Перейти к содержанию

Проблема с rx 570 nitro+


Dryid369

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех однофорумчан! Произошло непредвиденное - вышла из строя rx570 nitro+. Покупал 2 месяца назад в Америке (гарантии нет) и сразу пролил тайминги, прибавилось 3 мегахэша на эфире - 31,5 :). Отработала 2 месяца и ферма ушла в оффлайн. Использую hive os, при перезапуска (видеовыход с другой карты), пострадавшая определяется в системе нормально rx 570 4гб elpida. При запуске майнинга с нее хэши не идут (то есть она вообще не видна). Когда загружается hive is проскакивают ошибки. Решил попробовать с кинзы глянуть. Запустился с другой карты, проставил драйвера. Видеокарта определилась верно (rx570), но с восклицательным знаком и ошибкой 43. Gpuz карту видит, но пишет 0 памяти. Включил родной биос, сбросил драйвера, ничего не изменилось. Прошил отредактированный биос на родной, изменений нет :(. Разобрал видяху, видимых повреждений нет, предохранители целые, кондеры не вздуты. Собрал обратно. Сижу и не знаю за что схватиться, то ли память феном греть, то ли чип. Буду рад любому направлению, которое предложите. Жалко видяшку, больше гнать не буду!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Dryid369 сказал:

Приветствую всех однофорумчан! Произошло непредвиденное - вышла из строя rx570 nitro+. Покупал 2 месяца назад в Америке (гарантии нет) и сразу пролил тайминги, прибавилось 3 мегахэша на эфире - 31,5 :). Отработала 2 месяца и ферма ушла в оффлайн. Использую hive os, при перезапуска (видеовыход с другой карты), пострадавшая определяется в системе нормально rx 570 4гб elpida. При запуске майнинга с нее хэши не идут (то есть она вообще не видна). Когда загружается hive is проскакивают ошибки. Решил попробовать с кинзы глянуть. Запустился с другой карты, проставил драйвера. Видеокарта определилась верно (rx570), но с восклицательным знаком и ошибкой 43. Gpuz карту видит, но пишет 0 памяти. Включил родной биос, сбросил драйвера, ничего не изменилось. Прошил отредактированный биос на родной, изменений нет :(. Разобрал видяху, видимых повреждений нет, предохранители целые, кондеры не вздуты. Собрал обратно. Сижу и не знаю за что схватиться, то ли память феном греть, то ли чип. Буду рад любому направлению, которое предложите. Жалко видяшку, больше гнать не буду!?

А прогоняли видео память на наличие ошибок? Изображение с карты на монитор есть? Есть возможность установить карту в слот на маме и проверить бубликом? Настораживает что gpuz не видит объем памяти...

 

Изменено пользователем darkcpu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображения с карты нет, запускал с другой. На ошибки не прогонял, так как объем памяти не виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@darkcpu переключи биос на карте и попробуй запустить со второго биоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, rig4you сказал:

переключи биос на карте и попробуй запустить со второго биоса 

 

Да что вы тут труп палкой тыкаете? Как гласит мой хороший знакомый: Если лошадь сдохла - слезь с нее :wink:

 

А про то что греть феном я бы ответил что греть нужно голову, да думаю автор темы обидится... Ничего личного, просто когда слышу словосочетания видеокарта и фен мне хочется убивать  :crazy::scare:

Вот вам очередной пример экономии. Человек сэкономил три копейки и потерпел большое фиско... Карточки надо брать только с полноценной гарантией, не устану это повторять. Неси в сервис, может есть шанс починить.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rig4you сказал:

@darkcpu переключи биос на карте и попробуй запустить со второго биоса

 

+1.

Если после переключения рычагом на запасной биос не воскреснет, то ей прямая дорога в сервис или на запчасти.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, im_ сказал:

+1

 

Ахаха, еще один оптимист. Но надо быть реалистами и хоть немного разбираться в технической части изделия. У меня с подобными симптомами сдохли несколько видеокарт. Проблемы были в части питания, транзисторы или шим-контроллеры. Обычно банально из-за перегрева или  "плохого" питания. И переразгон сюда же.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov надо же позитива человеку написать ? у меня очень похожие симптомы были когда коряво биос прошил. только вот ошибку 43 непомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, im_ сказал:

у меня очень похожие симптомы были когда коряво биос прошил. только вот ошибку 43 непомню.

 

Ну человек же говорит что заливал родной биос и ничего. 43 ошибка часто говорит о неисправности чипа, но 2 месяца не тот срок чтобы чип вышел из строя. Хотя простой брак тоже исключать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меня было такое на 580 Nitro+. Тоже и трикс, и афтебёнер нули показывали с ошибкой 43. Правда, на винде. По-моему, причина в том, что адреналин у Вас установлен с AMD Settings. Я удалил драйвера и программу с помощью AMDCleanUp и поставил чистый 18.5.1. И именно этот. На блокчейновском работать не хотела

Кстати, ошибка 43 говорит не о неисправности карты, а о невозможности применить драйвер к данной конфигурации оборудования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Отключение майнеров в России: Решение или новая проблема? / Как будет меняться майнинг в РФ?

      Российское Минэнерго предложило повысить майнерам тарифы на электричество. В качестве меры наказания есть предложение лишать добытчиков криптовалют доступа к электроэнергии на долгий срок. Как будет меняться майнинг в России? Чем грозит нелегальный майнинг в Узбекистане? Какие торговые платформы отказались работать с россиянами? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Проблема при создании пула. (C#)

      Здравствуйте, у меня проблема, может быть кто-то из вас сможет мне помочь. Я нашел репозиторий CoiniumServ на GitHub, скомпилировал, установил полный узел Litecoin Core и Dash Core. Но, к сожалению, CoiniumServ выдает ошибку, связанную с декодированием base58. Я понял, что при вызове метода getblockstemplate в разделе coinbaseaux нужных флагов нет из-за измененного BIP. Кто-нибудь может помочь? Я не понимаю, как переписать CoiniumServ для новой версии BIP. Скриншоты ошибок прилагаю. Как я п

      в Поиск блокчейн разработчиков

    • Проблема с созданием токена на BSC (BEP-20)

      Здраствуйте. на днях создал BSC (BEP-20) токен через remix.ethereum.org, metamask, оплатил комиссию как нужно. Но вот какие-то подводные камни тут. Когда создался контракт, а именно 0x285FD2100ADF7Adaed6BE21cc0a63c468D91eA66 то на bscscan.com ничего не отображалось, никакой информации об токене который я создал, абсолютно никакой. Но уже не помню каким макаром, но я нашел нужный адресс контракта - 0x235067966b3659fa76654a04f024ebbc21589956 p.s.: забавный факт, когда я копирую этот

      в Разработка

    • [Проблема решилась] southxchange.com — вывод заблокирован до 2100 года

      Получил сигнал от пользователя, что ему по неясным причинам заблокировали вывод на данной площадке. Возможно, из-за IP РФ. Сам он пока отписаться не может. Скрин прилагаю.

      в Флейм

×
×
  • Создать...