Перейти к содержанию

Может ли Bitcoin стать полноценными деньгами ?


Observer

Рекомендуемые сообщения

Может ли Bitcoin стать полноценными деньгами?

 

Ему не дадут просто, ибо это истинная свобода и потеря контроля. Тут ты говоришь дядям в костюмах куда идти.

 

Достаточно:

 

1. Нажать на биржи и тогда не будет никаких Фиат - Биткоин и взад.

2. Запретить расчеты и давить тех, кто принимает их.

 

Все. Биткоин не сможет физически стать деньгами.

 

Изменено пользователем Automatika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Automatika сказал:

Биткоин не сможет физически стать деньгами.

Однозначно. Банкирам и так не нравится его самостоятельность и не подконтрольность, поэтому все верное достаточно законодательно:

5 минут назад, Automatika сказал:

1. Нажать на биржи и тогда не будет никаких Фиат - Биткоин и взад.

2. Запретить расчеты и давить тех, кто принимает их.

И кранты...

Но я все равно буду майнить :wink: пока розетка позволит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Automatika сказал:

Все. Биткоин не сможет физически стать деньгами.

Биткоин покупали и продавали ещё до появления бирж.

Как бы его не давили, им всё равно будут спекулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Automatika сказал:

1. Нажать на биржи и тогда не будет никаких Фиат - Биткоин и взад.

2. Запретить расчеты и давить тех, кто принимает их.

 

Это повлияет только на курс, не более. Всегда найдётся тот кто его будет менять, пусть и с конскими комиссиями, если это станет вне закона. Биток, имхо, вырос из даркнета и аналогов такому инструменту нет, максимум его можно было бы поломать ещё в "начале" пути, но уже поздно и момент упущен)

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodGLD @AlexShmalex я сто с вами согласен, но речь ведь идет о белом использовании, и если вы не сможете простым способом (биржи) получить Фиат за Биткоин это будет большая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Automatika Раньше как-то обходились, сейчас тем более.

Крипта уйдет в тень. И что? В том же даркнете есть посредники, которые легализуют любые банковские переводы. Наловские обменники никуда не денутся, криминализируются разве что.

Крипта изначально создана с базой расчитанной на жесткое внешнее противодействие.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет существовать как альтернативная валюта. Да, в % соотношении возьмет на себя больше остальных - но полностью заменить фиат сильные мира сего не дадут - слишком ударит по бизнесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая монетарная политика у конкретного государства. Если ЦБ сильно зависит от эмиссии новых денег и контроля над ней, то биткойн не подойдет ни в каком виде, потому что внедрение вызовет системный кризис.

 

Но есть и государства, для которых этот вопрос не является критичным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По моему скромному мнению нет.

Да и не должен. Он изначально создавался совсем не для этого. 

А что бы стать противовесом и альтернативой фиату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Меня ещё смущает тот факт, что 1млн биткоинов принадлежит его неизвестному создателю Сатоше и что он в любой момент может начать их использовать и это будет страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, HomerSimps сказал:

Меня ещё смущает тот факт, что 1млн биткоинов принадлежит его неизвестному создателю Сатоше и что он в любой момент может начать их использовать и это будет страшно...

Сатоси создал биткоин не с целью обогащения, это раз, и два, он не использовал свои биткоины до сих пор (и говорят, у него не миллион, а гораздо меньше), почему бы ему делать это теперь? И три, биткоин не абсолютно анонимен. Если на одном из «мертвых» кошельков 2009 года начнется движение, владельца монет обязательно попытаются отследить. Мафия, хакеры, ЦРУ, АБВГДейка... да все, кто достаточно компетентен.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Ну точную цель его мы наверное узнать пока что не можем, может бвть он ждёт пока биткоин будет стоить 100к$ или может 1млн$ и потом начнет тратить их, а если с этим завязано правительство Китая например, то они наверное что-то смогут придумать, а может быть к тому времени уже ничего скрывать и не будут и будет открытая денежная война, когда невероятно большие суммы будут вложены в биткоин этот 1млн биткоинов (или меньше) могут начать диктовать свои условия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, HomerSimps сказал:

Ну точную цель его мы наверное узнать пока что не можем

Мы примерно можем представить себе его жизненную философию, вряд ли там много места занимает жадность и тщеславие, а вот осторожность и скрытность — ого-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber я на это очень надеюсь! Надеюсь, что за этим стоит добрый человек. Никого не хочу специально напугать, но всё таки не стоит этого из внимания убирать, для общих сведений о биткоине думаю желательно учитывать этот факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сможет стать полноценной заменой денег для всех.

Вам же сами чиновники из ФРС говорят - это цифровое золото.

И запрещать его не собираются, хотели бы это сделать еще в 2012 или 2013 году запретили всю эту самодеятельность.

А на крайние меры никто не пойдет особенно в странах где у населения есть оружие.

Было б в РФ у народа столько же оружия, как у граждан США, половина чиновников РФ уже на кладбищах бы гнили ...

Но и в РФ можно оружие купить при большом желании и начать убивать чиновников из ЦБ, Советов Федераций, Гос. Дум и прочих мразей якобы служащих народу.

Это не призыв :)

Просто власть понимает 2 языка или денег или крови ...

Им проще большую часть битков скупить и все )

Изменено пользователем standing_behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вполне возможно, но ето изменит почти всю финансовую структуру, и врятли ето случится в ближайшее время, множество факторов которые тормозят етот процес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
25.10.2018 в 02:27, Rumpert сказал:

Будет существовать как альтернативная валюта. Да, в % соотношении возьмет на себя больше остальных - но полностью заменить фиат сильные мира сего не дадут - слишком ударит по бизнесу.

нет, конечно же биткоин не заменит всем привычные деньги) Будет только как один из способов оплаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем не давно в стране официально будут выдавать зарплаты в крипте, то уже совсем близко то время когда битклин заменит фиат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.08.2019 в 08:20, BountyKit сказал:

Если совсем не давно в стране официально будут выдавать зарплаты в крипте, то уже совсем близко то время когда битклин заменит фиат 


Когда это недавно?) Переход с фиата на крипту - это полная замена той финансовой системы, которая существует сейчас. Правительства, банкиры - просто не сосчитать сколько людей на этом зарабатывает и в то же время, как сильно они постараются не допустить такой открытости которая достигается тем же блокчейном ? Отвечая на вопрос треда - может, но пройдёт очень много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути любая практически валюта подвержена влиянию и биток теоритически может стать полноценным платежным средством, для этого в первую очередь рынок должен быть более стабильным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Полноценным платежным средством битку и не нужно становиться по сути. Он более  интересен как финансовый инструмент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.07.2019 в 21:25, HomerSimps сказал:

@Helber я на это очень надеюсь! Надеюсь, что за этим стоит добрый человек. Никого не хочу специально напугать, но всё таки не стоит этого из внимания убирать, для общих сведений о биткоине думаю желательно учитывать этот факт.

Может человек, а может группа людей, пока не известно, хотя я слышал, что это псевдоним какой-то группы людей именно. Могу конечно ошибаться, не ругайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я конечно далеко не эксперт, но думаю что криптовалюта, будь то биток, или любая другая, никогда не сможет заменить фиат полностью. Это я рассуждаю в перспективе на последующие 10 лет, а дальше - кто его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
21.10.2019 в 20:04, Maluk сказал:

Я конечно далеко не эксперт, но думаю что криптовалюта, будь то биток, или любая другая, никогда не сможет заменить фиат полностью. Это я рассуждаю в перспективе на последующие 10 лет, а дальше - кто его знает.

Полностью, скорее всего, не заменит, так как "на верху" были,  есть и будут люди старой закалки, которые плевали на всю крипту, хейтят интернет и так далее (реальные пацаны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Аналитики: После внедрения цифрового рубля его доля в платежах может превысить 41%

      Эксперты Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) считают, что после полного внедрения цифрового рубля его доля в платежах может составить не менее 41%. Аналитики Илья Чапышев и Ансэль Шайдуллин составили четыре сценария распространения цифрового рубля в финансовой системе страны. Для этого была использована система имитационного моделирования, позволяющая создавать максимально приближенную к действительности модель реального физического мира.  

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Да, биткоин может оказаться мошенничеством»

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки признал, что биткоин может оказаться мошеннической схемой, но в этом случае первая криптовалюта ничем не будет отличаться от доллара США или евро. Американский предприниматель Роберт Кийосаки Robert Kiyosaki назвал себя энтузиастом биткоина, настроенным «по-бычьи». Кийосаки уверен, что биткоин — это идеальный актив, и он жалеет, что раньше не купил еще больше монет.   «Вполне возможно, что биткоин — это мошенничество или ч

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...