Перейти к содержанию

Трендон Шейверс, организатор Bitcoin пирамиды BS&T, не признает себя виновным


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Основатель финансовой пирамиды Bitcoin Savings & Trust (BS&T) - Трендон Шейверс не признает себя виновным в мошенничестве. Если его признают виновным, Шейверсу грозит до 40 лет лишения свободы, а также миллионы долларов в штрафах и пенях. Шейверс привлекается за мошенничество с ценными бумагами и финансовыми ресурсами.
 
Обвинение утверждает, что Трендон Шейверс обещал повышенную доходность для инвесторов, но в действительности осуществлял схему Понци, выплачивая ранним инвесторам поступлениями от следующих. Действуя под именем pirate@40, он приглашал инвесторов в BS&T в 2011 и 2012 годах.

 

260315_Shavers2.jpg

 

Шейверс был признан виновным в нарушении правил операций с ценными бумагами и в сентябре прошлого года ему было предписано выплатить 40 млн $ в виде штрафов после завершения судебного процесса, который начался в июле 2014-го. Затем он был арестован в ноябре в связи с обвинениями, поданными Управлением юстиции США в Манхэттене. Взят под стражу 6 ноября и в тот же день выпущен на свободу под залог.

Обвинительный акт гласил, что многие из тех, кого он пригласил в качестве инвесторов, потеряли свои деньги:

 

По крайней мере 48 из примерно 100 вкладчиков потеряли все или часть своих инвестиций в BS&T. На пике популярности своей схемы Трендон Шейверс имел в распоряжении около 7% от всех Bitcoin, которые на тот момент были в публичном обращении.

Судебное заседание состоялось 23 марта под председательством окружного судьи Льюиса Каплана. Суд заявляет, что обвиняемый собрал с инвесторов за весь период более 764 000 ВТС (сейчас около 188 млн $).

Из заявления суда:

В частности, Трендоном Шейверсом переведено около 150 649 Bitcoin, на его счет на бирже MtGox. Во время торгов Шейверс потерял средства инвесторов в долларовом эквиваленте около 434 000$ и присвоил биткойнов на 147 000$ для личного пользования.

Согласно документу, Трендон Шейверс тратил деньги инвесторов на повседневные расходы, путешествия и азартные игры. Полный текст обвинительного заключения по делу Шейверса можно найти по ссылке.


Источник

 

Meow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот, умный парень, "компьютерщик" :lol: , "имел в распоряжении около 7% от всех Bitcoin", а по факту мошенник и лудоман. Ну вот как, мозгов ему так и не хватило по уму все сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все...
30 лет в богадстве, 40 лет в бедности... Нормальная стабильная история жизни статистической единицы. Просто он не стал перемешивать плохое и хорошее ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Организатор криптовалютной пирамиды EmpireX получил 4 года тюремного заключения

      Суд огласил приговор одному из основателей криптовалютной пирамиды EmpireX, которая собрала свыше $100 млн клиентских средств. Джошуа Дэвид Николас получил 4 года тюрьмы в США. Дэвид Николас (David Nicholas) официально занимал пост «главного трейдера» криптовалютного проекта EmpireX. Ранее он признал вину в заговоре с целью мошенничества и обмана инвесторов. Организаторы пирамиды завлекали инвесторов ложными заявлении о регистрации в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). По их заяв

      в Новости криптовалют

    • Организатор криптовалютной пирамиды EmpiresX признал вину в мошенничестве

      Джошуа Дэвид Николас, создатель криптовалютной платформы EmpiresX, выманившей у инвесторов около $100 млн, признал себя виновным по одному из пунктов обвинения. Согласно заявлению на сайте Министерства юстиции США, житель Флориды Джошуа Дэвид Николас (Joshua David Nicholas) называл себя «главным трейдером» платформы EmpiresX. Его сообщники Эмерсон Пирес (Emerson Pires) и Флавио Гонсалвеш (Flavio Goncalves) рассказывали инвесторам, что на площадке используется новейший торговый бот с искусст

      в Новости криптовалют

    • В Бразилии арестован организатор криптовалютной аферы Mirror Trading International

      Бразильская полиция арестовала южноафриканца Иоганна Стейнберга. Это беглый организатор Mirror Trading International, крупнейшей криптовалютной пирамиды 2020 года. Иоганн Стейнберг (Johann Steynberg), создатель Mirror Trading International, был объявлен в розыск по линии Интерпола и ФБР в декабре 2020 года. Военная полиция Бразилии GIRO получила информацию о южноафриканце, разыскиваемом Интерполом. Ровно через год, в декабре 2021 года, он был выявлен по поддельным документам, арестован и д

      в Новости криптовалют

    • Организатор криптовалютного хедж-фонда Virgil Capital приговорен к 7 годам тюрьмы

      В США состоялся суд над организатором мошеннического криптовалютного инвестиционного фонда Virgil Capital Стефаном Цинем. За создание финансовой пирамиды он был приговорен к 7 годам тюрьмы. Стефан Цинь (Stefan Qin) организовал Virgil Sigma Fund в 2017 году, когда ему было всего 20 лет. Фонд работал три года и собрал у инвесторов более $90 млн. Цинь признал себя виновным в мошенничестве еще в феврале этого года, а 15 сентября был оглашен приговор.   «Я использовал доверие инвесто

      в Новости криптовалют

    • Организатор криптовалютной пирамиды Circle Society выплатит $32 млн

      Американский окружной суд обязал оператора криптовалютной пирамиды Circle Society Дэвида Гилберта Сэффрона (David Gilbert Saffron) выплатить $32 млн в качестве возмещений и штрафов. Еще в 2019 году Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) обвинила Саффрона в мошенничестве. В 2017 году он запустил компанию Circle Society и привлекал инвесторов ложными заявлениями о высоких доходах от торговли на криптовалютном рынке и форекс. Жертвы пирамиды направляли средства на криптовалютны

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...