Перейти к содержанию

Биткоины собрали вещи и ушли непонятно куда


Luvzoy

Рекомендуемые сообщения

Получил биткоины на свой адрес, не пришло ни одного подтверждения, как из кошелька, с трёх разных адресов, включая адресов сдачи, они ушли на непонятный адрес. Прошло всего 2 минуты с момента их зачисления, а отправка на этот адрес произошла ровно в том же блоке, как и получение

https://www.blockchain.com/ru/btc/tx/636c755f3b6dc31a6fea9543639382d223ab5efb7eb45721471ef2ea555a7c03

На том кошельке они висят уже неделю, никуда не двигаются, поддержка блокчейн говорит:

нам очень жаль, мы не имеем власти над биткойнами

О двойной трате речи быть не может, так как количество битков разное, а с кошелька ушли под 0, адрес искал в своём кошельке с помощью 12 слов вплоть до 10тыс адресов, ни следа.

Как по мне - это явно баг блокчейна, увести биткоины через 2 минуты, после их поступления (а то и меньше) вряд ли могли.

Обыскал все форумы, находил подобные ситуации, но, судя по всему, люди просто забили, а биткоины так и висят на левых адресах. Кто знает, в чем может быть проблема, отпишите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luvzoy а теперь соберись и дай информацию, а не поток ахинеи. Сейчас XXI век, колдуны и прочие ясновидящие недоступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lexis77 сказал:

@Luvzoy а теперь соберись и дай информацию, а не поток ахинеи. Сейчас XXI век, колдуны и прочие ясновидящие недоступны.

В чем ахинея? Я получил 0.0198 битка, ушло 0.019823. Пришли на 

https://www.blockchain.com/ru/btc/address/19vzEbZ6PmH5tsj3LndE37Eho237g49qvX

Ушли на

https://www.blockchain.com/ru/btc/address/12KrakW3rZ84NfrzgMD1HrtseJkdBYoaUY

Спустя 2 минуты

Без каких-либо манипуляций с моей стороны. Вместо хейта, скажи, пожалуйста, какой информации недостаточно?

Я не очень опытен в этом вопросе, перечислил все, что знаю, по этому поводу. Всю неделю в поисках решения этой проблемы, пока ни к чему не пришёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас хоть сумма ясна и адрес получения.
Теперь осталось выяснить, что за кошель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.blockchain.com/ru/btc/address/12KrakW3rZ84NfrzgMD1HrtseJkdBYoaUY

Не принадлежит моему кошельку и на балансе не отображаются

Только что, Lexis77 сказал:

Сейчас хоть сумма ясна и адрес получения.
Теперь осталось выяснить, что за кошель...

Кошелёк Blockchain.info, уровни защиты на высоте, вплоть до 2FA, с подтверждениями через почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Luvzoy сказал:

Кошелёк Blockchain.info, уровни защиты на высоте, вплоть до 2FA, с подтверждениями через почту

это как раз перечислены дыры, особенно 2ФА.

В интерфейсе есть возможность отправки чего-либо, или там 0-й баланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lexis77 сказал:

это как раз перечислены дыры, особенно 2ФА.

В интерфейсе есть возможность отправки чего-либо, или там 0-й баланс?

0-й баланс, возможности отправки нет, при добавлении этого адреса в кошелёк висит - «Только для просмотра». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 собрали первую транзакцию, через 3 мин собрали вторую, пока первая еще даже не подтверждена, через 7 мин подтвердились сразу обе.

Если это поможет горе-деятелю.

 

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Luvzoy сказал:

Как по мне - это явно баг блокчейна, увести биткоины через 2 минуты, после их поступления (а то и меньше) вряд ли могли.

Если ты заранее засветил приват. ключ, я тебя уверяю, увести биткоины можно за 5-10 сек. И еще 1 мин на оповещение о приходе средств. И это без всяких написанных скриптов.

Если автоматизировать, то хватает десятка секунд на все про все.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rammendo сказал:

Если ты заранее засветил приват. ключ, я тебя уверяю, увести биткоины я могу за 5-10 сек. И еще 1 мин на оповещение о приходе средств. И это без всяких написанных скриптов.

Если автоматизировать, то хватает десятка секунд на все про все.

Я с этим не спорю. Но адрес на который переведены битки явно новый, тем более лежат там уже неделю. Я находил подобные ситуации на форумах и там у людей они «висят» уже больше года, так и не сдвинувшись с места. С темой кражи я тоже уже немного ознакомлен, там, в основном, уводят с одного адреса и через миксеры пропускают, чтобы не отследить. А тут с 3 моих адресов, 2 из которых со сдачей. Я уже смирился с тем, что их могли и украсть, но остаётся хоть какая-то надежда, разобраться в этом всем, при условии, что они до сих пор на том адресе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Luvzoy сказал:

Я с этим не спорю. Но адрес на который переведены битки явно новый, тем более лежат там уже неделю. Я находил подобные ситуации на форумах и там у людей они «висят» уже больше года, так и не сдвинувшись с места. С темой кражи я тоже уже немного ознакомлен, там, в основном, уводят с одного адреса и через миксеры пропускают, чтобы не отследить. А тут с 3 моих адресов, 2 из которых со сдачей. Я уже смирился с тем, что их могли и украсть, но остаётся хоть какая-то надежда, разобраться в этом всем, при условии, что они до сих пор на том адресе

Ты эту вторую, для тебя непонятную, транзакцию делал? Нет, значит их украли. А лежат на месте - отлеживаются, может вор ищет хороший момент для вывода средств, может, пока не нашел подходящий ему миксер, или не решил, как дальше поступить, через миксер или через другую, более анонимную криптовалюту, вот и решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rammendo сказал:

Ты эту вторую, для тебя непонятную, транзакцию делал? Нет, значит их украли. А лежат на месте - отлеживаются, может вор ищет хороший момент для вывода средств, может, пока не нашел подходящий ему миксер, или не решил, как дальше поступить, через миксер или через другую, более анонимную криптовалюту, вот и решает.

Ладно, честно, уже плевать, что с ними произошло. Кроме, как «украли», ничего не остаётся, видимо. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается не все так просто и легко в расчетах криптой, как это позиционируется.

Простым людям вообще недоступно.Завести кошелек, где то купить крипту, научиться переводить-получать.,выводить. А тут еще такие казусы поджидают. И видимо никто не поможет разобраться с ситуацией

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Parlament123 сказал:

Оказывается не все так просто и легко в расчетах криптой, как это позиционируется.

Простым людям вообще недоступно.Завести кошелек, где то купить крипту, научиться переводить-получать.,выводить. А тут еще такие казусы поджидают. И видимо никто не поможет разобраться с ситуацией

Ну, может лет через двадцать технологии шагнут вперед, по смартфону будут идентифицировать личность, а все сложности автоматизируют, что даже простая домохозяйка сможет пользоваться не вдаваясь в подробности, комиссии, адреса и прочее. Кто знает. Это пока сложно. ))

5 минут назад, Luvzoy сказал:

Ладно, честно, уже плевать, что с ними произошло. Кроме, как «украли», ничего не остаётся, видимо. Спасибо за ответ

Ты на этот кошель-то больше не отсылай бабло. Сотри его нафиг отформатируй комп, и поставь Core/ А еще пробуй выяснить, где и как смог ключ слить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Parlament123 сказал:

Оказывается не все так просто и легко в расчетах криптой, как это позиционируется.

Простым людям вообще недоступно.Завести кошелек, где то купить крипту, научиться переводить-получать.,выводить. А тут еще такие казусы поджидают. И видимо никто не поможет разобраться с ситуацией

 

Проблема не столь в простом использовании простыми людьми, до того, как я не столкнулся с этой проблемой, мне было абсолютно все равно и я даже не углублялся, а после того, как начал рыть/искать возможность решения, приводит все к тому, что везде пишут одно и то же - украли, от чего мои познания не увеличиваются, а только подтверждаются. Украсть крипту могут, как и у меня, обычного юзера, так и у продвинутого, только разница в том, что я не уверен в этом, а продвинутые точно знают и тратят на это меньше времени

4 минуты назад, rammendo сказал:

Ну, может лет через двадцать технологии шагнут вперед, по смартфону будут идентифицировать личность, а все сложности автоматизируют, что даже простая домохозяйка сможет пользоваться не вдаваясь в подробности, комиссии, адреса и прочее. Кто знает. Это пока сложно. ))

Ты на этот кошель-то больше не отсылай бабло. Сотри его нафиг отформатируй комп, и поставь Core/ А еще пробуй выяснить, где и как смог ключ слить.

Да, конечно, я уже вычитал все преимущества локальных кошельков. Перевести на тот же кошель ещё денег, по мимо 8к потраченных, я же не совсем больной))

А по поводу ключа, я даже не представляю, как, где и куда. А тем более, кому вообще нужен был ключ от кошелька с парой транзакций на 0.00000.... битков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Luvzoy сказал:

Украсть крипту могут, как и у меня, обычного юзера, так и у продвинутого, только разница в том, что я не уверен в этом, а продвинутые точно знают и тратят на это меньше времени

Не, разница в том, что у продвинутого юзера украсть не могут в принципе, если он принял все меры безопасности и приват ключ на онлайн компе никогда не появляется, также оффлайн сгенерированы и адреса, а подпись - мультисиг. )

5 минут назад, Luvzoy сказал:

А по поводу ключа, я даже не представляю, как, где и куда.

Начинай с истоков, как согдавал, где, кто присутствовал или может, кто-то помогал. Что за машина, сколько га ней пользователей...

Может, на работе создавал и кто-то увидел, а может камера видеонаблюдения удачно повернутая и с хорошим разрешением. Думай. Чудес-то не бывает.

А ивои 0,000000..... через 20 лет может станут $100000, кто знает. Семь лет назад купили две пиццы за 10000 битков, а сейчас.... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rammendo сказал:

Не, разница в том, что у продвинутого юзера украсть не могут в принципе, если он принял все меры безопасности и приват ключ на онлайн компе никогда не появляется, также оффлайн сгенерированы и адреса, а подпись - мультисиг. )

Разница в сложности, а возможность есть в любом случае. Я о том, что у меня увели так, что я даже не понимаю, что произошло, а у продвинутого стащить «без его ведома», так, чтобы он этого не осознал или не заметил, точно не выйдет, поэтому он и будет уверен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Luvzoy сказал:

Разница в сложности, а возможность есть в любом случае.

Нет, я же тебе говорю, нельзя в принципе. только если на улице отловить и выбить ключ. Ну или сбрутфорсить, на что потребуется столько лет, сколько еще вселенной нет. и все компы земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rammendo сказал:

Нет, я же тебе говорю, нельзя в принципе. только если на улице отловить и выбить ключ. Ну или сбрутфорсить, на что потребуется столько лет, сколько еще вселенной нет. и все компы земли.

Выбить - тоже же возможность) Я не сомневаюсь, что вероятность подобного случая в миллионы раз меньше, чем просто увести в онлайне, я просто привёл пример. Ведь будь я продвинутым пользователем криптовалюты, меня бы поймали на улице, избили, привели к компу, заставили выплавить из свинца ключ к моему счету, я бы не сидел на форуме с вопросом:

ПРОПАЛИ, ПОМОГИТЕ, КАК ВЕРНУТЬ??

В этом и разница) Спасибо за ответы, ещё раз, удачи вам

Изменено пользователем Luvzoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Luvzoy сказал:

Выбить - тоже же возможность) Я не сомневаюсь, что вероятность подобного случая в миллионы раз меньше, чем просто увести в онлайне, я просто привёл пример. Ведь будь я продвинутым пользователем криптовалюты, меня бы поймали на улице, избили, привели к компу, заставили выплавить из свинца ключ к моему счету, я бы не сидел на форуме с вопросом:

ПРОПАЛИ, ПОМОГИТЕ, КАК ВЕРНУТЬ??

В этом и разница) Спасибо за ответы, ещё раз, удачи вам

ну в теории малварь на компе написанный под работу с блокчейнинфо тоже может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DevCat сказал:

ну в теории малварь на компе написанный под работу с блокчейнинфо тоже может быть. 

Буду знать, спасибо

 

Очень рад, что на форуме общительные люди, с вами приятно вести диалоги, в целом, я тут не за этим, у меня проблема, которая в статусе «украли», пусть я с этим и смирился, но, если кто-то сможет разглядеть тут нечто другое, дайте знать, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Luvzoy сказал:

Буду знать, спасибо

Из Правил... :smile:

1.7. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы, не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника нажатием стрелки вверх у конкретного сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rammendo сказал:

Из Правил... :smile:

1.7. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы, не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника нажатием стрелки вверх у конкретного сообщения.

Это был небольшой сарказм, я ничего не понял, о чем он написал, но взял на заметку.

Я бы с удовольствием проставил вам всем тут классы с лукасами, но в мобильной версии сайта их просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Luvzoy сказал:

Это был небольшой сарказм, я ничего не понял, о чем он написал, но взял на заметку.

Я бы с удовольствием проставил вам всем тут классы с лукасами, но в мобильной версии сайта их просто нет.

Поясню. Если самой транзакции нет в онлайн кошельке, то как вариант можно предположить:

1)Возможно вирус есть на компьютере и заточен именно под работу с сайтом блокчайнинфо. Например мог украсть 12 слов для восстановления кошелька(закрытых ключей). 

2)Как сказали выше кто-то имел доступ например не к кошельку, а  к 12 словам. Например подглядели слова.Или загрузили файл со словами в Гуглдокс, Вконтакте, и т.д..

3)Косяк работы самого онлайн кошелька(вероятность крайне низкая).

Изменено пользователем DevCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luvzoy Проверь комп на вирусы с помощью загрузочной флешки с антивирусом. Давно ли был создан кошелек, где и как хранилась фраза для восстановления кошелька? Такое впечатление что  секретные ключи уже были украдены и занесены в базу данных скрипта, который каждые несколько секунд проверяет наличие средств на них и если что-то есть сразу переводит.

 

Вот еще подобные случаи:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=873926.0

https://bitcointalk.org/index.php?topic=461351

https://bitcointalk.org/index.php?topic=888364.0

Изменено пользователем Neotex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китайские инвесторы просят правительство Великобритании вернуть биткоины на $4 млрд

      Жертвы инвестиционного мошенничества компании Tianjin Electronic обратились в Министерство иностранных дел Китая с просьбой передать правительству Великобритании письмо от более 2500 клиентов, требующих возврата конфискованных биткоинов. В 2021 году в Великобритании при попытке купить за биткоины особняк стоимостью $30 млн была задержана и обвинена в отмывании средств бывшая сотрудница гостиничного бизнеса Цзянь Вэнь (Jian Wen). Сделка по приобретению недвижимости не состоялась, так как Вэн

      в Новости криптовалют

    • Wintermute: Майнеры распродают биткоины в преддверии халвинга

      Криптовалютный маркетмейкер Wintermute сообщил о кардинальном изменении предпочтений майнинговых компаний в преддверии халвинга сети Биткоина. Майнинговые компании активно распродают свои накопления в биткоинах накануне четвертого халвинга, который, скорее всего, произойдет в районе 19 апреля.   «Майнеры стабильно продают биткоины. В пересчете на BTC их резервы достигли трехлетнего минимума. По нашим данным, вырученные средства заблаговременно направляются на компенсацию будущих посл

      в Новости криптовалют

    • Два крупнейших инвестфонда Китая собираются предложить клиентам ETF на биткоины

      Китайские финансовые гиганты Harvest Fund и Southern Fund намерены предложить клиентам через свои гонконгские филиалы паи собственных будущих спотовых биржевых фондов на базе биткоина. Управляющие компании Harvest Fund Management и Southern Fundподали через свои подразделения в Гонконге подали в Комиссию по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) этого особого региона КНР заявки на регистрацию BTC-ETF.   По мнению экспертов издания Security Times, одобрение SFC новых для Китая инвестиционных

      в Новости криптовалют

    • Lemon: Спрос на биткоины в Аргентине достиг максимума

      Согласно цифрам аргентинской криптовалютной биржи Lemon, спрос на первую криптовалюту среди местных инвесторов достиг максимального за двадцать месяцев значения.   Жители Аргентины инвестируют в биткоины на фоне ускоряющейся инфляции. Аналогичный приток средств в BTC фиксировался в 2022 году.   Ранее из-за обесценивания аргентинского песо люди скупали доллары США, но обмен в банках потерял привлекательность из-за невыгодного курса. Он вырос на 10% за последние два месяца. За то же вре

      в Новости криптовалют

    • IntoTheBlock: За сутки с криптовалютных бирж выведены биткоины на $750 млн

      Аналитическая платформа IntoTheBlock сообщила, что за сутки держатели биткоинов массово выводили свои активы с биржевых площадок. Как сообщает портал IntoTheBlock, по итогам торговой сессии от 14 марта, с криптовалютных бирж было выведено более $750 млн в BTC. Это самый высокий показатель вывода биткоинов с биржевых счетов с мая 2023 года. Причем большая часть пришлось на биржи Bitfinex ($524 млн) и Kraken ($130 млн).   Аналитики IntoTheBlock отметили, что крипторынок демонстрирует к

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...