнеров

      Исландия пересмотрит план распределения электроэнергии между разными отраслями экономики. Одним из приоритетных направлений будет сельское хозяйство, а не майнинг биткоина. Премьер-министр Исландии Катрин Якобсдоттир (Katrin Jakobsdottir) заявила, что протесты фермеров в Европе и перебои с поставками продуктов питания привели к тому, что страна задумалась о необходимости снижения зависимости от импорта. Несмотря на то, что большая часть страны покрыта ледниками, премьер-министр отметила важ

      в Новости криптовалют

    • Адвокаты Сэма Бэнкмана-Фрида будут защищать в суде Алекса Машинского

      Генеральный директор криптовалютного кредитора Celsius Алекс Машинский уведомил федеральный суд Манхэттена Южного округа Нью-Йорка, что его будут представлять два адвоката, которых ранее нанимал для своей защиты бывший глава банкротящейся биржи FTX. Марк Мукасей (Mark Mukasey) и Торри Янг (Torrey Young) были выбраны вскоре после того, как Алекс Машинский публично объявил, что ищет опытных юристов, способных доказать его невиновность.    Федеральная прокуратура США, занимающаяся делами

      в Новости криптовалют

    • Сообщество PancakeSwap предлагает сократить предложение токенов CAKE на 300 млн штук

      Сообщество разработчиков DEX-платформы PancakeSwap намерено сократить предложение CAKE с 750 млн до 450 млн токенов. Решение принято ради усиления влияния дефляционной модели роста на стоимость собственного токена PancakeSwap.   «Снижение объема поставок CAKE является важным сигналом сообществу PancakeSwap об отходе децентрализованной биржи от модели гиперинфляционной токеномики. Мера позволит повысить уверенность сообщества в будущем экосистемы, ускорит переход к дефляционной модели

      в Новости криптовалют

    • Конгрессмен Том Эммер предлагает закрыть физлицам доступ к цифровому доллару

      Член Конгресса США от Республиканской партии представил законопроект, который требует от Федеральной резервной системы не предоставлять государственные цифровые валюты (CBDC) напрямую физическим лицам. Том Эммер (Tom Emmer) объявил о новом законопроекте, получивший название «Закон штата о борьбе со слежкой CBDC» в Твиттере:   «Любая цифровая версия доллара должна поддерживать наши американские ценности конфиденциальности, индивидуального суверенитета и конкурентоспособности на сво

      в Новости криптовалют

    • Европарламент предлагает использовать налог на криптоактивы для покрытия расходов стран-участниц ЕС

      Бюджетный комитет Европарламента предложил использовать средства, полученные от налогообложения прироста капитала, майнинга и криптовалютных транзакций для финансирования расходных статей национальных бюджетов. В предложении депутатов Европарламента говорится, что трансграничное регулирование и налогообложение криптоактивов на уровне ЕС более эффективно, чем на национальном уровне. Поэтому целесообразно ввести единый европейский налог на криптоактивы, доходы от которого будут поступать в об

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...