Перейти к содержанию

Бюджет 100 000 руб. - ASIC или ферма?


freeman000

Рекомендуемые сообщения

@freeman, лично для меня 100к это большие деньги. Поэтому пойдите и купите на них в магазине возле дома те видяхи, что есть в наличии и ферму под них. ну напихаете по 3 видяхи в систему. не страшно. Зато БП более дешевый понадобится.

Как по мне, так вообще не стОит гнаться за топовыми видяхами - лично мне лучше 4-5шт. HD7850, чем 3шт. 7970, т.к. температура [живучесть], уровень шума и стабильность системы гораздо важнее лишних 100-150МНs. Во всем нужна разумная целесообразность, тем более в условиях отсутствия в продаже топов по вменяемым ценам, поэтому окупаемость фермы тоже далеко не последнее место занимает. [ИМХО].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В итоге видюшники мигрируют с sha-256 валют на скрайпотовые валюты, сложность их тоже вырастет, но не до такой степени как у битка. Из-за того что большая часть майнеров покинули биток, он понятное дело должен очень сильно подешеветь (ну раз уж спроса то нет), а возросшая мощь скрайптовых лайткоинов напротив приведет к удорожанию лайтов. Так что скорее всего в 2014 году одну видюха на лайткоине будет больше давать, чем два асика на битках.

Неправильно сделан вывод о падении спроса на биток после отвала GPU-майнеров. Вы действительно считаете, что курс битка зависит только от их  количества? Какая наивная прелесть... :wub:

P.S. В Авалоны Вы тоже не верили, а они есть, и в этом мало кто сомневался...

Советую более глубоко изучить, что такое Bitcoin и "зачем он нафиг нужен" на примере статьи "Еще одна смерть Bitcoin. Теперь ASIC"

Майнеры не цель, а средство - попробуйте осознать это без разрыва шаблона.

Изменено пользователем Format.C^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно сделан вывод о падении спроса на биток после отвала GPU-майнеров. Вы действительно считаете, что курс битка зависит только от их  количества? Какая наивная прелесть... :wub:

P.S. В Авалоны Вы тоже не верили, а они есть, и в этом мало кто сомневался...

Советую более глубоко изучить, что такое Bitcoin и "зачем он нафиг нужен" на примере статьи "Еще одна смерть Bitcoin. Теперь ASIC"

Майнеры не цель, а средство - попробуйте осознать это без разрыва шаблона.

Наверное "на примере комментариев к статье"?) Сама статья в стиле "Я скоро не смогу получать халявные деньги, поэтому биткоин умрёт")

Вообще, не одобряю распространение информации о BTC в виде "заработай на своей видеокарте!!!111", но понимаю, что без этого BTC не стал бы тем, чем он стал - мотивация деньгами для большинства лучше всех других мотиваций =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Pingui

Я сознательно не стал акцентировать внимание на комментах, т.к. слишком уж много там букв, не каждый осилит.

А так да, некоторые комментарии гораздо более познавательны, но сначала все же нужно прочитать статью, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Pingui

Я сознательно не стал акцентировать внимание на комментах, т.к. слишком уж много там букв, не каждый осилит.

А так да, некоторые комментарии гораздо более познавательны, но сначала все же нужно прочитать статью, не?

Офтопим)

Просто ссылка на эту статью и фраза "Майнеры не цель, а средство" вместе смотрятся странно) В статье автор пишет как раз о том, что "майнеры - цель", и если майнить будет сложно, то и BTC обесценятся.

Это не так) Покупателю (как и продавцу) не важно, на CPU ли посчитали блок с его транзакцией, на GPU ли, на асике или квантовом компьютере... да хоть на тетради в клеточку) Большинство даже не задумывается, как работает банкомат, не говоря уже о вебмани, банковских переводах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ссылка на эту статью и фраза "Майнеры не цель, а средство" вместе смотрятся странно)

[offtop]

Нет, не странно. Статью следует прочитать, чтобы понять суть вопроса и точку зрения автора, а вот комменты как раз и указывают на недопонимание автором некоторых ключевых моментов.

Наверное, я изначально не совсем правильно сформулировал мысль - статью и комментарии надо воспринимать как единое целое, несмотря на огромное количество букв. Иначе теряется смысл, поэтому наверное Вы и увидели "странность" в моем посте.

[/offtop]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я не до конца понимаю суть названия темы - "ASIC или ферма?" Че за прикол? Не, ну с фермой все предельно понятно - купил комплектуху - собрал - настроил майнер - и в добрый путь. А как быть с ASIC? Я что, прямо сейчас могу пойти и купить его? Нет? Так какого...

Я не могу купить у китайцев, т.к. предзаказ на третий батч уже закрыт, я не могу купить у BFL, т.к. это не покупка вовсе, а инвестирование в разработку без какой либо гарантии получения товара...
Честно, более уместно название темы "Бюджет 100тыс. руб. - синица в руке или ASIC в небе (сферический конь в вакууме)"

Поправьте меня, если я неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я не до конца понимаю суть названия темы - "ASIC или ферма?" Че за прикол? Не, ну с фермой все предельно понятно - купил комплектуху - собрал - настроил майнер - и в добрый путь. А как быть с ASIC? Я что, прямо сейчас могу пойти и купить его? Нет? Так какого...

Я не могу купить у китайцев, т.к. предзаказ на третий батч уже закрыт, я не могу купить у BFL, т.к. это не покупка вовсе, а инвестирование в разработку без какой либо гарантии получения товара...

Честно, более уместно название темы "Бюджет 100тыс. руб. - синица в руке или ASIC в небе (сферический конь в вакууме)"

Поправьте меня, если я неправ.

После более подробного изучения данного вопроса пожалуй соглашусь с вами и не против, если тему переименуют... Купить ASIC на сегодняшний день и во вменяемые сроки не представляется возможным, так что мой выбор - сборка фермы. Просто данную тему я создал практически в самом начале изучения вопроса Биткойнтов и многие моменты мне тут ещё были не до конца ясны + подогревала сомнения противоречивая информация в сети по поводу асиков. Вот и решил задать именно такой вопрос, дабы развеять сомнения и окончательно определиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@freeman, можно собирать на 7850-7870

 

 

@freeman, лично для меня 100к это большие деньги. Поэтому пойдите и купите на них в магазине возле дома те видяхи, что есть в наличии и ферму под них. ну напихаете по 3 видяхи в систему. не страшно. Зато БП более дешевый понадобится.

 

 

 

@freeman, лично для меня 100к это большие деньги. Поэтому пойдите и купите на них в магазине возле дома те видяхи, что есть в наличии и ферму под них. ну напихаете по 3 видяхи в систему. не страшно. Зато БП более дешевый понадобится.

Как по мне, так вообще не стОит гнаться за топовыми видяхами - лично мне лучше 4-5шт. HD7850, чем 3шт. 7970, т.к. температура [живучесть], уровень шума и стабильность системы гораздо важнее лишних 100-150МНs. Во всем нужна разумная целесообразность, тем более в условиях отсутствия в продаже топов по вменяемым ценам, поэтому окупаемость фермы тоже далеко не последнее место занимает. [ИМХО].

 

Ещё раз всем спасибо за дельные советы :) .

 

Рассмотрев и взвесив вопрос с фермами на HD7850, просмотрев предложения магазинов города по наличию видюх этой серии, пришёл к выводу, что дабы не сидеть без дела в ожидании топов и начать майнить, решил сделать пару ферм на данной серии видюх. Выбирал из моделей примерно одного ценового сегмента (6-7 тыр. руб) и с частотой проца, близкой к гигагерцу. Format.C^ писал выше о высоком качестве HIS, но всё же спрошу у вас какой вариант из представленных лучше взять?

1.Sapphire Radeon HD 7850 920Mhz

2.XFX Radeon HD 7850 975Mhz

3.ASUS Radeon HD 7850 1000Mhz

4.GIGABYTE Radeon HD 7850 975Mhz

5.HIS Radeon HD 7850 1000Mhz

 

Также сейчас в поисках, где можно побыстрее купить рэйзеры PCI-E Express 16X to 1X, если кто подскажет, буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого колышат ваши айсики? Они вопервых виртуальные, во вторых не могут генерировать по скрипт алгоритму... Не будет битков - будем майнить лайты..

 

Так что просто лучше всетаки вкладывать в карты, которые не только битки, но и в лайтах имеют нормальную производительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@freeman

Насчет выбора видеокарт, советую спросить у камрадов-оверов в теме Обсуждение конфигураций пк для майнинга , т.к.рассматривать нужно в комплексе с материнкой и БП.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, спасибо. Задам вопрос в той теме и в более подходящей теме на этом форуме.

Изменено пользователем freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Йони Эйша: «Капитализация криптовалютного рынка превысит $100 трлн»

      Генеральный директор торговой платформы eToro Йони Эйша считает, что перевод физических активов на блокчейн позволит капитализации криптовалютного рынка превысить $100 трлн. Во время интервью на Парижской неделе блокчейна Йони Эйша (Yoni Assia) призвал инвесторов лучше изучать криптовалютные проекты, придерживаться «долгосрочного» взгляда на рынок, а также не отвлекаться на кратковременные взлеты и падения определенных активов.    Он отметил, что в будущем большая часть физических ак

      в Новости криптовалют

    • Макс Кайзер: «На балансе ОАЭ хранится 59 000 биткоинов»

      Предположение Макса Кайзера основано на ранее поступившей информации от пользователя под псевдонимом Vivek4real, который указал, что неизвестная страна приобрела еще 100 биткоинов, и на ее балансе теперь хранится 59 000 BTC. Сначала советник президента Сальвадора Макс Кайзер (Max Keiser) выдвинул предположение о том, что биткоины находятся на балансе Катара, но потом заявил, что распоряжаются цифровым золотом Объединенные Арабские Эмираты.   «Только что поступили новые сведения… Абу

      в Новости криптовалют

    • Кандидат в мэры Лондона пообещал раздать горожанам по 100 фунтов цифровыми токенами

      Кандидат в мэры столицы Великобритании намерен раздать каждому жителю новые токены LONDON по 100 фунтов стерлингов на горожанина и начать принимать цифровую монету к оплате за муниципальные услуги. Брайан Роуз (Brian Rose) обещает, что под новый проект будет создан пул ликвидности размером 1 млрд фунтов стерлингов. В качестве источника ликвидности кандидат предлагает использовать 1% средств, взимаемых в форме налога на прибыль с кредитно-финансовых учреждений города.   Токен LONDON, м

      в Новости криптовалют

    • Отчет Bitget: за первый квартал 2024 года объем торгов вырос более чем на 100%

      Согласно ежеквартальному отчету криптобиржи Bitget, объем торгов на платформе продолжает расти, а стоимость токена BGB достигла исторического максимума. Bitget, одна из крупнейших криптовалютных бирж и Web3-компания, представила отчет о прозрачности за первый квартал 2024 года, демонстрирующий достижения и рост экосистемы за последние три месяца. По сравнению с предыдущими кварталами Bitget продемонстрировала объемов транзакций как в спотовой, так и во фьючерсной торговле на 100%, в результ

      в Новости криптовалют

    • Новосибирсккие полицейские изъяли у местного жителя 3 000 устройств для майнинга

      Специалисты компании «Россети Новосибирск» и сотрудники полиции нашли целую сеть ферм для майнинга криптовалют, незаконно подключенных к электрическим сетям. Энергетики вышли на майнеров, анализируя потребления электричества. Итого в разных частях города были обнаружены четыре криптовалютные майнинговых фермы.     Энергетики уверяют, что предприятию «Россети Новосибирск» в результате деятельности незаконно подключенных устройств был причинен ущерб на сумму более 197 млн рублей.

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...