Перейти к содержанию

Boeing и SparkCognition задействуют блокчейн для полетов беспилотников


Лида

Рекомендуемые сообщения

cb352cc321afdde2e86afdf96c454516.jpg

 

Аэрокосмический гигант Boeing объявил о партнерстве со специализирующейся на разработках в сфере искусственного интеллекта (ИИ) компанией SparkCognition. Целью партнерства является разработка решений для систем управления полетами беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на основе технологии блокчейна и ИИ.

 

В рамках сотрудничества компании обеспечат стандартизированный программный интерфейс для поддержки доставки, промышленного контроля и других коммерческих приложений.

 

«По данным некоторых аналитиков развитие городской аэромобильности может привести к созданию крупнейшего нового рынка, который оценивается в 3 триллиона долларов», – рассказал основатель и главный исполнительный директор SparkCognition Амир Хусейн. «Сотрудничество мирового лидера в авиастроении с компанией на базе ИИ означает, что для достижения этой возможности будет задействован беспрецедентный опыт в области безопасности, инноваций, масштабируемости и надежности».

 

Деятельность компаний сосредоточится на таких областях, как автономный полет и продвинутое движение, а также моделировании умных городов и изучении новых рыночных возможностей для решения транспортных задач будущего.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...