Jump to content

Recommended Posts

Posted

Китай

 

Согласно данным Государственного ведомства интеллектуальной собственности Китая (SIPO), лаборатория исследования цифровых валют при Народном банке Китая (НБК)  подала две патентные заявки, каждая из которых описывает определенный аспект системы, сочетающей в себе ключевые функции криптовалюты и действующей денежной системы. За 12 месяцев с момента основания лаборатории уже подано 41 патентных заявок, связанных с этой технологией.

 

Все вместе, они позволяют создать технологию, способную эмитировать цифровую валюту, а также предоставлять кошельки для хранения и «сквозной» передачи активов.

 

Например, в последнем патенте описан цифровой кошелек, позволяющий пользователям проверять все выполненные транзакции. В более ранних патентных заявках описывается то, как происходит выполнение транзакций через этот кошелек.

 

Конечная цель состоит в том, чтобы создать цифровую валюту, которая обладает функциями криптовалюты, но ее можно было бы широко применять в действующей финансовой системе, так как это позволит «преодолеть обособленность криптовалют на блокчейне и действующей монетарной системы».

 

Судя по последним патентам, функции кошелька в этой системе не будут ограничиваться исключительно хранением приватного ключа для какого-либо актива. Кроме того, это также не похоже на мобильное приложение для платежей, которое лишь отображает в интерфейсе сумму и не дает доступ к одноранговой системе для хранения активов.

 

Более того, этот кошелек может хранить цифровую валюту, эмитированную центральным банком, а также любой другой авторизованный актив, который может быть защищен мульти-подписью и храниться децентрализованным способом.

 

В одной из патентных заявок описан механизм, который позволит применять цифровую валюту с криптовалютными функциями в привычном финансовом мире.

 

 

Читать полностью

  • Tomcat_MkII changed the title to Народный банк Китая продолжает патентовать элементы государственной криптовалюты

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Банк России утвердил правила открытия счетов в цифровых рублях

      ЦБ России утвердил обновленные правила доступа к цифровому рублю для предпринимателей и физических лиц, уточнив порядок открытия счетов. Согласно требованиям регулятора, физлица и индивидуальные предприниматели (ИП) перед тем как открыть счет в цифровом рубле, должны будут предоставить банку идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).   Также обязательна регистрация в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Дл

      in Новости криптовалют

    • Питер Шифф сравнил подход США и Китая к биткоину

      Президент брокерской компании Euro Pacific Capital и криптоскептик Питер Шифф (Peter Schiff) заявил, что в отличие от США, Китай тратит ресурсы не на покупку биткоина, а на строительство заводов и скупку золота. По мнению Шиффа, американские власти неправильно распределяют капитал и ресурсы, уделяя внимание биткоину и криптовалютам вместо развития собственной промышленности и стратегических резервов.   «Трамп заявил, что верит в криптовалюты и хочет сделать США “биткоин-столицей мира

      in Новости криптовалют

    • Корейский банк подал 13 заявок на бренды кошельков для стейблкоинов

      Южнокорейский Kbank подал в Службу информации об интеллектуальной собственности Республики Корея (KIPRIS) 13 заявок на регистрацию товарных знаков для четырех стейблкоиновых кошельков под названиями KSC Wallet, KSTA Wallet, Kstable Wallet и KBank SC Wallet. В описании к заявкам написано, что необанк Kbank собирается оказывать связанные с цифровыми активами услуги и предлагать программное обеспечение для криптовалютных транзакций. Подразумевается, что кошельки будут использоваться для денеж

      in Новости криптовалют

    • Криптолимит для россиян: Банк России готовит жесткие лимиты на покупку цифровых активов

      Российский центробанк заставит коммерческие банки по-новому отчитываться о криптовалютных операциях клиентов. Какие именно данные намерен собирать главный финансовый регулятор? Какой лимит установят россиянам на покупку криптовалют? Кому предлагается передать контроль за майнингом в России? Какие послабления майнерам сделал Казахстан? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

    • Банк России озвучил требования к криптобиржам и обменникам

      Директор департамента стратегического развития финансового рынка Банка России Екатерина Лозгачева рассказала, какие требования ее ведомство собирается предъявлять к криптобиржам и криптообменникам. Если криптообменники и цифровые депозитарии не планируют работать с ценными бумагами, то лицензия для них «будет несложная» и не будет содержать требований, связанных с фондовым рынком, пообещала представитель финансового регулятора. Она заверила, что ЦБ хочет помочь продавать намайненную крипто

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...