Перейти к публикации
Денис Климчук

Альтернативная прошивка antminer S9. Комиссия 2%

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Grg788 сказал:

Очень просто, стою на пуле - вижу хешрейт на асике и хешрейт на пуле. Про пинг и прочее говорить не надо. Другие асики стоят на этом пуле, как, впрочем, и этот раньше. Так что про хешрейт сне все известно. С 10% ошибся. На самом деле 8%. Что тоже ни в какие ворота не лезет. Сутки еще простою для уверенности. Отпишусь по результату. Пока получается так - на стандартной - 13,55, на этой - 14,25, на морде асика 15,3

Я тоже смотрю. У меня на пуле по некоторым машинам хешрейт выше на пуле, чем на асике. У меня всё в одной сетке, поэтому с буком рядом с ними тусить нет необходимости. А эта прошивка понравилась тем, что можно чуток добавить или убавить мощи. А то задолбали перезагрузами. В помещении с ними стоит кондей мощный, промышленный. Летом проблем небыло. А к осени хешрейт посыпался из за перезагрузок постоянных. Сейчас третий день как нервоз по этой теме прошёл. Но я всё-таки так и не понял. Как донаты вычислить? Если реально 8-10% - это конечно перебор.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Борис Борисович сказал:

Я тоже смотрю. У меня на пуле по некоторым машинам хешрейт выше на пуле, чем на асике. У меня всё в одной сетке, поэтому с буком рядом с ними тусить нет необходимости. А эта прошивка понравилась тем, что можно чуток добавить или убавить мощи. А то задолбали перезагрузами. В помещении с ними стоит кондей мощный, промышленный. Летом проблем небыло. А к осени хешрейт посыпался из за перезагрузок постоянных. Сейчас третий день как нервоз по этой теме прошёл. Но я всё-таки так и не понял. Как донаты вычислить? Если реально 8-10% - это конечно перебор.

Попробую пояснить. У меня стоял этот асик с обычной прошивкой, на асике 13,6 - на пуле 13,6, дгбонлайн работает по принципу кано, потому на каждом блоке видно, сколько хешрейта участвовало в поиске блока. Блок обычно ищется меньше суток, при этом видно сколько часов он искался.  Он очень удобен для отслеживания хешрейта. Поставил прошивку с донатом, на асике 15,2-15,3, на пуле 13,9 - 14,2.  Три других асика со стандартной прошивкой дают стабильно 40,5. Специально асик поставил на отдельный аккаунт для теста. Если нужно подробнее - пишите в личку.

Поделиться сообщением

Парни подскажите попробывал прошивку от S9i  на s9 13.5 Th но ничего кроме повышения температуры не изменилось, испытывал на трех машинах, в чем подвох ?

Поделиться сообщением

1 час назад, guruykin сказал:

Парни подскажите попробывал прошивку от S9i  на s9 13.5 Th но ничего кроме повышения температуры не изменилось, испытывал на трех машинах, в чем подвох ?

А что должно было измениться. Если есть возможность - можно проверить потребление ээ. В остальном - ничего по логике.

Поделиться сообщением

19 минут назад, guruykin сказал:

Ну по логике я думал хеш поднимится

Никто не обещал, увы

Поделиться сообщением

3 часа назад, guruykin сказал:

S9 13,5 - повышения температуры не наблюдаю, хешрейт стал 13,6. Хв стало ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Завтра скажу по потреблению. Пока результат - рекомендую.

1 час назад, guruykin сказал:

Ну по логике я думал хеш поднимится

С чего ему значительно подниматься? Регулировка частоты заблокирована

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Wer Mac сказал:

S9 13,5 - повышения температуры не наблюдаю, хешрейт стал 13,6. Хв стало ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Завтра скажу по потреблению. Пока результат - рекомендую.

У меня чуть-чуть повысилась, может быть в прошивке оптимизирована работа вентиляторов для снижения потребления ээ? Очень хочется услышать Ваши данные по потреблению

Изменено пользователем Grg788

Поделиться сообщением

8 часов назад, Grg788 сказал:

на пуле 13,9 - 14,2. 

При любом раскладе, 13,9 - 14,2 лучше, чем 13,6. А на потребление Э/Э мне пофиг. Розетка у меня халявная.

Поделиться сообщением

У меня на апрельской прошивке и так все работают выше 13,5 в минималке 13,6 а есть и 14,2 и тож пофиг на ээ

Поделиться сообщением

я скоро эмирсионку забубеню. Разгону их не по детски тогда)

Охлаждать масло водой буду. Вода тоже по халяве)

Мне бы на D3 и L3 прошиву весёлую. Тут вроде обещали. Но чёта не алё)

Поделиться сообщением

1 час назад, Борис Борисович сказал:

я скоро эмирсионку забубеню. Разгону их не по детски тогда)

Охлаждать масло водой буду. Вода тоже по халяве)

Мне бы на D3 и L3 прошиву весёлую. Тут вроде обещали. Но чёта не алё) Какое масло планируешь залить?

Поделиться сообщением

потребление на прошивке s9j составило 1480 В. Вот как то так

Поделиться сообщением

1 час назад, Wer Mac сказал:

потребление на прошивке s9j составило 1480 В. Вот как то так

А на обычной сколько было?

Поделиться сообщением

Столько же, при такой же температуре воздуха. Вообщем вернулся на родную прошивку. Кстати на s9j сегодня утром заметил странный хешрейт - 13. Наверное слишком уж это прошива интенсивно частоты регулирует. Короче надоели эти эксперименты. 

Изменено пользователем Wer Mac

Поделиться сообщением

подскажите, есть s9i 13,5 последнее время копают меньше 13, можно на них не родную прошивку поставить? от s9 650 и сделать их 14 ? или воткнуть от s9j будет работать ? какой будет эффект?

перепрошил родной, хэшрейт вернулся на 13,5 хотелось бы 14,5 )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.