Перейти к содержанию

KYC и AML это способ отнять деньги?


flowero8o

Рекомендуемые сообщения

Я вот подумала, на самом деле биржи не борются с отмыванием денег а KYC и AML это просто предлог чтобы обворовать клиента.
Ведь для того чтобы завести крипту на биржу надо получить адрес ввода, так?
А почему они дают этот адрес всем а не только тем кто прошел проверку?
По тому что это невыгодно, гораздо выгодней получить вашу крипту а потом требовать фото с паспортом и другие документы, апостили там всякие и морозить средства к своей выгоде.

 

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, flowero8o сказал:

KYC и AML это способ отнять деньги?

Не всегда. Но в какой-то части случаев да. Зависит от гнилости конкретной биржи, и от того, есть ли что отнимать.
 

9 минут назад, flowero8o сказал:

А почему они дают этот адрес всем а не только тем кто прошел проверку?

Ну например. Если человек заведет не очень большую сумму и будет ей активно торговать, то биржа будет получать торговыми комиссиями вполне приличный навар и, даже при условии невысокой её честности, особого резона пытаться что-то отжать нет.

 

 

Не все биржи одинаково нечестны. Между ними в этом плане может быть реально большая разница. И если даже у вас опыт в основном негативный, не считайте его слишком универсальным. Некоторые площадки могут не требовать верификации месяцами и даже годами, несмотря на значительные объемы вводов и выводов, в общем готовы не требовать ее без действительно сильных сомнений в чистоте средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Helber сказал:

Некоторые площадки могут не требовать верификации месяцами и даже годами, несмотря на значительные объемы вводов и выводов

Вот вот. Я ровно год назад попал в крайне неприятную ситуацию с одной тогда крупной и уважаемой биржей, когда имея верефицированный акк я успешно торговал, вводил и выводил, но в определенный момент, когда мне понадобилось много фиата я продал все активы и создал запрос на вывод, мне заморозили все мои средства под предлогом подозрительных действий и запросили туеву хучу доказательств. Даже транзы из блокчейнов альткоинов пришлось искать и подписывать сообщения этими адресами чтобы доказать что они мои. Мытарств много было, я влез в большие долги для оплаты заказов. С тех пор я никогда не проходу никаких процедур верификации на биржах. Просто ухожу оттуда где начинается гнилая движуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AML-правила криптообменников

      Предыстория Решил я недавно вывести битки, купленные несколько лет назад на одном из обменников. Всегда ранее пользовался bestchange, проблем не было. Первый же обменник, на котором я разом решил поменять всю сумму мне выставил, что «AML проверку» на "чистоту" я не прошел, а битки "грязные":  "Даркнет шоп: 1,7%Даркнет сервис: 0,1%... Cанкции: 13,6%" Деньги мне предложили вернуть за вычетом 5 %, если я им все свои личные документы отфотографирую, паспорт, документы на квартиру

      в Юридические вопросы

    • Список сервисов с халявным крипто-AML + что значат проценты риска AML

      Что такое AML вообще — читаем в ссылке под спойлером (чуть ниже)   https://amlbot.com/ru/ На 2024.01.17 получен сигнал, что халяву прикрыли.   Другие данные от них, что они считают грязным, и что не совсем:     Их бот в телеграм: https://t.me/cryptoAML_bot Дается одна бесплатная проверка пожизненно (скорее всего привязано к айди вашего телеграма, то есть без смены аккаунта=тел.номера новой проверки не получите)   Дают данные по сетям BTC(вк

      в Биткоин

    • [P2P-платформа] от TOP-10 Майнинг пула emcd. [без KYC, бесплатный вывод]

      emcd. P2P - платформа для P2P торговли криптовалютой на базе ТОП-10 майнинг-пула в мире.  Безопасные и быстрые сделки от проверенных продавцов с большим выбором валют и способов оплаты. Крипта от майнеров Покупай криптовалюту прямо в экосистеме майнинг-пула Выгодный курс Выбирай выгодные предложения и зарабатывай на разнице курсов Бесплатный вывод Выводи криптовалюту на внешние кошельки абсолютно бесплатно   Отсутствие KYC на этапе бета-тестирования  

      в Биржи криптовалют

    • [Сломалась] BitFex - биржа без KYC

      BitFex - первая биржа, разрабатывающаяся по задачам трейдеров без верификации аккаунта (KYC) и с одной из самых низких торговых комиссий среди криптовалютных бирж.   Основные преимущества биржи: 1. Трейдеры сами формируют задачи, позволяющие сделать биржу наиболее удобной для торгов с точки зрения пользователя, а не разработчика. 2. Не требуется верификация аккаунта. 3. Самые низкие комиссии на рынке криптовалютных бирж за депозит/вывод фиатных валют (ввод RUR 0% / USD 2%, вывод

      в Биржи криптовалют

    • Оффтопим про AML тут

      @bitmasktop А чего вы берёте всего 5% за столь непосильную работу ? Как вы оценивали такой тяжкий труд? Как вы высчитали что именно 5% будет самое то? Не маловато будет?  Таким образом можно брать и все 20%, а то и 30%. А лучше все 50%. Можно в принципе в качестве издержек и 99% брать. Ведь забираете таким образом не всё. Что то клиенту возвращаете. Но самое важное в другом. Как выясняется возвращаете взамен грязного чистое. По моему такие действия называются отмывом средств, где сия у

      в Флейм

×
×
  • Создать...