Перейти к содержанию

Очень скоро при помощи Lightning Network можно будет приобрести любой товар


April

Рекомендуемые сообщения

Lightning Network

 

Шведский сервис Bitrefill, предоставляющий услуги по пополнению счета мобильных телефонов с помощью криптовалюты, объявил о старте продаж сертификатов для компании Amazon и некоторых других брендов. Таким образом компания планирует обеспечить возможность оплаты товаров компаний-партнеров через протокол Lightning Network.

 

Bitrefill входит в число первых криптовалютных компаний, интегрировавших Lightning Network в прошлом году. А в январе этого года разработчик компании Алекс Босуорт совершил первую транзакцию Lightning в основной сети Биткоина, пополнив таким образом баланс своего телефона. При помощи Lightning стартап надеется решить проблему задержки платежей и высоких комиссий за транзакции.

В число первых компаний, которые будут использовать подарочные сертификаты Bitrefill, вошли Amazon US, Uber, Hotels.com, Google Play и ряд других проектов. Оплата сертификатов может производиться в биткоинах, лайткоинах, эфире, Dogecoin и Dash.

 

Впервые идея выпуска подарочных сертификатов для известных брендов появилась у Bitrefill в январе, после того как игровая платформа Steam, с которой также сотрудничает компания, прекратила принимать оплату в биткоинах.

 

Клиент Lightning, в настоящее время функционирующий в сетях Биткоина и Litecoin, в теории может позволить пользователям отправлять транзакции практически мгновенно и почти без комиссий. С другой стороны, вероятность выполнения платежей стоимостью более пяти центов пока остается достаточно низкой.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, на данный момент у них это функционирует уже или только один раз разработчик воспользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bitrefill, кстати, единственный встреченный мной сервис, работающий с моментальными платежами dash. api простейший, но никто не делает. Все бы делали, и лайтнинг не нужен вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...