Перейти к содержанию

Китай намерен бороться с иностранными ICO, привлекающими местных инвесторов


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Китай ICO

 

Вице-президент Народного банка Китая Пан Гуншэн (Pan Gongsheng) во время проходившего в понедельник заседания рабочей группы по вопросам финансовой трансформации в интернете напомнил, что ICO и любые другие проекты по привлечению инвестиций остаются в Китае под запретом.

 

Пан отметил, что после установленного в сентябре 2017 года запрета множество проектов переместились в более лояльные к криптовалютной индустрии юрисдикции, но при этом продолжают привлекать китайских инвесторов.

«Если вы планируете создать в Китае какой-либо финансовый продукт без разрешения со стороны законодательных органов, то, как только мы это обнаружим, проект будет закрыт, а его участники понесут суровое наказание», - заявил представитель регулятора.

Однако Пан не уточнил, как именно планируется выявлять иностранные проекты и какие меры будут применяться к тем, кто будет пытаться привлечь в них китайских инвесторов.

Ранее сообщалось, что мессенджер WeChat усилил меры по борьбе с торговлей криптовалютами в своем приложении. В частности, мессенджер ограничил поддержку платежных функций для пользователей, торгующих криптовалютами.

 

Онлайн-форум Zhishi Xingqiu, через который иностранные агенты осуществляли свои сделки от лица местных трейдеров, вынес предупреждение, что всем, кто будет пытаться проводить ICO-проекты в Китае, доступ к форуму будет закрыт.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Китай намерен бороться с иностранными ICO, привлекающими местных инвесторов
19 минут назад, Alienxxx сказал:

Кто-нибудь уже ставил себе клиент Augur, пробовал делать прогнозы с ним?

А надо? Думается мне, что это очередное средство манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американский Morgan Stanley намерен стать первым биткоин-ETF-банком

      Финансовая корпорация Morgan Stanley работает над тем, чтобы стать первым крупным розничным банком США, предлагающим паи спотовых биткоин-ETF своим клиентам. Если верить криптоинсайдеру AP Abacus, ссылающемуся на свои источники в Morgan Stanley, корпорация планирует анонсировать доступ широкого круга клиентов к BTC-ETF уже на следующей неделе. Источники уверяют, что Morgan Stanley усиленно анализирует последствия добавления паев спотовых биткоин-ETF на свою брокерскую платформу.   В к

      в Новости криптовалют

    • Китай запускает в разработку блокчейн-платформу «Пояс и путь»

      Правительство Китая профинансирует создание публичной инфраструктурной платформы блокчейна для глобального проекта «Один пояс – один путь». Задача: способствовать расширению международного экономического сотрудничества с странами вдоль древних маршрутов Шелкового пути. Блокчейн-платформа должна называться «Пояс и путь» и обеспечивать прозрачность, эффективность и безопасность проведения трансграничных расчетов. Чиновники планируют, что для удовлетворения потребностей международного сотрудн

      в Новости криптовалют

    • Китай ужесточит меры противодействия использованию криптоактивов при отмывании преступных доходов

      Китай пересмотрит положения устаревшего закона о борьбе с отмыванием денег (AML), чтобы справиться с растущими рисками, связанными с преступным использованием виртуальных активов. Основой для законодательной инициативы стали предложения Китайского центра исследований по борьбе с отмыванием денег при Университете Фудань в Шанхае, по устранению нормативных пробелов в борьбе с отмыванием денег с использованием виртуальных активов.   Согласно сообщению издания South China Morning Post, пр

      в Новости криптовалют

    • Китай сформировал рабочую группу по развитию метавселенных

      Министерство промышленности и информационных технологий Китая (MIIT) сформировало рабочую группу по созданию стандартов для сектора метавселенных. MIIT сообщило, что основная задача целевой группы — проработать специальную терминологию и архитектуру зарождающейся отрасли метавселенных, а также создать базовые промышленные стандарты. В состав рабочей группы вошли китайские технологические гиганты Huawei, Ant Group, Tencent, Baidu, NetEase и Sense Time, а также представители из правительствен

      в Новости криптовалют

    • Евросоюз намерен ужесточить правила проверки клиентов криптокомпаний

      Чиновники и депутаты Евросоюза пришли к соглашению о будущем пакете законодательных мер для противодействия отмыванию денег с использованием криптоактивов. Группа политиков Евросоюза объявила, что новые правила будут охватывать «большую часть криптосектора» и потребуют от участников рынка проведения обязательной проверки клиентов при совершении операций с виртуальными валютами.   Под новые требования ЕС подпадают транзакции с цифровыми активами на сумму от 1000 евро (примерно $1090).

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...