Перейти к содержанию

Японский интернет-гигант GMO запустил обновленный майнер на 7 нм чипах


April

Рекомендуемые сообщения

GMO miner B3

 

Японский интернет-гигант, компания GMO, объявила о запуске обновленной модели майнера для биткоина на основе 7нм ASIC-чипа. Предзаказы на предыдущую модель полностью распроданы. Новая модель может достигать более высокого хэшрейта и имеет «функцию оптимизации мощности хэширования». Устройства будут продаваться по цене предыдущей модели.

 

GMO объявила о запуске новой модели 7нм-устройства для майнинга, GMO miner B3. Так же как его предшественник, GMO miner B2, новая модель использует 7 нм ASIC чипы GMO72b, поддерживающие алгоритм хэширования SHA256 и способные осуществлять майнинг BTC и BCH.

 

Если мощность хэширования у модели B2 составляет 24TH/s, то у B3 она достигает 33TH/s, объясняет компания:

«Главной характеристикой GMO miner B3 является наличие максимальной мощности хэширования в 33 TH/s, а также возможность настройки мощности до 33TH/s в зависимости от среды майнинга и общего хэшрейта».

Модель B2 потребляет 1 950 Вт на единицу или 81 Вт на TH/s. Модель B3 может функционировать на том же уровне, но при максимальной мощности в 33TH/s будет потреблять 3 417 Вт на устройство, то есть 103 Вт на TH/s - показатель, практически равный устройствам конкурентов. Очевидно, что рост хэшрейта достигается за счет заложенного производителем разгона чипов, а не увеличения их количества.

 

Как GMO сообщала ранее, цены на устройства устанавливаются ежемесячно. Цена майнеров B2 в июне составила $1 999. Модель B3 будет продаваться по той же цене, что и B2 с поставкой в ноябре. Производитель позволяет покупателям B2 произвести бесплатный апгрейд до модели B3, но только по запросу. Вероятно, большая часть различий между моделями заключается в прошивке и усилении цепей питания для поддержки разгона чипов.

 

Устройства можно приобрести за BTC, BCH и доллары США. Все майнеры GMO имеют гарантию 180 дней. Цена включает стоимость 2 блоков питания, но не включает стоимость доставки.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Японский интернет-гигант GMO запустил обновленный майнер на 7 нм чипах

? Японский интернет-гигант GMO объявил о выпуске майнера для биткоина с хэшрейтом 33 Th/s на базе 7-нм ASIC-чипов под названием GMO miner B3. 

Новость опубликована в телеграмм канале: DeCentr - Биткойн и блокчейн.

Изменено пользователем A_mining
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, rusburg said:

Спасибо за инфу, у вас случайно нет ссылки на производителя или поставщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.07.2018 в 02:29, Btckrug сказал:

Сомнительное приобретение

Теперь эти два слова можно писать к любой бандуре, которая выходит в свободную продажу для добычи чего-либо. Битмайн просто убил доверие ко всем последующим покупкам, реально показав стоимость этого электронного дерьма. Любой новый  асик стоит 700-800$  и ни цента больше, а то и вовсе 500$ и ни важно, сколько и чего он добывает и сколько потребляет. а также совсем не важно,кто и где его изготавливает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристики убивают. И чем это лучше s9, и еше хрен знает когдв поставка - гора родила мышь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Lazyriver сказал:

Not gonna get us. © Bitmain 

Да. Ни за что не поверю, что подобные асики уже во всю не пашут в битмайновских 150-ти метровых ангарах.

Скрытый текст

14c59a2b0604f476.jpgcf759a2b0e492ab8.jpg

 

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Японский финансовый регулятор потребовал от FTX Japan приостановить операции

      Агентство финансовых услуг Японии (FSA) потребовало от японского филиала биржи FTX приостановить все внебиржевые транзакции с деривативами, чтобы защитить интересы инвесторов и кредиторов. FSA заявило, что предприняло меры против FTX Japan после того, как материнская компания приостановила вывод средств без четкого объяснения причин инвесторам. Регулятор запретил бирже проводить внебиржевые транзакции с деривативами, а также открывать новые депозиты пользователей.   «Поступали сообщ

      в Новости криптовалют

    • Японский банк MUFG будет предлагать услуги через метавселенную

      Крупнейший банк Японии MUFG, управляющий активами на $3.3 трлн, открывает подразделение в метавселенной, чтобы привлечь молодую аудиторию и познакомить ее с работой банка. MUFG заключил партнерство с компанией ANA Holdings, которая разрабатывает собственную платформу метавселенной. Платформа ANA Granwhale, запуск которой запланирован на 2023 год, представляет собой трехмерный мир, в котором клиенты компании смогут создавать собственные аватары и взаимодействовать с различными магазинами.

      в Новости криптовалют

    • Японский мобильный оператор NTT Docomo создаст консорциум Web3

      Крупнейший оператор мобильной связи в Японии NTT Docomo заключил партнерское соглашение с многосетевой платформой смарт-контрактов Astar Network, чтобы ускорить внедрение Web3 в стране. NTT Docomo и Astar Network будут совместно разрабатывать продукты, которые позволят отдельным клиентам, включая корпорации, использовать токены для управления.    Компании договорились о сотрудничестве по трем основным направлениям: исследование экологических проблем, связанных с Web3; устранение техн

      в Новости криптовалют

    • Японский город Фукуока планирует стать Web3-центром страны

      Власти японского портового города намерены сделать для проектов на Web3 столько же, «сколько в свое время сделали крупные японские компании для всего мира». Город Фукуока заключил соглашение с блокчейн-компанией Astar Japan Labs, разработавшей ведущую в стране сеть Astar, чтобы внедрить новые технологии в городские инфраструктуры. Фукуока является вторым по величине портовым городом страны, выполняя роль стратегически важной экономической зоны. Городские власти планируют сделать из города ц

      в Новости криптовалют

    • Японский банк Sumitomo Mitsui объявил о планах выйти на рынок Web3 и NFT

      Международный японский банк SMBC начнет расширять присутствие на рынке, предоставляя услуги клиентам, желающим токенизировать свой бизнес. Sumitomo Mitsui Banking Corporation (SMBC) объявила, что основными направлениями станет Web3 и NFT. Для достижения цели SMBC сотрудничает с Hashport, компанией, которая специализируется на предоставлении решений для токенизации и листинга. Опыт в бизнесе SMBC и технические решения Hashport в Web3 позволят совместному предприятию создать сервисную платфо

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...