Перейти к содержанию

Британская банковская ассоциация: Bitcoin является реальной угрозой для банков


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Пока криптовалюты будут  набирать  популярность, они будут продолжать угрожать потокам доходов от традиционной банковской системы,--такие данные предоставлены  в новом  докладе от Британской банковской ассоциации (BBA).

 

В   разделе   The Digital Disruption  :  UK  Banking Report конкретно рассматривают цифровые валюты  и  их  влияние, которое они уже оказали и будут продолжать оказывать на восприятие людей и  денежно-кредитные  переводы .

 

Криптовалюты и то  как они растут в популярности, несут в себе высокие  риски для банков", говорится в докладе.

 

Это продолжает  создавать  вопросы  по  Bitcoin, в том числе его волатильности, его восприятия как метод  незаконных платежей и относительно низкой  капитализациии рынка ($ 3,4 млрд на пресс-время).

 

 

 

Тем не менее, доклад признает, что риски, представленные для  банковской системы  в следствии применения  Bitcoin не следует игнорировать:

 

"Пользователи Bitcoin могут  обрабатывать многие из  повседневных  платежей,  без необходимости взаимодействия с банками, и при этом нет  необходимости платить  банковские сборы. Таким же образом средства  хранящееся в PayPal , перемещаются за пределы платежных систем банков, лишая  банки комиссий с  платежей и  доходов. "

 

BBA считает наиболее  важным для банков принять меры сейчас, тратить время и энергию на понимании того, как лучше всего использовать технологии  Bitcoin для своей пользы.

Банки должны признать, что они все чаще становятся  только частью более глобальных экосистем, которые  клиенты строят вокруг себя.

 

 

http://www.coindesk.com/british-banking-association-bitcoin-is-a-real-threat-to-banks/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с великой радостью буду наблюдать когда банки начнут лопаться. Все присутствующие на форуме имеют дело с электронными лавэ. Все знают сколько надо банку откинуть за очень простую электронную операцию по проводке денег. Дерут за элементарное по несколько процентов влёгкую, деньги некуда не перемещаются живьём, только на бумаге. Банки зажрались до такой степени что скоро у банкиров отверстия для принятия и отправки пищи местами поменяются. Зачем мне надо будет платить бешеные проценты этим ДАРМОЕДАМ когда проще гораздо при фиксированной цене биткоина рассчитаться напрямую с продавцом. Все крики, визги и вонь насчёт того что с помощью биткоина совершаются незаконные сделки элементарно называется раздутием мухи до размеров слона.

Приведу пример, может не совсем удачный но он в полной мере отображает нашу сраную действительность.

За все годы пребывания в Афганистане в период с 25 декабря 1979 г. по 15 февраля 1989 г. наш ограниченный контингент понёс потери примерно 15 тысяч человек. По телевизору выступали все кому не лень с гневными речами, дерьмократы разводили целые дискуссии по поводу необходимости выведения войск. Потом кто-то скромно заметил что на говённых дорогах России в год гибнет столько же и даже больше народу. Войска с Афганистана вывели и все успокоились. Народ по прежнему ездит по направлениям и также гибнет от того что у нас нет даже никакой элементарной ответственности чиновников за то что твориться с асфальтовым покрытием, на хероватом асфальте много пиару не сделаешь.

Примерно то же дело обстоит с биткоином. Купили пару раз пару доз за биткоин и всё, все сразу так сильно обеспокоились что аж песец северный зачесался. До того как появился биткоин бедные наркобароны спину рвали таская чумоданы с бабосами. Торговля наркотиками и всем остальным запрещённым была так ничтожна мала что никто и не знал о такой проблеме. Как только биткоин попадёт под запрет то каждый второй наркобарыга от горя застрелиться, каждый третий продавец оружия повеситься.

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Канадский суд запретил майнинг в провинции Британская Колумбия

      Суд канадской провинции Британская Колумбия поддержал 18-месячный мораторий, введенный местными энергетиками для компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Судья Майкл Тэммен (Michael Tammen) заверил, что судебный запрет на майнинг и не нарушает закон. Энергетики из корпорации BC Hydro ввели запрет на поставки электричества для добычи криптовалют в связи с слишком большим потреблением энергии майнерами. Количество мегаватт, необходимое для добычи криптовалют в 2023 году, превысило бы об

      в Новости криптовалют

    • Британская полиция обвинила китаянку в отмывании биткоинов на $6,3 млрд

      Живущую в Великобритании китаянку, бывшую разносчицу еды на вынос, полиция обвинила в отмывании биткоинов на сумму $6,3 млрд. Криптовалюта была получена в результате мошенничества, уверяют правоохранители. 42-летней Цзянь Вэнь (Jian Wen) предъявлены обвинения в отмывании денег. Женщина, по мнению полиции, конвертировала биткоины от имени Яди Чжана (Yadi Zhang), настоящее имя которой Чжиминь Цянь (Zhimin Qian), предположительно укравшей $6,3 млрд, занимаясь криптовалютным мошенничеством.  

      в Новости криптовалют

    • Британская полиция вернула владельцу украденные биткоины на $10 млн

      Полиция Великобритании вернула 8 млн фунтов стерлингов ($10 млн) в биткоинах трейдеру, которого шесть лет назад обманула группа мошенников. Преступники украли у пользователей криптобиржи CoinSpot криптовалюту на $28 млн. Власти утверждают, что банда использовала кого-то в Дубае для конвертации украденной криптовалюты в наличные. Позже группа отмыла часть средств через зарубежные онлайн-аккаунты.   Спустя шесть лет мошенников выследили, задержали, а также смогли изъять около 445 BTC.

      в Новости криптовалют

    • Анатолий Аксаков: «Банковская система РФ будет угасать из-за цифрового рубля»

      Председатель комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков считает, что банковскую систему страны ждет постепенное угасание по мере внедрения цифрового рубля. «Что касается банков, я думаю, что та традиционная роль, которую они выполняли, постепенно будет угасать с развитием блокчейна», — заявил Аксаков.   Однако нынешние банки смогут найти себе применение как часть инфраструктуры для цифровых финансовых активов.   Недавно Аксаков выразил мнение, что к концу 2023 год

      в Новости криптовалют

    • Британская биржа Archax запускает сервис хранения цифровых активов

      Криптовалютная биржа цифровых ценных бумаг Archax, регулируемая властями Великобритании, запустила услугу хранения цифровых активов. В предлагаемом для крипторынка кастодиальном сервисе от Archax будут применяться технологии швейцарского поставщика в области безопасности MPC Metaco и IBM Cloud.   Чтобы получить статус регулируемой компании, Archax обязана соответствовать строгим требованиям британского Управления по финансовому надзору (FCA), обеспечиы раздельный учет собственных и деп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...