Перейти к содержанию

В Таиланде исследуют применение блокчейна для ускорения расчетов по облигациям


volangott

Рекомендуемые сообщения

Таиланд

 

Тайская ассоциация рынка облигаций (TBMA) изучает возможность использования технологии блокчейна для создания платформы, которая ускорит расчеты и клиринг в операциях с корпоративными ценными бумагами. Доступ к данной платформе смогут получить только участники рынка долговых обязательств, в том числе их эмитенты, инвесторы и депозитарные организации.

 

Ассоциация уже получила разрешение Комиссии по ценным бумагам Таиланда на реализацию проекта и уже в следующем месяце будет запущен процесс разработки платформы.

 

Как сообщили в TBMA, платформа будет разработана на приватном блокчейне с поддержкой смарт-контрактов и пройдет в три этапа:

 

  • На первом этапе будет создана децентрализованная блокчейн-платформа с системами подписки, проверки корпоративных облигаций и размещения данных по расчетам. Помимо этого, она будет предоставлять подробную информацию, включая процентные ставки и платежи.

  • На втором этапе, который по планам TBMA может занять не меньше 9 месяцев, будут добавлены новые функции, которые позволят вносить депозиты по облигациям.

  • На заключительном этапе будет выпущен токен Bond Coin, который позволит токенизировать активы для последующего клиринга и расчетов по ним. Эту часть проекта планируется реализовать за год.

 

По словам исполнительного вице-президента TBMA Чайрат Прачуабди (Chaitat Prachuabdee), ожидается, что новая платформа улучшит прозрачность информации о корпоративных облигациях и позволит сократить операционный процесс обработки долговых обязательств с нынешних 7-10 дней до всего лишь 1-3 дней.

 

Ранее, в мае этого года Фондовая биржа Таиланда (SET) уже запустила торговую краудфандинговую площадку, созданную на базе технологии блокчейна, в попытке расширить доступ к фондам основного капитала для местных стартапов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на В Таиланде исследуют применение блокчейна для ускорения расчетов по облигациям

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Таиланде у супружеской пары из России силой забрали криптовалюты на $845 000

      Супружескую пару из России, проживающую на острове Пхукет, похитили и угрозами заставили перевести злоумышленникам криптовалюты на сумму $845 000. В среду, 31 января, пара возвращалась вечером домой, и была похищена возле закусочной на улице Хонгёк Утис в районе Муанг. Похитители усадили супругов в черный минивэн марки Hyundai и увезли в неизвестном направлении. Злоумышленники сразу заявили, что им нужно перевести средства на кошелек похитителей, иначе «будет плохо». Муж не стал спорить и п

      в Новости криптовалют

    • Binance запустила публичный сервис обмена криптовалют в Таиланде

      Gulf Binance, совместное предприятие Binance Capital Management и дочерней компании тайского энергетического гиганта Gulf Energy, заявило о начале оказания услуг по обмену криптоактивов в Таиланде. Согласно заявлению, Gulf Binance успешно завершила процедуры лицензирования в Министерстве финансов Таиланда и начала полноценную работу криптовалютной биржевой и брокерской платформы под названием Binance TH.    Платформа сформировала специальную книгу ордеров для торговых пар тайских бат

      в Новости криптовалют

    • В Таиланде двое россиян арестованы за криптовалютное мошенничество

      Агентство «ТАСС» сообщает, что правоохранительные органы Таиланда арестовали двоих граждан России Даниила Алдуненкова и Романа Брика за участие в криптовалютном мошенничестве. Им грозит до 50 лет тюрьмы. Как рассказали корреспонденту «ТАСС» в консульском отделе посольства РФ в Бангкоке, россиянам отказали в выходе под залог, поэтому сейчас они находятся в изоляторе временного содержания. Законодательство Таиланда по поводу экономических преступлений достаточно жесткое, а в этом случае есть

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Binance получила лицензию на работу в Таиланде

      Группа Gulf Binance, которое объединяет крупнейшую криптобиржу мира и компанию Gulf Innova, объявила, что успешно получила лицензию оператора цифровых активов от Министерства финансов Таиланда. Криптобиржа планирует начать операции в Таиланде в четвертом квартале 2023 года. Gulf Binance собирается работать в качестве биржи цифровых активов и брокера цифровых активов в соответствии с местными нормативными требованиями. С момента достижения соглашения о сотрудничестве в 2022 году Binance и G

      в Новости криптовалют

    • В Таиланде вооруженные люди ограбили команду российского проекта Criptus

      Соучредитель проекта Criptus Никита Гришунин рассказал, как у двоих участников его команды в Пхукете грабители забрали $25 000 в криптовалюте. Вооруженное ограбление произошло некоторое время назад вечером, когда двое коллег Гришунина возвращались домой. Трое неизвестных напали совершенно внезапно, силой усадили в машину, связали и отвезли в джунгли. Угрожая огнестрельным оружием, похитили потребовали молодых людей перевести $100 000 на указанный счет.   Члены команды отказались, тогд

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...