Jump to content

Recommended Posts

Posted

Австралия ЦБ

 

Высокопоставленный чиновник в Резервном банке Австралии (RBA) сказал, что биткоин не получит широкого распространения на территории страны. В качестве основных причин он назвал волатильность цифровой валюты и стабильность австралийского доллара.

 

Во время выступления на мероприятии Australian Business Economists Тони Ричардс (Tony Richards), глава подразделения по вопросам платежной политики RBA заявил, что биткоин вряд ли будет сильно распространен в Австралии, Новой Зеландии и на прилегающих островах Тихого океана.

 

По словам Ричардса, одной из главных причин, по которой биткоин якобы обречен на провал в Австралии, является стабильность национальной валюты страны - австралийского доллара:

 

«Стабильность австралийского доллара означает, что биткоин вряд ли получит широкое распространение на территории страны. Когда у государства нет надежной валюты, люди могут искать другие варианты. [...] Являются ли эти криптовалюты чем-то вроде доллара США – это уже другая проблема, но у нас в Австралии есть абсолютно надежная валюта под названием австралийский доллар. Мы можем похвастаться низкой и стабильной инфляцией на протяжении не менее 25 лет; и вероятность того, что у нас будет значительное принятие альтернативной валюты, кажется довольно низкой».

 

Тем не менее, при взгляде на шестимесячные графики биткоина и австралийского доллара против доллара США обнаруживаются тревожные (для Ричардса) сходства.

 

 

Читать полностью

  • Tomcat_MkII changed the title to Представитель ЦБ Австралии: биткоин не получит широкого распространения в стране
Posted

Ну почему, в общем-то он прав. В криптовалюте действительно мало смысла, если ты не нарушаешь законы, если банки не злоупотребляют блокировками счетов клиентов, и если нац. валюта действительно стабильна.

Posted
21 минуту назад, f8192 сказал:

Ну почему, в общем-то он прав. В криптовалюте действительно мало смысла, если ты не нарушаешь законы, если банки не злоупотребляют блокировками счетов клиентов, и если нац. валюта действительно стабильна.

 

+100500, смутно представляю какую-нибудь домохозяйку, оплачивающую ЖКХ за бтс))

Стабильность австралийского доллара тоже весьма сомнительное понятие - эта стабильность такая же, как и стабильность доллара США, то есть курсы их прямо взаимосвязаны, учитывая политическую обстановку и содействие так называемых Five Eyes (США, Британия, Австралия, Новая Зеландия и Канада)

Posted
1 час назад, Electroboy сказал:

смутно представляю какую-нибудь домохозяйку, оплачивающую ЖКХ за бтс))

неужели? вам знакома известная фраза "ты, действительно майнер?", с соотвнетствующим фото ? :))

"девочки" давно криптой берут, а они, естественно, домохозяйки, причём владеют весьма приличными квартирами =))

Posted
39 минут назад, HobbyIt сказал:

неужели? вам знакома известная фраза "ты, действительно майнер?", с соотвнетствующим фото ? :))

"девочки" давно криптой берут, а они, естественно, домохозяйки, причём владеют весьма приличными квартирами =))

 

Не знал такой нюанс. Зачем "девочкам" так шифроваться, благо в РФ проституция влечёт всего лишь административную ответственность, а не уголовную.

Posted
15 минут назад, Electroboy сказал:

Зачем "девочкам" так шифроваться,

Они не шифруются: вера в настоящее и будущее крипты всё глубже проникает во все слои общества. "CryptoВеры" - не исключение =))

Posted

Ну, вообще, да. Логика присутствует. Если есть стабильная валюта, пусть и через год, и через два, но всегда в плюсе на 0.0 процента. 
Пускай кто-то скажет это мало, но ведь стабильно. Зачем искать что-то еще?
 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Австралии пообещали миллиарды долларов от токенизации платежей

      К 2030 году Австралия станет получать от криптовалют $710 млн ежегодной прибыли, а могла бы $17 млрд (24 млрд австралийских долларов), — если бы в стране занимались развитием токенизированных активов, заявил Объединенный исследовательский центр цифровых финансов (DFCRC). В отчете под названием «Раскрытие потенциала цифровых финансов Австралии», созданном при участии криптобиржи OKX, DFCRC утверждает, что криптоиндустрии в стране мешает развиваться отсутствие четких правил регулирования цифр

      in Новости криптовалют

    • Власти Австралии хотят приравнять криптосервисы к финансовым компаниям

      Австралийский парламент одобрил в первом чтении законопроект, согласно которому криптовалютные платформы обязаны получать лицензию на оказание финансовых услуг (AFSL). Законопроект внесло правительство страны. Согласно законопроекту, лицензию AFSL обязаны получать криптобиржи, токенизированные и кастодиальные платформы, а также любые поставщики криптовалютных услуг. К цифровым активам предлагается применять законы, касающиеся имущества, защиты прав клиентов и банкротства, а также уголовное,

      in Новости криптовалют

    • BlackRock запустит первый криптовалютный биржевой фонд в Австралии

      Австралийское подразделение BlackRock в этом месяце запустит первый в стране биржевой фонд (ETF), привязанный к биткоину, чтобы местные инвесторы могли получить регулируемый доступ к крипторынку. Торги фондом iShares Bitcoin ETF (IBIT) должны начаться на Австралийской фондовой бирже в середине ноября. Фонд будет взимать ежегодную комиссию за управление в размере 0,39%.   Руководитель по работе с институциональными клиентами в BlackRock Australasia Тамара Статс (Tamara Stats) сообщила

      in Новости криптовалют

    • Власти Австралии потребовали провести проверку операций Binance

      Австралийское подразделение крупнейшей криптобиржи мира Binance получило от местных властей требование назначить внешнего аудитора. Причиной стали выявленные проблемы с процедурами контроля отмывания денег и финансирования терроризма, сообщила Финансовая разведка Австралии (AUSTRAC). По мнению финансовой разведки, раскрытие информации о деятельности Binance не имеет достаточной глубины и «ограниченно по охвату относительно объема ее бизнес-предложений и потенциальных рисков».   «Эт

      in Новости криптовалют

    • В Австралии начали предлагать ипотеку под залог биткоинов

      Австралийская компания Block Earner начала предлагать клиентам ипотеку под залог биткоинов, рекламируя способ доступа к недвижимости без продажи криптоактивов. В Block Earner сообщили, что запуск нового продукта стал возможен после решения суда Сиднея, признавшего, что криптокредиты не подпадают под финансовое регулирование.   Ранее австралийская Комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) пыталась обязать Block Earner получить лицензию. Однако суд освободил продукт от требований

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...