Jump to content

Recommended Posts

Posted

токены за комиссии новая модель

 

«Старая новая» модель начисления торговых бонусов, названная «trans-fee mining», начинает менять работу криптовалютных бирж, несмотря на критику метода со стороны участников сообщества.

По данным CoinMarketCap, две биржи попали в топ по 24-часовому объему торгов после того, как они внедрили «trans-fee mining» для своих пользователей.

 

Данные показывают, что 24-часовой объем торгов на сингапурской бирже CoinBene теперь составляет почти $2 миллиарда, в то время как на Bit-Z в Гонконге этот показатель близок к $1,5 миллиардам. Обе биржи сильно опережают объем торгов в $1 миллиард, которого достиг предыдущий лидер Binance.

 

Модель «trans-fee mining» в новой инкарнации впервые была представлена новой биржей FCoin, запущенной в мае этого года бывшим техническим директором Huobi. Ранее подобная схема использовалась, например, обанкротившейся в начале 2016 года биржей Cryptsy.

 

Модель предполагает выпуск биржей собственных токенов для стимулирования пользователей к торговле на платформе. Несмотря на созвучность, этот метод не имеет отношения к комиссиям за транзакции в блокчейне. Он состоит в том, что пользователям за осуществления торговых операций выплачиваются внутренние токены биржи - как бонус, который позволяет компенсировать расходы по торговым комиссиям, а в некоторых случаях даже получить прибыль.

 

В случае с Bit-Z, согласно Белой книге платформы, биржа планирует выпустить 300 миллионов своих токенов BZ. Каждую комиссию за транзакцию пользователь платит Bit-Z биткоином или эфиром, а платформа будет возмещать клиентам 100 процентов стоимости комиссии в своих токенах.

 

 

Читать полностью

  • Tomcat_MkII changed the title to Как выпуск внутренних токенов помогает биржам увеличить объемы торгов

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Платформа OpenSea отложила выпуск собственного токена

      Сооснователь крупнейшего маркетплейса невзаимозаменяемых токенов OpenSea Девин Финзер (Devin Finzer) объявил, что запуск собственного токена SEA, запланированный на 30 марта, переносится. Компания хочет дождаться более благоприятных условий на крипторынке. По словам Финзера, команда OpenSea искала возможность выпустить криптовалюту к назначенной дате, но в итоге решила не рисковать, чтобы «оправдать ожидания сообщества платформы». Топ-менеджер сказал, что компания объявит новые сроки запуск

      in Новости криптовалют

    • Aave из-за внутренних разногласий потеряла двух крупных партнеров

      Разработчик решений для децентрализованной кредитной криптоплатформы Aave, Aave Chan Initiative, объявил, что выйдет из бизнеса экосистемы к июлю. Это уже второй громкий уход за последние дни, связанный с разногласиями в системе управления Aave: в конце февраля о прекращении сотрудничества с криптоплатформой сообщила компания-разработчик BGD Labs. Основатель ACI Марк Зеллер (Marc Zeller) сообщил, что компания не станет продлевать соглашение с Aave и завершит свою деятельность в течение чет

      in Новости криптовалют

    • Китай запретил выпуск привязанных к юаню независимых стейблкоинов

      Восемь китайских ведомств-регуляторов, включая Народный банк Китая (НБК) и Комиссию по ценным бумагам Китая (CSRC), опубликовали совместное заявление, согласно которому юрлицам и физлицам запрещено выпускать привязанные к юаню стейблкоины без разрешения регуляторов. Запрет на участие в создании и выпуске подобных стейблкоинов, а также содействие этой деятельности через зарубежные юрлица касается как зарубежных, так и китайских компаний. Власти КНР опасаются, что выпуск привязанных к юаню то

      in Новости криптовалют

    • Регулятор Нью-Гемпшира одобрил выпуск биткоин-облигаций на $100 млн

      Управление по финансированию бизнеса (BFA) штата Нью-Гемпшир одобрило выпуск облигаций в биткоинах на сумму $100 млн. Комиссии от сделок с облигациями будут направлены на финансирование прокриптовалютных инициатив. Регулятор отметил, что новый продукт предоставит компаниям возможность брать средства в кредит под залог первой криптовалюты, находящейся на сохранении у частного кастодиана. В роли последнего выступила компания BitG, а гарантом — юридическая фирма по муниципальным облигациям Orr

      in Новости криптовалют

    • Власти Китая запретили Ant Group и JD.com выпуск стейблкоинов

      Китайские финтех-компании Ant Group и JD.com отказались от планов выпуска собственных стейблкоинов из-за угроз для монетарной политики властей Китая, сообщила Financial Times. В первой половине года подконтрольная холдингу Alibaba компания Ant Group и компания JD.com объявили о намерении эмитировать собственные привязанные к юаню стабильные цифровые валюты на территории Гонконга, специального административного района КНР.   Однако после прямых рекомендаций от регулирующих органов, в

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...