Перейти к содержанию

А почему бы и нет? бизнес - не?


hanymi

Рекомендуемые сообщения

Ага.... :)  Где об этом в налоговом законодательстве написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что написано? Налог на прибыль называется. Всеравно как ты ее получаешь - рисуешь картины, жанглируешь яблоками в парке или продаешь свои идеи. Если ты получаешь со всего этого прибыль ты обязан ее декларировать и делиться с государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз :)

Что такое прибыль? Прибыль = Выручка − Затраты (в денежном выражении). Биткоин деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не деньги, пока не деньги (WMZ деньги?)

деньгами они станут тогда когда ты их превратишь в доллары, рубли и прочую валюту

пока ты майнишь биткоины и копишь их у себя на биткоин кошельке никому ты ничего не должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В яблочко!!! :)  Рад, что ты понял мою мысль

Я именно об этом и говорю - биткоин не деньги. Нет предмета налогообложения. Никто мне не запретит зарабатывать битки и ничего с них не платить государству.

Поэтому разговор о налогообложении смешон. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато ты мою не понял

тема началась с чего? с того чтобы раздуть это в масштабах предприятия - аренда здания, наем рабочих, оплата электричества, крупные капиталовложения на покупку оборудование и обустройства рабочего места - все это не позволит просто копить биткоин не продавая его

 

ну накопятся 100500 биткоинов, ничего не продаешь, и дальше что? вера в будущее? через 10-20-50 лет их можно будет продать и не заплатить налог? 

 

PS ты что майнишь и ничего не продаешь? какой счет за электричество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понял я, просто заговорили, что какой-то чел где-то как-то попробовал заплатить налог....и у него ничего не вышло [бедняга]...чета меня это сильно улыбнуло и я спросил

 

Вы вот заговорили за налоги, а мне непонятно с чего собственно налог платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты что майнишь и ничего не продаешь? какой счет за электричество?

Не угадал. Я майню потихоньку на том, что есть, но фермы наращивать не собираюсь, скорее наоборот...

А вот продаю я и покупаю много. На бирже. Битки, лайты... Доходность позволяет не париться за счета по электричеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот продаю я и покупаю много.


если это все в пределах биржы и биткоин кошелька то объемы пофигу, главное сколько выводишь валюты с биржи

 

 

Доходность позволяет не париться за счета по электричеству.


париться будешь если банк сольет инфу по счетам налоговикам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот продаю я и покупаю много.

если это все в пределах биржы и биткоин кошелька то объемы пофигу, главное сколько выводишь валюты с биржи

Ерунда. Я не вывожу битки на банковский счет. :P

 

 

париться будешь если банк сольет инфу по счетам налоговикам :)

Конечно сольет, если заставят. Но я стараюсь не связываться с банками, по крайней мере с большими [для меня] суммами в $$. Есть варианты вывода поинтереснее. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы вот заговорили за налоги, а мне непонятно с чего собственно налог платить? Взять например биржевого трейдера - он оперирует валютами и получает доход в валюте. А биток - валюта? Нет, это просто фантик, к тому же "цифровой"...С чего я должен платить налог? С того, что я заработал 100500 "цифровых фантиков"? Смешно ведь...

Налог на прибыль.

Не надо путать с очкАми в играх. Если Вы покупаете битки и продаете за битки играя на разнице курсов, то это одно. А если обмениваете и/или пользуетесь валютами реальными, зарегистрированными, то с этого, как с дохода, надо платить налоги.

Т.е. если вы купите дом с дохода от биткоинов И ЗА биткоины, то все органы идут лесом.  А если Вы получите доход в баксах и их потратите на покупку - будьте добры отчитаться - откуда доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, минуточку...рассмотрим такую гипотетическую ситуацию: Я, зимой, в своём частном домовладении [знаю, не существенно] собрал огромную кучу свежевыпавшего снега и решил загнать её [кучу] неграм в Африку по сильно спекулятивной цене. Внимание, вопрос: я должен заплатить налог? Если да, то с чего?

UPD. оплату получил в $$$, много... [куча была огромная] :)

Изменено пользователем Format.C^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, минуточку...рассмотрим такую гипотетическую ситуацию: Я, зимой, в своём частном домовладении [знаю, не существенно] собрал огромную кучу свежевыпавшего снега и решил загнать её [кучу] неграм в Африку по сильно спекулятивной цене. Внимание, вопрос: я должен заплатить налог? Если да, то с чего?

UPD. оплату получил в $$$, много... [куча была огромная] :)

Да) Налог с любого дохода.

Есть пример поинтереснее:

Вы год работали на заводе, платя каждый месяц подоходный налог, и купили себе автомобиль. Покатались месяц и решили продать за те же деньги, что и купили (или дешевле). И вы обязаны с этого заплатить налог) Налог платится вообще с любого дохода, даже если вы по пляжам мелочь собираете)

Наверное, если мы обменяемся банкнотами в тысячу рублей, каждый из нас должен заплатить по 130 рублей налогов, если по закону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pingui, я, конечно, понимаю "несовершенство" законов и все те многие противоречия законодательства, но налог платится с получения дохода от операций со средствами платежа,  товарами или услугами. Bitcoin не относится ни к одной из этих групп, скорее всего его иожно причислить к виртуальным товарам, которые могут использоваться только в специфической виртуальной среде, соответственно не имеют материальной ценности в реальном мире и следовательно не являются объектом налогообложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pingui, я, конечно, понимаю "несовершенство" законов и все те многие противоречия законодательства, но налог платится с получения дохода от операций со средствами платежа,  товарами или услугами. Bitcoin не относится ни к одной из этих групп, скорее всего его иожно причислить к виртуальным товарам, которые могут использоваться только в специфической виртуальной среде, соответственно не имеют материальной ценности в реальном мире и следовательно не являются объектом налогообложения.

Это понятно. Но пока биткоин принимают не везде, ты вынужден его продавать) А вот налог с дохода с продажи уже по закону надо платить. И не важно, что ты продаёшь, биткоины, автомобили или что-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Шифф: «Вот почему нельзя инвестировать в биткоин-ETF»

      Финансовый аналитик, сторонник инвестиций в золото и противник криптовалют, рассказал, почему не стоит инвестировать в привязанные к биткоину спотовые биржевые фонды (ETF) и почему лучше обратить внимание на золото. Питер Шифф (Peter Schiff) уверен: главная проблема владения биткоинами через ETF заключается в том, что ликвидность ограничена часами работы американского фондового рынка. Если рынок обрушится, у инвесторов не будет возможности продать активы до тех пор, пока рынок США не открое

      в Новости криптовалют

    • Почему многие торгуют на маржинальном аккаунте, а не на фьючерсах?

      Здравствуйте, почему многие выбирают торговлю (сугубо спекуляции) на маржинальном аккаунте, а не на фьючерсном? Ведь при торговле фьючерсами можно использовать те же плечи, меньше комиссии и меньше interest rate (если он вообще там есть), да и выставление ордеров там довольно быстрое и прямолинейное - купить\продать, сразу указывай стоп-лосс, тейк профит, который можно корректировать, и поехали, в том время как на споте и маржинальной торговле нужно создавать специальные ОСО ордера для размещени

      в Трейдинг криптовалютами

    • Институционалы ставят на эфир: вот почему криптовалюты продолжают расти

      Волатильность криптовалют на уходящей неделе ускорилась. Тому способствовали большие вливания со стороны институциональных инвесторов – как в спотовые ETF на биткоин, так и в сами криптоактивы. Свыше 20% за неделю набрал биткоин, преодолев важную планку $60 000. На максимуме в среду, 28 февраля, первая криптовалюта достигла $64 000. Последний раз BTC столько стоил в ноябре 2021 года, когда был достигнут исторический максимум в $69 000.     Источник: tradingview.com     Под

      в Новости криптовалют

    • MMOCoin и почему будет стоит 1$ в 2024.

      Это игровая монета с низкой капитализацией(>50000$на2024) Но потенциал роста огромный. Я уже заработал на ней 75% прибыли.  +Это монету по не многу скупают Киты. И что самое главное - низкий порог входа. То есть можно закупиться буквально на не большую сумму, а выхлоп будет огромный!  

      в Флейм

    • Биткоин по $50 000: почему растет первая криптовалюта

      Крипторынок наконец перешел в стадию роста после затяжной криптозимы. Биткоин продолжает движение в сторону своего исторического максимума. Несмотря на то, что для достижения и преодоления своего предыдущего ценового максимума в $69 000 биткоину нужно вырасти еще примерно на 25%, за последний месяц первая криптовалюта продемонстрировала впечатляющий рост, которого так ждало сообщество. Какие факторы влияют на цену биткоина и чего ждать от рынка в ближайшие месяцы?   В первые недели по

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...