Перейти к содержанию

Шестое место в списке самых богатых адресов Биткоина занял адрес, созданный 1 июля


volangott

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, rammendo сказал:

Кто говорил? Я ? ))))))))) 

не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sokol_iz_ussr сказал:

не помню

Ну я так точно говрил. раньше так было. Посмотри размер блоков блоков двух-трех летней давности. Если найдешь, когда мем был большой

4 минуты назад, sokol_iz_ussr сказал:

но смысл такие суммы на 1 адресе держать. я не параноик, но например если биткоин адрес лежит в диапазоне 2в 44 степени - 2 в 55 степе

Да не в этом дело. Будь у меня 85000 ВТС, я разбил бы их на 10000 адресов. И пусть про.....возился бы с ними неделю или более, зато при вирусе или ином косяке всю сумму сразу бы не прос...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rammendo сказал:

Ну я так точно говрил. раньше так было. Посмотри размер блоков блоков двух-трех летней давности. Если найдешь, когда мем был большой

меня пару недель назад другая инфа поразила. Человеку дали открытый ключ от адреса в диапазоне известном 2*54-2*55 вроде и от за пару секунд приватный ключ выдал и объяснял как это сделать. Естественно если не знать в каком диапазоне лежит приватный ключ - его не найти. но в том примере обычный перебор на мощных видюхах искал ключ допустим 100 дней, а тот человек за пару секунд выдавал приватный ключ, зная публичный

сейчас может найду этот пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sokol_iz_ussr сказал:

а тот человек за пару секунд выдавал приватный ключ, зная публичный

Чудеса, 2^55 - 2^54 это 2^54. Это 18 014 398 509 481 984. Дай-ка ссылочку, мне тоже любопытно, уж не на квантовом компьютере ли он их искал ? ))))))))))

9 минут назад, sokol_iz_ussr сказал:

Человеку дали открытый ключ от адреса в диапазоне известном 2*54-2*55 вроде и от за пару секунд приватный ключ выдал и объяснял как это сделать.

А че он пазл до 2^ 60 не решил до сих пор, если все так просто? 

https://www.blockchain.com/ru/btc/tx/08389f34c98c606322740c0be6a7125d9860bb8d5cb182c02f98461e5fa6cd15

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1306983.msg40249794#msg40249794

 

Копипаст с гугл переводчика:

 

" Получение секретного ключа из открытого ключа называется «проблемой дискретного логарифма эллиптической кривой». 

Существует несколько алгоритмов для решения этой проблемы: 

1) атака грубой силы (примерно p шагов, вы имеете в виду этот метод) 

2) Поллард Ро (примерно sqrt (p) шаги, основанные на парадоксальности дня) 

3) Детский шаг - гигантский шаг (примерно sqrt (p), если у вас достаточно места для хранения точек sqrt (p)) 

(p = количество точек = количество закрытых ключей).


Я использовал «Шаг за младенцем» - гигантский шаг, применяемый к поисковому пространству 2 ^ 54 точки -> 2 ^ 27 шагов (более или менее). Чтобы получить секретный ключ, потребовалось около 18 секунд. Очевидно, если бы мне пришлось искать закрытый ключ во всем пространстве поиска в 2 ^ 256 точек, я не мог выполнить требуемые шаги 2 ^ 128 (это невозможно вычислить). 


Если вы не верите мне, выбрать случайный 55 битный секретный ключ (ниже 0x00000000000000000000000000000000000000000000000000 80000000000000 ), а затем сгенерировать открытый ключ (вы можете использовать http://gobittest.appspot.com/Address ), опубликовать открытый ключ здесь - > Я получу ваш закрытый ключ "

 

Хорошо, вот вы: 

Открытый ключ: 
04994AA66A13D08439CA0FFF47EBBAD07405A6D9A18EB898DA4B9D13057E99ED13FAC49FE416797 36825B3818C9424AAA5BE48E3DF17368FDBCA866047BAF48575 
Адрес: 
18fz1TWRMFJVEpmFAZcqUFrJfawkLReAuy 

Пожалуйста, скажите мне секретный ключ.

16,8 секунды: 
 

Код:
Секретный ключ: 0000000000000000000000000000000000000000000000000057dfa374c1d98f 
Открытый ключ: 994aa66a13d08439ca0fff47ebbad07405a6d9a18eb898da4b9d13057e99ed13 fac49fe41679736825b3818c9424aaa5be48e3df17368fdbca866047baf48575 
 
PrKey WIF у .: 5HpHagT65TZzG1PH3CSu63k8DbpvD8s5ip4nbxtoaCrX2MMwWZG 
Адрес и. : 5428465a5580146783bfe114e0d4f8aad3c7957e 
Адрес u. : 18fz1TWRMFJVEpmFAZcqUFrJfawkLReAuy

Я использовал мобильный процессор (только 1 ядро): Intel Xeon E3-1505M v6

1 минуту назад, rammendo сказал:

Чудеса, 2^55 - 2^54 это 2^54. Это 18 014 398 509 481 984. Дай-ка ссылочку, мне тоже любопытно, уж не на квантовом компьютере ли он их искал ? ))))))))))

А че он пазл до 2^ 60 не решил до сих пор, если все так просто?  

потому, что там нету вывода с адреса и раз нету вывода, нет публичного ключа. А для его метода нужен публичный ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sokol_iz_ussr сказал:

потому, что там нету вывода с адреса и раз нету вывода, нет публичного ключа. А для его метода нужен публичный ключ

Сейчас не понял, в состоянии АО. Завтра погуглю, может, что найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще кусок копипаста гугл переводчика " Чтобы использовать алгоритм гигантского шага детского шага, вам нужен фактический открытый ключ, адрес (P2PKH) недостаточен. Открытый ключ открывается, когда кто-то (например, владелец) делает перевод со счета. "

Только что, rammendo сказал:

Сейчас не понял, в состоянии АО. Завтра погуглю, может, что найду.

я дал ссылку прямо на пост где это все начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rammendo сказал:

Сейчас не понял, в состоянии АО. Завтра погуглю, может, что найду.

в кратце - задачу 2^ 60  он решить не может так, как с адресов в этой задачи нету перевода средств и поэтому не известны публичные ключи. Любой адрес вскрыть он так же не может, так как пространство огромно.

Но согласитесь 100+ дней на мощных видеокартах он сократил до 16 секунд на мобильном процессоре! Биткоин легче взломать, чем я думал раньше (на данный момент НЕВОЗМОЖНО) но мощностей вычислительных явно нужно меньше, чем мне ранее казалось

4 минуты назад, Lexis77 сказал:

Опять мой адрес спалили...

можно я буду вашим личным слугой за небольшой кусочек от этого адреса?)

Китайцы продают зашифрованные валлет.дат файлы с миллионами баксов. походу есть способ легче вычислить пароль, чем просто перебор грубый, купил бы файл, но они около 500 баксов просят) Судя по посту этого человека) умный он, аж завидую...

Изменено пользователем sokol_iz_ussr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sokol_iz_ussr сказал:

в кратце - задачу 2^ 60  он решить не может так, как с адресов в этой задачи нету перевода средств и поэтому не известны публичные ключи

Фигня какая-то.  То есть, если я на свой адрес пошлю 100 ВТС и потом с него куда-нибудь перешлю 1 ВТС, то остальные 99 ВТС легко украсть, при условии , что ключ находится в диапазоне менее 2^55? Хрень какая-то? Просто Коперфильд.

 

В общем, уже поздно и мысли не ползают )) На завтра отложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rammendo сказал:

Фигня какая-то.  То есть, если я на свой адрес пошлю 100 ВТС и потом с него куда-нибудь перешлю 1 ВТС, то остальные 99 ВТС легко украсть, при условии , что ключ находится в диапазоне менее 2^55? Хрень какая-то? Просто Коперфильд. 

 

2*55 это очень слабый диапазон. он без открытого ключа легко вскрывается. Если вы положите 100 битков в диапазон 2*55-2*56 - и сообщите это всем, его за пару дней вскороют даже без публичного ключа. Этот диапазон мои 2 карты 1080ti ВЕСЬ вскрывают за 2000 дней. А если там будет 100 битков - желающие за день вскроют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sokol_iz_ussr сказал:

можно я буду вашим личным слугой за небольшой кусочек от этого адреса?

тут тема гуляет "забыл пароль"... так вот, предлагаю те же условия :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lexis77 сказал:

тут тема гуляет "забыл пароль"... так вот, предлагаю те же условия :biggrin:

так там у чела валлет.дат ) а у вас нету его) я ему предложил свои услуги, но он молчит пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lexis77 сказал:

тут тема гуляет "забыл пароль"... так вот, предлагаю те же условия :biggrin:

Это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rammendo сказал:

Это другое. 

как-то мобильное приложение генерировало биткоин адреса, беря приватные ключи из маленького диапазона - потом повскрывали их)

Тут чудес хватает, некоторые генераторы делали приватные ключи беря информацию из блокчейна (например хеш блока и тд). У чела таким способом 9 битков увели, но потом вернули (человек нашел эту шляпу и целую статью написал и вернул пострадавшему 9 битков, которые его бот себе перевел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, sokol_iz_ussr сказал:

2*55 это очень слабый диапазон. он без открытого ключа легко вскрывается. Если вы положите 100 битков в диапазон 2*55-2*56 - и сообщите это всем, его за пару дней вскороют даже без публичного ключа. Этот диапазон мои 2 карты 1080ti ВЕСЬ вскрывают за 2000 дней.

Интересно написал. Я думал, что больше. Последний диапазон 2*55 вскрывали оптом 7,5 месяца. . Как же так? Пока не верю.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rammendo сказал:

Интересно написал. Я думал, что больше. Последний диапазон 2*54 вскрывали оптом 7,5 месяца. А это в 2 раза меньше, чем 2*54. Как же так? Пока не верю.

потому, что там на процессоре было дело завязано и тд. я специально тестил и смотрел скорость перебора паролей моими картами. Ну и на форуме люди обсуждали 2000 дней и диапазон двумя картами ВЕСЬ перебрать можно. а предыдущий 2*54-2*55 который 7 месяцев вскрывали - можно в разы быстрее

5 минут назад, rammendo сказал:

Интересно написал. Я думал, что больше. Последний диапазон 2*54 вскрывали оптом 7,5 месяца. А это в 2 раза меньше, чем 2*54. Как же так? Пока не верю.

я поздно узнал, так бы вскрыл)) + там пул вскрывал и никто не хотел ресурсы туда бросать. так как оплата только в случае успеха.

200 миллионов паролей в секунду мои карты перебирают в стандартном ванитугене

21998079.png

 

и где-то 170 миллионов в секунду - если перебирать попорядку в нужном диапазоне

Изменено пользователем sokol_iz_ussr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sokol_iz_ussr сказал:

потому, что там на процессоре было дело завязано и тд. я специально тестил и смотрел скорость перебора паролей моими картами. Ну и на форуме люди обсуждали 2000 дней и диапазон двумя картами ВЕСЬ перебрать можно. а предыдущий 2*54-2*55 который 7 месяцев вскрывали - можно в разы быстрее

Короче, надо писать скрипт на перебор до 2*45 или около того, и если какой-то дурак туда что-то запихнет, более 0,1 ВТС, можно увести за пару-десяток часов. )) А, если повезет, то и секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rammendo сказал:

Короче, надо писать скрипт на перебор до 2*45 или около того, и если какой-то дурак туда что-то запихнет, более 0,1 ВТС, можно увести за пару-десяток часов. )) А, если повезет, то и секунд. 

если знать, как тот человек посчитал за 16 секунд то да, скрипт можно писать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sokol_iz_ussr сказал:

предыдущий 2*54-2*55 который 7 месяцев вскрывали - можно в разы быстрее

Позырим, за сколько вскроют 2-56, 2*57, 2*58 и 2*59 )))

3 минуты назад, sokol_iz_ussr сказал:

если знать, как тот человек посчитал за 16 секунд то да, скрипт можно писать)

Чудес не бывает, с похмелья буду пробовать разбираться. А у тебя мыслей нет?

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rammendo сказал:

Позырим, за сколько вскроют 2-56, 2*57, 2*58 и 2*59 )))5 который 7 месяцев вскрывали - можно в разы быстрее

большой биткоин коллайдер точно вскрывать не будет, так как люди не кинут туда свои мощности (оплата только после вскрытия, легче на пуле майнить).

Кто-то соло вскрывать тоже вряд ли будет, тут пулы больше принесут, чем этот адрес.

2 минуты назад, rammendo сказал:

Позырим, за сколько вскроют 2-56, 2*57, 2*58 и 2*59 )))

Чудес не бывает, с похмелья буду пробовать разбираться. А у тебя мыслей нет? 

я вообще в этом не силен ну и чуть в другой области биткоина колупаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, sokol_iz_ussr сказал:

большой биткоин коллайдер точно вскрывать не будет, так как люди не кинут туда свои мощности (оплата только после вскрытия, легче на пуле майнить).

Кто-то соло вскрывать тоже вряд ли будет, тут пулы больше принесут, чем этот адрес.

я вообще в этом не силен ну и чуть в другой области биткоина колупаюсь)

Я еще в том году, в декабре прикинул, что в этом очень большая энтропия и смысла не увидел. Хотя может и не прав. Когда я узнал, после вскрили только 2*55. Так что хорошо, что не влез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rammendo сказал:

Я еще в том году, в декабре прикинул, что в этом очень большая энтропия и смысла не увидел. Хотя может и не прав. Когда я узнал, после вскрили только 2*55. Так что хорошо, что не влез.

в диапазоне 2*54-2*55 - 18 014 398 509 481 984 варианта / 200,000,000 паролей в секунду разгадывают мои 2 карты /60 (перевод в минуты)/60 (перевод в часы) / 24 (в сутки) = 1042 дня на двух картах 1080ti на эту загадку. ВОТ даже 1000 дней! а тот человек зная открытый ключ вскрыл за 16 секунд на мобильном процессоре. Вот. я бы зная скорость биткоин коллайдера глянул какой он диапазон уже просчитал и исследовал бы еще не просмотренную часть, что для меня сильно сократило бы время. Тот коллайдер походу попорядку проверяет диапазон.

а теперь коллайдер до сих пор просчитывает загадку  диапазона, который уже нашли) он даже на 56 не переключается, пока 55 не проверит сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.07.2018 в 01:11, moneymaker сказал:

Интересно, сколько раз и как проверяли адрес для перевода такой суммы?

ооочень улыбнуло ? при отправке 1 битка 10 раз все проверяю через ctrl+f, не представляю, что там за механизмы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржевой фонд компании BlackRock вышел на первое место среди биткоин-ETF

      Фонд iShares Bitcoin Trust, управляющий активами спотового биткоин-ETF компании BlackRock, заявил, что по объему привлеченных фондом средств ($1 млрд) он занял первое место среди всех 11 существующих биткоин-ETF. Согласно заявлению команды iShares Bitcoin Trust (IBIT), структура активов фонда на 99% состоит из биткоинов, а на момент последнего обновления данных под управлением фонда находилось 25 067 ВТС.   «Мы рады видеть, что IBIT достиг этого рубежа в первую неделю своего существ

      в Новости криптовалют

    • Solana заняла четвертое место по рыночной капитализации

      Криптовалюта Solana продолжает удивлять своих холдеров в этом году — сейчас актив уступает только «тяжеловесам» рыночной капитализации: биткоину, эфиру и стейблкоину Tether. По состоянию на 25 декабря, цена SOL составляет $110,91, а рыночная капитализация —  $47,5 млрд. На прошлой неделе Solana обогнала XRP, которая сейчас имеет рыночную капитализацию в $33 млрд. Накануне эта же участь постигла и BNB, чья рыночная капитализация составляет $40,5 млрд. Стоимость самой криптовалюты Solana увел

      в Новости криптовалют

    • Atomic Systems оспорила место рассмотрения судебного иска о взломе на $100 млн

      Эстонская компания Atomic Systems, разработчик криптокошелька Atomic Wallet, обратилась в суд с просьбой отклонить иск и пересмотреть место подачи исковых требований. Согласно заявлению компании, на основании пользовательского соглашения и места инкорпорации Atomic Systems, рассмотрение коллективного иска, связанного с кражей хакером $100 млн, должно состояться в Эстонии.   Требование обосновывается тем, что эстонская фирма «не имеет связей с США», а ее лицензионное соглашение с коне

      в Новости криптовалют

    • Chainalysis: Великобритания поднялась на третье место в мире по объему криптотранзакций

      По данным сетевой аналитической компании Chainalysis, Великобритания заняла третью позицию в мире по объему криптовалютных транзакций, уступая только США и Индии. Соединенное Королевство возглавило список криптоэкономик региона Центральной, Северной и Западной Европы (CNWE). Согласно отчету Chainalysis, с июня 2022 года по июнь 2023-го на территории страны было совершено криптовалютных платежей на сумму около $252 млрд.     Помимо этого, Великобритания занимает 14-е место в Гло

      в Новости криптовалют

    • [Весьма подозрительно!] Setlix.io - лучшее место для инвестиций

      Доброго времени суток, форум. Делюсь с вами очень вкусным проектом, с помощью которого можно не плохо так поднять денег - https://Setlix.io/  . С данным проектом познакомился случайно, читая отзывы на другом форуме. Когда читал отзывы, захотелось самостоятельно проверить его и вот я уже пишу положительный отзыв самостоятельно. В первую очередь я сразу отмечу, что проект работает на основе смарт-контрактов. Лично для меня это выступало неким гарантом того, что это не какой-то скам. Выпл

      в Флейм

×
×
  • Создать...