Перейти к содержанию

[ALL, Россия] Корпус Donnager - охлаждение по новому . Холодный майнинг.


Рекомендуемые сообщения

Рады представить вам систему холодного майнинга  .

 

Donnager Case - 8 GPU ( 8 видеокарт , 2 АТХ блока питания ) 

IMG_3080.JPG?x-email=kipridina81@bk.ruIMG_20180713_125919.jpg?x-email=kipridin

IMG_20180713_125951.jpg?x-email=kipridinIMG_3077.JPG?x-email=kipridina81@bk.ru

 

 

 

Стоимость корпуса   13500 рублей.

Акция !    - Посмотрите один из обзоров в нем указан промокод на скидку ?

 

 

 

Сайт : https://donnagercase.com

 

Обзоры на Youtube:

ПроТОН       https://www.youtube.com/watch?v=wjcRRzl1zpQ

Мамкин Хулиган  https://www.youtube.com/watch?v=zhhtE8nBV2U

 

 

Все вопросы , а так же сделать заказ можно в телеграмм группе :

 

Телеграмм чат

 

 

http://donnagercase.com/telegram

 

 

FAQ ( вопросы и ответы) :

 

 

 

 

Вопрос :  Для чего нужен ваш корпус ?

Ответ    : Наша разработка полностью решает проблемы охлаждения майнинг ферм - не требуются кондиционеры, видеокарты охлаждаются гораздо эффективнее,  кулера на картах не выходят из строя,существенно снижаются энергозатраты как на охлаждение. Получается существенная экономия средств  при использовании нашего продукта.  Ниже мы расчитали пример!

 

Вопрос : На сколько видеокарт корпус ?

Ответ    : Наш корпус для 8 видеокарт.

 

Вопрос : Какие видеокарты можно разместить в этом корпусе ?

Ответ    : Корпус подходит для любых видеокарт AMD и NVIDIA

 

Вопрос : Чем ваш корпус отличается от всех представленных на рынке , чем он лучше ? 

Ответ    : В нашем корпусе ваши видеокарты  будут гораздо меньше греться,  при температуре в помещении до 30 градусов ваши карты не будут использовать штатные вентиляторы  они будут всегда в положении 0 %

 

Вопрос : Почему вы говорите что видеокарты будут служить дольше ? 

Ответ    : Кулеры ваших видеокарт не используются на полную мощность , или при соблюдении условий температурного режима - просто стоят. Не ломаются - значит дольше служит карта.

 

Вопрос : Подойдут ли двухслотовые видеокарты , либо карты с 3 кулерами ? 

Ответ    :  Да подойдут, одна из карт которую мы тестировали  - Zotac 1080 ti AMP Extreme - одна из самых больших на рынке. 

 

Вопрос : Я смогу собрать корпус сам ? 

Ответ    : Да конечно, мы вышлем вам инструкцию вместе с корпусом. А если у вас возникнут какие либо вопросы - поможем собрать ваш корпус. 

 

Вопрос : Подойдет ли серверный блок питания ?

Ответ    : Мы рекомендуем использовать АТХ блоки питания , однако - вы без проблем сможете закрепить ваш серверный блок питания  и пользоваться им. 

 

Вопрос : Как мне проводить техническое обслуживание карт ? 

Ответ    : Вам нужно всего лишь снять  верхнюю или нижнюю крышку корпуса. Мы крайне рекомендуем проводить тех обслуживание  - чистку видеокарт компрессором с сжатым воздухом после остывания оборудования до комнатной температуры. 

 

Вопрос : Расскажите что входит в комплект корпуса ? 

Ответ   : В комплект входит все необходимое для сборки, отдельно приобретаются только вентиляторы.  

 

Вопрос : Какие вентиляторы и где мне  их приобрести ?

Ответ   :  Для наших клиентов мы рекомендуем покупать вентиляторы здесь :

https://forum.bits.media/index.php?/topic/38502-all-россия-спб-блоки-питания-распайка-райзера-250р-комплектующие-вентиляторы-delta-pfc1212de-48а-от-500р-замена-кулеров-на-видеокартах/

Мы с удовольствием проконсультируем вас, получив от вас -  модели ваших видеокарт, температуру в помещении и другие данные.  И подберем для вас лучший вариант.

 

 

Вопрос : Расскажите о вашем корпусе ? 

Ответ : Наш корпус разрабатывался в первую очередь для охлаждения своих  GPU  мощностей построенных на GP 102 ( 1080 ti ) . Перепробовав массу вариантов охлаждения наших ферм - открытые в стойках, закрытые корпуса на 8 карт - мы пришли к выводу что лучшим решением будет разделение потоков воздуха  . В результате возник проект Donnager . Суть его в том что  подавая холодный воздух в корпус, мы не смешиваем нагретый картами воздух как в традиционных корпусах или стойках, а выводим его наружу.

Все наши мощности построены на использовании HIVE OS , при покупке наших корпусов  мы настроим вам бесплатно  ваши риги при необходимости. 

 

Вопрос : Вы говорите о снижении затрат , приведите пример ? 

Ответ   :

Построим в нашем воображении виртуальную ферму на 50 ригов по 8 карт  GTX 1080 Ti , и произведем расчеты

400 карт  GTX 1080 Ti   будут потреблять около 100 квт

Cтоимость электроэнергии в среднем  -  4 рубля 

За 100 квт за месяц нам придется заплатить 288 000  рублей - это только на электроэнергию.

Охлаждение кондиционером   + 30% к затратам на электроэнергию

288 000 + 30%  = 374400 

Получается мы тратим в месяц 288000 - 374400 =  86.4 тысячи рублей на охлаждение !

Промышленный кондиционер такой мощности  чтобы охладить 100квт - будет стоить больше 1 миллиона рублей. 

Так сколько нам обойдется поставить все фермы в  Donnager ?

50 * 13500  = 675 000 рублей   за корпуса  комплектные в которые ничего не нужно будет докупать ( такой объем мы бесплатно укомплектуем вентиляторами )

Уже на этапе запуска такой фермы  мы сэкономили средства. И не будем дополнительно тратить по 86.4 тысячи рублей. 

Из этого делаем вывод -  Наша разработка полностью решает проблемы охлаждения майнинг ферм.

 

Вопрос : Хорошо, а если у меня не 50 , а две - три фермы ? 

Ответ   : Вы точно так же лишаете себя головной боли по охлаждению, размещению ваших ферм, они могут работать даже на балконе, и им не будет жарко. 

 

Вопрос : Не знаю как лучше поступить с размещением фермы.

Ответ   : Обращайтесь за консультацией, мы вам поможем, не важно купите вы у нас один корпус или 10.  Каждый клиент для нас в первую очередь клиент!

 

 

 

Тестирование

 

 

Тест 4шт  1080ти  при температуре   32.6 градуса в помещении  при использовании HIVE OS

 

 

 

 

photo_2018-07-15_13-28-10.thumb.jpg.5390890311a99747334526ccb35dc176.jpg

dr4lIv.thumb.png.8e2e571f13f46112f5a527929d4e6a48.png

При тесте были использованы следующие карты  ( для удобства будет приведен код по базе магазина dns-shop.ru чтобы вы посмотрели что за карты, введите код в строку поиска на сайте.)

 

GPU 0 -  Код  1114611    MSI GeForce GTX 1080 Ti GAMING X [GTX 1080 Ti GAMING X

GPU 1 -  Код  1176587    Zotac GeForce GTX 1080 Ti AMP Extreme Core Edition

GPU 2 -  Код  1176587    Zotac GeForce GTX 1080 Ti AMP Extreme Core Edition

GPU 3 -  Код   1137816   Gigabyte GeForce GTX 1080 Ti GAMING [GV-N108TGAMING-11GD]

 

 

Тест 4шт  1080ти  при температуре   40.1 градуса в помещении  при использовании HIVE OS

 

8908098.thumb.jpg.2f22e25c7a3879af4d954f0bdf60482f.jpg

 

При тесте были использованы следующие карты  ( для удобства будет приведен код по базе магазина dns-shop.ru чтобы вы посмотрели что за карты, введите код в строку поиска на сайте.)

 

GPU 0 -  Код  1114611    MSI GeForce GTX 1080 Ti GAMING X [GTX 1080 Ti GAMING X

GPU 1 -  Код  1176587    Zotac GeForce GTX 1080 Ti AMP Extreme Core Edition

GPU 2 -  Код  1176587    Zotac GeForce GTX 1080 Ti AMP Extreme Core Edition

GPU 3 -  Код   1137816   Gigabyte GeForce GTX 1080 Ti GAMING [GV-N108TGAMING-11GD]

 

 

Тестовый корпус отправлен одному из   крупных майнинг блогеров на youtube для полноценного обзора и теста. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сотрудничество.

Мы готовы рассмотреть различные варианты .

По поводу сотрудничества  предложения пишите на адресс :

ceo.jpg.2c50ee3852c664fbcb271f4f0d3d0c79.jpg

 

 

 

 

 

 

mail.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что входит в стоимость 15000 рублей? вентиляторы? проводка? система управления скоростью вентиляторов по температуре?

чисто за кусок железа - безумно дорого. 

Какие вентиляторы применяются? Какой уровень шума?

за 15т.р. можно так-то купить б/у полупром кондиционер примерно на 17 квт по холоду и охлаждать 17 ферм соответственно без всяких корпусов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, hazard.saint@gmail.com сказал:

что входит в стоимость 15000 рублей? вентиляторы? проводка? система управления скоростью вентиляторов по температуре?

чисто за кусок железа - безумно дорого. 

Какие вентиляторы применяются? Какой уровень шума?

за 15т.р. можно так-то купить б/у полупром кондиционер примерно на 17 квт по холоду и охлаждать 17 ферм соответственно без всяких корпусов )

сейчас он стоит 13500 ,  можно купить кондицинер конечно. но вы посчитайте затраты на  эксплуатацию  , и у вас волосы встанут дыбом.   Вентиляторы приобретаются отдельно, их стоимость 8-10 долларов и нужно всего 2шт.  Все что нужно для крепления , сборки у  идет в комплекте с корпусом.

То есть вы тратите на риги по 200-300-500 т.р  за 8 карт  и потратить 13500 т.р на корпус который  избавит вас от множества проблем это дорого ? 

Изменено пользователем Donnager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, выглядит красиво, но ничего не понятно.

1)Видос сборки-разборки фермы есть?

2)Сколько вентиляторов в корпусе?

3)Какие ТТХ у вентилей?

4)Сколько шума?

5)В стойку вставляются?

6) БП только АТХ или возможны варианты?

7) На 10-13 карт есть версии?

? Выше спрашивали про проводку.

 

Про без кондиционера - довольно громкое заявление. Зависит наверное от вентиляции и объема помещения?

Изменено пользователем GreddyHamster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, GreddyHamster сказал:

Интересно, выглядит красиво, но ничего не понятно.

1)Видос сборки-разборки фермы есть?

2)Сколько вентиляторов в корпусе?

3)Какие ?

4)Сколько шума?

5)В стойку вставляются?

  

 

1) Отправили корпус одному из самых крупных блогеров на youtube . Будет в лучшем виде. 

2) 2шт

3) в зависимости от помещения , температур и так далее.  сейчас  используем 3logic  с потоком  170.1 CFM

4) см пункт 3 , все зависит от того где вы будете эксплуатировать. можно и дельты  поставить 4.8 амперные.  

5)  В комплекте с корпусом  уши для крепления в стойку .

6) можете и серверный поставить  в зависимости от блока , место для крепления есть , так же возможно сделать корпус больше если у вас серверные блоки питания большие. В общем то опять же все индивидуально,  велком.

7) корпус делался на 8 карт, т.к считаем это оптимальным для обслуживания . Версий на 10-13  карт не планируется.  

Приглашаю в чат, либо пишите емайл - пообщаемся подробно ответим на все ваши вопросы, выслушаем, при необходимости доработаем именно под вас :)

 

По кондиционеру это реальное заявление, смотрите тесты  ,  вам нужно подать только постоянную приточку и отвести воздух, зачем вам кондиционер когда у нас  при 33-40 градусах корпуса справляются со своей задачей охлаждением ? а это были стресс тесты)

Изменено пользователем Donnager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу проводки , так ее нет никакой , вы просто собираете ферму  из обычных для вас комплектующих и пользуетесь на свое здоровье! :)

Изменено пользователем Donnager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rn2000 сказал:

@Donnager  просто скоммуниздили идею у Кулбокс?)

 

Я смотрю вы специально решили первое свое сообщение оставить у меня - спасибо :) , сравните корпус вашего производства и нашего . и найдете много разницы . Я не буду с вами вести полемику, скажу коротко и ясно . Корпуса разные полностью, технология охлаждения это не идея ваша,  разделение потоков  - это святая святых обычной нормальной серверной.  В общем на первый раз я вам ответил нормально . Далее уже хотите пообщаться пишите в личку или в чат, а то я смотрю с общего чата сообщения после доводов что корпуса разные пропали моментально.  Вам персоональная скидка 500 руб :)

Изменено пользователем Donnager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Donnager никакого отношения к ним не имею;)

Просто меня немного (ну совсем чуток) возмутило, что ваш корпус стоит дороже, при том, что кмк мало чем отличается в лучшую сторону) Вот ваш шанс меня разубедить) Но я, конечно же, не настаиваю)) За скидку спасибо, конечно, но за эти деньги конкретно в моей ситуации выгоднее ещё один осевик на 8тыс кубов поставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rn2000 сказал:

@Donnager никакого отношения к ним не имею;)

Просто меня немного (ну совсем чуток) возмутило, что ваш корпус стоит дороже, при том, что кмк мало чем отличается в лучшую сторону) Вот ваш шанс меня разубедить) Но я, конечно же, не настаиваю)) За скидку спасибо, конечно, но за эти деньги конкретно в моей ситуации выгоднее ещё один осевик на 8тыс кубов поставить)

Я вас переубеждать не буду, берите корпуса сравнивайте друг с другом,  все на ваш вкус! Велком ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Donnager  какие рекомендации по использованию карт, не имеющих плоской поверхности со стороны кулеров, а так же занимающих >2 слотов, например aorus?
1.thumb.jpg.c9fc734f390fc7d877a51dc5c77d1dd5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ещё одни. Я всё понимаю, идеи, производство, но в домашних условиях эти корпуса делаются за пару дней с нуля и цена материала 3200-3500 из оцинковки 0,7, с учётом придание формы листам на местном стройрынке. И да это Московская область, где услуги дороже. Остальное руки и не обязательно прямые. 

По корпусам: корпуса разные, идея одна, воплощения тоже разные. 

 

Народ да возьмите вы в руки инструмент и сделайте. 

Всем спасибо. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kosh сказал:

@Donnager  какие рекомендации по использованию карт, не имеющих плоской поверхности со стороны кулеров, а так же занимающих >2 слотов, например aorus?
1.thumb.jpg.c9fc734f390fc7d877a51dc5c77d1dd5.jpg

В комплекте идет прокладочный материал под эти карты. то что занимают два слота - никаких проблемм. В приведенном выше тесте как раз 2 двухслотовых карты ZOTAC  Все идеально!

1 час назад, Agafon сказал:

Блин ещё одни. Я всё понимаю, идеи, производство, но в домашних условиях эти корпуса делаются за пару дней с нуля и цена материала 3200-3500 из оцинковки 0,7, с учётом придание формы листам на местном стройрынке. И да это Московская область, где услуги дороже. Остальное руки и не обязательно прямые. 

По корпусам: корпуса разные, идея одна, воплощения тоже разные. 

  

Народ да возьмите вы в руки инструмент и сделайте. 

Всем спасибо. ?

В домашних условиях не получится, себестоимость не такая как вы написали  гораздо выше, используется лазерная резка для производства.  Если сделаете за пару дней такой корпус с нуля - подарим вам  такой.  У вас два дня, уверяю уйдет не одна неделя, даже не две -  чтобы было все так как у нас. 

Изменено пользователем Donnager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у конкурентов корпус на 8 карт стоит 3300р без вентиляторов. плюс 6 вентиляторов по 500-800р. и 6 решеточек с фильтрами по 50-100р.

 

кондиционеры мы эксплуатируем, волосы дыбом не встают ) из затрат на кондеи - найти на авито подешевле, немного потратиться на монтаж ну и +30% к расходу электроэнергии.

 

зато плюсы у кондеев неспоримые:

- замкнутое помещение без притока и оттока воздуха. соответственно без пыли, грязи, тополиного пуха, насекомых и прочих радостей жизни

- поддержание в помещении комфортной для оборудования температуры - 18 градусов. в помещении с фермами можно спасаться от летней жары )

- отсутствие шума рядом с помещением с фермами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hazard.saint@gmail.com сказал:

у конкурентов корпус на 8 карт стоит 3300р без вентиляторов. плюс 6 вентиляторов по 500-800р. и 6 решеточек с фильтрами по 50-100р.

  

кондиционеры мы эксплуатируем, волосы дыбом не встают ) из затрат на кондеи - найти на авито подешевле, немного потратиться на монтаж ну и +30% к расходу электроэнергии.

 

зато плюсы у кондеев неспоримые:

- замкнутое помещение без притока и оттока воздуха. соответственно без пыли, грязи, тополиного пуха, насекомых и прочих радостей жизни

- поддержание в помещении комфортной для оборудования температуры - 18 градусов. в помещении с фермами можно спасаться от летней жары )

- отсутствие шума рядом с помещением с фермами. 

 

То есть у так называемых конкурентов, которых нет в принципе в России ,  корпус стоит  8000 рублей укомплектованный ? + надо охлаждать кондерами .... Ну вы считать то научитесь, сейчас вам экскурс сделаю, мини!)

 

 

У наших корпусов  эксплуатация выходит дешевле гораздо, поставьте 50 ферм по 8 карт 1080ти в помещение, и охладите его. Занимайтесь математикой сами я вам дам всего один довод , прийдете к тому что ой как дорого платить каждый месяц за электроэнергию  теперь просто приведем ваши слова  - ""  ну и +30% к расходу электроэнергии.""

 

 

 

По поводу кондиционера :

 

Берем  400 карт 1080 ти   которые будут потреблять около 100квт     и считаем только стоимость электроэнергии , берем промышленный ценник в 4 рубля. 

Итого  = 288 000  рублей  мы будем тратить на работу только фермы ! 

А где наши 30% к охлаждению  ?  Ок считаем  

288 000 + 30%  = 374400 

Ого! 

Так получается мы тратим в месяц  86.4 тысячи рублей на охлаждение ?  Да!

 

Так сколько нам обойдется поставить все фермы в  Donnager ?

50 * 13500  = 675 000 рублей   за корпуса  комплектные в которые ничего не нужно будет докупать ( на такой объем мы бесплатно укомплектуем вентиляторами )

 

Так дальше не сложной математикой считается что корпус  будет гораздо выгоднее вашего кондиционера, мы не берем тут затраты  на обслуживание его и т.д и монтаж . 

Хоть какой математикой наши корпуса получаются выгоднее  даже в домашних условиях, они меньше шумят, с ними карты не работают на износ. 

А если мы говорим о промышленном применении - это  коллосальная экономия средств!

 

Ой мы же забыли посчитать сколько будет стоить сам кондиционер на такую мощность! 

Б,У с авито  - не знаю таких людей кто купит БУ кондиционер без гарантии и так далее ....

Новый  - ой  ))

Ну можем вместе посмеяться теперь как вы экономите свои деньги, а по факту просто выбрасываете их )

 

 

Изменено пользователем Donnager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Donnager сказал:

 

То есть у так называемых конкурентов, которых нет в принципе в России ,  корпус стоит  8000 рублей укомплектованный ? + надо охлаждать кондерами .... Ну вы считать то научитесь, сейчас вам экскурс сделаю, мини!)

 

 

У наших корпусов  эксплуатация выходит дешевле гораздо, поставьте 50 ферм по 8 карт 1080ти в помещение, и охладите его. Занимайтесь математикой сами я вам дам всего один довод , прийдете к тому что ой как дорого платить каждый месяц за электроэнергию  теперь просто приведем ваши слова  - ""  ну и +30% к расходу электроэнергии.""

 

 

 

По поводу кондиционера :

 

Берем  400 карт 1080 ти   которые будут потреблять около 100квт     и считаем только стоимость электроэнергии , берем промышленный ценник в 4 рубля. 

Итого  = 288 000  рублей  мы будем тратить на работу только фермы ! 

А где наши 30% к охлаждению  ?  Ок считаем  

288 000 + 30%  = 374400 

Ого! 

Так получается мы тратим в месяц  86.4 тысячи рублей на охлаждение ?  Да!

 

Так сколько нам обойдется поставить все фермы в  Donnager ?

50 * 13500  = 675 000 рублей   за корпуса  комплектные в которые ничего не нужно будет докупать ( на такой объем мы бесплатно укомплектуем вентиляторами )

 

Так дальше не сложной математикой считается что корпус  будет гораздо выгоднее вашего кондиционера, мы не берем тут затраты  на обслуживание его и т.д и монтаж . 

Хоть какой математикой наши корпуса получаются выгоднее  даже в домашних условиях, они меньше шумят, с ними карты не работают на износ. 

А если мы говорим о промышленном применении - это  коллосальная экономия средств!

 

Ой мы же забыли посчитать сколько будет стоить сам кондиционер на такую мощность! 

Б,У с авито  - не знаю таких людей кто купит БУ кондиционер без гарантии и так далее ....

Новый  - ой  ))

Ну можем вместе посмеяться теперь как вы экономите свои деньги, а по факту просто выбрасываете их )

 

 

 

вы рассказываете про промышленный вариант с 400 картами. 

ОК, 100 кВт вы сдувать чем будете? система вентиляции тоже стоит денег и потребляет электроэнергию, плюс воздух надо фильтровать. бороться с шумом каким-то непонятным образом. и даже при всем при этом, если на улице 40 градусов - в вашем помещении будет еще жарче. Те же блоки питания при такой температуре уже чувствовать себя будут не очень. 

 

Чтобы сдуть из помещения 100 кВт тепла вам нужно прогонять 100 тыс.куб метров в час. Вы себе хоть представляете вентилятор такой мощности? сколько он жрет? а как громко орет? а фильтр представляете себе такой, который при таком объеме прогоняемого воздуха будет хоть что-то фильтровать и не забиваться через 5 минут? Причем если у вас выделилось 100 кВт тепла, то вы должны их сдуть полностью, иначе у вас пойдет рост температуры в помещении. При 50 градусах в помещении блоки питания начнут отрыгивать один за другим.

 

Серверные и дата центры по вашему как охлаждаются? я вам скажу как - кондиционерами.

Кондей 60 BTU (17 кВт холода дает, кушает 6 кВт электричества) - на авито за 10т.р. - реальность  -  4шт. таких сам купил. Могу фотки показать. Гарантия? нафиг не нужна за такую стоимость. Компрессор работает, а больше ломаться там нечему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Donnager  скепсис в том, что размер вентиляторов и их расположение относительно центра платы на разных картах, естественно, разное, т.о. вопрос о совместимости открытый. Хорошо бы для понимания указать во всех конфигурациях размеры "окон", для вентиляторов карт, а так же расстояния отверстий для шпилек. Тогда каждый, померив, свои карты, будет иметь понимание о совместимости.

Так же, хотелось бы посмотреть на ваш прокладочный материал, т.к. в том же аорусе разница "высот" в центре из-за "рогов" ~0,5 слота, простым поролоном это не выберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Kosh сказал:

@Donnager  скепсис в том, что размер вентиляторов и их расположение относительно центра платы на разных картах, естественно, разное, т.о. вопрос о совместимости открытый. Хорошо бы для понимания указать во всех конфигурациях размеры "окон", для вентиляторов карт, а так же расстояния отверстий для шпилек. Тогда каждый, померив, свои карты, будет иметь понимание о совместимости.

Так же, хотелось бы посмотреть на ваш прокладочный материал, т.к. в том же аорусе разница "высот" в центре из-за "рогов" ~0,5 слота, простым поролоном это не выберешь.

тестировались под все карты, подходит без проблем.  пластины выламываемые :) 

Мы не используем простой поролон , используем ПСУЛ , с аорусами работали, проблемм нет. 

1 час назад, hazard.saint@gmail.com сказал:

 

вы рассказываете про промышленный вариант с 400 картами. 

 ОК, 100 кВт вы сдувать чем будете? система вентиляции тоже стоит денег и потребляет электроэнергию, плюс воздух надо фильтровать. бороться с шумом каким-то непонятным образом. и даже при всем при этом, если на улице 40 градусов - в вашем помещении будет еще жарче. Те же блоки питания при такой температуре уже чувствовать себя будут не очень. 

 

Чтобы сдуть из помещения 100 кВт тепла вам нужно прогонять 100 тыс.куб метров в час. Вы себе хоть представляете вентилятор такой мощности? сколько он жрет? а как громко орет? а фильтр представляете себе такой, который при таком объеме прогоняемого воздуха будет хоть что-то фильтровать и не забиваться через 5 минут? Причем если у вас выделилось 100 кВт тепла, то вы должны их сдуть полностью, иначе у вас пойдет рост температуры в помещении. При 50 градусах в помещении блоки питания начнут отрыгивать один за другим.

  

Серверные и дата центры по вашему как охлаждаются? я вам скажу как - кондиционерами.

Кондей 60 BTU (17 кВт холода дает, кушает 6 кВт электричества) - на авито за 10т.р. - реальность  -  4шт. таких сам купил. Могу фотки показать. Гарантия? нафиг не нужна за такую стоимость. Компрессор работает, а больше ломаться там нечему.

 

Варинат с 400 картами это не промышленный вариант далеко. Это сейчас на домашнем рынке майнинга затишье , а вы посмотрите как растет мощность. Люди вкладывают миллионы долларов в майнинг на GPU  каждый день по всему миру. В асики еще больше. )

Заказывайте мы под вас все сделаем будете довольны не как слон, а больше чем слон ) У вас другой подход спорить бесполезно. я уже показал все сколько и как стоит и какая экономия. Вы представляете какой поток воздуха созададут вентиляторы на ригах 50ти с 400 картами  ?   ну я там вам скажу  он самотеком и войдет по подводу, и выйдет  из за противодавления из помещения. Нужно грамотно располагать риги , не просто бросив их на полку абы как. Повторюсь, для вас последний раз - заказывайте будете довольны и сэкономите, Не хотите - ну пожалуйсто оставайтесь при своем мнении.  

Изменено пользователем Donnager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hazard.saint@gmail.com

Не поленился посмотреть вашу тему  с продажей асиков, и зайти по ссылке которую вы там оставили,  у вас там очень чисто.  И заметьте я не пишу об этом в вашей теме, это мягкий намек на то что если не нравится - не кушайте. 

 

Наши корпуса доказанно являются экономией средств не только на охлаждении но и на увеличении  срока работы оборудования. 

Изменено пользователем Donnager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kosh сказал:

@Donnager  какие рекомендации по использованию карт, не имеющих плоской поверхности со стороны кулеров, а так же занимающих >2 слотов, например aorus?
1.thumb.jpg.c9fc734f390fc7d877a51dc5c77d1dd5.jpg

Вы наверное не посмотрели карты на сайте днс на которых тест был , у них не плоская поверхность.

Вот материал которым мы герметизируем карты  , ложим его в комплекте 

https://leroymerlin.ru/product/lenta-psul-15x6-30-mm-h-6-m-14941291/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.07.2018 в 15:55, Donnager сказал:

hazard.saint@gmail.com

Не поленился посмотреть вашу тему  с продажей асиков, и зайти по ссылке которую вы там оставили,  у вас там очень чисто.  И заметьте я не пишу об этом в вашей теме, это мягкий намек на то что если не нравится - не кушайте. 

 

Наши корпуса доказанно являются экономией средств не только на охлаждении но и на увеличении  срока работы оборудования. 

 

эти асики стояли в совершенно другом помещении. и вот как раз их бессмысленно охлаждать кондиционерами. это битфури 28нм. 

 

карты же требуют совершенно иного подхода. и совершенно иной подход мы к ним применяем.

Изменено пользователем hazard.saint@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, hazard.saint@gmail.com сказал:

 

эти асики стояли в совершенно другом помещении. и вот как раз их бессмысленно охлаждать кондиционерами. это битфури 28нм. я больше скажу - их бессмысленно в принципе использовать. они уже ушли в металлолом )

 

карты же требуют совершенно иного подхода. и совершенно иной подход мы к ним применяем.

А вы ждите обзор от ютуб блогера, и будет вам хорошо и спокойно на душе что в РФ такие корпуса хорошие производятся ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наших клиентов мы рекомендуем покупать вентиляторы здесь :

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/38502-all-россия-спб-блоки-питания-распайка-райзера-250р-комплектующие-вентиляторы-delta-pfc1212de-48а-от-500р-замена-кулеров-на-видеокартах/

 

@Anna16bit  для наших клиентов сделает с удовольствием скидку :)

 

Изменено пользователем Donnager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По много численным просьбам начали работу над версией 12 карт. После тестов и внесения правок представим общественности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.07.2018 в 15:49, Donnager сказал:

Вы представляете какой поток воздуха созададут вентиляторы на ригах 50ти с 400 картами  ?   ну я там вам скажу  он самотеком и войдет по подводу, и выйдет  из за противодавления из помещения

 

Хи-хи.......... ваши 500 дельт в корпусах сами  выгонят воздух из помещения 100м.кв?:

 

Бредите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...