Перейти к содержанию

Обсуждение статьи: Выбор кошелька. Основы безопасной работы с Bitcoin


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

почитал.

1) "Также рекомендуется пользоваться учётными записями с ограниченными правами" - нужно заменить слово рекомендуется на слово необходимо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

очень нужен совет  (ни разу не было кошелька , что это и как работает понятно,единственное -вопрос безопасности  ), если нет возможности приобрести отdельный пк ,а хочется иметь как холодное ,так и горячее хранение . Допустим , малые суммы я доверю Electrum на свой ноутбук(или не стоит ?:) ,а вот большие ,перечитала оочень много информации,форумов ,многие советуют бумажный кошелек . Ну вот например ,я буду всё по итогу сливать на него ,и потом до скопления определенной суммы выведу всё,и так циклично . А  где на бумажном будут эти транзакции ,если  не качать блоки все?на сколько это безопасно ? и ещё, для бумажного ,для вывода,мне нужно будет просто импортировать ключ на кошелек-клиент и всё? они там все будут ? тогда почему бы не хранить всегда на нем и все большие суммы ,короче ,информации куча,в голове полная каша ,помогите,пожалуйста,кому не сложно разобрать эту кучу  Большое человеческое спасибо ! :D

З.Ы. пишите,как парноику :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пишите,как парноику

На комп установить VirtualBox (песочница) в неё Убунту, если не можете\ не хотите Линукс, тогда винда 8.1, в ней устанавливаете Bitcoin core  и антивирус, скажем Касперский. Делайте периодически копию файлика wallet.dat запароленного, вот и все. И естественно Виртуальный ПК запускать только для работы с кошельком, никакого интернет серфинга.

 

В плане легких кошельков, недавно начал пользоваться WebMoney кошельком

После предоставления паспортных данных вам открывается WMX кошелек биткоина внутри Вебмани

Фиксированный авто конвертируемый курс, вводите 0.01 ВТС вам зачисляют 10 WMX И можете хранить, менять и обратно выводить. Как по мне Вебмани доказала своим долголетием что им можно доверять. Есть один минус это анонимность, её нет, ибо паспорт нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На комп установить VirtualBox (песочница) в неё Убунту, если не можете\ не хотите Линукс, тогда винда 8.1, в ней устанавливаете Bitcoin core  и антивирус, скажем Касперский. Делайте периодически копию файлика wallet.dat запароленного, вот и все. И естественно Виртуальный ПК запускать только для работы с кошельком, никакого интернет серфинга.

 

В плане легких кошельков, недавно начал пользоваться WebMoney кошельком

После предоставления паспортных данных вам открывается WMX кошелек биткоина внутри Вебмани

Фиксированный авто конвертируемый курс, вводите 0.01 ВТС вам зачисляют 10 WMX И можете хранить, менять и обратно выводить. Как по мне Вебмани доказала своим долголетием что им можно доверять. Есть один минус это анонимность, её нет, ибо паспорт нужен.

спасибо,попробуем, с виртуалкой знакома нормально,однако переживаю,что в один прекрасный момент она слетит,или ещё чего

спасибо,попробуем, с виртуалкой знакома нормально,однако переживаю,что в один прекрасный момент она слетит,или ещё чего

а вот вебмани не подоходит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

переживаю,что в один прекрасный момент она слетит,или ещё чего

Она может слететь естественно но делая резервную копию wallet.dat вы восстановите легко свои средства

Все это оправдано если вы решили копить на будущее, там на учебу детям и т.п. тогда это наилучший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она может слететь естественно но делая резервную копию wallet.dat вы восстановите легко свои средства

Все это оправдано если вы решили копить на будущее, там на учебу детям и т.п. тогда это наилучший вариант

а где копию лучше держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

×
×
  • Создать...