Перейти к содержанию

майнинг в Абхазии


konkord

Рекомендуемые сообщения

Только что, rig4you сказал:

@konkord  нормальный человек вам бы отсоветовал майнинг на асиках и посоветовал майнинг на видеокартах ввиду большей жизнеспособности оборудования, сервиса и доходности

а сколько там времени надо отбивать вложения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 минут назад, konkord сказал:

это за сколько по времени окупиться примерно.....при текущем курсе 

Блин, калькулятор на что?

При текущем курсе за 148 дней (халявная розетка - это чит-код, блин), на так как сложность сети не стоит на месте, то можете смело умножать эту цифру на два. Т.е. S9 у вас окупиться где-то за 10 месяцев. Плюс-минус.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она, станция, пока шару отправит она "орфаном" станет. просчитывали мы спутниковый инет, не прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HolodGLD сказал:

Блин, калькулятор на что.

При текущем курсе за 148 дней (халявная розетка - это чит-код, блин), на так как сложность сети не стоит на месте, то можете смело умножать эту цифру на два. Т.е. S9 у вас окупиться где-то за 10 месяцев. Плюс-минус.

примерно один год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, konkord сказал:

а сколько там времени надо отбивать вложения ?

 

с вашими ценами на электричество менее года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bonchos сказал:

она, станция, пока шару отправит она "орфаном" станет. просчитывали мы спутниковый инет, не прокатит

так там объём трафика маленький..мне так сказали..за один месяц одного гига не будет...где правда ?

1 минуту назад, rig4you сказал:

 

с вашими ценами на электричество менее года

менее года это и 6 месяцев и 10 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, konkord сказал:

так там объём трафика маленький..мне так сказали..за один месяц одного гига не будет...где правда ?

 не правда гораздо больше

1 минуту назад, konkord сказал:

так там объём трафика маленький..мне так сказали..за один месяц одного гига не будет...где правда ?

менее года это и 6 месяцев и 10 ...

 

около 10 -11 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если тоже самое делать в москве с ценой на электричество в 10 раз выше...то окупиться за 10 лет....что-то тут не так !!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

в абхазии 40 копеек      асик                                     10 месяцев

в москве 4 рубля             одинаковый                      100 месяцев ( т.к. дороже электроэнергия в 10 раз )

Изменено пользователем konkord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, konkord сказал:

так там объём трафика маленький..мне так сказали..за один месяц одного гига не будет...где правда ?

важен не объем, а быстрота, т.е. пинг... около 1000 мссек получается при спутниковом инете, там пинг при  абхазском оптоволокне знаете какой ?

поставьте риги, подключите инет, и запостите скин с командой ping ya.ru  например...никто не поверит...более 150 мс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bonchos сказал:

важен не объем, а быстрота, т.е. пинг... около 1000 мссек получается при спутниковом инете, там пинг при  абхазском оптоволокне знаете какой ?

поставьте риги, подключите инет, и запостите скин с командой ping ya.ru  например...никто не поверит...более 150 мс

 

у меня спутниковый интернет !!!!!! http://kitenet.ru/rates/   тарифы внутри и скорость!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, konkord сказал:

т.е. если тоже самое делать в москве с ценой на электричество в 10 раз выше...то окупиться за 10 лет....что-то тут не так !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пересчитайте - воттумайн и калькулятор вам в помощь :biggrin:

То что электричество в Москве в 10 раз выше, это не значит что окупиться в пропорционально больший срок.

Там где вы потратите 16 центов, москвич потратит 1,5 бакса. 720/3,5=205 дней. Коэффициент на сложность х2 - 410 дней. Но сложность точно не предскажешь как расти будет, это всё приблизительно.

6 минут назад, konkord сказал:

у меня спутниковый интернет !!!!!! http://kitenet.ru/rates/   тарифы внутри и скорость!!!!

Пинг и скорость - это не одно и тоже.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HolodGLD сказал:

Пересчитайте - воттумайн и калькулятор вам в помощь :biggrin:

То что электричество в Москве в 10 раз выше, это не значит что окупиться в пропорционально больший срок.

Там где вы потратите 16 центав, москвич потратит 1,5 бакса. 720/3,5=205 дней. Коэффициент на сложность х2 - 410 дней. Но сложность точно не предскажешь как расти будет, это всё приблизительно.

так сложность для всех одинакова ...как для москвичей так и абхазов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, konkord сказал:

так сложность для всех одинакова ...как для москвичей так и абхазов :)

И для всех её рост одинаково непредсказуемый :smile:

У вас же я тоже срок на два умножил.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы или слушайте что вам люди опытные говорят, или идите спорить в другом месте. С технической частью вы не знакомы, как и с экономической, если собрались вкладывать 50К$+ то лучше найдите человека который вам все посчитает и наладит. Благо в Абхазии таких хватает, и о майнинге там не по наслышке знают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Xtrojan сказал:

Вы или слушайте что вам люди опытные говорят, или идите спорить в другом месте. С технической частью вы не знакомы, как и с экономической, если собрались вкладывать 50К$+ то лучше найдите человека который вам все посчитает и наладит. Благо в Абхазии таких хватает, и о майнинге там не по наслышке знают.

 

так поэтому я и задаю много вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой цене ээ и отсутствия лимита по мощности я бы скупал в центральной части России всякий хлам за бесценок с минимально возможной окупаемостью типа s7 за 100$ и тому подобное, хотя 100$ это для него дорого так как s9 уже по 25к.р. в ходу. 

Если чуть подождать то можно тыщ по 10-20 купить битфури 28нм они по 20-24тх хоть и прожорливые но при такой цене ээ окупятся очень быстро и выкинуть не жалко как сгорит, в центральной части России они давно ниже розетки и у многих тупо лежат как тумбочка в углу...

Всё справидливо в том случае если цены за курсом не попрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинул bf48 при хеше 20тх( обычно 1-2 их выше) потреблении 7500вт и цене 30т.р. и ээ 0.4р окупаемость 77 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, konkord сказал:

с этим вопросов нет..мне бы про рентабельность узнать...

я про вопрос безопасности. это самый главный вопрос! количество единиц оружия на каждые 10 человек мужского населения намного выше 10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они 48 вольтовые, имхо для новичка с9 самый норм вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kip102 сказал:

При такой цене ээ и отсутствия лимита по мощности я бы скупал в центральной части России всякий хлам за бесценок с минимально возможной окупаемостью типа s7 за 100$ и тому подобное, хотя 100$ это для него дорого так как s9 уже по 25к.р. в ходу. 

Если чуть подождать то можно тыщ по 10-20 купить битфури 28нм они по 20-24тх хоть и прожорливые но при такой цене ээ окупятся очень быстро и выкинуть не жалко как сгорит, в центральной части России они давно ниже розетки и у многих тупо лежат как тумбочка в углу...

Всё справидливо в том случае если цены за курсом не попрут

а мы можем в живую пообщаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, konkord сказал:

а мы можем в живую пообщаться ?

Я из Башкирии пиши ватсап, телега, Вайбер 8905351 три пятака 3

7 минут назад, Xtrojan сказал:

Они 48 вольтовые, имхо для новичка с9 самый норм вариант. 

Можно купить готовые гирлянды ну шарящий человек ему в любом случае нужен прям там на месте как техник.

Я всегда покупал хоть и прожорливое оборудование но с максимально короткой окупаемостью при адекватной цене за ЭЭ я считаю это залог успеха

И да один из покупателей моих БП держит свои bf48 именно в Абхазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, kip102 сказал:

Я из Башкирии пиши ватсап, телега, Вайбер 8905351 три пятака 3

Можно купить готовые гирлянды ну шарящий человек ему в любом случае нужен прям там на месте как техник.

Я всегда покупал хоть и прожорливое оборудование но с максимально короткой окупаемостью при адекватной цене за ЭЭ я считаю это залог успеха

И да один из покупателей моих БП держит свои bf48 именно в Абхазии

это я пробиваюсь на связь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bonchos сказал:

она, станция, пока шару отправит она "орфаном" станет. просчитывали мы спутниковый инет, не прокатит

Орфаном блок может стать, а не шара. Это происходит если два пула отрыли одновременно один блок, но засчитывается только тот, который чей пул эффективнее распространит информацию об этом по сети. Второй - орфан... Сиротка типа... 

Шара может стать устаревшей (stale), если шара с блока дошла к пулу уже после того, как пул этот блок уже отрыл. На биткойне  среднее время создание блока 5 минут. Потери будут весьма приличные, но не думаю что такие "что вообще песец". Это на эфире, где время создания блока 24 секунды - можно за голову хвататься.

З.Ы. И не знаю как на битке, но на эфире некоторые пулы засчитывают устаревшие шары, просто начисляют за них гораздо меньше.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kip102 сказал:

Прикинул bf48 при хеше 20тх( обычно 1-2 их выше) потреблении 7500вт и цене 30т.р. и ээ 0.4р окупаемость 77 дней

Которые сложность сети тоже не будет на месте стоять. Я бы накинул ещё месяцок. Китайцы уже от потопа оправляются.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...