Перейти к содержанию

Внесение изменений в УК и КОАП РФ касающийся майнинга.


tnt2k

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, tnt2k сказал:

Простите если доставил Вам неудобства понудив Вас пройти регистрацию

Я совсем не в претензии)

 

5 минут назад, tnt2k сказал:

уважаемому @Lexis77 свои доводы я привёл. Как я понял Вы сторонник аналогичного мнения в связи с чем прошу Вас высказать Ваше мнение о том в чем я не прав в своих выводах.

Не очень увидел ваши доводы ? Я в своем посте процитировал часть Статьи 27 с определением суррогата, вы в своем посте процитировали фактически тоже самое намекнув на возможность разных трактовок этого определения судами. Ну да, трактовать что угодно можно как угодно, тут не поспоришь. Но по дословной трактовке определения, которую я привел в своем посте, вроде как вы ничего не сказали..

 

"А ФЗ о цифровых финансовых активах - клеймит крипту объектом/субъектом имущественных прав!"

 

Вот если вы про это, то был бы рад конкретным ссылкам. могу конечно и сам залезть в гугл, и конечно же мне не лень... но вдруг у вас они под рукой ? Было бы интересно посмотреть как это ФЗ клеймит именно крипту учитывая, что понятия криптовалюта вроде как у нас нет пока ни в одном законе. Мб есть судебные прецеденты признания именно битка/эфира объектом/субъектом имущественных прав? Это по крайней мере как-то обосновывало бы вашу позицию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tnt2k в таком случае, виртуальные валюты априори не могут быть денежными суррогатами! Т.к. их собирательство(изготовление) ни что иное, как очки в компьютерной игре, которые ты в дальнейшам обмениваешь на левелы, мечи и т.д. (сорри, не силен в игрушках, но знаю, что все из них можно продать за фиат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, vk_re сказал:

Я совсем не в претензии)

 

Не очень увидел ваши доводы ? Я в своем посте процитировал часть Статьи 27 с определением суррогата, вы в своем посте процитировали фактически тоже самое намекнув на возможность разных трактовок этого определения судами. Ну да, трактовать что угодно можно как угодно, тут не поспоришь. Но по дословной трактовке определения, которую я привел в своем посте, вроде как вы ничего не сказали..

 

"А ФЗ о цифровых финансовых активах - клеймит крипту объектом/субъектом имущественных прав!"

 

Вот если вы про это, то был бы рад конкретным ссылкам. могу конечно и сам залезть в гугл, и конечно же мне не лень... но вдруг у вас они под рукой ? Было бы интересно посмотреть как это ФЗ клеймит именно крипту учитывая, что понятия криптовалюта вроде как у нас нет пока ни в одном законе. Мб есть судебные прецеденты признания именно битка/эфира объектом/субъектом имущественных прав? Это по крайней мере как-то обосновывало бы вашу позицию. 

Из проекта ФЗ "О цифровых финансовых активах"

Статья 2

Криптовалюта – вид цифрового финансового актива, создаваемый и учитываемый в распределенном реестре цифровых транзакций участниками этого реестра в соответствии с правилами ведения реестра цифровых транзакций.

Токен – вид цифрового финансового актива, который выпускается юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее – эмитент) с целью привлечения финансирования и учитывается в реестре цифровых записей.

Для проверки http://regulation.gov.ru/p/77904

 

10 минут назад, Lexis77 сказал:

@tnt2k в таком случае, виртуальные валюты априори не могут быть денежными суррогатами! Т.к. их собирательство(изготовление) ни что иное, как очки в компьютерной игре, которые ты в дальнейшам обмениваешь на левелы, мечи и т.д. (сорри, не силен в игрушках, но знаю, что все из них можно продать за фиат)

Вы так думаете????

Из того же проекта ФЗ- 

Валидация цифровой записи – юридически значимое действие по подтверждению действительности цифровых записей в реестре цифровых транзакций, осуществляемое в порядке, установленном правилами ведения реестра цифровых транзакций.

Майнинг – предпринимательская деятельность, направленная на создание криптовалюты и/или валидацию с целью получения вознаграждения в виде криптовалюты.

Криптовалюта – вид цифрового финансового актива, создаваемый и учитываемый в распределенном реестре цифровых транзакций участниками этого реестра в соответствии с правилами ведения реестра цифровых транзакций.

Токен – вид цифрового финансового актива, который выпускается юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее – эмитент) с целью привлечения финансирования и учитывается в реестре цифровых записей.

Смарт-контракт – договор в электронной форме, исполнение прав и обязательств по которому осуществляется путем совершения в автоматическом порядке цифровых транзакций в распределенном реестре цифровых транзакций в строго определенной им последовательности и при наступлении определенных им обстоятельств. Защита прав  участников (сторон) смарт-контракта осуществляется в  порядке, аналогичном порядку осуществления защиты прав сторон договора, заключенного в электронной форме.

Как не прискорбно но крайняя гамеза в которой был замечен это 3 квака

Изменено пользователем tnt2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tnt2k Вот это интересный момент, я вроде стараюсь следить за темой... А все же то что у нас все-таки собираются ввести именно термин криптовалюты - упустил. Добавлю в закладки, спасибо.

И все же опять же получается, что криптовалюты выпадают из определения суррогатов. Теперь зайдем к статье 27 с другой стороны:

 

"изготовление (выпуск) объектов имущественных прав, в том числе в электронном виде, используемых в качестве средства платежа и (или) обмена на денежные средства и непосредственно не предусмотренных федеральным законом (далее – денежные суррогаты)"

 

Обратите внимание на то что я выделил. Исходя из вашего же последнего поста выходит что крипта - это видимо все же объект имущественных прав, действительно, но предусмотренный законом, а значит не суррогат по определению (в приведенной вами цитате из статьи 2 также не следует что крипта - суррогат).

Изменено пользователем vk_re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова забллела зачем вы пишите стены текста? Пишите суть..... Пока закона о крипте нет, криптанов не трогают вроде как.... на будущее карта европейского банка+ статус инвесттра, или частный обмен на налик аля КЕШ ИН это все ни как не изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vk_re Я в своих каментах уже указал на тот факт что законодатель ставит телегу впереди лошади. Но кто обращает внимание на такие мелочи.

13 минут назад, alzov сказал:

Голова забллела зачем вы пишите стены текста? Пишите суть..... Пока закона о крипте нет, криптанов не трогают вроде как.... на будущее карта европейского банка+ статус инвесттра, или частный обмен на налик аля КЕШ ИН это все ни как не изменится

Как бы помягче, Вы очень рисковый держатель крипты! Про карты EU равно как и прочие забудьте, думаю тоже затронуть эту тему на ресурсе. Вы уж меня извините за простыни но я терпеть не могу осуждение законов в усеченном виде тем более сам принтер зачастую путается в своих показаниях. ? Помимо всего мы уже с Вами пересекались в вопросах кусающихся  ряда скользких моментов конверта/выхода, Вы меня извините но столь "прямолинейная" работа доведет до цугундера. 

Изменено пользователем tnt2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, vk_re сказал:

А все же то что у нас все-таки собираются ввести именно термин криптовалюты

Нет. Все вольют в один термин - цифровой финансовый актив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, vk_re сказал:

Добавлю в закладки

Мне очень приятно, что Вы оценили важность данного вопроса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, tnt2k сказал:

@vk_re Я в сових каментах ужу указал на тот факт что законодатель ставит телегу впереди лошади. Но кто обращает внимание на такие мелочи.

Ну вроде как из нашего сегодняшнего разговора выходит что вообще не важно в каком порядке телега и лошадь стоят.. Мб лошади вообще в итоге не будет ? 

Крипта либо не объект имущественных прав и тогда она не суррогат (если она не попадает ни под одно определение фин актива, прописанного в законе), либо она объект имущественных прав, отдельно прописанный в законе, и тогда она опять же не суррогат ? . Я пока такой вывод для себя делаю... Или я не прав?

 

Тут же телега и лошадь в другом.. Примут все эти законы, скажут, мол покупать крипту, менять крипту одну на другую можно только у "Оператор обмена цифровых финансовых активов". А при этом вроде были новости, мол ЦБ будет отдельно разрабатывать требования этим операторам обмена. Учитывая позицию ЦБ, мол эта крипта нам ... вообще никуда не упала, думается мне, что будут долго со своей стороны эти требования устанавливать, а как установят - пойди попробуй соблюди их.

 

И получится как - меняться криптой в частном порядке и на забугорных биржах уже нельзя, а официально - вроде как еще негде...

 

И даже крипту на крипту как я понимаю торговать на всяких разных зарубежных биржах не дадут...(( Эх.. 

С точки зрения тредера нынешние криптобиржи типа бинанса и тп - это ж золотая жила...

 

Ладно, это все был оффтоп, сорри)) вдруг кто-то скажет что я не прав и торговать на забугорных биржах криптой можно будет)) Был бы рад услышать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vk_re сказал:

а официально - вроде как еще негде...

С чего вдруг? В кулуарах - Господа уже ручки потирают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tnt2k сказал:

С чего вдруг?

С позиции ЦБ, как я сказал, который, думается мне, постарается задвинуть крипту подальше))

У них там своя дележка будет, одна мафия против другой)) вы думаете они там все друг с другом за одно?

Но это уже мое личное ощущение от новостного фона по данной теме... Мб все будет быстро и гладко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередные Мульки)) предположим что прям совсем все плохо будет, ну чисто гипотетически...

покупайте аппаратные кошельки. храните силы как бриллианты в сейфе или в голове. а потом при необходимости - выезжаете в страны где нет абсурда и обмениваете. все.

главные достоинства крипты что это наборы нулей и единиц. и использовать их можно будет хоть на луне. было бы где менять или кому отправлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vk_re сказал:

С позиции ЦБ, как я сказал, который, думается мне, постарается задвинуть крипту подальше))

У них там своя дележка будет, одна мафия против другой)) вы думаете они там все друг с другом за одно?

Но это уже мое личное ощущение от новостного фона по данной теме... Мб все будет быстро и гладко)

Простите но я не могу ответить и даже высказать свое мнение - меня не поймут на воркутинской пересылке.

5 минут назад, n1ck222 сказал:

чередные Мульки))

Что есть такое мульки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tnt2k сказал:

вы думаете они там все друг с другом за одно?

Пишите в личку, либо в телегу что препочтительнее.

Изменено пользователем tnt2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@n1ck222 Да никто не спорит, вариантов много остается)) Но хочется же чтобы гемороя поменьше было.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, n1ck222 сказал:

очередные Мульки)) предположим что прям совсем все плохо будет, ну чисто гипотетически...

покупайте аппаратные кошельки. храните силы как бриллианты в сейфе или в голове. а потом при необходимости - выезжаете в страны где нет абсурда и обмениваете. все.

главные достоинства крипты что это наборы нулей и единиц. и использовать их можно будет хоть на луне. было бы где менять или кому отправлять. 

Давайте представим НУ ЧИСТО ГИПОТЕТИЧЕСКИ запрос от уважаемой структуры к владельцам данного уважаемого ресурса на предмет идентификации @n1ck222 далее к данному рубахе парню приходят ровно такие же рубахи, но со средствами для наружного (молодежь поди и не помнит) и внутреннего применения (аналогично ранее озвученному) и вопрошают "Не соблаговолит ли уважаем Джин"?! 

P/S Все чаще и чаще ловлю себя на мысли что классик был прав!

Изменено пользователем tnt2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tnt2k щас лексис придет обьяснит. А то что ты пишешь и без законов может быть, и без запросов.Причем тут закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alzov сказал:

@tnt2k щас лексис придет обьяснит. А то что ты пишешь и без законов может быть, и без запросов.Причем тут закон?

Не если нам в данном вопросе столь необходим прокуратор - "В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца ирода великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат." Он же @Lexis77 ПРОСИМ!!!! ПРОСИМ!!!!

К Администраторам прошу разрешения к переходу на русскиЙ устный!!! Индульгенции !!!!!

Изменено пользователем tnt2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tnt2k сказал:

необходим прокуратор

За такое обзывательство в пустоши сошлю или рвандюрексу передам.

Я - дискурсмонгер!

 

 

Скрытый текст

 

Когда прокуратор с проколотой мочкой

Завел мотоцикл, чтобы ехать в район,

Мы встретились взглядом над ржавою бочкой

Со словом «песок» (это было вранье).

Левей, в колее от колес самосвала,

Лежала большая как спутник свинья.

Спасло только то, что братки еще спали

На ватниках, сене и кучах белья.

Я знал — несмотря на все признаки расы,

на оркские лица и запах от ног,

В душе здесь практически все пидарасы,

и каждый из них написал бы «песок».

Но разве я лучше? Я тоже послушный,

Я тоже смотрю мировое кино,

И наши услужливо-робкиедуши

разнятся лишь тем, что мычат перед «но».

Я вылез в окно. Надо мной было небо,

Под небом забор, за забором овраг,

И все это было настолько нелепо,

Что все стало ясно, хоть было и так.

Ебать эту оркскую родину в сраку,

Ползущий с говном в никуда самосвал.

Здесь били меня с малых лет как собаку,

И прав человека никто не давал.

Пускай оно все накрывается медным

котлом или тазом — на выбор врагу.

Ебал я кровавить для вас документы,

Оружие брошу, а сам убегу!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Lexis77 сказал:

За такое обзывательство в пустоши сошлю или рвандюрексу передам.

Я - дискурсмонгер!

 

 

  Скрыть содержимое

 

Когда прокуратор с проколотой мочкой

Завел мотоцикл, чтобы ехать в район,

Мы встретились взглядом над ржавою бочкой

Со словом «песок» (это было вранье).

Левей, в колее от колес самосвала,

Лежала большая как спутник свинья.

Спасло только то, что братки еще спали

На ватниках, сене и кучах белья.

Я знал — несмотря на все признаки расы,

на оркские лица и запах от ног,

В душе здесь практически все пидарасы,

и каждый из них написал бы «песок».

Но разве я лучше? Я тоже послушный,

Я тоже смотрю мировое кино,

И наши услужливо-робкиедуши

разнятся лишь тем, что мычат перед «но».

Я вылез в окно. Надо мной было небо,

Под небом забор, за забором овраг,

И все это было настолько нелепо,

Что все стало ясно, хоть было и так.

Ебать эту оркскую родину в сраку,

Ползущий с говном в никуда самосвал.

Здесь били меня с малых лет как собаку,

И прав человека никто не давал.

Пускай оно все накрывается медным

котлом или тазом — на выбор врагу.

Ебал я кровавить для вас документы,

Оружие брошу, а сам убегу!

 

 

 

Сие в нашей деревенской обители не разбирали! Хотя вспоминатся сразу же бабка ну та что попала под "Яву" Клинских.

 

13 минут назад, burtja сказал:

? После квал инвестора следующий шаг- открытие оффшора и счёт в Швейцарии ?????

В Вашей же терминологии после квал инвестора - как минимум смена статуса налогового резидента.

Изменено пользователем tnt2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • CME Group: Эфир больше биткоина подвержен влиянию изменений рыночной ситуации

      Аналитики CME Group изучили взаимосвязь котировок эфира и биткоина с изменениями индекса высокотехнологичных компаний Nasdaq 100, курсом доллара США и рыночного предложения BTC. Исполнительный директор CME Эрик Норланд (Erik Norland) сообщил, что в паре ETH/BTC вышеобозначенные факторы в большей степени влияют на изменение стоимости эфира. Это обусловлено тем, что сеть смарт-контрактов Эфириума имеет большее практическое применение, в то время как биткоин чаще используется в качестве «крайн

      в Новости криптовалют

    • Создатели NFT-коллекции Animals Red List обновили 175 токенов после изменений в Красной книге

      В коллекции NFT TON Animals Red List зафиксированы первые изменения после обновления статуса редких животных в международной Красной книге (IUCN). Каждые полгода разработчики NFT-коллекции Animals Red List обновляют статус токенов. Это происходит сразу после официальной ротации редких животных в Красной книге. Первое обновление произошло 21 июля и привело к изменению статуса у 175 NFT.   Каждый NFT представляет собой изображение вымирающего животного из Красной книги, всего таких живо

      в Новости криптовалют

    • Инвесторы в Южной Корее протестуют против изменений в налогообложении дохода от криптовалют

      Криптовалютные инвесторы считают, что прибыль от цифровых активов в сравнении с акционерным капиталом будет неравноценно облагаться налогом. В Южной Корее регуляторы и инвесторы не пришли к общему решению по законопроекту налогообложения дохода от криптовалют. Инвесторы разместили две петиции:   О переносе срока внедрения налогообложения на 1-2 года, когда будут разработаны защитные меры для инвесторов в криптовалюты.    О неравноценном налогообложении доходов с криптов

      в Новости криптовалют

    • Xerox запатентовала блокчейн-систему для отслеживания изменений в документах

      Компания Xerox, известная своими копировальными аппаратами и принтерами, получила патент на блокчейн-систему для отслеживания изменений в электронных документах, а также их аудита. Заявка на патент была подана еще в августе 2017 года.   Система позволяет отслеживать изменения в электронных документах и просматривать их историю. Как сказано в заявлении на патент, система устойчива к взлому благодаря использованию технологии распределенного реестра.   В заявке описы

      в Новости криптовалют

    • В штате Мичиган введут наказание за внесение недостоверных данных в блокчейн

      В законодательное собрание штата Мичиган поданы два законопроекта, которые в случае принятия сделают внесение незаконной или недостоверной информации в блокчейн преступлением.   Один из двух законопроектов, поданных на рассмотрение в начале этого месяца, представителем штата Куртом Вандерволлом (Curt WanderWall), изменяет уголовный кодекс штата. Одно из изменений относится к тем, кто «незаконно создает, изменяет или подделывает публичную запись». В соответствии с предлагаемым законопро

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...