Перейти к содержанию

FinMiner 2.1.1 от Finom AG и Nanopool


Finom Company

Рекомендуемые сообщения

Программа для майнинга криптовалют FinMiner от Nanopool показала самую высокую производительность по алгоритму Ethash на Linux среди конкурентов. Разработчикам удалось оригинальным образом оптимизировать алгоритм вычислений. Благодаря приросту в производительности FinMiner принесет пользователям больше прибыли. Клиент можно скачать с GitHub или на странице проекта miner.finom.io. 

FinMiner – это программное обеспечение для добычи криптовалют на видеокартах Nvidia. Главные отличия программы: высокая стабильность работы и простой файл конфигурации, с которым справится даже новичок. Для опытных майнеров есть более продвинутые настройки.
Клиент поддерживает алгоритмы Ethash и CryptoNight (в том числе версию V7) и позволяет добывать 25 криптовалют, созданных на этих алгоритмах: Ethereum, Ethereum Classic, Monero, Electroneum и другие.

В новой версии FinMiner от 26 июня много серьезных внутренних обновлений. Оптимизирована работа на Windows. Появился клиент для Linux, в котором разработчики оптимизировали алгоритм Ethash, что дало значительный прирост в производительности.

"Чем выше скорость майнинга, тем выше его доходность. Поэтому перед нами стояла задача создать самый быстрый майнер. И мы это сделали. Пока для Ethash, но ускоряем и другие алгоритмы, – говорит Антон Трусов, основатель Nanopool и руководитель проекта FinMiner. – Более того, нам удалось снизить время создания DAG-файла, где происходит майнинг. Файл создается заново на каждой видеокарте при каждом запуске оборудования. Системные сбои, перегревы, перебои с электричеством или смена эпохи крадут у майнера прибыль. Но с FinMiner пользователь сможет не только больше зарабатывать, но и экономить по несколько долларов в день".

Группа FinMiner в Telegram: https://t.me/finminer

Обзор FinMiner: https://www.youtube.com/watch?v=sDiT-OKEBuM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годный софт. По скорости c Claymore на одном уровне (Win10x64, GTX1070).

Для GTX1080 было бы неплохо встроить в FinomMiner таблетку fLeX для полной загрузки контроллера памяти.

ClaymoreMiner_1070.thumb.png.6d32faf8811eeb65efb8813da26a8b6e.pngFinomMiner_1070.thumb.png.dd1edba9c5aa63a0de7d1c3aad33a7ac.pngPhoenix_3.0c

 

Изменено пользователем altonoff
Добавлен Phoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@altonoff Спасибо за отзыв. Завтра попробую под убунтой запустить, сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@altonoff 1070 даёт 33 на фениксе.

так что спорный вопрос, на счёт "годного софта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

FinMiner добавил поддержку AMD и усилил автоматизацию майнинга

 

В новой версии разработчики реализовали майнинг криптовалют на видеокартах AMD, внедрили API для мониторинга ригов через утилиту EthMan и усовершенствовали систему автоматического перезапуска майнера и всей фермы. Об этих и других нововведениях читайте в нашем пресс-релизе.

 

FinMiner – это программное обеспечение для добычи криптовалют. Последняя версия под номером 2.2.2 поддерживает алгоритм Ethash*, на котором основаны Ethereum, Ethereum Classic и некоторые другие монеты. Клиент работает с видеокартами AMD и Nvidia в операционных системах Windows и Linux.


Главное новшество – поддержка AMD, которую давно ждали пользователи. Программе удалось выжать максимум эффективности на этих видеокартах в Linux и на Nvidia в обеих операционных системах.

 

По результатам тестов, производительность приложения в целом не уступает, а зачастую превосходит таковую у конкурентов. При этом FinMiner отличается высокой стабильностью и простотой настройки.


Помимо AMD обновление предлагает более совершенную систему автоматического рестарта майнера и ригов. Программа самостоятельно перезапускается как при ошибках или зависании GPU, так и при падении хешрейта ниже заданного.

 

"Для установки минимально допустимой скорости майнинга мы ввели параметр minHashrate. Каждые 10 минут майнер сравнивает с ним средний фактический хешрейт. Если порог пройден, майнер перезапустится", – поясняет Антон Трусов, основатель Nanopool и руководитель проекта FinMiner.


По умолчанию майнер перезапускает только сам себя. Но для решения некоторых проблем этого недостаточно.

 

"Частые причины технических ошибок – неисправность железа и переразгон GPU – лежат гораздо глубже, – продолжает Антон Трусов. – Чтобы облегчить поддержку фермы и не перезапускать майнер много раз, но безрезультатно, мы ввели параметр restarts. Он задает конечное число рестартов майнера, после чего программа перезагрузит риги".


FinMiner также позволяет увидеть полную картину фермы. При запуске он выводит список обнаруженных видеокарт, их PCI-адреса и размер памяти. Теперь устройства можно отключать прямо в файле конфигурации.

 

Наконец, FinMiner совместили с программой EthMan Remote Manager. Эта утилита позволяет управлять ригами по API в локальной сети. Вы также сможете в реальном времени следить за производительностью и температурой видеокарт, состоянием системы охлаждения, шарами и прочими параметрами.


Скачать FinMiner

Узнать больше в ReadMe
Задать вопрос в группе FinMiner в Telegram

 

 

*От поддержки алгоритмов семейства CryptoNight пришлось временно отказаться, поскольку те требуют более тщательной оптимизации под AMD. Разработчики планируют вернуть их в релизе 2.4 или позже. Если вы добываете Monero на устройствах Nvidia, просто не обновляйте клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

FinMiner 2.2.5

Ethash для AMD & Nvidia. Доступны версии для Windows и Linux.

FINOM AG представляет очередной продукт для работы с криптовалютой.

FinMiner – это универсальный инструмент для добычи криптовалюты на алгоритме Ethash. Инструмент, который подойдёт как новичку, так и профессионалу. Быстрый, надёжный, эффективный.

Наши преимущества перед конкурентами:

  • Эффективный майнинг: высокие показатели производительности и коэффициента использования электроэнергии.

  • AMD и Nvidia – решать вам, FinMiner поддерживает оба типа видеокарт.

  • Кроссплатформенность: FinMiner будет приносить вам прибыль вне зависимости от ОС. Поддерживаемые платформы - Windows и Linux.

  • Стабильность и автономность: FinMiner стал ещё умнее. Теперь майнер контролирует состояние видеокарт и, в случае необходимости (например, падение хешрейта или зависание GPU), может перезагрузить себя или систему целиком.

  • Гибкость настройки: Finminer готов к работе, вам стоит просто указать кошелёк. А если вы опытный пользователь, то дополнительные параметры помогут вам сконфигурировать майнер по вашему усмотрению.

  • Стандартный API для удалённого доступа: теперь вы можете использовать стандартное ПО для контроля состояния майнера, например ETHman Remote Manager.

  • Расширенная статистика: вы увидите не только текущий хешрейт, но и данные по температуре, энергопотреблению*, усреднённые значения хешрейта и многое другое.

  • Техническая поддержка 24/7: наша служба поддержки оперативно и с удовольствием ответит на все ваши вопросы.

  • Высококлассная команда опытных программистов: мы постоянно повышаем эффективность FinMiner, работаем над его оптимизацией и расширяем функционал.

  • Публичный продукт: мы не скрываем от вас ничего. Вы знаете, кто мы, и всегда можете к нам обратиться.

  • Безопасное использование: мы проходим проверку безопасности Microsoft, и антивирусное ПО Windows не определяет наш майнер как угрозу (не удаляет и не препятствует его работе). FinMiner подписан цифровой подписью под Windows, поэтому не может содержать вирусов.

Скачать можно здесь

 

FinMiner - Best with nanopool

* - Некоторые видеокарты не отображают параметры связанные с потреблением электроэнергии, для таких карт данная информация отображаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.11.2018 в 15:52, FinMiner сказал:

FinMiner 2.2.5

Ethash для AMD & Nvidia. Доступны версии для Windows и Linux.

Это все прекрасно, но где тесты сравнения вашего чудо-майнера с Клеймором и Фениксом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь на дистанции в час сравнивал сколько шар майнер шлет? Есть ли отличие от Claymore...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Андрей_ua сказал:

@FinMiner А комиссия есть?

 

 

Не за спасибо же:

Payment for the use of FinMiner takes the form of a commission from mining. The commission is 1% of total mining time: every hour at random FinMiner switches the mining to its wallets for 36 seconds.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Антивирусная программа 360 Total Security при загрузке FinMiner  2.2.5 удаляет файл. Пишет, что троян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • PeckShield: Хакеры украли криптовалюту на $211,5 млн

      В марте злоумышленники украли криптовалюту на $211,5 млн и NFT на $10,9 млн, говорят данные компании PeckShield. Самый заметный взлом произошел у DeFi-проекта Euler Finance ($197 млн). Хакеры взломали платформу, воспользовавшись уязвимостью смарт-контрактов протокола. Euler пыталась заключить сделку с преступниками, предложив вернуть 90% украденных средств в течение первых суток. Совестливые хакеры вернули $177 млн из $197 млн, отметив, что намерен вернуть и все остальные средства Euler.

      в Новости криптовалют

    • Забираем NFT-баскетболистку от BALLERZ бесплатно (цена стартует от 211.00$) - gleam.io/7IxWt/ballerz-nft-giveaway

      Забираем NFT от BALLERZ - торгуются их нфтихи на маркетплейсе Ongаia от 211$ ?   Условия : ?Вступаем в ▶DISCORD ?Делаем ▶️РЕТВИТ ?Заполняем ▶️ФОРМУ   Deadline: 26 июня   ??_?? ?????? -  телеграмм канал с эклюзивными раздачами, а также инсайдами по заработку криптовалюты. Не так давно по рекомендации канала подписчики забрали редкую NFT и продали её по 200$ ?

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...