Перейти к содержанию

Компания-разработчик EOS решила принять участие в управлении блокчейном


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Block. One EOS

 

Компания Block.One, разработавшая клиент для блокчейна EOS, решила принять прямое участие в управлении сетью и начать голосование с помощью своих токенов.

 

Этот шаг знаменует собой беспрецедентное решение компании, разработавшей протокол сети EOS, занимающей сейчас пятую позицию среди криптовалют. Неожиданность решения заключается в том, что после запуска EOS 14 июня компания в значительной степени отказалась от своего влияния на блокчейн, предпочитая поощрять пользователей к объединению, даже при возникновении проблем с принятием решений.

 

И для этого есть веская причина. Block.One контролирует 10% от 1 миллиарда токенов, выделенных разработчикам до запуска сети. Кроме того, поскольку принятие решений на платформе определяется в соответствии с количествами принадлежащих пользователям токенов, это изменение может поставить компанию в чрезвычайно сильную позицию, позволяя ей определять, кто будет решать судьбу реестра.

 

На данный момент каждый кошелек может голосовать не более чем за 30 кандидатов, которые могут претендовать на роль производителей блоков. Однако стоит отметить, что создатели блоков с наибольшей поддержкой в сети могут похвастаться поддержкой не более чем 3% от текущего количества токенов.

 

Block.One контролирует так много токенов, что поле потенциальных создателей блоков может сузиться до 30 групп, которые выбрала компания, если и когда она решит наконец вступить в голосование.

Поэтому неудивительно, что этот шаг несколько насторожил участников сообщества.

«Мне кажется проблематичным, что Block.one теперь участвует в выборе производителей блоков, поскольку это подрывает их роль нейтральной третьей стороны и дает им значительное влияние на сеть», - сказала Арианна Симпсон (Arianna Simpson) из Autonomous Partners.



Кристиан Каталини (Christian Catalini) из Лаборатории криптоэкономики Массачусетского технологического института утверждает, что каждый новый подход управлению в криптовалютной индустрии заслуживает возможности быть протестированным, чтобы сообщество в целом могло извлечь выгоду из полученных уроков.

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Компания-разработчик EOS решила принять участие в управлении блокчейном

По моему какую то хрень они придумали с этой демократией и голосованиями.  Имеют все шансы получить анархию и бардак вместо работоспособной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал первую транзакцию EOS с кошелька SimlPL EOS на биржу, поразила скорость, всего 3 минуты

Нет никаких адресов, нужно ввести аккаунт получателя и Memo состоящее из 9 цифр

У криптовалюты большое будущее !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, black_works5 сказал:

 поразила скорость, всего 3 минуты

 

Вообще-то, там доли секунды. Эти 3 минуты - инертность биржи. RTFM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду уже монеты в кошельке

По сравнению с Riple, Dash, Tron гораздо быстрей и удобней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Мошенничество с «арбитражем» BTS (Bitshares). +Подобное бывает с EOS, TLOS, WAXP

      Это мошенник! Не верьте! Адрес binance-bts-1-erapy — его.   Веля тризи крейзи, молодой трезини в этой... Или мой первый арбитраж⁠⁠ Летним знойным вечером я лежал и в очередной раз думал как бы заработать миллион, конечно же особо ничего не делая, иначе не бывает, верно?) Благо я довольно таки много последнее время читаю про криптовалюту и к счатью, чудесным образом моя замечательная мать отдала меня на курсы английского, в 3м классе, чему я безумно рад. Сёрфинг дело чудесно,

      в Флейм

    • Как вывести EOS из старой сети? Обменять ERC-20 токен EOS на новый EOS? Как заработать на EOS?

      Здравствуйте! Может я неправильно и выразился. Помните когда ЕОS перешел на свою сеть. Так вот, как монеты вывести на биржу или другой кошелек? Есть пошаговая инструкция?  а там еще и GPU и память задействована, ЧТО ЭТО ВООБЩЕ такое? Как просто взять и перенести? Может сразу и про Tezos знаете тоже? Извиняюсь, если не в ту тему попал.   От модератора: хорошая статья про пассивный заработок на EOS с помощью REX — https://steemit.com/blockchain/@blockchained/polnoe-rukovodstvo-po-uchasti

      в DeFi, токены

    • EOS Network Foundation подаст иск против Block.one на $1 млрд

      Некоммерческая организация EOS Network Foundation (ENF) готовится предъявить судебный иск компании Block.one за неспособность выполнить взятые на себя обязательства в размере $1 млрд. Об этом сообщил в Твиттере основатель и генеральный директор ENF Ив Ла Роуз (Yves La Rose). Юридическая служба ENF утверждает, что Block.one не выполнила свои обязательства по инвестициям в размере $1 млрд для создания и расширения экосистемы EOS Network. Несмотря на то, что она привлекла более $4 млрд в ходе

      в Новости криптовалют

    • Разработчики EOS представили совместимую со смарт-контрактами Эфириума сеть EOS EVM

      Команда EOS Network Foundation объявила о запуске основной сети EOS EVM. Это промежуточный блокчейн, который позволяет запускать смарт-контракты для Эфириума на базе EOS. Как уверяют создатели EOS EVM, теперь множество разработчиков на языке Solidity, которые писали код для Эфириума, смогут разворачивать свои смарт-контракты и на базе EOS. А это сейчас один из наиболее быстрых блокчейнов:   «Новое поколение EVM уже здесь! 800 обменов в секунду, EOS EVM куда быстрее обычной EVM, в 25

      в Новости криптовалют

    • EOS перейдет на протокол Antelope после хардфорка

      EOS Network Foundation (ENF) сообщил, что управляемый сообществом протокол Antelope будет использоваться в качестве базового протокола для блокчейнов на основе EOSIO. Вице-президент по коммуникациям ENF Зак Галл (Zack Gall) заявил, что хардфорк запланирован на 21 сентября. Чтобы продолжить работу на новом протоколе, все узлы должны будут обновиться. Antelope будет поддерживаться членами ENF, в который входят EOS, Telos, Wax и UX Network.   Потребность в хардфорке возникла в связи с т

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...