Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Я из СПБ. 
Работаю в собственной тату студии (Важная подводка-вступление)

В сфере искусства огромное кол-во проблем!

-проверка подлинности

-права владения

-проверка материала для изготовления

-честность

-обязанности выполнения условий сохранности

-анонимность

-вывод не известных творческих людей на прямой рынок сбыта

-огромное кол-во посредников 

-не выполнение условий контракта
-страхование 

-проблема границ

-организация ЧЕСТНЫХ выставок
и так далее, список очень длинный а ситуация все хуже и хуже. (Вся боль раскроется в дальнейшем погружении в проект)

Бизнес может стать по настоящему большим только тогда, когда он решает проблемы!
И как Вы поняли , поможет БЛОКЧЕЙН! 

Сразу отмечу, что сбора средств с юзеров платформы не планируется. Не нужны проекту и свои токены. Бизнес модель  как по старинке) работаем  - зарабатываем.

Полное описание идеи будет доступно в личном общении, но сейчас могу описать в нескольких словах для пущего понимания.
1) Это сайт-платформа для продажи ценностей и произведений искусства любого сектора. (готовые, на заказ, раритетные,  реставрация,организация выставок, обучение и много другое) 
2) Есть идея в сфере Аукционов и продаж произведений искусства , которую никто и никогда еще не реализовывал, потому что не было блокчейна. Она, как любят говорить - Хайповая) Принципы очень просты но в то же время и уникальны, потому что для каждого человека найдется СВОЙ ЛИЧНЫЙ ПОВОД поучаствовать в аукционе. Это Вишенка проекта. 
3) Проект сразу нацелен на весь Мир а не Россию. Географический масштаб это не мечты на будущее а одна из первых целей.
4) Проект решает всю боль и не справедливости этой сферы, решает играючи и блокчейн вписывается в модель как должное.

5) Масштабируемость практически бесконечна + добавляются все новые способы заработка в виде размещения рекламы , платных доп. услуг на сайте как для продавцов так и для покупателей и тд.

6) Есть идея из которой вообще вырос этот проект. Если удастся ее реализовать, то она останется в истории как пицца на долгие годы.?
7) Можно много наговорить хороших слов, но просто перечитайте список проблем этой сферы и придумайте еще парочку(о которых я не могу тут написать к сожалению) и осознайте их присутствие и глобальность. 

а) Кто Я?  
 Я  основатель творческой ассоциации Тату-Комбинат. Работаю в собственной студии, в команде с отличными мастерами своего дела. Заслуги есть на страницах наших аккаунтов в соц сетях (скульптора заслуги прикрепил файлом). работающий живой бизнес в сфере запланированного проекта, с молодым творческим коллективом из 7 человек.  Имеется опыт продажи произведений искусства и реализации их через гос.закупки. Многое могу рассказать уже при личном общении.

б) Что сделано на сегодняшний день?
1) Выбрана блокчейн платформа для создания смарт контрактов и использования блокчейн реестра для полноценного функционирования и учета, найден специалист для внедрения 
2) Сделана модель взаиморасчетов сайт-клиент, продавец-клиент, сайт-продавец и тд
3) Проработана полная модель старта проекта  и  расставлены приоритеты
4) Сделан пробный сайт на 70% и составляется Т.З для полноценного сайта платформы
5) Изучена конкуренция  и посчитан примерный объем рынка 

6) Сделан первый ЛОТ со своей замечательной историей. Лот с которого все началось. Лот - который скоро увидит много людей. Лот-который может поменять модель проведения аукционов,отношение людей к ним и всю инфраструктуру в целом)

Собственно что мне нужно? 

Я своими силами до цели конечно дойду, но уж очень медленно и не на тот уровень изначально взберусь, чем мог бы. Не закрою весь возможный объем покрытия сферы деятельности а сделаю узконаправленную одну ветку . Не прорекламирую мощно все. Да даже не отвечу всем на сообщения быстро. В общем обычные проблемы любого стартующего проекта. 
Размер инвестиций  3BTC минимум(на момент написания курс 6200) Дальнейшее спонсирование проекта будет из прибыли. Условия сотрудничества: Вы становитесь полноценным совладельцем всей платформы 50 на 50 со мной. 
Сами понимаете, что всей красоты картины рассказать тут не могу да и наговорить на форуме можно золотую гору. 
По этому,если кто-то заинтересовался данной идеей, можем продолжить общение в лс на форуме,  на почте [email protected] или в телеге @blockchainauctionAdmin 

Спасибо за понимание!

P/S Если все таки выходить бегать, то куда нибудь да прибежишь!

скульптор.jpg

Поделиться сообщением

как видите применение блокчейна в художественной индустрии на практике?

Поделиться сообщением

@rig4you Блокчейн в данном случае нужен только для записи и сохранения информации о лоте,сделке,материале,владельце,для доказательства подлинности. В редких случаях нужны будут простые смарт контракты. например для автоматической награды за выполнения действий или взаиморасчетов. грубо говоря это публичная книга учета. Мне не нужны прорывные технологии и супер сложный и быстрый блокчейн, нужен реестр в который можно внести любую информацию и  нельзя внести изменения. 

Поделиться сообщением

Из всех проблем я смог решить блокчейном одну - доказательство авторства. Можно вычислить хеш документа с именем автора и описанием творения и сохранить его в текущем блоке эфира. Уже написал самрт контракт, который это делает

Поделиться сообщением

1 час назад, YuriyBum сказал:

Из всех проблем я смог решить блокчейном одну - доказательство авторства. Можно вычислить хеш документа с именем автора и описанием творения и сохранить его в текущем блоке эфира. Уже написал самрт контракт, который это делает

А почему именно на эфире? 

Поделиться сообщением

@sankopolo медленно но верно)
-чуток поменяли концепцию
-чуток переставили приоритеты 
-чуток подорожал проект))))
Презентация по окончанию будет полная, с ознакомлением.
сделал подобную ветку
https://forum.bits.media/index.php?/topic/135766-allв-предвкушении-бронза-высшей-пробы/&tab=comments#comment-1686408
 там продаем лоты с долей  в проекте. все обновления будут там. А так же недели через 3 будет представлен второй лот. Следите)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

YoBit.Net