Перейти к содержанию

А почему бы и нет? бизнес - не?


hanymi

Рекомендуемые сообщения

Почему не созрела идея майнинга - как готового бизнеса - "производство криптовалют"?

Насколько я понимаю тут все законно и данную деятельность можно легализовать и даже платить налоги =)

Завод ООО "криптон" =)

Привлечение инвестиций + заказ видях напрямую у производителя и оф. дилера в больших объемах, производственные площади со своей системой вентиляции и контроля...

Прикольно же, прибыли думаю нормальные могли бы быть и инвесторам хорошо, все весьма прозрачно, сколько чего произведено и потрачено =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, приносишь к инвестору бизнес-план и в нем написано "Давайте купим видеокарт на 10kk$, запустим все это и если очень повезет, и система не загнется от наших мощностей, и не упадет цена, и люди не перестанут пользоваться этой валютой, и не найдут в них какой-то существенный баг в защите, и если вообще сможем потом продать такое количество монет, и ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую к ознакомлению: Майнинг биткоинов - пассивный доход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hanymi, утопическая идея, ибо асики уже пришли, хоть и не от "бесконечночки".

Да и про налоги... один гражданин(барыга) уже пытался, заплатить налоги с дохода от битков, но после кучи потраченного времени... так ничего и не вышло! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую к ознакомлению: Майнинг биткоинов - пассивный доход?

 

Ознакомился - пример весьма неудачный.

Что вам мешает масштабированию?

1) Цена электроэнергии?

2) Охлаждение?

Ну скажем у нас в России есть серверные регионы где можно найти приемлимую стоимость электроэнергии и довольно прохладный климат, арендовать помещение и оборудовать вентиляторами для небольшого заводика - не такая уж и проблема.

3) Сомнительная прибыль - да полно биснесов с не меньшими рисками. К тому же полная окупаемость оборудования примерно год - не так уж долго. чтобы это было очень рискованным.

Что еще мешает?

 

@hanymi, утопическая идея, ибо асики уже пришли, хоть и не от "бесконечночки".

Да и про налоги... один гражданин(барыга) уже пытался, заплатить налоги с дохода от битков, но после кучи потраченного времени... так ничего и не вышло! :)

 

Давайте тут хоть про асики не будем.

Да и весь мир криптовалют не крутится вокруг асиков, я вобще думаю что новые криптовалюты будут регулярно появляться, так что работы для видеокарт будет еще предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и про налоги... один гражданин(барыга) уже пытался, заплатить налоги с дохода от битков, но после кучи потраченного времени... так ничего и не вышло! :)

где бы почитать? интересно аж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К тому же полная окупаемость оборудования примерно год - не так уж долго.

Согласен, это даже очень хороший расклад, я бы сказал. Только его никто не гарантирует. Может быть как год, так и 10 лет или бесконечность при уходе в отрицательные значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобще тут предложил такую идею мужу своей сестры, они живут в своем доме частном, который отапливается газом.

Если поставить в качестве отопителя небольшую фермочку, то и денег можно заработать и тепло зимой бесплатное - выгоднее чем оплата за газ.

Как мини вариант применения.



 

К тому же полная окупаемость оборудования примерно год - не так уж долго.

Согласен, это даже очень хороший расклад, я бы сказал. Только его никто не гарантирует. Может быть как год, так и 10 лет или бесконечность при уходе в отрицательные значения.

 

Ну продажу б/у оборудования по остаточной стоимости никто не отменял, даже если это вернет не все деньги.

опять же повторюсь бизнес любой - это уже риски, риски что товар испортится/пропадет, подешевеет, не будет спроса и т.д.

это ничем не хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давайте тут хоть про асики не будем.

Давайте!

Весь мир производит и покупает автомобили на бензине, а вы предлагаете вкладывать средства в телеги с более круглыми колесами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давайте тут хоть про асики не будем.

Давайте!

Весь мир производит и покупает автомобили на бензине, а вы предлагаете вкладывать средства в телеги с более круглыми колесами...

 

Почему каждую тему надо скатывать на страх перед асиками?

Сейчас их нет, пока они появятся в массах пройдет время, сколько не важно, но можно предположить что больше чем срок окупаемости видеокарт.

С приходом асиков в массы - видяхи сразу не умрут, да сложность на битках начнет расти, но не мгновенно, опять же "криптовалюты" на script показали уже что живут себе своей жизнью и цена на них растет так же со сложностью, прибыль не теряется.

Так что пока эти асики придут - может случится масса всякого, например даже того - что сам биток станет уже неактуальным, и уже другие форки будут равняться не к битку а сами иметь свои курсы...

Я лично в асики не верю, вернее не отрицаю что они есть, но отрицаю тот факт что они сместят видяхи или будут в таких кол-вах которые способны сместить видяхи, это все бредни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давайте тут хоть про асики не будем.

Давайте!

Весь мир производит и покупает автомобили на бензине, а вы предлагаете вкладывать средства в телеги с более круглыми колесами...

 

Почему каждую тему надо скатывать на страх перед асиками?

Сейчас их нет, пока они появятся в массах пройдет время, сколько не важно, но можно предположить что больше чем срок окупаемости видеокарт.

С приходом асиков в массы - видяхи сразу не умрут, да сложность на битках начнет расти, но не мгновенно, опять же "криптовалюты" на script показали уже что живут себе своей жизнью и цена на них растет так же со сложностью, прибыль не теряется.

Так что пока эти асики придут - может случится масса всякого, например даже того - что сам биток станет уже неактуальным, и уже другие форки будут равняться не к битку а сами иметь свои курсы...

Я лично в асики не верю, вернее не отрицаю что они есть, но отрицаю тот факт что они сместят видяхи или будут в таких кол-вах которые способны сместить видяхи, это все бредни.

К августу-сентябрю сложность вырастет если не в два, то полтора раза точно.

Первые авалоны уже приходят к людям, скоро вторые пойдут. Если курс битка не вырастет, то из видеокарточников останутся только мазохисты, преданные битковере.

Курс вряд ли сильно вырастет, т.к. всем асиководам надо будет отбивать железо, и прю любом росте будут фиксить прибыль, кроме самых щедрых и оптимистичных майнеров.

Видяхи будут майнить, но уже не биток.

 

А по топу, вы хотите майнить юр. лицом на широкую ногу. Звучит идея может и хорошо, только напишите все на бумаге, посчитайте, прикрепите файлик, все посмотрят и обсудят. Ничего секретного в этом нет, что и как тут - всем понятно.

Изменено пользователем cgmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видяхи будут майнить, но уже не биток.

 

Я о том же, биток просто подешевеет и все, настолько, что станет дешевле чем тот же лайт.

Я уже давно сижу на лайте и подобном.

Не вижу причин, чем асики прибьют тот же курс лайта...

Вобще цена не может быть ниже - чем стоимость производства.

Если цена ниже, то это смерть майнингу этой конкретной криптовалюте.

Все просто перейдут на другую, а эта станет терять актуальность.

Я думаю сейчас все на этом и держится, именно на целях наживы, такой и ажиотаж.

Изменено пользователем hanymi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему каждую тему надо скатывать на страх перед асиками?

Да Боже упаси!!!! У меня и намека не было! Видимо это Ваш внутренний страх сказывается на подобной аргументации.

 

Сейчас их нет, пока они появятся в массах

Угу... Если их нет у Вас лично, то не стоит утверждать об этом. Бесконечников нет, а авалоны очень даже есть и работают... хотя бы посмотреть на увеличение мощности сети с 02.09 по 12.12, и с 01.13 по 04.13.... Конечно во всем виноваты GPU!!!  :crazy:

 

С приходом асиков в массы - видяхи сразу не умрут, да сложность на битках начнет расти, но не мгновенно, опять же "криптовалюты" на script показали уже что живут себе своей жизнью и цена на них растет так же со сложностью, прибыль не теряется.

Честно... даже пересмотрел дату Вашего сообщения.... оказалось, к сожалению, что не полгода назад.

 

Я лично в асики не верю, вернее не отрицаю что они есть, но отрицаю тот факт что они сместят видяхи или будут в таких кол-вах которые способны сместить видяхи, это все бредни.

Поговорим об этом, когда Ваши 50х7970 будут приносит 100$ дохода в месяц, при затратах 1000$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Сложность сети не показатель что это асики делают.

Последний месяц-два такая популярность криптовалют была, что не удивительно что мощности возросли.

Вы не можете однозначно утверждать что асики уже есть, если и так их мало.

майнить все равно выгодно, прибыли сейчас хорошие, благо выбора что майнить предостаточно.

когда мои 50х7970 станут убыточными, я их продам геймерам по 50-70% стоимости от закупочной цены,

а вот если умрет биток, то свои авалоны за несколько килобаксов их владельцы поставят на полки.

вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...

 

Сложность сети не показатель что это асики делают.

Последний месяц-два такая популярность криптовалют была, что не удивительно что мощности возросли.

Вы не можете однозначно утверждать что асики уже есть, если и так их мало.

майнить все равно выгодно, прибыли сейчас хорошие, благо выбора что майнить предостаточно.

когда мои 50х7970 станут убыточными, я их продам геймерам по 50-70% стоимости от закупочной цены,

а вот если умрет биток, то свои авалоны за несколько килобаксов их владельцы поставят на полки.

вот и вся разница.

Посчитайте, мы посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hanymi, ВСЕ! Биток умер, продайте мне свой карты за 50%!

 

ЗЫ Я заядлый геймер!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея. Но вопрос масштабируемости оч. актуальный, вот у меня сромных  1,5 gh, стоят дома и работают, все бы хорошо, и к железу у меня подход такой же (что можно продать). Но вот уже 3 неделя решается вопрос, куда бы деть этот обогреватель, при том что в ближайщих планах 3 gh, а на носу лето.

 

Тут сразу встают вопросы:

1. Куда? Убить всю прибыль на аренду помещения, не здорово.

2. Если поставить обогреватель, не в жилом помещении, то стоимость электроэнергии в 2 раза выше. Что очень уменьшает профит.

3. ну и охлождение, стоит  денег, и не маленьких + замена штатного CO - потеря гарантии, а развлекаться с кондиционерами расход электроэнергии возрастает оч сильно.

 

@hanymi, ВСЕ! Биток умер, продайте мне свой карты за 50%!

 

ЗЫ Я заядлый геймер!  :D

 

 

+1

Изменено пользователем SHiCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если умрет биток, то свои авалоны за несколько килобаксов их владельцы поставят на полки.

неправда кто помешает им ломать хеши ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hanymi, утопическая идея, ибо асики уже пришли, хоть и не от "бесконечночки".

Да и про налоги... один гражданин(барыга) уже пытался, заплатить налоги с дохода от битков, но после кучи потраченного времени... так ничего и не вышло! :)

А можно поподробней про налоги ? Или ссылочку на тему если таковая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hanymi, ВСЕ! Биток умер, продайте мне свой карты за 50%!

 

ЗЫ Я заядлый геймер!  :D

я следующий, и тоже заядлый. занимайте...

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю переименовать ветку в "Кто заядлый геймер?"

 

Автор топика, не сердись пожалуйста, у вас хорошая идея, но график дохода далеко не линейный.... а профит снимать надо не раз в месяц, а когда курс близок или выше того который вы закладываете в экономическую часть.

 

Задавайте вопросы с удовольствием ответим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А можно поподробней про налоги ? Или ссылочку на тему если таковая есть.

Если не ошибаюсь, то на BTC-E или на итзоде все описано в правилах, и по этой теме велось обсуждение. По-моему на бирже все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж так сильно хотите платить налоги, то для Украины можно становиться частным предпринимателем и платить единый налог, там вполне можно указать - сдача оборудования в аренду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы вот заговорили за налоги, а мне непонятно с чего собственно налог платить?

Взять например биржевого трейдера - он оперирует валютами и получает доход в валюте. А биток - валюта? Нет, это просто фантик, к тому же "цифровой"...С чего я должен платить налог? С того, что я заработал 100500 "цифровых фантиков"? Смешно ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налог за продажу "цифровых фантиков" и прибыль бумажных фантиков

Изменено пользователем mine777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Шифф: «Вот почему нельзя инвестировать в биткоин-ETF»

      Финансовый аналитик, сторонник инвестиций в золото и противник криптовалют, рассказал, почему не стоит инвестировать в привязанные к биткоину спотовые биржевые фонды (ETF) и почему лучше обратить внимание на золото. Питер Шифф (Peter Schiff) уверен: главная проблема владения биткоинами через ETF заключается в том, что ликвидность ограничена часами работы американского фондового рынка. Если рынок обрушится, у инвесторов не будет возможности продать активы до тех пор, пока рынок США не открое

      в Новости криптовалют

    • Почему многие торгуют на маржинальном аккаунте, а не на фьючерсах?

      Здравствуйте, почему многие выбирают торговлю (сугубо спекуляции) на маржинальном аккаунте, а не на фьючерсном? Ведь при торговле фьючерсами можно использовать те же плечи, меньше комиссии и меньше interest rate (если он вообще там есть), да и выставление ордеров там довольно быстрое и прямолинейное - купить\продать, сразу указывай стоп-лосс, тейк профит, который можно корректировать, и поехали, в том время как на споте и маржинальной торговле нужно создавать специальные ОСО ордера для размещени

      в Трейдинг криптовалютами

    • Институционалы ставят на эфир: вот почему криптовалюты продолжают расти

      Волатильность криптовалют на уходящей неделе ускорилась. Тому способствовали большие вливания со стороны институциональных инвесторов – как в спотовые ETF на биткоин, так и в сами криптоактивы. Свыше 20% за неделю набрал биткоин, преодолев важную планку $60 000. На максимуме в среду, 28 февраля, первая криптовалюта достигла $64 000. Последний раз BTC столько стоил в ноябре 2021 года, когда был достигнут исторический максимум в $69 000.     Источник: tradingview.com     Под

      в Новости криптовалют

    • MMOCoin и почему будет стоит 1$ в 2024.

      Это игровая монета с низкой капитализацией(>50000$на2024) Но потенциал роста огромный. Я уже заработал на ней 75% прибыли.  +Это монету по не многу скупают Киты. И что самое главное - низкий порог входа. То есть можно закупиться буквально на не большую сумму, а выхлоп будет огромный!  

      в Флейм

    • Биткоин по $50 000: почему растет первая криптовалюта

      Крипторынок наконец перешел в стадию роста после затяжной криптозимы. Биткоин продолжает движение в сторону своего исторического максимума. Несмотря на то, что для достижения и преодоления своего предыдущего ценового максимума в $69 000 биткоину нужно вырасти еще примерно на 25%, за последний месяц первая криптовалюта продемонстрировала впечатляющий рост, которого так ждало сообщество. Какие факторы влияют на цену биткоина и чего ждать от рынка в ближайшие месяцы?   В первые недели по

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...