Перейти к содержанию

Идея необычной криптовалюты


St.ASIC

Рекомендуемые сообщения

Я конечно всё понимаю...Но какими знаниями нужно обладать, чтобы создавать криптовалюты? Вот просто интересно! Сейчас я новичек в работе с биткойнами, но могу ли я предположить, что по истечении времени, разобравшись во всём, я тоже смогу писать новые криптовалюты?)

Вы разрешение спрашиваете?) Я не против. Воображайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Много умных мыслей уже прозвучало (почему-то от модераторов по большей части), но не все, поэтому, с вашего позволения, добавлю свою точку зрения как все бытро начнется и так же быстро закончится.

Ограничение на общее количество монет не будет? Если да, то это правильно. В будущем человечеству понадобиться столько монет, сколько сейчас мы даже не подозреваем. Экономика будущего нуждается в неподдельной, неподконтрольной, дешевой монете, которая подстегивала предпринимательство и оборот, а не накопление.

 

Одно хочу спросить, возможно ли вставить вместо скрипт части, некий другой алгоритм, например для расчета F@H или каких других научных данных? Так, чтоб научные сервера поставляли задачи для майнеров, а если заданий нет или сервера эти недоступны, майнеры выполняли Proof of Work заданием из псевдослучайной последовательности аминокислот.

Уж очень много вычислительной мощи работает в холостую, а может и пользу науке приносить.

Мощность отдать науке - это хорошо и правильно. Но не прибыльно. Вы же сами видите - это уже провал, когда мощность используется в холостую. А по поводу количества монет - именно для этой цели битки бробятся до 8 знака после запятой. И поверьте, когда 0,00000001 биткоина будет стоить 1 цент хотя бы (наименьшее неделимое количество популярных денег) - битков хватит всем. Поэтому много монет уже есть в битке и другой форк никому не нужен.

 

 

Предпринимательство и оборот монет будет подстегивать инфляция данной криптовалюты, обусловленная ростом количества монет. Кроме этого, система будет поощрять и накопление путем выплаты 12% годовых за POS-блоки. Хотя, конечно, инфляция данной криптовалюты вероятно будет более 12% (это всё мне напоминает изменение покупательной способности рубля и возможность банковских вкладов под проценты, которые, по моему мнению, не покрывают инфляцию). В будущем, возможно потребуется деноминация криптовалюты. Однако, на момент запуска, количество выпускаемых монет будет очень маленьким, награда за блок будет меньше одной монеты, поэтому стоимость одной монеты будет очень высока.

Админ выше вам написал подучить экономику. Не могу похвастаться глубокими знаниями в этой области, но даже для меня очевидно, что эти 12% получаемые за PoS просто умножат общую инфляцию на 1,12 (на эти же 12%) и НИКАК от потери стоимости денег на руках не спасут. А кроме этого еще и обесценят труд майнеров, на которых, собственно и стоит система вся. А уйдут майнеры - кто останется? И это ключевой вопрос!

Кого вы видите клиентом данной крипты?

Я знаю на данный момент таких: майнеры, инвесторы, покупатели, продавцы, трэйдеры, нелегальный сектор (уважаемые, простите, что вот так грубо объединил весь нелегальный сектор в 1 категорию - все для упрощения).

 

Итак. Сразу те кто попроще - инвесторы. Инвесторов у данной валюты может быть только отрицательное количество, учитывая ваш алгоритм стабилизации курса, неограниченный выпуск монет и т.д. (отрицательное количество - это представьте, что вас добавили в метатрейдер и все там пытаются открыть только сделки на продажу вашей валюты, при этом не имея ее  :D  ). Простите, но представляется именно такая ситуация

Майнеры. Майнеры - это такой народ, который в большинстве намайнил, продал, забыл... Если будет кому продать - будут и майнеры. Ищем кому продать.

Трэйдеры. Ну аппроксимируем их применительно к данной ситуации в краткосрочных инвесторов. Даже если вы выйдете на биржу, они купят немного на пробу - и потом разом сольют все, обрушив курс монеты до нуля. Почему так низко? Потому что монета, которую они накопят, больше никому кроме них не нужна.

Покупатели. Им нужно эффективное и популярное средство для платежей. У вашей крипты комиссия 0, хорошо. Что оплатить?

Продавцы (они же по неволе микротрейдеры). У них есть биткоин уже. Ну даже если они рядом с биткоином станут приниать вашу крипту - они ее тут же сольют. А сольют кому? А некому... Ибо покупатель уже купил и оплатил, трейдеры уже накупились и поняли, что курс расти не станет.

Ну а нелегальный сектор - они используют только то, что проверено и максимально безопасно для них. Никто, думаю, экспериментировать не станет, учитывая, что анонимностью ваша крипта вроде не выдается.

 

По итогу складывается впечатление, что вы никак не сможете вашу "тяжелую" монету раскрутить. А тяжелую монету, которая стоит дешево, майнеры и добывать не станут (и этим все и закончится, не успев дойти до описанных выыше ситуаций)

 

Вы видите курс битка падает? А у него и эмиссия ограничена, и добыча ограничена, и сложность зашкаливает просто, и инвесторы в него вложили мама-не-горюй сколько денег... Он-то до 0 не упадет, но все равно даже он падает...

 

Я конечно всё понимаю...Но какими знаниями нужно обладать, чтобы создавать криптовалюты? Вот просто интересно! Сейчас я новичек в работе с биткойнами, но могу ли я предположить, что по истечении времени, разобравшись во всём, я тоже смогу писать новые криптовалюты?)

Сначала нужно изучить различные форки и их отличия и понять, чем они отличаются. Потом подучить экономику и определиться, что из этого хорошо, а что плохо. А после придумать интересные идеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Аналитики ВЭФ: 98% центральных банков разрабатывают собственные криптовалюты

      Участники Всемирного экономического форума (ВЭФ) представили результаты исследования, согласно которому 98% ЦБ по всему миру разрабатывают национальные криптовалюты (CBDC). По данным аналитиков, уже к 2030 году на планете будет запущено как минимум 24 проекта государственных криптовалют. Экономисты подчеркивают, что такие CBDC могут разрешить некоторые проблемы банковской отрасли, связанные с межбанковскими переводами и транзакциями с ценными бумагами.   «Деньги центральных банков и

      в Новости криптовалют

    • Последние часы до халвинга: криптовалюты падают в цене

      Халвинг биткоина – одно из самых значимых событий для криптоиндустрии в 2024 году. Все ждут, что оно наступит буквально через несколько часов. Тем не менее, ажиотажа ни вокруг биткоина, ни вокруг альткоинов не наблюдается. Криптовалюты дружно дешевеют. Около 4% на неделе, предваряющей халвинг, потерял биткоин. Протестировать исторический максимум за прошедшие семь дней не получилось, зато удалось несколько раз спуститься ниже отметки в $60 000.     Источник: tradingview.com  

      в Новости криптовалют

    • Взять займ под залог криптовалюты (криптозайм, Landing, Borrow, Loan). Какие есть варианты?

      Когда настают трудные времена, и стейблкоины с фиатом заканчиваются, можно либо продавать заначенную криптовалюту, либо одалживать под нее доллары и надеяться на лучшее.  Поговорим о втором пути. Какие есть варианты? Редакция текста 2024.03 Биржи — На https://www.binance.com/ru есть секция криптозаймов (в приложении: Binance Loans = Займы, проще всего их найти в кошелке под разделом Earn). (Обновите приложение, иначе корректно работать не будет). Рассказывать про не

      в Общий

    • Цао Данг Винь: «Криптовалюты нужно не запрещать, но регулировать»

      Замдиректора департамента экономического и гражданского законодательства Минюста Вьетнама заявил: хотя криптовалюты в стране официально не запрещены, для них нужно разработать правила контроля. Цао Данг Винь (Cao Dang Vinh) считает, что создание нормативно-правовой базы поможет смягчить риски для инвесторов. Сейчас страны по-разному интерпретируют криптовалюты, применяя разные правила регулирования. Согласно вьетнамскому законодательству, криптовалюты не считаются легальным активом, посколь

      в Новости криптовалют

    • Инфляция в США выше ожиданий: криптовалюты меняются в цене

      В преддверии халвинга биткоина основной новостью для криптоиндустрии стала публикация свежих данных об инфляции в США. Изменение цен в самой богатой стране мира оказалось неутешительными. Криптовалюты, однако, отреагировали на статистику сдержанно. Биткоин прибавил с 7 по 12 апреля чуть больше 4%. По ходу недели, в понедельник 8 апреля, BTC подходил вплотную к отметке $73 000. Однако преодолеть ее не удалось, после чего биткоин ненадолго опускался ниже $67 500.     Источник: tr

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...