Перейти к содержанию

Президент BIS криптовалютному сообществу: «перестаньте пытаться создавать деньги»


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

глава BIS биткоин криптовалюты

 

В недавнем интервью глава Банка международных расчетов (BIS) предсказал криптовалютам  «плохой конец»и призвал к прекращению их создания.

 

В интервью швейцарскому СМИ 30 июня Агустин Карстенс (Agustín Carstens) упомянул криптовалюты и подтвердил свою убежденность в том, что они представляют собой «пузырь, пирамидальную схему и экологическую катастрофу», согласно сообщению, опубликованному BIS в среду.

 

На вопрос, согласен ли он с тем, что криптовалюта оказала положительное влияние, заставив молодых людей думать о деньгах, Карстенс ответил, что криптовалюты не имеют основных функций, чтобы считаться валютой. В связи с этим глава BIS утверждал, что действия, связанные с криптовалютами, представляют собой попытку создать деньги из ничего.

«Молодые люди должны использовать свои многочисленные таланты и навыки для инноваций, а не заново изобретать деньги. Ошибочно думать, что деньги могут быть созданы из ничего», - сказал Карстенс. «Взгляните в прошлое, и вы увидите, что создание золота или денег из ничего – обычная одержимость, возникающая с завидным постоянством. Это никогда не срабатывало... Так что мое сообщение молодым людям заключается в следующем: перестаньте пытаться создавать деньги!»

Карстенс занимает пост генерального директора Банка международных расчетов с декабря 2017 года. С момента назначения он всегда открыто выражал свою негативную позицию в отношении криптовалютной индустрии. Несмотря на то, что главы многих крупных финансовых учреждений позволяли себе громко высказываться в отношении биткоина и других криптовалют, позиция Карстенса оказалась особенно жесткой даже на их фоне.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Президент BIS криптовалютному сообществу: «перестаньте пытаться создавать деньги»
3 часа назад, sashka_somik сказал:

Взгляните в прошлое, и вы увидите, что создание золота или денег из ничего – обычная одержимость, возникающая с завидным постоянством.

Ну как бы PoS (чисто моё мнение) это реально попытка сделать деньги из ничего. А вот при PoW - затраты очень не маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • XBANKING - крупнейший стейкинг-провайдер, новый подход к криптовалютному стейкингу

      В конце 2021 года на рынке появился провайдер стейкинга и ликвидных пулов XBANKING (его можно легко найти в google или yandex). XBANKING поддерживает стейкинг и ликвидные пулы 140+ токенов, среди которых: eth, dot, atom, near, dot, ksm, ton,sol, apt, mina, arb, avax, icp, flow, op, matic, ftm, atom и многие другие. На данный момент XBANKING является одним из крупнейших провайдеров стейкинга и ликвидных пулов по количеству поддерживаемых токенов (140+), кошельков (68), сетей (29).

      в Стейкинг, Фарминг

    • BIS: Разнообразие законов мешает массовому внедрению стейблкоинов

      Банк международных расчетов (BIS) призвал страны мира к созданию единых международных правил регулирования стабильных цифровых монет. Слишком разные требования к стейблкоинам мешают широкому использованию актива на международном уровне. Специалисты BIS изучили регулирование стейблкоинов в 11 юрисдикциях. И констатировали: государства применяют собственные очень отличные стратегии по надзору за токенами, например, Великобритания, Сингапур и Япония. Речь об условиях хранения токенов, регистра

      в Новости криптовалют

    • Президент ЦБ Нидерландов Клаас Нот: «Цифровой евро сделает Евросоюз независимым от других платежных систем»

      Президент Центрального банка Нидерландов (DNB) заявил, что цифровой евро не сможет заменить наличные деньги, но ослабит зависимость Евросоюза от неевропейских платежных технологий. Клаас Нот (Klaas Knot) сделал свое заявление на ежегодной международной экономической конференции в Италии консалтинговой компанией The European House – Ambrosetti. Здесь собираются руководители государств, министры, нобелевские лауреаты и бизнесмены, обсуждая проблемы глобального рынка.   «Куда бы вы ни п

      в Новости криптовалют

    • Гэри Генслер: «Криптовалютному рынку нужна дезинфекция»

      Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) на конференции Юридической школы Колумбийского университета объявил, что криптовалютному рынку необходим аналог дезинфекции. Гэри Генслер (Gary Gensler), выступая перед представителями криптовалютной индустрии и банкирами, заверил: раскрытие полной информации финансовыми компаниями обеспечивает эффективность рынка и защиту инвесторов. Но ,увы, сетует чиновник, некоторые участники криптоиндустрии избегают требования обязательной регистрации

      в Новости криптовалют

    • Президент Franklin Templeton: «Регуляторы должны быть мягче к блокчейну и криптовалютным ETF»

      Президент и исполнительный директор инвестиционного фонда Franklin Templeton призвала американских чиновников адекватно защищать пользователей блокчейна и держателей биткоина. Дженни Джонсон (Jenny Johnson) на мероприятии, организованном Гонконгской финансовой академией, заявила, что блокчейн «встряхнул финансовый сектор». Эта технология и смарт-контракты могут значительно сократить затраты на транзакции, исключив посредников во многих бизнес-процессах, повышая скорость расчетов и платежей

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...