Перейти к содержанию

Житель подмосковного Королева задержан за попытку хищения 103 BTC


volangott

Рекомендуемые сообщения

маско

 

Как сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах, по подозрению в хищении биткоинов под предлогом покупки был задержан житель города Королева.

 

В полицию обратился 25-летний уроженец Армении, который работает исполнительным директором ООО «Бизнес-сети», и заявил о мошенничестве. Потерпевший сообщил о неизвестных, которые предложили ему помощь в продаже 103 BTC, после чего он передал им криптовалюту стоимостью около 45 миллионов рублей. Все происходило в помещении некоего банка, название и адрес которого потерпевший якобы не помнит, как не помнит и примет мошенников, так как после хищения пребывал в шоковом состоянии.

 

«На данный момент нами был задержан 27-летний директор ООО «Центр Мед групп», проживающий в Королеве, который вероятнее всего причастен к совершению данного преступления. Он уже проходит подозреваемым по возбужденному ранее уголовному делу по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Пока следствие устанавливает всевозможные обстоятельства дела и ищет возможных соучастников преступления, решением Люблинского районного суда мужчина помещен под домашний арест», - рассказал собеседник агентства.

 

Согласно версии полиции, передача биткойнов происходила в офисном помещении по адресу Малый Кисловодский пер., д. 1. После чего преступники скрылись и больше не выходили на связь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Житель подмосковного Королева задержан за попытку хищения 103 BTC

Офигеть.
Какой-то Ара передал кому-то 45 лямов. Кому и где он их передал он не помнит... Но мошенника уже нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

43 минуты назад, Halavshk сказал:

Офигеть.
Какой-то Ара передал кому-то 45 лямов. 

 

нужно крайне осторожно относиться к такому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в Москве если плюнуть на землю, обязательно попадешь в какого нибудь директора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2018 в 05:25, volangott сказал:

Все происходило в помещении некоего банка, название и адрес которого потерпевший якобы не помнит, как не помнит и примет мошенников, так как после хищения пребывал в шоковом состоянии.

Как сообщила пресс-служба ГУВД, сегодня неизвестными лицами в неизвестных местах были совершены неизвестные преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Helber сказал:

Как сообщила пресс-служба ГУВД, сегодня неизвестными лицами в неизвестных местах были совершены неизвестные преступления.

Обвинительное заключение:

Цитата

с декабря 2008 по май 2009 точная дата следствием не установлена, в точно неустановленное следствием время, находясь в точно неустановленной следствием квартире...

че не смеетесь-то, а точка жпг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2018 в 01:25, volangott сказал:

Потерпевший сообщил о неизвестных, которые предложили ему помощь в продаже 103 BTC, после чего он передал им криптовалюту стоимостью около 45 миллионов рублей.

:blink: Логика? Не, не слышали.

"Бабушка, дайте попить, а тот так жрать хочется, что аж переночевать негде."

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти новости...
Т.е. по описанию возникает такая картинка...

 

В один из банков Москвы зашел 25-летний армянин, который работает директором конторы "Рога и копыта", возможно, чтобы оплатить штраф ГиБДД.
И тут к нему сразу подходят двое неизвестных и предлагают помощь в продаже 103 бтц.
Ну  как, действительно, сам то не справлюсь (подумал он), а тут еще и сумма такая, у него как раз в кармане флешка была с кошелем ровно на 103 битка.
Чтобы не упустить такую удачу, он поспешил достать из кармана флешку и передал им.
Но они оказались обманщиками, схватили и убежали, а он от шока забыл в каком банке был и как выглядят злодеи, пока шел в полицейский участок, чтобы написать заявление.

 

Хорошо, что там его встретил высокопрофессиональный сотрудник полиции, который сразу догадался чьих рук это дело.
Злодеем оказался 27-летний директор другой конторы "Рога и копыта", проживающий в закрытом секретном городе космических путешественников. 

 

И хорошо, что информационному агентству сообщил об этом источник в правоохранительных органах.
Теперь то все знают об опасности совершения операций с криптовалютой.

Изменено пользователем dima7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dima7 :DD
Такая новость кажется даже правдивей, как буде-то ты там был и все сам видел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В неустановленном месте, в неустановленное время, при неустановленных обстоятельствах, что-то случилось. Три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по любому окажется, что битки чел прикарманил, а теперь пытается съехать на воров в "неизвестном банке" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Житель США собрал $1,5 млн на создание фейкового бота для криптотрейдинга

      46-летний американец Роберт Робб арестован в Лас-Вегасе по обвинению в мошенничестве. Мужчина выманил у криптоинвесторов $1,5 млн для создания торгового бота, но так и не выполнил обещания. По данным Федерального бюро расследования (ФБР), Роберт Робб (Robert Robb) публиковал в соцсетях сообщения «Пуф, ты миллионер» с изображением фиолетовой феи в грибной шапке. Потенциальным инвесторам обещалась баснословная прибыль, если они воспользуются специальным MEV-ботом, а также инвестируют в крипто

      в Новости криптовалют

    • Житель Бурятии лишился 1,8 млн рублей при попытке заработать на криптовалютах

      Очередной случай мошенничества произошел в Бурятии ― житель Кабанского района попытался заработать на криптовалютах, но доверился мошенникам и потерял около 1,8 млн рублей. 45-летний мужчина откликнулся на предложение о заработке на криптовалютах. При этом он прекрасно знал о большом количестве мошенничества в этой сфере, однако предыдущий успешный опыт инвестиций перевесил возможные риски.   В результате, по наставлению «менеджера по инвестициям», мужчина скачал и установил на телеф

      в Новости криптовалют

    • Житель Астаны арестован за незаконный обмен криптовалют

      Правоохранительные органы Казахстана арестовали жителя Астаны за незаконную предпринимательскую деятельность ― он организовал подпольный криптовалютный обменник. В Казахстане запрещено проводить операции валютного обмена, в том числе с использованием цифровых активов, без организации юридического лица и получения соответствующей лицензии. Тем не менее, житель Астаны запустил в мессенджере Telegram рекламную рассылку о продаже и покупке необеспеченных цифровых активов. Он ежедневно осуществл

      в Новости криптовалют

    • Житель Курска перевел криптомошенникам почти 3 млн рублей

      В Северный отдел полиции города Курска обратился местный житель. Около месяца он общался с «инвестиционными консультантами» и «вложил» в криптовалюту 2 700 000 рублей, но теперь лишился доступа к средствам. Как рассказал 33-летний курянин, к идее инвестировать в криптовалюты он пришел после общения на некоей интернет-платформе. Инвестиционные консультанты убедили потерпевшего, что криптовалюты ― лучший способ поправить свое финансовое положение, а они «помогут» ему не прогореть при вложения

      в Новости криптовалют

    • Житель Рязани получил 11 лет тюрьмы за отмывание биткоинов и наркоторговлю

      В Рязанской области мужчину приговорили к 11,5 годам колонии за наркоторговлю и легализацию незаконных доходов в биткоинах в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Рязанской области. Решение принял Рязанский областной суд. Ранее по этому делу Рязанский областной суд вынес оправдательный приговор, но в июне его отменил Верховный суд.   «Подсудимый путем переводов с использованием сети Интернет получил на виртуальный счет денежные средства в виде виртуально

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...