Jump to content
Денис Климчук

Альтернативная прошивка AsicBoost antminer S9. Комиссия 1,8%

Recommended Posts

12 часов назад, Grg788 сказал:

Очень просто, стою на пуле - вижу хешрейт на асике и хешрейт на пуле. Про пинг и прочее говорить не надо. Другие асики стоят на этом пуле, как, впрочем, и этот раньше. Так что про хешрейт сне все известно. С 10% ошибся. На самом деле 8%. Что тоже ни в какие ворота не лезет. Сутки еще простою для уверенности. Отпишусь по результату. Пока получается так - на стандартной - 13,55, на этой - 14,25, на морде асика 15,3

Я тоже смотрю. У меня на пуле по некоторым машинам хешрейт выше на пуле, чем на асике. У меня всё в одной сетке, поэтому с буком рядом с ними тусить нет необходимости. А эта прошивка понравилась тем, что можно чуток добавить или убавить мощи. А то задолбали перезагрузами. В помещении с ними стоит кондей мощный, промышленный. Летом проблем небыло. А к осени хешрейт посыпался из за перезагрузок постоянных. Сейчас третий день как нервоз по этой теме прошёл. Но я всё-таки так и не понял. Как донаты вычислить? Если реально 8-10% - это конечно перебор.

10 минут назад, Борис Борисович сказал:

Я тоже смотрю. У меня на пуле по некоторым машинам хешрейт выше на пуле, чем на асике. У меня всё в одной сетке, поэтому с буком рядом с ними тусить нет необходимости. А эта прошивка понравилась тем, что можно чуток добавить или убавить мощи. А то задолбали перезагрузами. В помещении с ними стоит кондей мощный, промышленный. Летом проблем небыло. А к осени хешрейт посыпался из за перезагрузок постоянных. Сейчас третий день как нервоз по этой теме прошёл. Но я всё-таки так и не понял. Как донаты вычислить? Если реально 8-10% - это конечно перебор.

Попробую пояснить. У меня стоял этот асик с обычной прошивкой, на асике 13,6 - на пуле 13,6, дгбонлайн работает по принципу кано, потому на каждом блоке видно, сколько хешрейта участвовало в поиске блока. Блок обычно ищется меньше суток, при этом видно сколько часов он искался.  Он очень удобен для отслеживания хешрейта. Поставил прошивку с донатом, на асике 15,2-15,3, на пуле 13,9 - 14,2.  Три других асика со стандартной прошивкой дают стабильно 40,5. Специально асик поставил на отдельный аккаунт для теста. Если нужно подробнее - пишите в личку.

Парни подскажите попробывал прошивку от S9i  на s9 13.5 Th но ничего кроме повышения температуры не изменилось, испытывал на трех машинах, в чем подвох ?

1 час назад, guruykin сказал:

Парни подскажите попробывал прошивку от S9i  на s9 13.5 Th но ничего кроме повышения температуры не изменилось, испытывал на трех машинах, в чем подвох ?

А что должно было измениться. Если есть возможность - можно проверить потребление ээ. В остальном - ничего по логике.

Ну по логике я думал хеш поднимится

19 минут назад, guruykin сказал:

Никто не обещал, увы

3 часа назад, guruykin сказал:

S9 13,5 - повышения температуры не наблюдаю, хешрейт стал 13,6. Хв стало ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Завтра скажу по потреблению. Пока результат - рекомендую.

1 час назад, guruykin сказал:

С чего ему значительно подниматься? Регулировка частоты заблокирована

1 минуту назад, Wer Mac сказал:

S9 13,5 - повышения температуры не наблюдаю, хешрейт стал 13,6. Хв стало ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Завтра скажу по потреблению. Пока результат - рекомендую.

У меня чуть-чуть повысилась, может быть в прошивке оптимизирована работа вентиляторов для снижения потребления ээ? Очень хочется услышать Ваши данные по потреблению

Edited by Grg788

8 часов назад, Grg788 сказал:

на пуле 13,9 - 14,2. 

При любом раскладе, 13,9 - 14,2 лучше, чем 13,6. А на потребление Э/Э мне пофиг. Розетка у меня халявная.

У меня на апрельской прошивке и так все работают выше 13,5 в минималке 13,6 а есть и 14,2 и тож пофиг на ээ

Везет вам обоим

я скоро эмирсионку забубеню. Разгону их не по детски тогда)

Охлаждать масло водой буду. Вода тоже по халяве)

Мне бы на D3 и L3 прошиву весёлую. Тут вроде обещали. Но чёта не алё)

1 час назад, Борис Борисович сказал:

я скоро эмирсионку забубеню. Разгону их не по детски тогда)

Охлаждать масло водой буду. Вода тоже по халяве)

Мне бы на D3 и L3 прошиву весёлую. Тут вроде обещали. Но чёта не алё) Какое масло планируешь залить?

потребление на прошивке s9j составило 1480 В. Вот как то так

1 час назад, Wer Mac сказал:

потребление на прошивке s9j составило 1480 В. Вот как то так

А на обычной сколько было?

Столько же, при такой же температуре воздуха. Вообщем вернулся на родную прошивку. Кстати на s9j сегодня утром заметил странный хешрейт - 13. Наверное слишком уж это прошива интенсивно частоты регулирует. Короче надоели эти эксперименты. 

Edited by Wer Mac

15.09.2018 в 03:06, ыупгщшф сказал:

масло холодильное. Дешманское. Будет готово - покажу)

подскажите, есть s9i 13,5 последнее время копают меньше 13, можно на них не родную прошивку поставить? от s9 650 и сделать их 14 ? или воткнуть от s9j будет работать ? какой будет эффект?

перепрошил родной, хэшрейт вернулся на 13,5 хотелось бы 14,5 )))

Никто не знает как проверить

Без доната прошивка или с донатом? 

Касательно доната и как его просчитать. Смотрите рисунок:

503960941_S9overclock.thumb.png.e54eab45d45c703173fd29027bf65c4a.png

Это прошивка от mskminer, как раз о ней я так понимаю здесь речь идет. В прошивках которые сделаны на её основе могут быть еще вшитые червяки и от этого комса больше.

Тут я начинаю спамить про очередной канал телеги и жду преда с баном.

PS на скрине С9 13,5 с пробегом более года, блок питания родной.

поставил на 4 машины. Скрин с бтц пула. На разогнанных машинах среднесуточный хэшрейт вырос по сравнению с обычными прошивками. 1,2 и последняя -стандарт

скрин.png

ps машины все 13,5

по э/э не смотрел, температура выросла процентов на 10, и то не везде

Донат можно легко просчитать как указанно в картинке

29.09.2018 в 18:50, Slavs сказал:

Касательно доната и как его просчитать. Смотрите рисунок:

503960941_S9overclock.thumb.png.e54eab45d45c703173fd29027bf65c4a.png

чтоб не майнил "налево" а майнил "направо".. на маршрутизаторе весь трафик по порту 3333 перенаправляем на внутренний ip и на нем вешаем проксю на свой пул у которого порт отличен от 3333... и радуемся... devfee ваш.. остается набраться совести и направить на пул хозяина асика... 😉 УДАЧИ ГОСПОДА..

PROX.jpg

А далее желательно направить на всеже как и они  slush.. т.к там можно фиксировать сложность на низком уровне .. для этого надо побросить через маршрутизатор wan.. и  попросить проксю все слать через него.. либо на проксе использовать отдельный\дополнительный канал связи.. 

работает

btc.jpg

PROXy.jpg

Edited by dimonhm1
ДОПОЛНЕНИЕ

----

Edited by dimonhm1
удалите.. лоханулся при добавлении коммента в пост

2 часа назад, dimonhm1 сказал:

чтоб не майнил "налево" а майнил "направо".. на маршрутизаторе весь трафик по порту 3333 перенаправляем на внутренний ip и на нем вешаем проксю на свой пул у которого порт отличен от 3333... и радуемся... devfee ваш.. остается набраться совести и направить на пул хозяина асика... 😉 УДАЧИ ГОСПОДА..

PROX.jpg

А далее желательно направить на всеже как и они  slush.. т.к там можно фиксировать сложность на низком уровне .. для этого надо побросить через маршрутизатор wan.. и  попросить проксю все слать через него.. либо на проксе использовать отдельный\дополнительный канал связи.. 

работает

btc.jpg

PROXy.jpg

Тоже так сделал, недели 2-е назад. Работает тема. Единственное что не нашел прокси с асик бустом. Не подскажите, может у вас есть?