Перейти к содержанию

Может ли Bitcoin стать полноценными деньгами ?


Observer

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Shot_1 сказал:

чо-чо - это значит, что ты уже в базе. у них будет вся статистика.

Давай представим , что ты это - гос-во. И вот у тебя есть мои паспортные данные и сведения от биржи что я делал транзакцию на 100$

От этого будем оттталкиваться.

Твои дальнейшие действия(как гос-ва) ? Чего мне опасаться?

 

PS: крипта не является инкогнито на 100% и это даже в каком-то смысле хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, prorok сказал:

Твои дальнейшие действия(как гос-ва) ? Чего мне опасаться?

 

Я не говорю, что нам стоит чего-то опасаться. До тех пор, пока твои или мои объемы не дойдут то того количества, когда на нас можно давить начать.

 

Мои действия как государства:

 

1. У меня есть база данных всех, кто в крипте.

2. Я могу ввести или не ввести новые налоги. При расчете этих налогов как раз и будут использоваться данные наши с тобой, а так же кто и сколько покупает\продает.

3. Местных дилеров и крупняк можно реально будет прессовать, если они отобьются от рук (посмотрите ролик про то, как в Сибири (точно не помню где) ферму майнинговую хлопнули).

 

Яркий пример Криштиану Ронално и Месси. Нужно было Испании пополнить казну деньгами, их сразу пресанули и они отслюнявили по "несколько" денег, лишь бы не сесть. Т.е. всегда можно человека прижать, на каждого есть дело, которое лежит до поры.

 

Я тоже думал, что крипта - это инкогнито, но это не так. Хотя я согласен с тем, что крипта - это новые деньги, которые (к сожалению для нас) будут контролироваться на 100 % государствами.

 

Сейчас есть возможность на ней разбогатеть, потом, наверное уже такой возможности не будет.

Изменено пользователем Shot_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Shot_1 сказал:

1) До тех пор, пока твои или мои объемы не дойдут то того количества, когда на нас можно давить начать.

 

2) 1. У меня есть база данных всех, кто в крипте. 2. Я могу ввести или не ввести новые налоги.

    будут использоваться данные наши с тобой, а так же кто и сколько покупает\продает.

3. крупняк можно реально будет прессовать

1) Если ты светишь свои объемы - это твои личные проблемы. Мы говорим о людях которые заботятся о своей безопасности - А не светить своими монетами в крипте не так уж и сложно

2) На свои 100$ я готов заплатить налоги! Проблемы не вижу. 

А вот точных данных кто сколько - такого у тебя(как гос-ва) не будет - потому что Реальные объемы будут идти через частные руки\людей а не через биржи

3) ага попробуй попрессуй крупняк ,тех, кто у нас манингом занимается (олигархи. их подконтрольные фирмы-однодневки) - попробуй....

А средний бизнес который манит на хороших мощах - он просто заплатит налоги вот и все. По другому никак - или ты считаешь что играть в Мафиози для среднего бизнеса это нормально? Всетаки у нас какой-никакой существует закон в гос-ве и тут уж сам решай играться тебе с ним или нет

 

PS: а по простому если - то скорее всего ты такой же Хомяк как я и многие манеры. Наши доходы в 3 копейки никому не интересны.Нам тем более нечего опасаться. Смысл Нам про крупняк рассуждать - это их бизнес, их проблемы и они уж наверняка сами смогут найти выгодный для себя путь в бизнесе , а если надо то и переехать в страну где никто прессовать не будет

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, prorok сказал:

 

 

 

 

Изменено пользователем Shot_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
On 7/16/2018 at 12:43 AM, Observer said:

 При желании они могут сильно ограничить работоспособность сети или причинить ей значительный ущерб, проведя например атаку 51%.

Что такое, в Вашем понимании, атака 51%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.07.2018 в 15:43, Observer сказал:

подавляющее количество майнинговых мощностей сосредоточено в Китае

Нет, ну если посмотреть на хэшрейт пулов, то все вроде сходится.

Вот только лезешь на форумы и видишь что хэшрейт этих пулов это мелкие майнеры из Иркутска, Эль-Пасо и Сан-Антонио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.08.2018 в 10:32, mass сказал:

 Что такое, в Вашем понимании, атака 51%

В данном случае, имеется ввиду фактическая возможность у владельцев нескольких объединенных майнинговых пулов Китая, использовать имеющиеся у них (под контролем) +-50% мощностей для начала сборки альтернативной версии цепочки. Если подобное будет реализовано, все НОДы по умолчанию перейдут на версию "злоумышленников"...

В результате, форк, обвинение в атаке, раскол блокчейна, информационная война в интернете, хаос. Блокчейн BTC не функционирует (на какой версии ?! на мошеннической, нет...), идут жаркие споры и группы разработчиков предлагают свои версии блокчейна как "правильные" и в которых "исправлены и устранены последствия атаки". Часть транзакций честных пользователей в любом случае будет утеряна (откатится). В результате нужны дни или недели, чтобы ситуация стабилизировалась и основная масса пришла к консенсусу и начала работать на одной версии блокчейна (есть вероятность, что такового и не получится, появится несколько широко поддерживаемых версий "верных" блокчейнов)... Разумеется цена BTC при таких обстоятельствах  будет уменьшаться в прогрессии, тем более, что на тот момент она наверняка будет гораздо выше чем сейчас...

p.s. Мощности уходят из пулов, которые их "использовали"... но в конечном итоге также соберутся в другие крупные пулы, что нас приведет к аналогичной ситуации...
Просто сейчас явная политическая и географическая централизация "Китай".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.08.2018 в 00:42, Исакий Иларионович сказал:

Нет, ну если посмотреть на хэшрейт пулов, то все вроде сходится.

Вот только лезешь на форумы и видишь что хэшрейт этих пулов это мелкие майнеры из Иркутска, Эль-Пасо и Сан-Антонио

Роли не играет. Направляет весь этот хэшрейт именно руководство пула, ты не узнаешь, что твои асики уже высчитывают альтернативную версию блокчейна.
особенно, если награда будет идти стабильно как прежде, из запасов BTC атакующих ;)

Если бы физически около половины хэшрейта находилось в Китае, то говорить было бы вообще не о чем...

Есть еще пара интересных моментов, первое - бэкдоры, которые может оставлять централизованное производство в Китае в оборудовании (дело прецедентное для тех, кто разбирается в сфере :) и второе - ничто не мешает правительству Китая сократить (или запретить) экспорт майнингового оборудования за рубеж (тут может быть огромное количество вариаций подобных действий). Буквально: правительство Китая силовыми методами сильно снижает (или запрещает) экспорт майнингового оборудования, но производство для использования внутри страны запреты не затрагивают. Последствия очевидны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Observer said:

В данном случае, имеется ввиду фактическая возможность у владельцев нескольких объединенных майнинговых пулов Китая, использовать имеющиеся у них (под контролем) +-50% мощностей для начала сборки альтернативной версии цепочки. Если подобное будет реализовано, все НОДы по умолчанию перейдут на версию "злоумышленников"...

В результате, форк, обвинение в атаке, раскол блокчейна, информационная война в интернете, хаос. Блокчейн BTC не функционирует (на какой версии ?! на мошеннической, нет...), идут жаркие споры и группы разработчиков предлагают свои версии блокчейна как "правильные" и в которых "исправлены и устранены последствия атаки". Часть транзакций честных пользователей в любом случае будет утеряна (откатится). В результате нужны дни или недели, чтобы ситуация стабилизировалась и основная масса пришла к консенсусу и начала работать на одной версии блокчейна (есть вероятность, что такового и не получится, появится несколько широко поддерживаемых версий "верных" блокчейнов)... Разумеется цена BTC при таких обстоятельствах  будет уменьшаться в прогрессии, тем более, что на тот момент она наверняка будет гораздо выше чем сейчас...

p.s. Мощности уходят из пулов, которые их "использовали"... но в конечном итоге также соберутся в другие крупные пулы, что нас приведет к аналогичной ситуации...
Просто сейчас явная политическая и географическая централизация "Китай".

 

Какова техническая составляющая, при которой возможна данная атака.

Какова финансовая составляющая (определённость наполненного кармана) участников данной атаки

Когда Битмайн разделился на несколько пулов? (И по какой причине)?

Вопрос на заметку.

Вы когда-нибудь задумывались, по какой причине в нынешних войнах захват территории не является основным фактором в победе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.07.2018 в 22:23, Observer сказал:


Я оперирую общедоступной информацией:

BTC.com 20,3 + ViaBTC 13,3 + AntPool 11,8 + F2Pool 8,2 = около 50%...

https://www.blockchain.com/pools

 

я копаю на антпуле- значит я живу в китае и я китаец :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, mass сказал:

Какова техническая составляющая, при которой возможна данная атака.

Какова финансовая составляющая (определённость наполненного кармана) участников данной атаки

Когда Битмайн разделился на несколько пулов? (И по какой причине)?

 Вопрос на заметку.

 Вы когда-нибудь задумывались, по какой причине в нынешних войнах захват территории не является основным фактором в победе?

Зачем задавать такие вопросы ? Я разбираюсь в том, как функционирует блокчейн (в данном случае BTC), понимаю механику и логику атаки. Про экономические политически и социальное составляющие уже было сказано тут много раз. Ввиду всего выше перечисленного я и прихожу к выводам озвученным здесь. 
Вы не разбираетесь в данных вопросах и задаете их мне. Вы считаете, что я не прав, хоть и не понимаете о чем идет речь. Как и большинство ответивших в теме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Observer в лучшем случае крипта будет идти параллельно фиату,  может какой-то кризис мировой изменит тенденцию в ее пользу или очередной виток обвала бумажных валют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Observer сказал:

В результате, форк, обвинение в атаке, раскол блокчейна, информационная война в интернете, хаос. Блокчейн BTC не функционирует

Где-то на форуме уже постили, но не в этой теме:

https://ttrcoin.com/scenarii-centralizacii-mayninga-djimmi-song.3194/

 

 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Helber сказал:

Где-то на форуме уже постили, но не в этой теме:

https://ttrcoin.com/scenarii-centralizacii-mayninga-djimmi-song.3194/

 

 

Спасибо. Многим это необходимо. Предполагалось, что люди которые будут рассуждать на эту тему уже знакомы с подобными статьями и информацией. Но для чего, если есть "воображение" ?!

В первой части статьи есть ошибка которая касается "бэкдоров". Уже были прецеденты, когда вероятные попытки внедрения бэкдоров были обнаружены. Например несколько лет назад, был обнаружена уязвимость потенциально позволяющая удаленно отключать асики (Битмайна). Чарли Ли (создатель LTC) тогда еще в твиттре заявил, что подобное является "Ахилесовой пятой" биткойна и лайткойна, после чего курсы сразу значительно просели. Поступок достойный уважения.


Насчет отсутствия у атакующих экономической мотивации. Тут я предлагаю рассматривать не экономику крипто-сферы и её пользователей. А мировую экономику и политику, как уже отмечалось, если у Китая появится политическая, экономическая или иная причиная как-то воздействовать на BTC. То в помещения, откуда администрируются крупные пулы просто зайдут невзрачные люди на государственной службе и проделают необходимые манипуляции. Никого из пришедших людей и приславших их людей не интересует мнение владельцев пулов, экономики блокчейн сферы, убытков связанных с этим и прочее. Они оперируют совершенно другими цифрами и проделывают всё это с целью повлиять не на экономику блокчейн сферы, а на мировую экономику. При этом, чем больше доля экономики Биткоина в мировой, тем сильнее могут быть последствия некоторых, целенаправленных действий... Централизация.
Тут даже вероятнее и проще косвенная атака на майнинг, путем гос. регулирования выпуска и экспорта оборудования.

Количество необходимого хэшрейта для атаки. Ориентируюсь на ряд экспертов, которые высказывали мнение, что для проведения подобной атаки необходимо даже меньше 51% мощностей. Например Сергей Иванов (Волны) утверждал, что достаточно и 30%. Хотя "экспертам" дававшим ответы в теме, разумеется виднее :)

Производственная централизация всегда будет в Китае (ближайшие десятилетия точно). Как и производство прочей техники.

 

Что интересно, сам по себе POW в любом случае приводит к формированию крупных пулов и централизации майнинга. Такова система. Абсурд.
Если крупные пулы используют собранные у себя мощности не на благие цели, майнеры уйдут, но в конечном итоге соберутся в крупные пулы вновь (в лучшем случае в разных юрисдикциях).
 

"Майнинг не является компонентом, отказ которого приведёт к отказу всей системы, а биткоин выживет." (с)
Финал статьи на мой взгляд просто абсурден. Если майнингу придет конец, то биткоину нет !? Он "перепрыгнет" на POS ? :)


POW является не жизнеспособным алгоритмом, который противоречит принципам децентрализованного реестра. "Спекулятивный пузырь" - биткоин полностью завязан на майнинге и также не жизнеспособен. имхо

Изменено пользователем Observer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое острое у Вас тут обсуждение Китайцев )) 
Попробую свое мнение тут опубликовать. Лично я вижу в долгосроке биткойн как средство платежей, но пока эта валюта в силу своей низкой капитализации очень сильно подвержена манипуляциями и соответственно использовать как средство платежа пока им не особо удобно из за большой волатильности.
Получается для повседневной оплаты нам нужно решить пару моментов: 
1) Волатильность биткойна. 
Решение:  что бы курс был менее волатилен нам необходимо чтобы была капитализация в разы больше, чтоб крупные игроки не могли манипулировать так сильно курсом. 
2) Комиссии за отправку.
Сейчас при отправке монет на большие суммы комиссия очень даже низкая, но вот для маленьких платежей она слишком большая, но тут нам на помощь приходит решение Лайтнинг Нетворк с их системой каналов оплаты, где комиссии очень низкие.
3) Время подтверждения транзакции
Сейчас эта тема очень актуальна, ведь пропускная способность биткойна 7 транзакции в секунду, что очень мало для платежной системы, но и опять же, к нам на помощь приходит Лайтниг. Оплата по каналам моментальна.
4) Проблема с хранением Биткоин кора, сейчас кор весит порядка 200 Гб, а блокчейн эфира уже перевали за 500 Гб и эта по мне проблема, ведь с каждым увеличением все меньше людей будет готова жертвовать своим местом на компе для запуска мастер ноды. Сообщество сейчас активно старается решить эту задачу: внедрение СегВита, снижение веса транзакции порядка 30% и с возможностью внедрения софтфорков в сеть биткойна. Так же думают над внедрением подписей Шнорра, что тоже в теории поможет снизить размер данных примерно на 25%. Во-первых, уменьшая количество подписей, увеличивается количество данных о транзакции, которое можно вместить в каждый блок. Во-вторых, объединив подписи, технология повышает конфиденциальность пользователей, затрудняя отслеживание происхождения транзакций. В-третьих, подписи Шнорра, как предполагается, могут стать ответом на спам-атаки, при которых отсылается множество небольших транзакций, занимающих дополнительное место в блокчейне и затрудняющих работу нод. 
Как мы видим, сообщество активно ищет и предлагает различные решения этих задач. 
5) Самое любимое в этой теме - алгоритм PoW и централизация майнинга.
автор топика очень сильно делает акцент на этот факт, что в Китае сидят самые крупные майнеры, согласен, аргумент этот на лицо, владельцы пулов находятся там, но есть пару но: как писали выше, не все мощности этих пулов принадлежат самому пулу, там много домашних майнеров сидят, которые в любой момент могут отключить свои асики от недобросовестного пула. 
Второе - это возможность правительства Китая придти к пулу и силой оказать влияние на сеть с помощью их ресурсов. данный вариант тоже уже становится сомнительным, ведь Китай уже закручивает гайки майнерам и они начинают оттуда бежать, например Битмайн уже ведет переговоры с США и Канадой для переброса своих асиков в эти юрисдикции. Уже пережил рынок, когда Китайцы обеспечивали порядка 90% всех операций по торгам на бирже, ну ничего страшного же не произошло, когда их там нагрели и этот показатель снизился до менее 30 %, а сейчас и того меньше. По всему миру активно разворачивают огромные пулы для майнинга биткойна, тем самым увеличивая сложность (надежность) сети и уменьшая возможность влияния китайцами над сетью с помощью майнинга. 


Думаю можно сделать смелое утверждение, что рынок крипты развивается и делает это по экспоненте, уже не за горами когда мы сможем с Вами производить оплату чашки кофе с помощью биткойна или уходить от инфляции местной валюты в биткоин, для сохранности своих сбережении. 
На дворе 21 век - это не просто век технологии, это эра экономики совместного пользования, где рушатся все географические барьеры. Сейчас Старт-ап может состоять из участников, которые разбросаны по всему земному шару и взаимодействующими с помощью сети интернет, но как обеспечить финансовые расчеты для этой группы лиц? банковские переводы долгие, могут блочнуть, очень затратные и не удобны. Вот крипта сильно решает эту задачу. Экосистема вокруг битка уже очень огромна, в каждой стране есть свои "менялы" или обменные пункты, где легко можете перевести крипту в местную валюту, а при банковском переводе, с Вас еще вздерут комиссии за конвертацию в валюту по выгодному для банка курсу. 
Так же немаловажен процесс крауфандинга или в крипто мире ICO. Это очень крутая штука, когда группа толковых ребят, может собрать дененг со всего мира для реализации своего проекта и заранее уже обзавестись сообществом, которое благодаря открытости команды может не только инвестировать в проект,а еще и помочь в реализации и так же стать будущем клиентов их бизнеса. 

Вывод очень прост: крипта пришла к нам на долго и за ней будущее, это первые в истории частные деньги, деньги народа, которые не зависят от монополии и причуд государств, деньги, которые основаны не на долгах и обещании людей, которые не очень хорошо исполняют свои обязанности, а основаны на криптографии и математики, законы, которые никто и никак не может нарушить.  Деньги, которые действительно работают по простому принципу экономики- принцип спроса и предложения. Эта сфера еще очень молода, ей всего 10 лет,а нынешняя экономика зарождалась и развивалась порядка 5 000 лет. Думаю тут стоит думать над решением и реализации задач, которые встают на пути движения свободной экономики, а не осуждать ее по каким то временным характеристикам, что то вроде майнеры китайцы, комиссии и тд. 
Как сказал Авраам Линкольн:  Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Это все только сугубо мое личное мнение и оно может расходиться с вашим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Судя по новостям, bitcoin определенно валюта будущего - https://vm.ru/news/523221.html

Изменено пользователем RayAllen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RayAllen сказал:

Судя по новостям, bitcoin определенно валюта будущего - https://vm.ru/news/523221.html

 

Валюта - врядли. С такой пропускной способностью и скоростью подтверждений как валюта она совсем не годится. А вот как средство сбережения - самое то. Все что внедряется в биток - это только отодвигает "день Х" но никоим образом не решает проблемы масштабируемости для полноценого использования биткоина как массового средства платежа. 

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.09.2018 в 19:43, AndreyKravtsov сказал:

 

Валюта - врядли. С такой пропускной способностью и скоростью подтверждений как валюта она совсем не годится. А вот как средство сбережения - самое то. Все что внедряется в биток - это только отодвигает "день Х" но никоим образом не решает проблемы масштабируемости для полноценого использования биткоина как массового средства платежа. 

А почему не решает? Вроде как ребята из кора пыхтят над решением его масштабируемости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@btc24pro Для гарантии все равно нужно ждать 6 подтверждений, а это целый час времени. SegWitt значительно расширил возможности сети, но покупка хлеба за биткоин это утопия. Я бы сравнил bitcoin со swift, а не с кредитной карточкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nick_NNN сказал:

@btc24pro Для гарантии все равно нужно ждать 6 подтверждений, а это целый час времени. SegWitt значительно расширил возможности сети, но покупка хлеба за биткоин это утопия. Я бы сравнил bitcoin со swift, а не с кредитной карточкой

А Лайтнинг что? Внутри каналов переводы моментальные, а сегвит это фундамент для будущих решений, без него в битке почти ничего нельзя было сделать для масштабирования 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На interessant.ru была статья о том, что ещё и банкирские лобби работают против биткойна, влияют на курс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, alias_90 сказал:

На interessant.ru была статья о том, что ещё и банкирские лобби работают против биткойна, влияют на курс. 

Да, слышал тоже о таком, их если не ошибаюсь называют "Картелями" и они якобы всю движуху в мире наводят анонимно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alias_90  Я знаю этот сайт там интересные статьи и не только на эту тему . Есть над чем подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Аналитики: После внедрения цифрового рубля его доля в платежах может превысить 41%

      Эксперты Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) считают, что после полного внедрения цифрового рубля его доля в платежах может составить не менее 41%. Аналитики Илья Чапышев и Ансэль Шайдуллин составили четыре сценария распространения цифрового рубля в финансовой системе страны. Для этого была использована система имитационного моделирования, позволяющая создавать максимально приближенную к действительности модель реального физического мира.  

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Да, биткоин может оказаться мошенничеством»

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки признал, что биткоин может оказаться мошеннической схемой, но в этом случае первая криптовалюта ничем не будет отличаться от доллара США или евро. Американский предприниматель Роберт Кийосаки Robert Kiyosaki назвал себя энтузиастом биткоина, настроенным «по-бычьи». Кийосаки уверен, что биткоин — это идеальный актив, и он жалеет, что раньше не купил еще больше монет.   «Вполне возможно, что биткоин — это мошенничество или ч

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...