Перейти к содержанию

Исследователи насчитали более 1000 «мертвых» криптовалютных проектов


volangott

Рекомендуемые сообщения

кладбище банкротов

 

Согласно данным сайтов Coinopsy и Dead Coins, которые отслеживают информацию о цифровых валютах, около 1000 криптовалютных проектов демонстрируют отсутствие дальнейших следов разработки и любых намеков на активность. 

 

Среди них есть как уже давно забытые копии популярных криптовалют, бум которых пришелся на 2013-2014 годы, так и достаточно «свежие» проекты криптовалют и ICO, закрывшиеся по разным причинам уже в этом году.

 

Несмотря на то, что финансовые регуляторы постоянно проверяют эмитентов токенов на легитимность, начинающие инвесторы как правило не проводят даже базовый анализ проектов, в которые вкладывают миллионы долларов. Хотя многие из них, как например CryptoMeth или OreoCoin, уже самим своим названием говорят о том, что связываться с ними не стоит.

 

Самой частой причиной закрытия проектов является прямое мошенничество, когда после первого раунда сбора средств через ICO сайты проектов закрываются, а код забрасывается. В некоторых случаях даже сообщается о смерти создателей проекта. Некоторые разработчики используют схемы манипуляции рынком, такие как «накачка и сброс». В некоторых случаях проект постепенно «умирает» из-за постоянных проблем с кошельками и других ситуаций, вызванных непрофессиональным подходом разработчиков.

 

«Рынок ICO стал своего рода площадкой для большого числа мошенников. Согласно моим наблюдениям, 80% проектов были мошенническими, 10% не хватало содержания, из-за чего они закрывались сразу же после получения финансирования. Оставшиеся 10% вероятнее всего также потерпят неудачу», - считает журналист Bloomberg Аарон Браун (Aaron Brown).

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Исследователи насчитали более 1000 «мертвых» криптовалютных проектов

Отчет TechCrunch по данным на 30 июня 2018-го:
Согласно списку Coinopsy, уже есть 247 «мертвых» криптовалют;
DeadCoins также составил длинный список «мертвых» криптовалютных проектов из 830 позиций.
По данным на конец мая 2018-го, объем ICO достиг $13,7 млрд, что уже вдвое больше объема рынка в течение всего 2017 года. TechCrunch сообщает, что мошенники и соскамившиеся ICO собрали $1 млрд за весь предыдущий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной бред)) "исследователи"... Я лично могу перечислить более 100 мертвых проектов в которых сам побывал. А если открыть точек и посчитать то можно только за 2017 года несколько тысяч найти, а уж сколько в дискорде таких трупов - не пересчитать. Очередная жвачка для околокриптовой масс-медиа, а не для профильного форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то где-то читал, что на самом деле криптовалют и токенов более 5000 (не поручусь за цифру, но где-то так). И это было не вчера, а, скажем, год назад. Не помню.

Ага, нашел https://altcoinnews.mobi/top-7-kriptovalyut-dlya-investicij-v-2017-2018-krome-bitkoina/

 

То есть то, что можно видеть на CMC и других мониторингах (~1500-2000 монет), это вершина айсберга, много мертворожденного шлака никогда не получало шанса даже зацепиться на мониторингах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helber сказал:

Я когда-то где-то читал, что на самом деле криптовалют и токенов более 5000

на порядок больше. Минимум на порядок. Я думаю не меньше 100к только публичных, а сколько еще приватных, я даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alex_kr сказал:

Я думаю не меньше 100к только публичных, а сколько еще приватных, я даже не знаю.

Не хочу подвергать сомнению ваши слова. Но представить такое - фантазия пасует.

А как вы посчитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helber сказал:

А как вы посчитали?

Экстраполировал.

А вообще, используя тикеры из 3 букв можно создать максимум 17500 вариаций. Но у нас есть еще и цифры которые используют и тикеры с 4 и даже 5 символами. Зачастую тикеры дублируются и это не беда, ведь больше половины монет просто на биржу не выходят, замирают на уровне ico или майнинга. Создать монету - день-два для специалиста. Поэтому их давно уже штампуют и не стесняются. Зайди на тот же грави - бирже всего полгода, а она уже стала кладбищем таких монет, посмотри сколько там в листинге всякого шлака. И это только те кто за последние полгода появился и смог оплатить листинг. В общем если поваришься в щиткоинах год-два и сам всё увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ФБР: Жертвами биткоин-вымогателя Akira стали уже более 250 компаний

      Представители Федерального бюро расследований США сообщили о быстром распространении программы-вымогателя под названием Akira. Жертвами программы, которая требует выкупа в биткоинах, стали уже более 250 компаний по всему миру. Вымогатель получает доступ к внутренним корпоративным системам через виртуальные частные сети (VPN), а затем крадет конфиденциальные сведения и блокирует доступ к компьютерам локальной сети.    В результате распространения Akira неизвестные лица завладели биткои

      в Новости криптовалют

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Энтони Помплиано: «Биткоин может стоить более $100 000 уже через год»

      Известный энтузиаст биткоина и основатель Pomp Investments Энтони Помплиано считает, что в уже через 12-18 месяцев биткоин будет стоить более $100 000, однако до этого может быть коррекция BTC. Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) подчеркнул, что на криптовалютном рынке всегда есть место неожиданностям, поэтому любые прогнозы могут быть неверными. Однако, он считает, что биткоин вряд ли упадет ниже $50 000 в любом случае, он назвал этот уровень «Рубиконом».   «Есть большая вероятност

      в Новости криптовалют

    • Fineqia International: «Майнеры биткоина вынуждены искать более доступные источники электроэнергии»

      Аналитик компании Fineqia International объявил, что предстоящий халвинг Биткоина окажет положительное влияние на экологичность майнинга. По мнению Маттео Греко (Matteo Greco), благодаря халвингу сеть биткоина станет более устойчивой и безопасной для окружающей среды. Майнеры будут вынуждены переходить на возобновляемые источники электроэнергии, верят в Fineqia International:   «Халвинг вынуждает майнеров оптимизировать эффективность использования капитала и искать более доступные и

      в Новости криптовалют

    • CoinMarketCap: Капитализация крипторынка упала более чем на 5%

      Во вторник, 16 марта, криптовалютный рынок открылся падением на 5,08% со снижением общей капитализации до $2,3 трлн, говорят цифры аналитической платформы CoinMarketCap. Суточное падение стоимости крупных криптоактивов варьировалось в пределах от 5% до 15%. Максимальное снижение продемонстрировали активы Nervos Network (15%), Dogwifhat (13,5%), Bonk (12%), Bitcoin Cash (11,6%), VeChain (11,4%) и Toncoin (11,3%).     Снижение рыночной стоимости биткоина и эфира составило более 5

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...