Перейти к содержанию

Свич работает как хаб и асики отваливаются


AlterEco

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, AlterEco сказал:

Скажем так, в моем случае сложно решаемая и крайне трудоемкая. Но чтобы её понять надо начать майнить на 10+ устройств...

Чтобы работать таксистом (хорошо работать), надо а) уметь ездить, б) знать правила ПДД, в) Знать "город", то бишь возможные маршруты, объезды и т.п.  г) разбираться и уметь устранять элементарные неисправности автомобиля, такие как спустившее колесо, севший аккумулятор,  следить за уровнем масла или какую свечу и куда вставить :biggrin:. А чтобы быть хорошим портным....

Аналогия понятна? 

Изменено пользователем YoshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, YoshCat сказал:

post-31142-0-94458800-1474052236.gif

Троллить вот не надо. А реально помочь - надо.

Только что, YoshCat сказал:

Чтобы работать таксистом (хорошо работать), надо а) уметь ездить, б) знать правила ПДД, в) Знать "город", то бишь возможные маршруты, объезды и т.п.  г) разбираться и уметь устранять элементарные неисправности автомобиля, такие как спустившее колесо, севший аккумулятор или следить за уровнем масла. А чтобы быть хорошим портным....

Аналогия понятна? 

А чтобы стать хорошим человеком - надо научиться дышать.

Давай не будем писать хрень.

Есть что сказать по существу проблемы?

Изменено пользователем AlterEco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlterEco сказал:

Троллить вот не надо. А реально помочь - надо.

Кому надо? Мне надо? Нафик мне не надо. 

ЗЫ - подпись читай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YoshCat сказал:

Кому надо? Мне надо? Нафик мне не надо. 

ЗЫ - подпись читай!

так и проходи мимо, милчеловек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlterEco сказал:

так и проходи мимо, милчеловек.

Так потрать денег - найми нормального сетевика в своем поселении, который тебе настроит, покажет и научит, а не загаживай интернет тем, чем он и так переполнен ( и форум в частности). А не можешь - не мучай zhопу. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, YoshCat сказал:

Так потрать денег - найми нормального сетевика в своем поселении, который тебе настроит, покажет и научит, а не загаживай интернет тем, чем он и так переполнен ( и форум в частности). А не можешь - не мучай zhопу. (с)

Если уделить пару минут времени и пробежаться по ветке, то можно увидеть, что в моем финском лесу нет ни нормального сетевика, ни даже начинающего студента. Реклама с поиском специалиста на местной доске ни к какому результату не привела. Где такого найти?

Также, в переписке в данной ветке есть мое сообщение, что в сетевой компьютерной части я разбираюсь плохо. Но не все же майнеры (человеки) - это синоним слова сисадмины, ведь так???

Я не прочь потратить денег. Есть TeamViewer. 

Изменено пользователем AlterEco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlterEco сказал:

Я не прочь потратить денег. Есть TeamViewer. Где такого найти?

Да тут же рядом, в ИНТЕРНЕТЕ! Аутсорсинга - полно, просто приложить усилие на поиск, "в сетевой компьютерной части я разбираюсь плохо" - тем более, ибо советы просто не помогут. 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.07.2018 в 17:12, AlterEco сказал:

На асиках IP статические и прописаны 192.168.1.X.

 

Если не получается перестроить роутер, то нужно перестроить АСИКи.

 

Отключаешь свитч от роутера, включаешь в него АСИК и ноут.

(Свитч нужен, чтобы не заморачиваться по поводу встречного включения сетевых адаптеров и со всяческими кросс-патч-кордами не имея информации о способностях и возможностях имеющегося оборудования. Включаясь через свитч обычными патч-кордами эта проблема отпадает.)

На ноуте настраиваешь сетевую карту:

адрес 192.168.1.2

маска 255.255.255.0

шлюз 192.168.1.1

днс 8.8.8.8

Шлюз и днс можно вообще не указывать, к роутеру подключения не будет и ноут будет работать исключительно в локалке, состоящей из него самого и АСИКа.

Для начала проверь возможность подключения к морде АСИКа.

Я не могу ничего сказать про настройку этих АСИКов в плане смены IP адреса, нет у меня их, поэтому предварительно прочитай как и где это делается.

Желательно иметь возможность возврата к заводским настройкам АСИКа.

После подключения ты сможешь зайти в морду АСИКа и (предположительно) изменить его сетевые настройки в соответствии с адресами локальной сети роутера.

 

Кстати, если расшарить подключения к инету через ВайФай ноута в его локалку, то твои АСИКи смогут работать по такой схеме без перенастроек, но через ноут или любой другой комп с ВайФаем и сетевым адаптером LAN или с парой сетевых адаптеров. Это кривое квадратное решение, но и оно имеет право на жизнь, хотя бы, как временное.

Только сразу присвой ноуту адрес 192.168.1.1 - он будет шлюзом для локальной сети.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Знаю, что не по теме: но может кто сталкивался. Свитч на 24 держит 24 пк и спустя дней 10 подключенные компы начинают отваливаться. Может ли быть блок питания, сталкивался кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Coinex.com не работает торговля и вывод. Кто-то сталкивался?

      Сегодня при попытке торговли на сoinex.com получил сообщение "Trading unavailable. For further assistance, please submit a ticket." Попробовал вывести средства - не дает вывести(лимит на вывод 0) Кто-то сталкивался с таким?

      в Биржи криптовалют

    • Telegram Wallet (поддержка работает неважно)

      От модератора, редактирую начало топика по итогам конфликта:  Telegram Wallet — блокировка USDT из-за повторного верифа на одну личность.  Wallet удерживал 13.000$ и игнорировал в чатах.     Прошу помощи какой-либо. Ситуация:  Я использовал Wallet с личного аккаунта, прошел верификацию на свою личность. На днях потребовалось принять USDT для последующей рассылки партнерам, в силу нахождения в поездке и отсутствию ПК, удобным показался вариант принять на

      в Кастодиальные кошельки

    • ИИ в блокчейне: что такое и как работает Bittensor

      Наряду с блокчейном искусственный интеллект занимает место на, можно сказать, передовой цифрового мира. Неудивительно, что существуют продукты, использующие обе технологии сразу. Сегодня речь пойдет о Bittensor, одном из крупнейших подобных проектов. Кажется, что ИИ все сильнее и сильнее укореняется в современной жизни. Решения на базе нейросетей и машинного обучения уже успели получить колоссальное применение в самых прикладных сферах человеческой деятельности. Блокчейн не исключение.  

      в Новости криптовалют

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • DePIN: Как работает децентрализованная физическая инфраструктура

      Триумфы блокчейн-технологий не ограничиваются онлайном. В мир ворвалась концепция DePIN. Она позволяет создавать децентрализованные проекты, вознаграждающие участников за реальные дела в физическом мире. Теоретические исследования в мире криптовалют давно предсказывали, что инструменты шифрования, которые сегодня нашли воплощение в блокчейне, рано или поздно найдут применение не только в интернете, но смогут напрямую влиять на мир вещей. Например, еще в конце прошлого века Ник Сабо (Nick Sz

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...