Перейти к содержанию

Все больше игроков Уолл-Стрит приходит в биткойн


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Ранее в этом месяце американская регулируемая биржа биткойн-деривативов Tera Group  объединилась  с компанией MGT Capital Investment с целью создания первой официальной платформы для публично торгуемых деривативов, привязанных к курсу Биткойна.


В понедельник 23 марта Tera Group  объявила , что пригласила бывшего руководителя Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE) Дункана Нидерауэра на должность главного консультанта. До того, как возглавить главную биржу мира в 2007 году, Нидерауэр занимал пост управляющего директора и сопредседателя департамента по ценным бумагам в Goldman Sachs.


По словам самого Нидерауэра, он намерен помочь Tera Group использовать возможности быстро растущей мировой финансовой сферы, как для традиционных, так и для новых финансовых продуктов, таких как биткойн.


Использование финансовых деривативов – это хороший способ привлечь крупных инвесторов в биткойн, особенно тех из них, кто предпочитает торговать не самой цифровой валютой. Кроме того, это также отличный вариант получить прибыль на скачках курса биткойна. Именно поэтому сегодня мы наблюдаем стремительный рост этого рынка.


Недавно в Великобритании топ-менеджер Goldman Sachs Тимо Шлейфер запустил компанию Crypto Facilities, предлагающую торговлю опционами и фьючерсами, привязанными к курсу биткойна, и направленную на институциональных инвесторов.


Nasdaq, вторая по величине фондовая биржа во вторник 24 марта объявила, что вскоре будет запущена  биткоин -биржа Noble Markets, которая будет работать на ее торговой технологии X-stream. Прежде чем создать Noble Markets, CEO биржи Джон Беттс возглавлял отдел разработки электронных торговых платформ в банках Goldman Sachs, Morgan Stanley и UBS.


Bitcoin Investment Trust инвестора Барри Зильберта в начале марта получил разрешение на публичное размещение своих акций на площадке OTC Markets, став первым публичным биткоин фондом.


Конечно, стоит отметить, что и сама NYSE уже облюбовала биткойн: в январе вместе с венчурными подразделениями банков USAA и BBVA биржа вошла в группу инвесторов, вложивших 75 млн  в компанию Coinbase, увеличив ее общую капитализацию до $106 млн.


Развитие передовой торговой инфраструктуры постепенно приводит к повышению доверия и уверенности в биткойне как в финансовом инструменте даже на фоне негативных новостей, связанных с его использованием в преступных схемах, а также сильной волатильности его курса. Безусловно, привлечение хедж-фондов и других институциональных инвесторов сделает криптовалюту стабильнее, а значит и привлекательнее для бизнеса.


Объем  венчурных инвестиций  в биткойн-компании только за три месяца текущего года уже практически достиг показателей всего 2014 года, крупные инвесторы видят большой потенциал как в самом биткойне, так и в его технологии. Возможность страхования от сильных колебаний курса за счет создания сопутствующих финансовых инструментов сделает криптовалюту привлекательнее для продавцов, стимулируя их держать резервы и производить расчеты в биткойнах без необходимости их конвертации в фиат.


Большой рынок вокруг биткойна только начинает формироваться, и «солидные парни» уже чувствуют здесь перспективу и прибыли.


http://www.coindesk.com/teraexchange-nyse-ceo-advisor/


http://ir.stockpr.com/mgtci/company-news/detail/804/mgt-capital-investments-to-merge-with-tera-group


http://coinspot.io/analysis/vse-bolshe-igrokov-uoll-strit-prihodit-v-bitcoin/


Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игроки все приходят, а курс все падает.

И почему среди игроков сплошь медведи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что "умные" игроки ток вёдра подставляют  :dirol:

Ну если они всё так под себя гребут, должен и прострел быть тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурное предчувствие у меня... не знаю от чего даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь курс битка точно изменится! Даже не пытайтесь оспорить мое утверждение!  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь ведра будут иметь размеры цистерн, и перед плохой новостью нас будут убаюкивать красивые слова типа хэдж фонд, фьючерсы, уолл стрит
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держу вкрипте-уже не знаю в шо верить, или слить все нахрен и не морочить "фаберже"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держу вкрипте-уже не знаю в шо верить, или слить все нахрен и не морочить "фаберже"?

Пока тоже задумываюсь об слитии, но еще надежда есть, и держу, верю в заветные 300+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летим к 100$ имхо

Ну пока на 240 закрепились. А вот надолго ли и куда двинемся большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Эрик Балчунас: «Спотовые ETF на биткоин и эфир в Гонконге вряд ли привлекут больше $500 млн»

      Старший аналитик по ETF Bloomberg Intelligence Эрик Балчунас считает, что не стоит преувеличивать важность одобрения спотовых криптовалютных ETF в Гонконге ― рынок ETF в городе-государстве очень мал. Эрик Балчунас (Eric Balchunas) отметил, что по сравнению с США рынок ETF в Гонконге достаточно небольшой, ведь граждане материкового Китая не могут инвестировать в данные продукты. Кроме того, одобренные заявки были поданы компаниями China Asset Management, Harvest Global, Bosera и HashKey, кот

      в Новости криптовалют

    • Джош Ольшевич: «Почти все активы выглядят мусором по сравнению с биткоином»

      Криптотрейдер Джош Ольшевич заявил, что эффективность инвестиций в биткоин многократно превосходит вложения в большинство альтернативных активов из традиционного и цифрового рынков. Эксперт в области цифровых финансов Джош Ольшевич (Josh Olszewicz) заявил, что, по данным технического анализа, индекс относительной силы биткоина (RSI), соотношения положительных и отрицательных изменений цены, вырос с начала года с 45 до 79,02 пунктов. В последний раз RSI приближался к этой точке в октябре 202

      в Новости криптовалют

    • Сенатор Марша Блэкберн: «В биткоине мне нравится все»

      Сенатор от штата Теннесси Марша Блэкберн, принадлежащая к Республиканской партии и выступающая за защиту прав потребителей и конфиденциальность, рассказала, что именно ей нравится в биткоине. На саммите Bitcoin Policy Summit Марша Блэкберн (Marsha Blackburn) сказала, что с течением времени люди чувствуют себя более комфортно с криптовалютами — в повседневной жизни совершается все больше транзакций, когда биткоин принимается в качестве оплаты за товары или услуги.   «В биткоине меня

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...