Перейти к содержанию

Как отключить asic удаленно


JetMiner

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, rammendo сказал:

Да для начала, надо определиться, перегрев это или норма. Я пока что не уверен, что перегрев, поэтому может и решать нечего.. )))

в состоянии все по нулям, но выдуваемый воздух холоднее от этого не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, JetMiner сказал:

По умолчанию майнинг отключается при температуре 110 градусов. 

 

25 минут назад, JetMiner сказал:

Днем при сильной жаре начинают нагреваться выше 92 градусов.

Ну и хрена ты мозги паришь людям ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, moneymaker сказал:

Хорошо, я не прав и вы все знаете. Зачем тогда вопросы.

 детский сад

1 минуту назад, rammendo сказал:

 

Ну и хрена ты мозги паришь людям ??

 

был задан простой вопрос. для чего превращать тему в балаган? а мозги вы парите себе сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, JetMiner сказал:

 детский сад

Картинки по запросу все расходимся gif

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак для тех кто может отвечать по существу:

1. если указать несуществующий пул - выдуваемый асиками воздух холоднее не становится (при том что в состоянии асика все по нулям"

2. работа выше 92 градусов допустима? насколько я понимаю этьо отрицательно сказывается на долговечности. Где найти официальною информацию по поводу температурного режима.

3 главный вопрос: как дистанционно отключить майнинг.

4 прошу школьников не спамить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, JetMiner сказал:

итак для тех кто может отвечать по существу:

1. если указать несуществующий пул - выдуваемый асиками воздух холоднее не становится (при том что в состоянии асика все по нулям"

2. работа выше 92 градусов допустима? насколько я понимаю этьо отрицательно сказывается на долговечности. Где найти официальною информацию по поводу температурного режима.

3 главный вопрос: как дистанционно отключить майнинг.

4 прошу школьников не спамить 

Тебе на все вопросы уже ответили. Ты людей совсем за дураков держишь ? По второму разу тебе писать то же самое не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rammendo сказал:

Тебе на все вопросы уже ответили. Ты людей совсем за дураков держишь ? По второму разу тебе писать то же самое не будут.

 нет, только Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, JetMiner сказал:

итак для тех кто может отвечать по существу:

1. если указать несуществующий пул - выдуваемый асиками воздух холоднее не становится (при том что в состоянии асика все по нулям"

      но, в любом случае, температура будет не критична ....

2. работа выше 92 градусов допустима? насколько я понимаю этьо отрицательно сказывается на долговечности. Где найти официальною информацию по поводу температурного режима.

      допустима ... тебе уже писали, что при 110 отрубается асик ....

3 главный вопрос: как дистанционно отключить майнинг.

      Тоже уже писали ... WiFi розетку или GSM-розетку поставь (есть такие с датчиками температуры. температуру воздуха меряй, а не в асике ) .... можешь поставить розетку часовую с контактором, чтоб днём отключало, а вечером включало .... есть куча других вариантов, но сам ты, навряд-ли сделаешь .....

4 прошу школьников не спамить 

      Похоже, что сам школьник или недавно закончил школу ...... ну или учился в школе неважно .....

А вообще .. как говорят в народе - Гугл в помощь ! :-) ... там всё найдёшь ... была бы думающая голова на плечах и руки, растущие из нужного места ! :-)

 

Удачи тебе и профита ......

 

P.S. Как вариант - поставь кондей переносной .... я себе так сделал ... 1 кондей на 3 асика ....

Изменено пользователем baloga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, baloga сказал:

А вообще .. как говорят в народе - Гугл в помощь ! :-) ... там всё найдёшь ... была бы думающая голова на плечах и руки, растущие из нужного места ! :-)

 

Удачи тебе и профита ......

 

P.S. Как вариант - поставь кондей переносной .... я себе так сделал ... 1 кондей на 3 асика ....

 уменя 26 асиков и фермы в этом же помещении. кондей не вариант

и надо то всего отключить 4 греющихся асика, ито в жару только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, JetMiner сказал:

 уменя 26 асиков и фермы в этом же помещении. кондей не вариант

и надо то всего отключить 4 греющихся асика, ито в жару только

Вам уже дали советы. Если думаете что они работают при неверном пуле на битман- купите ваттметр!!!! Проверьте! Бюджетно- двe gsm или wifi розетки по штуке на два асика. Люди!!!! Есть деньги на 26!!!!!!!!! асиков а сторублей на приблуды нет... дичь

Upd

Пару часов на 92 гр не фонтан конечно, ну уж слишком плохо не будет, думаю ничего с ними не случится, скорее профита уже не будет. Тем более что не каждый день будет жара.

В знакомого это как раз рабочая температура;) в другий знакомых и овер 100 была пару дней;) ну там люди денег не особо считают...

Изменено пользователем andreus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, andreus сказал:

Вам уже дали советы. Если думаете что они работают при неверном пуле на битман- купите ваттметр!!!! Проверьте! Бюджетно- двe gsm или wifi розетки по штуке на два асика. Люди!!!! Есть деньги на 26!!!!!!!!! асиков а сторублей на приблуды нет... дичь

 дело не в том что нет денег на розетки, а в том, что хотелось бы получить ответ  как отключить майнинг, не выключая асик. но те кому нечего делать засрали ветку так что вряд ли теперь толковые люди дадут ответ на вопрос.... а по поводу неверного пула - температура не падает, я же писал

Изменено пользователем JetMiner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, JetMiner сказал:

 дело не в том что нет денег на розетки, а в том, что хотелось бы получить ответ  как отключить майнинг, не выключая асик. но те кому нечего делать засрали ветку так что вряд ли теперь толковые люди дадут ответ на вопрос.... 

Да вроде нет такого варианта! Если даже пул сменить он перегружается вы в курсе?! Как по мне так одинаково что выкл/вкл или перезагрузка!! Поправьте если не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus сказал:

Да вроде нет такого варианта! Если даже пул сменить он перегружается вы в курсе?! Как по мне так одинаково что выкл/вкл или перезагрузка!! Поправьте если не так

при чем тут перезагрузка. понятно что при смене пула нужно перезагрузить систему. я говорю от том, что хотелось бы остановить майнинг, не выключая питание Асика. если по аналогии с фермами - выключить claymore, если так понятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, JetMiner said:

при чем тут перезагрузка. понятно что при смене пула нужно перезагрузить систему. я говорю от том, что хотелось бы остановить майнинг, не выключая питание Асика. если по аналогии с фермами - выключить claymore, если так понятней.

Это проще простого - в настройках измени все адреса к пулам на заведомо несуществующие, затем перезагрузи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, JetMiner сказал:

при чем тут перезагрузка. понятно что при смене пула нужно перезагрузить систему. я говорю от том, что хотелось бы остановить майнинг, не выключая питание Асика. если по аналогии с фермами - выключить claymore, если так понятней.

Первое предложение в моем сообщении выше

Изменено пользователем andreus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, JetMiner сказал:

........... я говорю от том, что хотелось бы остановить майнинг, не выключая питание Асика. ........

так просто теми-же умными розетками отрубаешь свич или хаб. к которым подключены асики .... по температуре или по времени ... отрубаешь асикам Инет ... и все дела ..... асики не будут майнить ..... вычислять ничего не будут, перегреваться не будут  ... просто будут ждать Инета .... ну будут сами, периодически перегружаться, из-за отсутствия Инета .... .....

 

Асик не видяха .... программу на асике не выключишь .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, JetMiner сказал:

Добрый день. Ситуация такая: Асики  S9 работают удаленно. Днем при сильной жаре начинают нагреваться выше 92 градусов.  Есть ли какой нибудь способ отключить их удаленно (или отключить майнинг), чтобы не ехать к ним, выдергивать из розетки, а вечером ехать включать. в моей версии прошивки нет опции "отключить майнинг при определенной температуре". отключение асика от интернета через роутер тоже не помогает.

Если память не изменяет /etc/init.d/bmminer.sh stop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JetMiner сказал:

 уменя 26 асиков и фермы в этом же помещении. кондей не вариант

и надо то всего отключить 4 греющихся асика, ито в жару только

Хмм ..... когда в последний раз делал профилактику асикам? ..... разбери греющиеся и продуй хорошенько 

IMG_20180506_192043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терморезистор + подстроечный резистор на 1 вход операционного усилителя. Два резистора в качестве делителя напряжения на 2 вход операционного усилителя. На выходе транзистор с реле на коллекторе.  Вместо операционного усилителя можно использовать любой логический элемент из цифровой микросхемы типа 561ЛА7, 561ИЕ5 и т.п. Сухие контакты реле будут отключать питание роутера в момент нагрева терморезистора до определенной температуры.
Думаю, что подобную приблуду любой радиолюбитель соберет за час-другой. 

Или вот готовый вариант в магазине "Юный техник": https://masterkit.ru/shop/1327412

Изменено пользователем SlonInvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, baloga сказал:

Хмм ..... когда в последний раз делал профилактику асикам? ..... разбери греющиеся и продуй хорошенько 

IMG_20180506_192043.jpg

Где держите их?! Разбирал 9-ти месячного, девственно чист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.ebay.com/itm/250V-5A-KSD9700-80-Celsius-N-C-Bimetal-Thermostat-Temperature-Switch/321514561565

 

это если заменить слово удаленно на автономно.  есть на разную температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus сказал:

Где держите их?! Разбирал 9-ти месячного, девственно чист...

Дома ... в квартире .... просто напрямую дует .. без фильтров ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JetMiner майнинг это не твое! Продай асики, купи тетрис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lexis77 сказал:

@JetMiner майнинг это не твое! Продай асики, купи тетрис.

Как удаленно отключить Тетрис? )) Вдруг, пока он лежит дома и я не играю, он куда-то майнит?

Вынуть батарейку не предлагать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

    • Riot Platforms закупает более 60 000 ASIC-майнеров

      Крупная майнинговая компания Riot Platforms сообщила, что подписала договор о поставке 66 560 ASIC-майнеров. Поставщиком выступит производитель MicroBT. Общий хэшрейт нового оборудования составит 18 Эх/с, при этом 72% (48 000) поставок составят наиболее мощные устройства MicroBT M66S. Также MicroBT поставит 14 770 майнеров M66 и 3 720 устройств M56S++.   $Riot Exercises Purchase Option on 18 EH/s of Latest Generation Immersion Miners from MicroBT, and Secures Additional Purchase Optio

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms закупит ASIC-майнеры у Bitmain на $95,5 млн

      Специализирующаяся на добыче биткоинов канадская компания Bitfarms заказала у производителя майнингового оборудования Bitmain 35 888 устройств Antminer T21. Общая сумма сделки составит около $95,5 млн. Цена каждого устройства составит $2660. Поставки запланированы с марта 2024 года по май 2024 года. Благодаря увеличившемуся финансированию Bitfarms намерена иметь достаточную ликвидность, чтобы выполнить обязательства по заказу. Дополнительно Bitfarms получила возможность купить 28 000 ASIC-м

      в Новости криптовалют

    • Выбор ASIC-майнера

      Господа копатели! Прошу поделиться опытом какой майнер считаете более надёжный и оптимальным. По цене новые примерно одинаковые, но Авалон немного дешевле. WhatsMiner M31S 68T или Avalon 1126 68T.   

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...