Перейти к содержанию

Бывший советник Дональда Трампа Стив Бэннон подтвердил свое намерение создать собственную криптовалюту


volangott

Рекомендуемые сообщения

Стив Бэннон

 

Во время обширного интервью на проходившей в Нью-Йорке конференции «Delivering Alpha», бывший советник президента США Дональда Трампа Стив Бэннон (Steve Bannon) сообщил, что владеет биткоинами и напомнил о том, что работает над созданием собственной криптовалюты.

 

«Мне нравится биткоин, у меня он есть», - сказал Бэннон на конференции, однако при этом он не уточнил количество криптовалюты, которой владеет.

«На данный момент мы работаем над некоторыми токенами, которые в перспективе смогут использоваться популистским движением на мировом уровне. Но для этого они должны быть качественными», - сказал он.

Также Бэннон коснулся темы первичного размещения монет (ICO) заявив, что считает 90% ICO катастрофой. По его мнению, проблема заключается в переизбытке предложений на рынке:

 

«Я полагаю, что слишком много инвесторов поддались настроению толпы и таким образом были вовлечены в проекты, анализу которых они не уделили должного внимания», - пояснил он.

 

Бэннон уже успел заслужить славу сторонника криптовалют, в частности биткоина, который, по его мнению, является противостоянием «европейскому истеблишменту».

 

Месяц назад New York Times уже писал о том, что Бэннон проводит встречи с потенциальными инвесторами и хедж-фондами по поводу проведения начального размещения монет (ICO) его компанией Bannon & Company, которая впоследствии займется запуском собственной криптовалюты.

 

Бэннон начал проявлять интерес к криптовалютами с 2016 года, однако широкой общественности об этом стало известно только после того, как в августе 2017 года он покинул Белый дом. В марте этого года Бэннон заявил о том, что технология блокчейна способна даровать людям «истинную свободу».

 

«Это будущее», - сказал Бэннон в завершении своего интервью.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Open Sea: Объем торгов NFT из коллекций Дональда Трампа необратимо снижается

      Согласно цифрам крупнейшего NFT-маркетплейса Open Sea, объем торгов невзаимозаменяемыми токенами из коллекций экс-президента Соединенных Штатов Америки упал на 99 %. Кандидат в президенты от Республиканской партии представил свою главную коллекцию под названием Donald Trump Digital Trading Card в декабре 2022 года. Карточки в количестве 45 000 штук изображали жизнь и карьеру Дональда Трампа (Donald Trump). Как показывает статистика OpenSea, с момент появления коллекции общий объем торгов эт

      в Новости криптовалют

    • Экс-советник Эфириума Стивен Нерайофф потребовал от властей США компенсацию в $9,6 млрд

      Бывший советник Эфириума Стивен Нерайофф подал в суд на правительство США и потребовал от него компенсацию в $9,6 млрд, утверждая, что федеральные агенты злонамеренно преследовали его в судебном порядке. Адвокаты Стивена Нерайоффа (Steven Nerayoff), основавшего компанию Alchemist для консультаций по блокчейну, утверждают, что в 2019 году федеральные агенты сфабриковали обвинения против их клиента. Ранний участник Эфириума был арестован по обвинениям в вымогательстве 10 000 ETH у криптовалют

      в Новости криптовалют

    • Volet.com (бывший AdvCash)

      Официальный сайт (старый) и https://volet.com/ (новый) | Wiki | API | Twitter | Linkedin | Mail   В теме действуют все Правила форума! Bits.media не имеет прямого отношения к электронным платежным средствам. Данный топик имеет чисто информативный характер.  Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения. Примечание

      в Электронные деньги

    • Мэтью Сигел: «Победа Дональда Трампа принесет пользу криптоиндустрии»

      Глава отдела исследований криптовалют американской инвестиционной компании VanEck считает, что победа баллотирующегося на пост президента США кандидата от Республиканской партии будет полезна криптоиндустрии. Мэтью Сигел (Matthew Siegel) сетует: действующая администрация Белого дома во главе с президентом Джозефом Байденом (Joseph Biden) мешает крипторынку развиваться. Чиновники  создают барьеры для финансовых структур, пытающихся стать часть Web3-рынка, и не хотят, чтобы банки и брокеры ра

      в Новости криптовалют

    • Бывший комиссар CFTC Брайан Квинтенц: «SEC создает путаницу в законодательстве»

      Бывший комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Брайан Квинтенц раскритиковал позицию SEC по отношению к эфиру, заявив, что ведомство создает путаницу в законодательстве. Брайан Квинтенц (Brian Quintenz) назвал подход Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) к эфиру незаконным. Он пояснил, что ранее регулятор одобрил фьючерсные ETF на эфир, тем самым неявно признав, что эфир не является ценной бумагой. Поэтому ведомство не может распространять свои полномочия на эт

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...