Перейти к содержанию

24ExPay - обмен валют BTC, ETH, USDT, Альфа банк, СберБанк, Тинькофф банк


24ExPay

Рекомендуемые сообщения

Всем Шалом !

 

Ну прям долго ждал чтобы не написать комент.

Пойдем по цыпочке тогда, прощу если кто-то захочет прокомментировать предоставлять факты и ссылаться на закон РФ ! 

  • exchangercms Вы конечно большие молодцы что написали ПО на MPA , круто ! 
    В 21.01.2022 в 19:49, exchangerCMS сказал:

    На текущий момент вероятнее всего домен был перепродан новому владельцу

    Но законном РФ не запрещено покупка доменного имени. «Доменное имя не является в Российской Федерации объектом гражданских прав, оно также не является и не может являться объектом регулирования»

  • В 21.01.2022 в 19:49, exchangerCMS сказал:
    • Подтвердить информацию о покупке скрипта не удалось. Мы будем детально изучать вопрос происхождения нашего скрипта у администрации данного обменного пункта.
  1. Интересно как вы можете (Подтвердить информацию о покупке скрипта) если Вы заблокировали пользователя(Клиента) ?
  2. (Мы будем детально изучать вопрос происхождения нашего скрипта у администрации данного обменного пункта.) - Вы изучили происхождения Вашего скрипта ? Может лучше покажите логи от сервера и MySQL о том что данный доменное имя производил операции с Вами или не проводил. Если для Вас это сложно Я могу лично в судебном порядке узнать это у Вашего регистратора доменного имени а именно у (Name.com).
  3. В 11.02.2022 в 16:48, exchangerCMS сказал:

    На момент открытия нами сайта, там действительно работал наш скрипт обменника. Мы не знаем сколько у вас там "владельцев", и как часто они изменяются, пишем по факту что видели.

    Да, на данном домене работал Ваш скрипт, и это может посмотреть любой человек, так Вы сами не пошли на контакт когда к Вам лично написали представители домена , может лучше нужно поговорить и выяснить лично происхождение и далее узнать чего хотят ? Вместо этого Вы заблокировали.

     

    В 11.02.2022 в 17:23, exchangerCMS сказал:

    а с владельцами которого происходят мистические вещи, на хосте при этом каким-то образом устанавливаются разные скрипты обменников.

    А что тут мистического ? То что доменное имя отключили после продали ? А установка скрипта это что у нас теперь как-то законом запрещено или что ?

  4. В 11.02.2022 в 23:04, exchangerCMS сказал:

    Скрипт у вас работал, вы получали обновленные версии, подгружая их с нашего облака, очевидно что мы можем это очень просто отследить.

    Ваш скрипт связан с вашем сервером, а именно это привязка делается в момент покупки скрипта, Вы изначально знали что доменное имя имеет лицензию на Ваш скрипт, но Вам не понравилось потому что домен продали с Вашем скриптом , так как по правилом Вашего сайта это запрещено.

  5. В 11.02.2022 в 23:20, exchangerCMS сказал:

    вы сами и признались, вы используете/использовали пиратскую копию нашего скрипта.

    Так никто не отрицал, только вот скрипт официальный ! (Почему я так уверен при том что не связан  с участниками дискуссии ? Скрипт exchanger-cms нет пиратки, скажите почему ? Потому что их скрипт а именно вся структура кода зашифрована , Зашифрован с помощью ionCube , это значить код и база данных не читабельный что пользователя) и плюс их код имеет привязку к серверу чтобы удобно было блокировать тех кто нарушает правила сервиса. 

  • В 15.02.2022 в 19:37, Batyr сказал:

    двиган премиума у Вас не на лицензии.

    А вы что копались в коде у данного доменного имени ? Что Вы так уверенно говорите что там имеется код от другой компании, я Вас немного поправлю , (Двиган - движок или как правильно CMS) Движок там от wordpress и имеет лицензию , если Вы не так сильны чтобы отличить CMS от скрипта или же плагина.

     

    В 15.02.2022 в 19:37, Batyr сказал:

    Вы можете работать честно, но если вы экономите на скрипте,

    Вы разве работали с ними чтобы сомневаться в честности сервиса? Что значить экономите на скрипте ? Мы понимаете вообще для чего Ваш или у других покупают скрипт(ПО) ? Для тех кто не в силе сделать удобную платформу для обменного пункта. А ваше лицензия это гарант того что именно данный домен работает с помощью вашего кода не больше не меньше что может Ваше лицензия и не только Ваше. Ваш код не зарезервирован в реестре РФ чтобы вы давали лицензию на распространение или использование, у Вас нет регистрации товарного знака , а это значить любой гражданин РФ может за Вас это сделать и забрать Ваш товарный знак и закрыть Вас на территории. Токая же судьба  премиума (premium exchanger).

  • В 15.02.2022 в 19:37, Batyr сказал:

    Безопастность пользователей должна быть на первом уровне! Это мой Вам бесплатный совет.

    Безопасность пользователей защищает законы РФ, если Вас обманули напишите и подайте в суд.

     

    В 16.02.2022 в 15:39, Batyr сказал:

    а вообще покупать скрипт без лицензии это пустая трата денег, не известно какие иньекции у вас там встроены, злоумышленники делов могут понаделать, в жизни не расхлебаетесь!

    Я что-то не увидел чтобы писали о покупке, сомневайтесь в безопасности сервиса Вас не кто не заставляет делать операции , если вас обманули в этом сервисе напишите заявление в полицию.

  • В 16.02.2022 в 17:29, Batyr сказал:

    Не может быть такого, чтоб сама писала, может дизайн делала? но сама скрипт премиума написать не могла?!

     Простите а premium exchanger кто у нас ? Они что регистраторы скриптов или их код есть в реестре РФ ? То что их скрипт используют все это не значить что это гарант. У них нет лицензии на код , открою вам секрет в своем коде а именно плагине они используют коды(PHP) из github ! Они просто грамотно собрали сделали удобно для тех кто сам не сможет это сделать. Почему вы так уверены о том что данный домен использует скрипт premium exchanger ? Если вы проникли или вскрыли код доменной имени который находиться в дата-центре , то карается законом РФ будьте осторожны.

     

    12 часов назад, Helber сказал:

    Слишком большие программерские таланты для того, у кого, по крайней мере, часть времени на сайте стояла пиратская копия скрипта, что они в общем-то и не отрицают.

    Модератор и лицо доменной имени Bits Media, а вам не кажется что делайте оценку по суждению третьих лиц ? Это тоже самое что спросить о Вас лично у прохожего.  Но мы же не на улице, делайте оценку ситуации честно если даже это Ваше друзья или знакомые.

 

 

Попробую объяснить коротко.

 

Домен(Указан в шапке темы) приобрел(не в аренду) скрипт у exchanger-cms.com после удачно зарегистрировался в BestChange, работали до 2019 года , решили остановить или взять паузу это уже внутренняя кухня компании, когда 2022 году поменялся владелец домена они обратились к правообладателю скрипта а именно к  exchanger-cms , по скриншотам видно что вопрос связан по настройке почте , на то благополучно был отправлен в бан , техподдержка exchanger-cms не попыталось выяснить откуда они как им попался данный скрипт, а вместо этого они решили предъявить пункту соглашение а именно (ПОКУПАТЕЛЮ ЗАПРЕЩАЕТСЯ - пункт 3.) они вправе это предъявить. После написали на форме а именно Bits Media, поднесли это так чтобы казался что домен нашел где-то их скрипт и решил воспользоваться плюс еще они мошенники , они не предоставили факты доказательств. После научились дискуссии кто какой скрипт использует у кого есть или нет лицензии. Факт мошенничество exchanger-cms не смогли доказать ибо его нет. После к дискуссии подключился Batyr, Batyr Вы же любите советы , так вот мой Вам совет лучше сидите тихо в Челябинске и я про Вас забуду , если будите злоупотреблять и оскорблять мне придётся о Вас отдельно рассказать все но правоохранительном органом не понравиться информация о Вас.

 

А Модератор Bits Media сделал поспешный выводы и оценку не углубившись в ситуацию.

 

Что такое скрипт: это последовательность действий, описанных с помощью скриптового языка программирования (JavaScript, PHP, Perl, Python и др.) для автоматического выполнения определенных задач. Например, для функционирования какого-нибудь сервиса, инструмента на сайте.

 

Лицензия: Все лицензии на программное обеспечение делятся на две больших группы: несвободные (проприетарные) и свободные. У этих категорий есть существенные различия, которые определяют права использования. Открытый исходный код распространяется на основе открытой лицензии. 

premium exchanger и exchanger-cms у них (Открытая лицензия) только вот у exchanger-cms код(структура зашифрована).

 

Несвободные (проприетарные) для этого эти ребята должны входить в список Open Source Initiative чтобы их лицензия считалось официальной если кто-то попытается обойти его считался пиратской копии.

А так они сделали не лицензию а ключ доступа к скрипту без каких либо юридических сил.

 

Так кто эти ребята premium exchanger и exchanger-cms ?

Это разработчики которые написали плюс взяли коды из открытого источника а именно github , создали они платформу (плагин, скрипт) для удобного обмена валют. Можно сказать под ключ программный код из открытых источников. Эти ребята молодцы что делают проще кому-то, но эти ребята как все люби а то что они сделали это есть в отрытом доступе , давайте вещи будем называть своими именами. Ключ авторизации не как не лицензия. 

Вам exchanger-cms я рекомендую зарезервировать товарный знак , потому что по закону кто быстрее зарегистрировал тот и прав. Ваш проект может закрыться если кто-то быстрее Вас зарегистрирует товарный знак на территории РФ

 

 

Прощу если кто-то захочет прокомментировать предоставлять факты и ссылаться на закон РФ ! 

Всем добра и мир!

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@exchangerCMS а вы вообще тут причем? у них движок на WP, у вас на laravel, о чем речь вообще ? заказуха ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2022 в 15:48, exchangerCMS сказал:

в данный момент на вашем домене работает другой скрипт, у нас есть факт обращения в поддержку с неизвестных нам ранее телеграм аккаунтов, которые представлялись "владельцами 24expay.com" и писали что купили у нас скрипт, но подтвердить это не смогли. На момент открытия нами сайта, там действительно работал наш скрипт обменника

 

@checker2021 , см.выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, checker2021 сказал:

у вас на laravel

Спасибо что напомнили их CMS.

Laravel — бесплатный веб-фреймворк с открытым кодом, предназначенный для разработки с использованием архитектурной модели MVC.

Laravel выпущен под лицензией MIT. Исходный код проекта размещается на GitHub.

Разработчики exchangercms воспользовались CMS Laravel ( laravel + vue.js MPA) и зашифровали всю структуру кода и начали продавать под красивым соусом, за разработку конечно +.

Не нужно писать про лицензию или скрипт Ваш оно не Ваш , так как Ваш код является бесплатным который размещен на сайте GitHub.

У меня к Вам exchangercms вопрос , оно Вам надо было ? Вы сейчас не только репутацию потеряйте но клиентов.

 

Прощу если кто-то захочет прокомментировать предоставлять факты и ссылаться на закон РФ ! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, your_death сказал:

Спасибо что напомнили их CMS.

Laravel — бесплатный веб-фреймворк с открытым кодом, предназначенный для разработки с использованием архитектурной модели MVC.

Laravel выпущен под лицензией MIT. Исходный код проекта размещается на GitHub.

Разработчики exchangercms воспользовались CMS Laravel ( laravel + vue.js MPA) и зашифровали всю структуру кода и начали продавать под красивым соусом, за разработку конечно +.

Не нужно писать про лицензию или скрипт Ваш оно не Ваш , так как Ваш код является бесплатным который размещен на сайте GitHub.

У меня к Вам exchangercms вопрос , оно Вам надо было ? Вы сейчас не только репутацию потеряйте но клиентов.

 

Прощу если кто-то захочет прокомментировать предоставлять факты и ссылаться на закон РФ ! 

 

все верно.

MIT - является разрешительной лицензией, то есть позволяет программистам использовать лицензируемый код в закрытом программном обеспечении при условии, что текст лицензии предоставляется вместе с этим программным обеспечением.

лицензии я не наблюдаю ни на их сайте, не в их уже давно слитом коде движка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вашему сведению скрипт обменника написан с полного нуля, откуда вы взяли информацию про laravel и vuejs не ясно. Только тема эта про ваш обменник, а не про технологии которые использовались при разработке нашего скрипта, и вы так и не ответили внятно, откуда вы взяли наш скрипт обменника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, exchangerCMS сказал:

к вашему сведению скрипт обменника написан с полного нуля

Здравствуйте! Я конечно не сомневаюсь что вы доработали скрипт который взяли из открытых источников.

 

28 минут назад, exchangerCMS сказал:

откуда вы взяли информацию про laravel и vuejs не ясно

фреймворк сайта конечно не всем удастся узнать , но не сегодня , Ваш сайт и в том числе срипт использует загрузчик который находиться в открытом доступе а именно github . Только вот этот загрузчик имеет лицензию от MIT, говорите сами писали код ? laravel подключен у Вас через API к архитектуре MPA.

54 минуты назад, exchangerCMS сказал:

Только тема эта про ваш обменник

К сожалению не про мой обменник, ибо у меня нет обменника.

55 минут назад, exchangerCMS сказал:

а не про технологии которые использовались при разработке нашего скрипта

Простите конечно , но это касается в прямом смысле Ваш код и происхождение его, если вы использовали при создание скрипта бесплатный( пиратский копии скрипта ) без лицензии , а каком лицензии и копии Вашего скрипта Вы писали, это абсурд , то есть Вы сами не имея лицензии требуйте у других лицензию и обвиняете ?

1 час назад, exchangerCMS сказал:

и вы так и не ответили внятно, откуда вы взяли наш скрипт обменника?

Я ? я что-то пропустил , я вроде не писал что я являюсь владельцам обменника , а каком происхождение идет речь если Вам так сами представители ответили, да даже если не ответили бы, что это Вам даст ?  Если Ваш код является бесплатным и находятся на github, вы что подавали патент на код(скрипт) или же имеете лицензию от Open Source Initiative конечно до них Вам далеко , я даже не вижу в Вашем сайте лицензии от MIT.

 

Предоставите лицензии на все ваше скрипты после продолжим дискуссию.

 

Прощу если кто-то захочет прокомментировать предоставлять факты и ссылаться на закон РФ !  - Для Вас тоже касается exchanger-cms.

123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, exchangerCMS сказал:

Только тема эта про ваш обменник

Тема про  скрипта ,а не про обменник! Сами же тему и указали ? 

 

1 час назад, exchangerCMS сказал:

и вы так и не ответили внятно, откуда вы взяли наш скрипт обменника?

Прошу смотреть высшее и читать внимательней ,ответ давно давно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@exchangerCMS под что мы сможем с вами поспорить что я докажу это?) покажу вам лично ваш код весь, всего движка. "ваш" так называемый обменник слит и гуляет по сети давно уже) что говорит о том что ваш скрипт не достаточно безопасен для использования, несколько xss как минимум мной найденные, но ваша поддрежка отказалась работать по принципе bugbounty, поэтому я этим пользуюсь.

Изменено пользователем checker2021
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не балобольте попросту если подтвердить фактами ничего не можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление что модераторы решили постоять в стороне и понаблюдать в какой же русло события повернется, я понимаю что это интересно понаблюдать, но мне придется Вас немного отвлечь.

 

@Lexis77 @polym0rph @bakanerv Здравствуйте! Поропщу Вас ознакомиться с ситуацией и дать пожалуйста оценку и свой вердикт.

 

Как мы уже все поняли разработчики exchanger-cms во время создание скрипта(Кода) использовали скрипты из открытых источников а именно из GitHub, каждый их скрипт имеет лицензию от компании MIT, который входить в список Open Source Initiative. Разработчики exchanger-cms пользовались этими скриптами которые брали из открытых источников а именно GitHub не имея лицензии на эти скрипты(Коды). После удачный создание скрипта(ПО) они начали продавать данный скрипт(ПО) под предлогом что скрипт написан ими с нуля и имеет лицензию, но лицензии на скрипты мы таки не увидели, информация даже на сайте exchanger-cms о компаниях (MIT, Open Source Initiative) отсутствует, таким образом Разработчики exchanger-cms вводили в заблуждение не только клиентов но и тех кто связывался с ними. Они не имея права требовали лицензии, но их скрипт(КОД) является Открытым исходный кодом и распространяется на основе открытой лицензии. По этим причинам они не праве требовать у кого либо лицензию , ибо сами они не имеют лицензию и права это требовать - Статья 14.7.2 Если что для них готова.

 

Аргументы и Факты + Скрин уже перечислял см.выше.

 

Попрошу убрать сообщение exchanger-cms из рекомендации, и убрать у этих ребят отметку а именно ( [Осторожно, нелицензированный скрипт] ) ибо скрипт является Открытым исходный кодом и распространяется на основе открытой лицензии.

 

Если кто-то сомневается пожалуйста прежде чем писать комментарии предоставлять факты и ссылаться на закон РФ , будем дальше дискутировать тему или по желанию можем встретиться в суде чтобы все было честно и по закону.

 

Всем добра и мир!

 

Изменено пользователем your_death
Исправил Статью с 14.7.3 на 14.7.2 ибо опечатка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, your_death сказал:

Как мы уже все поняли разработчики exchanger-cms во время создание скрипта(Кода) использовали скрипты из открытых источников а именно из GitHub, каждый их скрипт имеет лицензию от компании MIT

MIT лицензию вы применительно к фрейворку Laravel применяете, или у вас есть примеры скриптов exchanger cms, которые нарушают лицензию?
Я не юрист, но насколько я помню, продукты, созданные с помощью фреймворка, могут создаваться под абсолютно разными лицензиями.

Единственно верифицированный способ тут добиться истины, это подать в суд, если вы считаете, что кто-то нарушает лицензионные правила, предоставить свои доказательства. Если вторая сторона с ними не согласится, то суд в таких случаях назначает собственную экспертизу. По ее результатам уже выносится решение.

 

Все остальное это аргументы, доводы, общение и т.п. никто не запрещает их высказывать, но без судебного решения будьте готовы к тому, что к ним будут относиться как к частному мнению, а не как к абсолютной истине, это нормально.

Кстати приписка в заголовке топика это тоже частное мнение модераторов данного форума, основанное на их опыте работы с обменниками. Опыт подсказывает подсвечивать важные для потенциальных пользователей моменты.

В 16.02.2022 в 15:44, 24ExPay сказал:

Наша команда сама писала скрипт  и никаких встроенных инъекций от «злоумышленников», быть никак не может ,все находится в надежном месте.

В 16.02.2022 в 16:53, 24ExPay сказал:

Это коммерческая тайна , что за скрипт или как писали на чем писали!

В 17.02.2022 в 10:40, 24ExPay сказал:

Лицензия скрипта это дело времени, высшее уже все было сказано 

 

Тут противоречия есть, но дело ваше. Однако это вызывает вопросы у пользователей и модераторов. И наверняка этот вопрос будет подниматься при общении с мониторингами на предмет добавления обменника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2022 в 19:59, exchangerCMS сказал:

 

к вашему сведению скрипт обменника написан с полного нуля,

 

Добрый день 


Если прочитать все внимательно ,то никак противоречий нет,а именно exchanger CMS сам пишет ,что их скрипт бал написано с полного нуля. К тому же обменный пункт был на Bestchange, а значит ещё одно подтверждение ,что скрипт был их.

Далее когда мы возобновили работу ,мы связались с ними и в скрине видно как они послали нас. Не разобравшись кинули в бан . Интересная картина не так ли? Вот так вот покупаешь лицензированный скрипт ,начинаешь работу снова ,а тебя шлют и ещё клевещет.  
После чего мы сделали скрипт самостоятельно и это мы легко можем доказать. 
Так же прошу обратить внимание ,что лицензия дело времени и вправду ,но мониторинги рекомендуют ,а не обязывают, а так же вы форум, а не мониторинг ,чтоб ставить статус нам «нелицинзировпнный скрипт»  ,как и компания exchange CMS, которая сама же не имеет лицензию и кричит о пиратской

версии, которой как мы уже выяснили нет.

По мне так безопаснее ,когда все данные находятся в пределах компании, а не у лиц ,которых нет лицензии на продажу товара.

 

Прошу модератора выносить честный вердикт и приводить факты и аргументы. 
 

P.s Настоятельно просим убрать данный заголовок ,а так же рекомендации модератора о пиратской версии ,никаких подтверждающих фактов нет. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте @polym0rph ! Спасибо что уделили время и оставили свой вердикт по этому поводу.

11 часов назад, polym0rph сказал:

MIT лицензию вы применительно к фрейворку Laravel применяете, или у вас есть примеры скриптов exchanger cms, которые нарушают лицензию?

На данный вопрос ответ найдете выше.

12 часов назад, polym0rph сказал:

Я не юрист, но насколько я помню, продукты, созданные с помощью фреймворка, могут создаваться под абсолютно разными лицензиями.

Да, Вы правы, но вот только скрипты (Код, ПО) имеют лицензию открытию или же закрытию, когда лицензия открытая на скрипт(ПО) оно распространяется в бесплатной основе, а если закрытая то должны иметь лицензию которая выдает аккредитованная компания. Что и пытаемся выяснить у этих No Name (exchanger-cms) разработчиков.

 

12 часов назад, polym0rph сказал:

Все остальное это аргументы, доводы, общение и т.п. никто не запрещает их высказывать, но без судебного решения будьте готовы к тому, что к ним будут относиться как к частному мнению, а не как к абсолютной истине, это нормально.

Что Вы этим хотите сказать ?

То есть, как я Вас правильно понял - можно писать все что угодно, хоть это будет правдой , для администрации bits.media ничего не будет это значить и будите раздавать значки (Осторожна) и.т п или бан налево направо ? И это будет считаться нормально ?

Вот только Вы ошибайтесь, пока данный сайт( bits.media ) доступен на территории РФ на нее тоже распространяется законы РФ.

 

Про них(exchanger-cms) ничего не известно:

Кто они, Откуда они, Номера техподдержки, Телеграм - Вы серьезно ? Про представительство на территории РФ я вообще молчу.  

То что они долго работают и у многих их скрипт это не значить что это гарант , захотят уйдут по английский , Вопрос где будите их искать ? В Телеграме?

Для таких случае у продавца должна быть лицензия на ПО которая она распространяет - Лицензия от аккредитованный компании. А не то что они сами себе придумали и назвали "Лицензия".

 

Давай те лучше позовем разработчиков @exchangerCMS и пускай они на парочку вопрос ответят. А то я заметил что с момента как я начал писать, они перестали отвечать на вопросы которые были адресованы для них.

Здравствуйте @exchangerCMS ! Прощу прощения что я Вас отвлекаю, но мне нужно чтобы Вы ответили на парочку вопросов, ответы на дынные вопросы интересны всем пользователям ну и конечно же для администрации форума.

 

Как Вы ранее подтвердили а именно:

В 18.02.2022 в 20:59, exchangerCMS сказал:

скрипт обменника написан с полного нуля

Хорошо, я в этом не сомневаюсь как я это ранее писал.

 

Когда вы писали код скрипта вы пользовались из открытых источников а именно github скрипты которые имеют открытую лицензию.

"Открытая лицензия позволяет свободно и совместно использовать, модифицировать программное обеспечение.

То есть исходный код таких программ(ПО) полностью доступен и бесплатной основе распространяется."

  1. Первый вопрос, Вы подтверждаете этот факт ? (Если ответ "Да" то Вы не вправе требовать у кого либо лицензию - Закон на стране потребителя в этом случае).
  2. Если ответ Нет, Вы писали что "скрипт обменника написан с полного нуля", в таком случае Ваш код имеет лицензию от аккредитованный компании ? ( Если ответ "Да" будьте добры предоставить лицензию которую Вам выдавала аккредитованная компания - Если предоставите мы наконец-то сдвинемся с место).
  3. Если вы пользовались скриптами которые имели закрытую лицензию, в таком случае Вам нужно будет предоставить лицензию от автора скрипта на права использование исходных данных.

@Helber Здравствуйте ! Вы что-то пропали.

Так как Вы изменили Заголовок темы , за это Вы отвечаете, от Вас я что-то не увидел чтобы вы оставляли комментарии ( почему Вы изменили Заголовок темы) , Вы же не вместе писали скрипт, чтобы точно знать что разработчики (exchanger-cms) имеют лицензию и права его его распространять?

Пока Вы не предоставите факты и доказательств по этому поводу , будьте добры вернуть Заголовок темы как было - Или статья 128.1.2 УК РФ

( Штраф до 1 млн рублей или арест на срок до двух месяцев.) Чтобы вы долго не искали для чего данная статья - Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, либо совершенная публично с использованием интернета либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных. Это и для разработчиков (exchanger-cms) тоже касается статья .

 

Надеюсь Мы мирно все решим.

 

 

Прощу если кто-то захочет прокомментировать предоставлять факты и ссылаться на закон РФ !  -  Надеюсь всем понятно почему я оставляю данный текст.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, your_death сказал:

от Вас я что-то не увидел чтобы вы оставляли комментарии ( почему Вы изменили Заголовок темы) ,

Вы что-то и не искали

 

10 минут назад, your_death сказал:

Пока Вы не предоставите факты и доказательств по этому поводу , будьте добры вернуть Заголовок темы как было

Спасибо, ваши указания очень ценны для нас


 

11 минут назад, your_death сказал:

Клевета, содержащаяся в публичном выступлении

 

13 часов назад, polym0rph сказал:

Кстати приписка в заголовке топика это тоже частное мнение модераторов данного форума, основанное на их опыте работы с обменниками. Опыт подсказывает подсвечивать важные для потенциальных пользователей моменты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helber сказал:

Клевета, содержащаяся в публичном выступлении

Хорошо, для Вас отдельно напишу чтобы Вы точно до конца прочитали.

Для Вас касается только эти строчки: либо совершенная публично с использованием интернета либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных.  Данная статья про "клевету" если Вы еще не поняли.

 

5 минут назад, Helber сказал:

Кстати приписка в заголовке топика это тоже частное мнение модераторов данного форума,

Ваше мнение оценивается как "клевета". Почитайте Законы РФ.

Давайте комментировать по факту и с доказательствами. Спасибо!

 

 

Прощу если кто-то захочет прокомментировать предоставлять факты и ссылаться на закон РФ !  -  Надеюсь всем понятно почему я оставляю данный текст.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, 24ExPay сказал:

После чего мы сделали скрипт самостоятельно и это мы легко можем доказать. 
Так же прошу обратить внимание ,что лицензия дело времени

Я вот этот момент не очень понимаю. Если у вас полностью самописный скрипт, то о какой лицензии вы говорите? Вы планируете ее сами себе выдать? Зачем?

 

11 часов назад, 24ExPay сказал:

Если прочитать все внимательно ,то никак противоречий нет,а именно exchanger CMS сам пишет ,что их скрипт бал написано с полного нуля. К тому же обменный пункт был на Bestchange, а значит ещё одно подтверждение ,что скрипт был их.

Далее когда мы возобновили работу ,мы связались с ними и в скрине видно как они послали нас. Не разобравшись кинули в бан . Интересная картина не так ли? Вот так вот покупаешь лицензированный скрипт ,начинаешь работу снова ,а тебя шлют и ещё клевещет.

С той ситуацией более-менее понятно. Скорее непонятно что сейчас используется и насколько это безопасно для пользователей.

Кстати как вариант, если отдать код на аудит любой более-менее известной конторе по аудиту и получить заключение о безопасности, то это может снять вопросы, в том числе и у мониторингов в будущем. Основные риски самописных скриптов - что обменник поимеют хакеры и клиенты потеряют средства. Даже если обменник ведет себя честно. Отсюда и такое пристальное внимание к движкам и лицензиям. Не потому что лицензия это здорово и классно,  все мол бегите покупать, а потому что наличие лицензии говорит о доступе к патчам безопасности от производителя движка.

 

4 часа назад, your_death сказал:

То есть, как я Вас правильно понял - можно писать все что угодно, хоть это будет правдой , для администрации bits.media ничего не будет это значить и будите раздавать значки (Осторожна) и.т п или бан налево направо ? И это будет считаться нормально ?

Вот только Вы ошибайтесь, пока данный сайт( bits.media ) доступен на территории РФ на нее тоже распространяется законы РФ.

А вы уверены, что обладаете необходимыми компетенциями, чтобы подобные юридические лицензионные моменты однозначно верно разрешать?

И да, на нас точно так же можно подать в суд. Единственное, хотелось бы сначала досудебку увидеть, чтоб юристам на оценку дать, а то иногда такую ахинею присылают, что просто в мусорку летит сразу. Если же там что-то разумное будет написано, то это повод к диалогу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, polym0rph сказал:

Не потому что лицензия это здорово и классно,  все мол бегите покупать, а потому что наличие лицензии говорит о доступе к патчам безопасности от производителя движка.

 

Хорошо,а где лицензия их @exchangerCMS ,которая выдавалась от аккредитованной  компании? 
Почему вы не пишите что «осторожно нелицинзированный скрипт» . У них есть доступ ко всем обменных пунктам, которые используют их скрипт ,а где гарант? Где гарант того, что они сегодня же не уйдут и не унесут всю базу клиентов ,которые создавали заявки на сайтах где их скрипт? 
@polym0rph

 

33 минуты назад, polym0rph сказал:

Вы планируете ее сами себе выдать? Зачем?

А им кто выдал лицензию? Мы собираемся получить лицензию так же где и наши коллеги по цеху @exchangerCMS может они любезно, а лучше покажут свою лицензию, чтоб мы уже наверняка получили ту что нужно на 100%.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 24ExPay сказал:

Мы собираемся получить лицензию

Не понимаю до сих пор. Лицензия это по сути договор на использование. Если вы собираетесь использовать свои собственные разработки, то о какой лицензии речь? Сами с собой договориться? В моем понимании лицензия в таком случае не нужна. В отличие от аудита, например.  При работе с каким-нибудь сторонним движком  обменника лицензия от него - право на использование его разработок + потчи + поддержка + чего там еще  пропишут. А если свои все скрипты, то о какой лицензии и от кого речь?

Производитель движка для обменников кстати рискует, т.к. от обнаружения дыр и своевременного их закрытия зависит по сути его бизнес, обменники довольно быстро перейдут на какой-то альтернативный, если поймут, что сидят на дырявом движке. То же самое касается сливов данных и т.п.
Начет вопроса про гаранта - в абсолютном большинстве случаев его нет в этом бизнесе. Есть правила, которые увеличивают безопасность и доверие, их стараются соблюдать. Потому что зарабатывается репутация долго, а теряется быстро. После потери репутации работать тут я не видел чтобы особо получалось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, polym0rph сказал:

Не понимаю до сих пор. Лицензия это по сути договор на использование. Если вы собираетесь использовать свои собственные разработки, то о какой лицензии речь

Добрый день 

Такое чувство ,что вы не читаете что мы пишем, а так же нам непонятно почему вы не отвечаете на вопросы. 
 

Вы пишите ,что вам непонятно ,хотя полный ответ на все ваши недопонимания есть.
 Если хотите закрыть тему ,то пожалуйста ,удалите полностью пост  и выставите пометку «осторожно нелицинзированный скрипт» не официальным разработчикам   @exchangerCMS ,которая все и начала ,а сейчас молчит в сторонке. 


 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph Здравствуйте ! Я очень рад, что Вы уделяете время.

 

14 часов назад, polym0rph сказал:

А вы уверены, что обладаете необходимыми компетенциями, чтобы подобные юридические лицензионные моменты однозначно верно разрешать?

Я обладаю достаточной компетенцией, чтобы оставлять комментарии и свою точку зрение на этом форуме в рамках закона.

 

14 часов назад, polym0rph сказал:

И да, на нас точно так же можно подать в суд. Единственное, хотелось бы сначала досудебку увидеть

Да, соглашусь, что на Вас, (forum.bits.media) можно подать в суд. Вот только Ваш форум не в моих интересах, чтобы заниматься Вами, ибо дискуссия не про Вас идет. Можете создать новую тему, с удовольствием присоединюсь к Вашей теме.

 

14 часов назад, polym0rph сказал:

а то иногда такую ахинею присылают, что просто в мусорку летит сразу.

Ну, Вы тут, конечно, показали себя не с профессиональной стороны, я бы мог в таком же формате, дать Вам ответ, но я не стану опускаться до Вашего уровня ведения диалога.

 

На все вопросы давно даны ответы: аргументы, факты, скрин, ссылки. Пожалуйста, прочитайте и ознакомьтесь информаций после дайте свои комментарии или доводы, вопросы, а то получается Мы по второму кругу пойдем.

 

 

@exchangerCMS Ждем Вашего выхода.

  

 

Прощу если кто-то захочет прокомментировать предоставлять факты и ссылаться на закон РФ ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, 24ExPay сказал:

Такое чувство ,что вы не читаете что мы пишем, а так же нам непонятно почему вы не отвечаете на вопросы. 

Вот и у меня точно такое же чувство, только в обратную сторону.

Возможно, приписка в шапке уже действительно не лучшим образом описывает текущую ситуацию, но как лучше пока не понятно.
Пока не знаю что с этим всем делать, посмотрим, как будут развиваться события.

14 часов назад, your_death сказал:

Ну, Вы тут, конечно, показали себя не с профессиональной стороны, я бы мог в таком же формате, дать Вам ответ, но я не стану опускаться до Вашего уровня ведения диалога.

Тут же не про вас речь была. Это реальная практика по тому что приходит, каких только требований и по каким только основаниям не было) И не все, скажем так, отличались разумностью и соответствием законам, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, polym0rph сказал:

Возможно, приписка в шапке уже действительно не лучшим образом описывает текущую ситуацию, но как лучше пока не понятно.

«Осторожно, непроверенный скрипт»? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ахаха
Спасибо за ответ,рассмешили ) 

Вы делаете вердикт высшее,а доказательства и факты подтверждающие ваши слова есть? Нет.

Интересно ,а вы заявку оставили ,чтоб как то проверить все? Тоже нет.

Может тогда начнём с доказательств ,а то пока что одно пустословие с вашей стороны.

А так же очень интересно наблюдать ,как разработчики прибежали писать отзыв,а сейчас отмалчиваются ,может дождёмся их ответа и будем выносить вердикты с доказательствами ,а не вести диалог попросту . А может лучше перейдём   на их страничку и начнем вести диалог.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 24ExPay сказал:

Интересно ,а вы заявку оставили ,чтоб как то проверить все? Тоже нет.

Каким образом заявка может показать техническую безопасность обменника?

5 часов назад, 24ExPay сказал:

А может лучше перейдём   на их страничку и начнем вести диалог.

Вам никто не мешает в любой момент в топике разработчика задать все интересующие вопросы.

 

И кстати, а при чем тут они сейчас, если у вас их разработки не используются, и у вас собственное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Rex Exсhange: выгодный обмен криптовалют на наличные в пяти странах

      Сервис Rex Exchange поддерживает покупку и продажу основных криптовалют за наличные, а также обмен между BTC, ETH, USDT и другими криптоактивами по запросу. Rex Exchange работает на рынке обмена криптовалют 5 лет, в течение которых клиенты платформы совершили более 1 миллиона обменов. Все сотрудники команды проходят тщательную проверку и регулярно подтверждают свою квалификацию.   Офисы сервиса находятся в России (Санкт-Петербург, Москва), Турции (Стамбул, Анталия), Армении (Ереван), Г

      в Новости криптовалют

    • Полиция Таиланда арестовала россиянина за нелегальный обмен криптовалют

      Как сообщает местное издание Bangkok Post, полиция Таиланда арестовала гражданина России за предоставление туристам услуг по обмену криптовалют. Сотрудники тайской полиции изучили ряд объявлений в интернете о приобретении и продаже криптовалют в районах Самуи и Ко Панган в Сурат Тани, где часто останавливаются туристы из других стран. Указанные в объявлениях телефонные номера, на которые были зарегистрированы аккаунты в WhatsApp, оказались связаны с банковскими счетами граждан России Ибраги

      в Новости криптовалют

    • Exchange-club: обмен криптовалюты и переводы в более чем 180 стран

      Сервис Exchange-club предоставляет услуги по покупке, обмену и продаже криптовалют с выводом на карты РФ, международным переводам более чем в 180 стран, а также оплате любых зарубежных сервисов. Exchange-Club не просто обменник криптовалюты, это надежный партнер в мире финансовых возможностей. Сервис обеспечивает своих клиентов современными инструментами для управления финансами, независимо от их местоположения и потребностей.    Exchange-club.io, в отличие от большинства обменников, п

      в Новости криптовалют

    • Bitsofa — удобный и безопасный обмен криптовалют. BTC, ETH, USDT, LTC. Сбер, Тинькофф, Альфа, VISA, Mastercard, СБП, МИР, ЮMoney.

      Bitsofa – новая удобная Р2Р-платформа с возможность дополнительного заработка через трейдинг-инструменты.   Возможности Bitsofa 💳 покупка и продажа криптовалюты без комиссии банковской картой (Сбербанк, Альфа-Банк, Тинькофф) или через СБП 💰безопасное хранение криптовалюты 🔄 обмен криптовалюты 💸 заработок с помощью трейдинга   Bitsofa прислушивается к запросам пользователей и прилагает усилия, чтобы сделать платформу комфортной для всех участников. Поэтому Bitsofa рабо

      в Биржи криптовалют

    • P2P-обмен Bitbanker

      Сайт Bitbanker | Чат Bitbanker в Telegram | Блог Bitbanker на VC.ru   Преимущества P2P-обмена Bitbanker: Отсутствуют курсовые риски. Обменивайте рубли с банковской карты на рубли баланса Bitbanker; Bitbanker не берет комиссию за сделки, весь доход вы забираете себе; В отличие от других бирж для P2P-обмена в Bitbanker не требуется залог; Бесплатное пополнение и вывод наличных в офисе Москвы и Бишкека.   Зарабатывайте на Bitbanker.org не только че

      в Биржи криптовалют


×
×
  • Создать...