Перейти к содержанию

Криптосообщество Польши подало петицию властям из-за отказов в банковском обслуживании


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Польша петиция банки

 

Польские финансовые институты делают все возможное, чтобы запретить операции криптовалютных бирж, а также других связанных с биткоином предприятий в регионе. В то время как некоторые фирмы, включая биржу BitBay, уже покинули страну и переехали в юрисдикции с более дружественным криптовалютным регулированием, Polish Bitcoin Association (PSB) не прекращает борьбу. Недавно ассоциация подала властям петицию против польских банков в попытке заставить их снять запрет на обслуживание криптовалютных компаний.

 

Polish Bitcoin Association (PSB) – организация, ответственная за повышение осведомленности о криптовалютах и технологии распределенного реестра в стране, взяла на себя обязательство оспорить решение местных банков о введении запрета на обслуживание криптовалютных бирж и компаний в Польше.

 

В настоящее время в Польше нет законов, которые предусматривают наказание за торговлю цифровыми активами. Однако, согласно документу PSB, около 15 крупных банков в Польше отказались открывать счета для 52 криптовалютных фирм. При этом 25 банковских счетов, принадлежащих биржам и предприятиям, связанным с цифровыми валютами, были заморожены.

 

В связи с этим PSB подала петицию в Управление по защите конкуренции и потребителей (OCCP). В рамках петиции организация просит власти призвать банки к порядку, поскольку их действия противоречат Конституции Польши. В ходатайстве PSB обращается к OCCP с просьбой расследовать этот вопрос и наложить строгие санкции в отношении банков, которые способствуют действиям, препятствующим развитию инноваций в стране.

 

Стоит отметить, что большинство финансовых учреждений в Польше рассматривают криптовалюты как угрозу своему существованию. Еще в феврале 2018 года появились сообщения о том, что центральный банк Польши в сотрудничестве с Органом по финансовому надзору (KNF) заплатил блогерам на YouTube за дискредитацию криптовалют.

 

 

Читать полностью

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Криптосообщество Польши подало петицию властям из-за отказов в банковском обслуживании

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...