Перейти к содержанию

Изменение скоростей при перестановке ВК


Silence

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемые.

 

Имеем:

1. ASUS HD 7850

2. Gigabyte HD 7870

3. Sapphire HD 7970

 

MB Asrock Z77 Pro3 + 2Gb

Все это в системнике, без райзеров. С дополнительным обдувом на ВК.

СГМайнер. Лайты.

 

Изначально конфигурация была: 7850 сверху и 7870 снизу. Асус шпарил 340 кх, Гигабайт выжимал 450 кх.

Притащили Сапфир. Снял Асус, т.к. «маловато будет, маловато!»© да и грелась адски.

Поставил Сапфир, сконфигал батник. Скорость — 200+ кх. Я в непонятках, т.к. на другой машине в стоке давала 500+ кх.

7870 как шпарил 450 кх, так и продолжал выдавать. Поменял местами. 7970 сразу выдала 500+ кх, а вот 7870 упала на 300+ кх.

 

Я не в курсе, у всех ли такие радости случаются или нет, но че-то где-то я упустил. Получается что карты в нижнем слоте работают много бодрее, а в верхнем тормозят да еще и греются нехило. ЧЯДНТ???

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в верхнем тормозят да еще и греются нехило

Положите системник на бок и поставьте пару карлсонов на ВК. По поводу снижения производительности, не знаю не сталкивался с таким, возможно в настройках что-то "провтыкали" а может просто тротлинг на горячих картах срабатует.

Изменено пользователем Pups
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pups, да вроде конфиги нормальные. Первый набор особливо не разгонял, все в пределах разумного. А вот как переставляю между собой, так сразу косяк. Причем та карта что оказывается наверху, потеряв скорость до определенных границ, выше уже не выдает, хоть ты тресни.

Вентиляторы стоят, дуют на карты. Яхз.

 

И сразу по ходу темы еще хочу спросить.

Новые дрова АТИ имеет смысл ставить или ничего кардинального в них не появилось?

Изменено пользователем Silence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые дрова АТИ имеет смысл ставить или ничего кардинального в них не появилось?

 

Не знаю не пробовал, устраивает стабильность 12.8.

И всё таки у вас в настройках касячок.

Было у меня похожее, переставил карты, поменял в конфиге местами параметры и скорость упала, оказалось что нечего менять в конфиге не нужно-было как не странно.

Cgminer по своему видет ВК, для того чтобы он их видел как  система нужно использовать параметр "ndevs" : true" в cgminer.conf

Изменено пользователем Pups
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...