Перейти к публикации
Владислав Афанасьев

онлайн кошелек blockchain.info - вопросы

Рекомендованные сообщения

всегда был интересен принцип работы онлайн кошелька blockchain.info

как я понимаю у них запущен сервер bitcoin-qt которому они посылают команды.

вот каким образом они шифруют мой кошелек? у них для каждого пользователя сгенерирован wallet.dat или они используют общий кошелек для всех пользователей и функцию аккаунтов?

но тогда у них есть доступ ко всем коинам пользователей... или они как-то шифруют все мои адреса и только я, используя пароль, могу управлять своими средствами?

Поделиться сообщением

всегда был интересен принцип работы онлайн кошелька blockchain.info

как я понимаю у них запущен сервер bitcoin-qt которому они посылают команды.

вот каким образом они шифруют мой кошелек? у них для каждого пользователя сгенерирован wallet.dat или они используют общий кошелек для всех пользователей и функцию аккаунтов?

но тогда у них есть доступ ко всем коинам пользователей... или они как-то шифруют все мои адреса и только я, используя пароль, могу управлять своими средствами?

Шифруют, но тем не менее имеют доступ к приватным ключам, со всеми вытекающими.

На серверах Blockchain хранится лишь зашифрованная резервная копия пользовательского кошелька, и таким образом кошелек доступен в любом месте и с любого устройства, в то время как пароли пользователя нигде не сохраняются. Соответствующий код JavaScript загружается с серверов Blockchain каждый раз, когда пользователь входит в систему.

Кэри говорит что, хотя шифрование на стороне клиента чрезвычайно эффективно и обеспечивает надежную защиту от любых проблем на стороне серверов Blockchain, компания также серьезно относится к обеспечению безопасности серверов.  Blockchain размещен на выделенных частных серверах и защищен аппаратным комплексом пакетного контроля для предотвращения атак. Кошельки дополнительно зашифрованы мастер-ключом, а резервные копии сохраняются на  Amazon S3 при каждом обновлении. 

http://bitnovosti.com/2013/12/24/blockchain-info-samyi-popularnyi-sait/

Поделиться сообщением

Шифруют, но тем не менее имеют доступ к приватным ключам, со всеми вытекающими.

bitcoin-qt такого не умеет? имею ввиду шифрования аккаунтов.

или они переписали движок под себя?

Поделиться сообщением

Может вопрос не в тему, но не могу найти, куда написать. Я новичок в этом деле и у меня возник вопрос. На кошельке Coinbase поменял нечаянно адрес. Скажите, пожалуйста, старый адрес можно как-то вернуть, если нет, то как придут заработанные на него биткоины? Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением

По поводу блокчайн - скажу откровенно, доверие к кошельку подорвано так, что аж до сих пор меня пучит.

У меня там украли 1.4 BTC. Я незнаю, как это произашло - просто в один прекрасный день находясь в кошельке я услышал звуковой сигнал - это ушли мои денюжки. Писал в тех-поддержку, помочь ничем не могут. 

Вывод сам напрашивается.

Поделиться сообщением

Я тоже онлайн кошелькам не доверяю - случись что и не докажешь потом что он твой был...

Поделиться сообщением

У меня там украли 1.4 BTC. Я незнаю, как это произашло - просто в один прекрасный день находясь в кошельке я услышал звуковой сигнал - это ушли мои денюжки.

А на вирусы систему не проверяли?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.